Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 378
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Приморская славянка

  1. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Я опытный гипертоник, вполне способный справиться с высоким давлением, сейчас в полной растерянности. Таблетки все пью, как положено, а вот уже вторую неделю лежу без сил. Давление поднимается до 220/100 - принимаю моксодинин 0,4. Если не снижается - Скорая, магнезия. Третий день с утра чувствую себя относительно прилично, а, начиная с 3-х часов начинается кирдык. Мало того, что резко повышается давление, так и ЧСС не могу угомонить - ниже 121 не удается снизить. И это в состоянии полного покоя, без нервов, лежа. Сегодня вообще трындец. Сердце подобралось к горлу и там колошматится у спринтера. Опять Скорую, что ли, вызывать? Сейчас выпила столовую ложку "мурцовки" (пион, валерьянка и т.д.), буду ждать результата.
  2. Конкурсы красоты

    На Марфушечку-душечку из сказки про похожа.
  3. Русский язык и его состояние - 14

    В городской группе по поиску домашних питомцев чудесное объявление:
  4. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Да уж, без самонадеянности никуда. Правда, есть возможность быстро в бан улететь.
  5. Русский язык и его состояние - 14

    Ох уж эта любовь к иностранным терминам! В городском чате: Далее речь идет о противогололедной обратодке дорог. Собачьи экстремисты виноваты во всем, в том числе и в скользких дорогах.
  6. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Вот кстати да. У меня сын много работает, практически без выходных. А живет за городом, хоть и в ближнем. Если мне надо куда-то съездить, а он не может, то просто сбрасывает мне деньги на такси - езжай, маманя, куда захочешь. А по теме - автору не мешало бы заняться психическим здоровьем. Постоянное ощущение чувства вины неизбежно переходит в физическую боль, ибо, как говорят психотерапевты, "вина всегда ищет наказания". И по поводу "не могу готовить". Автору надо бы принять, что дочь не может круглосуточно вокруг нее танцевать и разносолы готовить. Максимально облегчить приготовление еды - тут мультиварка поможет. Если с соседкой отношения хорошие, можно с ней договориться о помощи в готовке за разумное вознаграждение. То есть, выход из создавшейся ситуации автору надо искать самой, а не ждать, пока дочка бросит все дела и прилетит еще не старую и не настолько больную мамашу обихаживать.
  7. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    У них уже давненько так. Я по этой причине перестала пользоваться Сбермаркетом. Когда платили только за сборку - это еще куда ни шло. А сверху 169 за доставку - это уже перебор. Ну и по собственно теме. Попробовала приложение Пакет от х5. Понравилось, что входят бесплатные доставки из Пятерки и Перекрестка и какое-то безумно увеличенное начисление баллов на карту. В январе пользовалась, когда за рубль подключила Яндекс плюс с Кинопоиском, в нагрузку дали Пакет. А так он стоит 120 рублей в месяц. По поводу стоимости доставки еще. Периодически заказываю в Магните, у них всегда была бесплатная. Но вдруг где-то ребята научились плохому - ни с того ни с сего выскакивает бесплатная доситавка только при заказе от 1500 рублей (до этого - от 500). Потом Магнит приходит в себя и возвращается в адекватное состояние.
  8. Пламя огня и ее сын

    Ну так ведь его не силком туда отправляли, уж наверно прогуглил все отзывы и о городке, и о будущем месте работы. Хотя, помнится, несколько лет назад всем форумом разъясняли маме, как вв метро ездить - сынок куда-то ездил то ли в Москву, то ли через Москву, и у мамы спрашивал про переходы и пересадки в метро.
  9. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    А никакую. У Дарьи-апай выходные, как всегда, беез банзая на форуме проходят зря.
  10. Брюнеточка и её любовники

    А что его переделывать, если он и так, по вашим словам, идеальный. У него есть предыдущая семья или только мама?
  11. Учиться или работать/служить?

