Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 380
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Приморская славянка

  1. Смена места жительства и работы. Переезд.

    *Волчица* Извините, но Вы саму себя-то не любите и не принимаете, какие Вам приемные дети? И Вы всерьез считаете, что переезд в другое место решит Ваши проблемы? Банально, но - от себя не уедешь.
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Веретено Скачайте бесплатно программу Инфо-предприятие, прекрасно все формирует. Я ее использую для маленькой организации на общей системе, на упрощенке все еще легче делается. Все нужные регистры и отчеты программа формирует без ошибок, выгрузка в программы электронной отчетности проходит безупречно.
  3. Наследство - камень преткновения-2

    Глафира Сергевна А сестре свекрови сколько лет? Есть у нее дети, которые будут наследовать за ней долю в квартире? Может, с ними разговаривать по поводу продажи доли?
  4. Наглость - второе счастье

    Мультифора А стол-то зачем накрывали? С таким приемом эта шизанутая семейка будет к вам каждые выходные приходить в гости.
  5. Мужчина с дамской сумкой. Покупки, за которые приходится краснеть

    Мисс Лисий Нос Читаю ветку и только хотела сказать, что мне не стыдно покупать любой товар, который предоставлен для продажи, а Вы меня опередили... В самом деле, какой может быть стыд? Задача продавца - реализовать товар, и моя, как покупателя, приобрести его. И пофик, кто стоит по ту сторону прилавка - мальчик, девочка или красавец-брунет, торгующий трусами. П.С. Поскольку отовариваюсь чаще всего в магазине по соседству, то продавцы знают, что грудку и куриные желудки я покупаю для собаки, а для себя, любимой, - куриные же лапы, которые с ногтями... И, о ужас! - могу запросто водку купить, поскольку сильно уважаю лимонный ликерчик самодельный. А в кондитерском отделе мне совсем не стыдно купить 2-3 печенюхи вкусных к утреннему кофе, поскольку если куплю 300-500 грамм, то их все и стрескаю, а это перебор.
  6. Вкусовые пристрастия-2

    Гюрзель хоссподи, вы в душе - паталогоанатом?
  7. Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

    Колечко Мне сильно интересно - с кем вы бороться собрались??? Понятно, что вы попали на деньги. Но это был ВАШ выбор - взять ипотеку в долларах и наивно рассчитывать на долголетнее благополучие.
  8. Коллекторы и неплательщики

    глупая кошка Я так предполагаю, что дополнительная комиссия за реструктуризацию. Многовато что-то, но сумма устанавливается банком.
  9. Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

    Колечко Экономической стабильности нет во всем мире, а поскольку наша страна расположена не на Луне, то и кризисные процессы не могут нас не затронуть. Про кредиты талдычат много лет: если брать, то только в национальной валюте. Желание сэкономить на процентах при общей нестабильности экономики - великий риск. И коль скоро человек идет на него, то он на себя берет ответственность. А перекладывать ее на правительство - это расчет на доброго дядю, который должен пожалеть несчастного ипотетчика.
  10. Контрольная закупка

    Чармс Это заказная реклама? Ермолинские полуфабрикаты изготавливают и продают по все России и на Украине уже много лет. Отзывы о продукции - самые разнообразные, как и о продукции Элика. Безопасно у них покупать, наверно, только блинчики. В котлетах частенько находили опарышей, да и мясом там близко не пахнет...
  11. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Белый орикс Директор не в курсе, что "продавить" главбуха не так-то просто? Легким движением одного пальчика вся база превращается в нулевую, а диск полностью отформатирован... Ну и судя по тому, что главный бухгалтер в строительстве работал на дому, при этом совмещая с кадровиком, директор отличается чрезмерной экономностью, которая чревата тем, что он и первичку не увидит - внезапно случится у бывшего главбуха потоп и все документы придут в состояние нечитаемой макулатуры... Новый главный - тоже не дура. Сейчас зарплатку пополучает, отчеты сдаст кое-как с цифрами потолочными и за это время подыщет нормальную работу. А то, что согласилась на составление чужой годовой отчетности, так сразу видно, что фирма бардачная, что ж не урвать с нее?
  12. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Тонкая материя Я поэтому и говорю - ликвидировать через слияние старую фирму и открыть новую. Обойдется однозначно дешевле и нервотрепки не будет.
  13. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Зря не собирается...Ибо восстанавливать бухгалтерию за 7 лет - это или за очень большое вознаграждение надо (плюсом к зарплате), или она такая же пофигистка, которая накорябает на коленке отчетики и потом уйдет так же, как и предыдущая...Директору дешевле перерегистрировать фирму и действительно начать с нуля.
  14. Бойтесь своих желаний

