Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Our own people
  • Content count

1851
  • Last visited

• Days Won

1

Приморская славянка last won the day on December 9 2016

Приморская славянка had the most liked content!

Community Reputation

5862 Хороший

About Приморская славянка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/07/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    черноземье
  • Interests
    Чуточку психологии, чуточку эзотерики...

Recent Profile Visitors

2937 profile views
  1. Инсульт, инфаркт

Ирине накидали уже массу вариантов - от сиделки до детсада для престарелых. Но, во-первых, неизвестно, что рекомендовал врач при выписке, во-вторых, думается, что мама отделалась легким испугом и никаких особенных действий предпринимать не требуется. У меня в анамнезе 2 инфаркта и ишемический инсульт ровно год назад. Выписали из больницы - назначили еще месяц уколы колоть, ну и потом периодически повторять курс. Речь не пострадала, интеллект, вроде, тоже.Однако так же, как мама Ирины, могла забыть, зачем пришла в комнату, выпадали из памяти отдельные слова. Спустя год практически восстановилась без ребцентров и санаториев. Сын у меня живет за городом, у него на тот момент была двухмесячная дочка, поэтому дергать его по каждому чиху я посчитала неверным. Первое время помогали соседка и подруга, но через пару недель после выписки все делала сама. И в том числе с собакой гуляла. Если бы в тот момент мне приставили сиделку-помощницу или даже родного сына, возможно, реабилитация шла дольше. Правильно Оля сказала, излишняя помощь и опека развращают и при своеобразном складе характера дают возможность инсультнику сесть на шею родным.
  2. Девушка живет за счет родителей своего парня

Что-то складывается впечатление, что недовольство Ниной и ее семьей не из-за того, что сыночек туда все деньги отдает (оказалось - нифига не отдает), а по причине того, что Нина, вместо того, чтобы тратить денюшки на "маму-тунеядку", не перехватила у Автора эстафету по обеспечению 26-летнего подростка. Либо это очередное проявление Малики-Латифы иже с ними...
  3. Девушка живет за счет родителей своего парня

Это ж где такой рассадник трутней? Поделитесь - сидельцев в стране много, у многих взрослые дочечки подросли. Надо бы им туда, в ваш город.
  4. Новогодний канал. 2020

Пошла гулять с собакой, время было уже не раннее - 13 часов, зашла в КрасноеБелое за молоком - в магазине ни души. Спрашиваю продавца:"Где все те люди, которые ночью петарды запускали???". А нет никого То ли еще спят, то ли допивают остатки с новогоднего стола.
  5. Накроем стол на Новый год-4

Претендую на звание самой ленивой и экономной хозяйки 2019 года. Поскольку 30-го числа пришлось общаться со Скорой из-за офигенного давления и жесткого приступа стенокардии, все предновогодье проспала. В гости к сыну не поехала, но планировала - поэтому дома ничего не готовила. 31-го проснулась в 10 вечера, намазала батон маслом, сверху - икра и малосольная горбушка, так и встретила Новый год. Запивала соком, шампанское пить не рискнула. Самое главное, чтобы 2020-й год не оказался таким скромным для меня
  6. Умерла Галина Волчек

Ох, как жаль... Вечная память Галине Борисовне!
  7. Вкусовые пристрастия-2

У нас местного производства Чайная хороша, как и 20-30 лет назад... Отварить ее свеженькую - ни одна сарделька/шпикачка не сравнится!
  8. Интересные картинки

То ли в Русский язык, то ли в Новогодние рецепты - но позабавило
  9. Русский язык и его состояние - 8

В синей сети есть группа местная, где размещают объявления о найденных и потерянных животных. Сегодня опубликовал парень под ником Серега: "Найдена хаска возрост примерно 5 месецов девочка". Добрый парень, но неграмотный
  10. Инсульт, инфаркт

Меня первый раз Скорая привезла, я отказалась ложиться - собака была дома одна, и пообещала в больнице, что вызову врача домой на следующий день. Вызвала, на меня накричала докторица и сама отправила по Скорой...
  11. Инсульт, инфаркт

Вызывайте Скорую, не тяните до завтра. В больнице сделают МРТ и точно поставят диагноз. У меня в январе так отказала кисть левой руки - не могла сжать кулак. Оказался ишемический инсульт. Восстановилась практически полностью, сейчас вот уколы назначили для поддержки.
  12. Ну дайте наводку, пожалуйста... На Литресе дороговато получается
  13. Как одевались и жили в СССР - 4

Был чай №36 в маленьких пачках - из всех грузинских самый приемлемый. Скорее всего, вкус давали добавки индийского и цейлонского, как и в Бодрости.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

Если планируется больше 40 проверок в месяце, то выгоднее купить профессиональный тариф.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

У вас на кошельке в Тургеневе должно высветиться 200 рублей. На них вы можете либо проверять по 5 рублей за один раз, либо купить профессиональный тариф на 200 проверок до 1 января. Плата берется за комплексную проверку (общий риск), если проверять только стилистику, то это осталось бесплатным.