Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Our own people
  • Content count

2079
  • Last visited

• Days Won

1

Приморская славянка last won the day on December 9 2016

Приморская славянка had the most liked content!

Community Reputation

6824 Хороший

About Приморская славянка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/07/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Липецк
  • Interests
    Чуточку психологии, чуточку эзотерики...

Recent Profile Visitors

4294 profile views
  1. О чужих раздражающих детях и их родителях - Х

Надо мной уже больше полугода живут квартиранты на время ремонта своей квартиры. Так там мальчик 10-11 лет целый день катается на роликах по паркету. В школу ходит как-то через раз, так что отдыхать от его развлечений приходится нечасто. Наверно, после того, как жильцы съедут, придется хозяевам ремонт делать.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Не устаю удивляться наивности граждан. Ладно, еще можно понять очень пожилых людей, которые переводят свои деньги мошенникам. Но 30-40-летние? Или в Интернете только котиков разглядывают да на сайтах знакомств сидят? Очередная жертва тут.
  3. Что готовят в обычные дни - следующая.

Это точно, я тоже Мимозу готовлю, сто лет не готовила. На утро кофе с корицей и молоком, днем тыквенно-сырный супчик, вечером буду гречку есть со свининой в луковой подливе.
  4. Корректируем свой вес - 3

В Фикспрайсе кухонные весы по 199 рублей, я такими пользуюсь несколько лет, удобные.
  5. Ну, здравствуй, рыбка!

Лучше, конечно, аэрогриль на режиме копчения использовать. Или микроволновку - но при маленькой мощности, чтобы не пересушить.
  6. Ну, здравствуй, рыбка!

Кстати, из всех бюджетных рыб семейства тресковых путассу имеет самое нежное мясо. Если потушить с жирной сметаной и многолуком будет очень вкусное блюдо.
  7. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

Я вообще не поняла сакрального смысла разводить настойки в полторашке воды. Почему не принимать ее в рекомендованной дозе трижды в день?
  8. Русский язык и его состояние - Х

9. Желчекаменная болезнь, холецистит

Тем не менее, так и есть. На момент операции ей было неполных 30 лет, сейчас 50. Как раз сегодня будут праздновать день рождения внучки, на столе майонезные салаты, жареные отбивные, собственная консервация. Будет есть все, как обычно. Не говорю, что это правильно, в зрелом возрасте и со здоровым желчным пузырем лучше избегать жирного-жареного-копченого. Кстати, у меня воспаление случилось как раз после трехнедельного тщательного подсчета калорий. Ела на 1499 ккал в день, как рассчитало мне приложение, никаких излишеств, естественно, не было. Врач-гастроэнтеролог подтвердила, что очень часто проблемы с желчным и поджелудочной случаются на фоне диет. Наверно, все таки есть можно многое, но очень дозированно.
  10. Желчекаменная болезнь, холецистит

Моей подруге удалили желчный лет 20 назад, на диете посидела пару недель, потом начала потихоньку есть все. Сейчас молотит, как трактор, и жареное, и копченое. И на праздник не отказывает себе в паре рюмок собственного самогона. Я после операции на диете - все отварное или запеченное. Масла грамм 5 добавляю - в кашу сливочное или в салат подсолнечное. Но мне еще долго восстанавливаться после своей собственной нерешительности и надежды, что все рассосется само собой.
  11. Желчекаменная болезнь, холецистит

Я уже писала вроде, в середине декабря после свежего ржаного хлебушка заболел живот справа вверху. Сначала сама пару дней колола ношпу и кеторол, потом сделала УЗИ органов брюшной полости и пошла к гастроэнтерологу в платную клинику. Выявили воспаление стенок желчного пузыря и загущение желчи. К хирургу советовали сходить, но не очень настойчиво. Назначили лечение - антибиотики, спазмолитики, ферменты и ношпу продолжать колоть. Лечилась неделю почти, и боли особенно сильной не было. Когда температура поднялась до 39 и выше и перестала спадать, вызвала Скорую и уехала в больницу. Из приемного покоя - сразу на стол, полостная операция и удаление желчного. Хирург сказал, что еще пара дней консервативного лечения и дело закончилось бы плохо. Поэтому я вам очень советую не надеяться на гастроэнтеролога или терапевта, а сходить к хирургу. Если все не слишком серьезно, то просто так резать никто не будет. Со мной в отделении несколько человек лежали, которым просто капали препараты, чтобы снять воспаление. После этого, дней через 5, принимают решение о необходимости операции. К тому же, если не затянуть, то делают лапароскопию - а это минимальные последствия и быстрое заживление.
  12. Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Надо хирургу показаться срочно. Вызвать Скорую и настаивать на стационаре. Я в середине декабря 2 недели лечилась по рекомендации гастроэнтеролога - кеторол, ношпа, ципрофлоксацин, ферменты. В результате попала на срочную операцию, поскольку стенки желчного нагноились. До этого проблем с ЖКТ никогда не было.
  13. Конфликты с операторами связи.

Я год назад так перешла, Билайн предложил за 600 рублей безлимитный интернет на телефоне и на домашних компьютерах, 1300 минут бесплатных во все регионы и 300 СМС. Мне хватает за глаза, довольна переходом. Теле 2, может быть, и предлагало какие-нибудь плюшки, но я не стала с ними разговаривать, разозлилась из-за того, что они самостоятельно поменяли тариф. Номер при переходе оставила теледвашный.
  14. Русскоязычные сериалы - 2

Оль, все уже по накатанной идет - как только сериал более-менее смотрибельный, тут же на коленке несколько человек ваяют сценарий второго сезона, быстренько снимают, и в прокат. Уже который раз однотипная история.
  15. Что готовят в обычные дни - следующая.

Утром традиционно сварила бадейку кофе, вместо корицы положила туда несколько ломтиков имбиря. Завтракала вареными яйцами, бутербродом с сыром и печеночным паштетом. На обед будут щи, на ужин - куриные бедрышки, тушеные с вешенками и луком в сметане, к ним - салат из пекинки с огурцом-помидором. Закусывать все это великолепие буду мандаринкой. Купила манго сегодня, но надо ему пару дней отлежаться еще.