Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Our own people
  • Content count

2019
  • Last visited

• Days Won

1

Приморская славянка last won the day on December 9 2016

Приморская славянка had the most liked content!

Community Reputation

6361 Хороший

About Приморская славянка

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/07/58

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Галина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Липецк
  • Interests
    Чуточку психологии, чуточку эзотерики...

Recent Profile Visitors

1. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

И я очень прошу ссылку в личку, буду крайне признательна.
  2. Как убедить брата помогать маме финансово?

Да. После смерти моего сына - у него как раз была 1/4 доли - именно так и делилось: 1/8 жене, остаток - на меня, жену и детей по 1/16.
  3. Как убедить брата помогать маме финансово?

Там скорее всего квартира приватизировалась на родителей и детей, вряд ли кто-то что-то покупал.
  4. Как убедить брата помогать маме финансово?

Нет, из доли отца выделяется супружеская часть - жене (1/2 доли), остальное - всем наследникам первой очереди (жене и детям) поровну. Это как раз в случае отсутствия завещания, по закону.
  5. Как убедить брата помогать маме финансово?

Сначала от этой четверти полагается половина маме, а оставшееся делится на троих. Вот и получается, что маме 10/24, детям - по 7/24. А разговоры о том, что папину долю брату отдадут, так и останутся разговорами.
  6. Как убедить брата помогать маме финансово?

Автор, а что ж вы с мамой не боялись наследственную однушку вкладывать в ваше с мужем совместное жилье? Или у вас муж такой, что в случае вашего развода вы с мамой его с голой опой выгоните? Ишь ты, испереживались за брата, аж кушать не могут.
  7. Как убедить брата помогать маме финансово?

Ушлая семейка у парня, однако. Там мама еще на чужих похоронах простудится, а то и нового мужа приведет. Не обломится ничего брату, если сейчас не продадут, то так и останется со своей 1/6 доли.
  8. Ссора с дочерью

У нас - нет. На кардиограмме пишут давление только. Я так понимаю, что давление у Ирины не в первый раз. Вызывать врача каждый раз, как только скачок. Пойти в поликлинику к другому терапевту или к зав.отделением. Обратиться к платному врачу за назначениями. Масса вариантов, на самом деле. И уж если она знает все про свою дочь,перестать на нее надеяться. Да и чем дочка поможет? Посоветуйте Ирине успокоительные - хотя бы корвалол с настойками пиона, пустырника и т.д.(5 компонентов). И нервишки успокоит, и давление снизится.
  9. Ссора с дочерью

А какую выписку Скорая дает в Майкопе? Таблетка-укол, кардиограмма и активный вызов участкового врача. Если ситуация тяжелая,то предложение о госпитализации. И не факт, что больница возьмет пациентку с высоким давлением. Магнезию уколют и домой отправят. Так что Ирине не стоит рассчитывать ни на кого - только на себя. Обращаться к врачу, пробовать разные схемы лечения гипертонии и перестать накручивать себя по поводу дочери и внучек.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

Ну правильно вам ответили. Данные в пенсионном деле формируются на основании отчета СЗВК, который сдает работодатель. Если выявлены расхождения с трудовой книжкой, надо настоять, чтобы бухгалтерия/кадры отправили уточненный расчет.
  11. Президент произнес многозначительное "для всех нуждающихся". Так что пока непонятно - то ли всем раздадут, то ли установят какие-нибудь критерии для определения степени "нуждаемости". Как показывает многовековой опыт, в нашей стране не все так однозначно.
  12. Так ведь еще неизвестно, дадут ли этой семье новое пособие. Господин Президент пообещал его тем "кто в нем нуждается". Критериев отнесения к категории нуждающихся пока не озвучили, так что рано делить денюшки. П.С. Вот правильно говорят, что телевизор - зло! Неокрепшая детская душа так всерьез все восприняла, что уже купюры в уме пересчитывает.
  13. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Ну так название Указа почитайте - не о введении/отмене ограничений, а о порядке продления. Если почитать текст документа, то там наверняка все полномочия будут переданы субъектам Федерации.
  14. Готовим в аэрогриле

Я ставлю на стол, не заморачиваюсь. Там же ТЭН сверху, вниз только жир капает - если курицу, например, готовить. Низ стеклянной чаши не предназначен для готовки.
  15. Коронавирус. Часть четырнадцатая.

Каким таким Указом? Никаких документов Гарант не издавал, его дело - по телевизору выступить. На местах главы регионов устанавливают конкретные сроки.