    Мой младшенький после 11 класса тоже не отличался стремлением к учебе. С учетом того, что у нас выбов ВУЗов невелик, с будущей профессией тоже никак не определился. Затолкать его абы куда на платное отделение - это сразу отметалось. Поэтому да, ушел в армию, отслужил 2 года. Потом сначала закончил техникум с красным дипломом, потом еще 3 года в юридическом институте - тоже с красным дипломом. Нашел хорошую работу, сейчас ему 40 лет, все сложилось замечательно. И пример моей одноклассницы. У нее сын тоже не блистал в школе, но она его определила платно в эколого-гуманитарный институт. Отстрадал пацан там полтора года - мамка не успевала платить за курсовые, зачеты и экзамены. Благополучно бросил, долго работал грузчиком, начал крепко выпивать. Сейчас не знаю, что и как, давно не общаемся. И стоило оно того?
  12. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я в корзину складываю нужные товары в течение нескольких дней - по мере того, как про что-то вспомнила или чего-нибудь остро захотелось. Оформляю в пятницу, еще несколько раз проверяю каждую позицию - цены, наличие акций на аналогичные товары, степень необходимости. Сейчас пользуюсь только одним супермаркетом, у меня бонусная карта пенсионера, по которой бесплатная доставка и сколько-то баллов дополнительно начисляется. Сбермаркет внезапно заломил высокую стоимость доставки, в Магните кончились курьеры - временно не возят заказы. Поэтому осталась только Европа, но этот магазин меня полностью устраивает.
  13. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    Да-да-да, я тоже метнулась прикупить в Пятерке. Фкуссно!!! Спасибо за наводку.
  14. Битва экстрасенсов (продолжение)

    Это Шепс-то добрый??? Ню-ню...
  15. Любовь на расстоянии в большие километры

    Не нужно вам съезжаться. Туризм и эмиграция - вещи кардинально разные. Одно дело, когда вы встретились раз в месяц, устроили себе романтик и опять каждый возвращается в свою жизнь. Ваш партнер изначально не хотел к вам переезжать, но вам, видимо, удалось его прогнуть под свои хотелки. Теперь у него нарастает раздражение и злость на себя. Лучшим выходом, если уже вас так неймется, будет приезд мужчины на неделю-другую, не увольняясь с работы. За это время вы оба поймете, насколько смогли бы сосуществовать в одном пространсте. Или уже разойтись и вздохнуть с облегчением.
  16. Любовь на расстоянии в большие километры

    Как раз приглашал. Но у Автора сын студент и работа, которую не хочется бросать. Короче, у каждого своя налаженная жизнь, которую не хочется менять. Да и не надо, собственно.
  17. Любовь на расстоянии в большие километры

    Вот если начистоту - нахрена козе баян? Зачем ему переезжать на съем, терять в зарплате и при этом вкладываться в чужого ребенка. Кстати, не факт, что они найдут общий язык с достаточно взрослым сыном Автора.
  18. Общение родителей со взрослыми детьми. Помощь. Гиперопека.

    Только не всегда такие желания реализуются на практике. Потребность в танцах вокруг себя, любимой - это проявление эгоцентризма. Нужно общение? Позвони, поговори с сыном/дочерью. Только желательно при этом не зацикливаться на нытье и упреках, иначе трубку будут брать не всякий раз. Нужна помощь? Позвони, спроси, когда именно твой взрослый ребенок будет свободен, чтобы метнуться к мамке. Заболела так, что встать не можешь? Опять же позвони и скажи об этом. Конечно, хотелось бы, чтобы вокруг нас были сплошные телепаты и угадывали каждое наше желание, но это из мира фантастики.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    Утром традиционная бадейка кофе с корицей, к нему сделала конвертики из лаваша с творожной начинкой. На обедо-ужин наконец-то сподобилась замутить пюре из цветной капусты, которая начала грустнеть в холодильнике. Нереально вкусное блюдо получилось, съела со шпикачкой. Если захочу есть ближе к вечеру, намешаю творог со сметаной и запью каркаде без ничего.
  20. Маме за сорокет, вообще-то.
  21. Кстати, про тяжелые роды у Автора ни слова. Про позднюю беременность и несколько попыток ЭКО есть, а про "при смерти" адвокатесса сама придумала. Но все равно - нам, кошкам, не понять сакраментального смысла "Она хотела первой сообщить мужу, а свекровь, самка собаки, весь сюрприз испоганила".
  22. У мамы вавка в голове, предпосылок к ее исчезновению нет.
  23. Ну причина, мне кажется, на поверхности. Тетенька за 40 впервые родила "для себя", мечту исполнила. Муж, который под каблуком, пока требуется для материальной поддержки, а потом и он на выброс пойдет. Теперь задача жилье на себя переоформить, и все - жизнь удалась. Дальше будет выращивать ребенка себе на прокорм. История не новая, вполне банальная.
  24. Пока младенческий возраст не минует. А жить с родителями, у которых в голове опилки и апломб зашкаливает - такое себе... Ребенка уже жалко.
×