    Был в моей трудовой биографии период, когда я работала во вроде бы солидной фирме с крайне неадекватным директором. Постоянные маты и крики на весь офис, любимая привычка собирать совещания после окончания рабочего дня и до 11-12 ночи, мерзкое отношение к сотрудникам. Накануне Нового года я окончательно решила "Не хочу работать в этой организации"... Однако уходить в "никуда" тоже не хотелось, а в январе найти новое место работы проблематично. Ситуация разрешилась следующим образом: 2 января вечером слегка подморозило, а днем был дождь. Шла на автобусную остановку, подскользнулась и сломала ногу.В результате - полгода на больничном, сразу после закрытия уволилась - а новую работу к этому моменту уже нашла.
  15. Конфликты с операторами связи.

    Интернет-провайдеры - это ведь тоже операторы связи? У меня перед самым Новым Годом возник конфликт с Дом.ру. Полгода назад я подключила Интернет через эту фирму, при этом, зная, что они имеют обыкновение в одностороннем порядке поднимать стоимость тарифа, несколько раз уточнила, как долго будет действовать договорная цена. В договоре указано, что стоимость услуг будет составлять 350 руб./месяц на протяжении 36 месяцев беспрерывного пользования. Интернет я должна оплатить до 1 числа следующего месяца. 30 декабря выскакивает уведомление, что я должна заплатить 600 рублей. Начала переписку с оператором, получила ответ, что предыдущая цена действует только до 1 января 2016 года, а потом все скидки аннулируются. Судорожно начала изучать договор - нигде не фигурировала дата 01.01.2016г., т.е. стоимость не должна быть повышена. После нескольких обращений на официальный сайт компании и выставления претензии получила телефонный звонок с подтверждением, что все скидки за мной сохраняются на протяжении трех лет. К чему это пишу? В принципе, 600 рублей меня не разорили бы, но если бы не стала с провайдером бодаться, то автоматом стала бы платить почти вдвое больше.
  16. Сын сестры стал "баловаться" пивком.

    Правая нога Вы на самом деле думаете, что такие методы помогут?
  17. Праздничные салаты

    Nataliii Чтобы получить ШЕСТЬ корзиночек для подачи салата
  18. Взрослые конфликты из-за маленьких детей

    Мисс Ясенская Вы ходите к сестре в гости на "пообщаться" или на кино? Какой резон сидеть в гостях заполночь и пялиться в телевизор, при этом раздражаясь на ребенка? Какие походы за пивом с четырехлеткой??? Конфеты в свободном доступе - ребенку-аллергику? Ей-Богу, ювенильной юстиции не хватает на таких родителей! Дутье в попу - не равнозначно любви к ребенку. Это, скорее, изощренная нелюбовь. Проще и дешевле махнуть рукой и пусть дитя растет как Бог на душу положит. Ни воспитания, ни элементарной заботы, ни малейшей думки о будущем такого безбашенного ребенка. И Вы, кстати, как крестная мать, просто обязаны разговаривать со своей сестрой о воспитании девочки - вы тоже отвественны за нее. П.С. Если они к Вам в гости приходят по выходным, то зачем опять сидеть до глубокой ночи? Вы в положении, зачем Вам-то такие пряники? Общения с сестрой надо? Скайп Вам в помощь.
  19. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Если бы не неистовое желание папаши Фриске поплясать на костях собственной дочери, что фактически он делает на всех телешоу, вся страна никаким боком не интересовалась бы этой историей. Жанна в гробу переворачивается...
  20. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    IRSEN Лучшим выходом будет приготовление ужина с отложенным стартом. Утром все заложили - вечером приехали и все готово. Главное - приноровиться к своей мультиварке. Я вот вообще не знаю,сколько там градусов - инструкцию не читала, училась методом тыка. А вообще, конечно, мультиварка, на мой взгляд, не предназначена для быстрой готовки. Если это не скороварка, конечно.
  21. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Пару лет назад я совершенно не понимала прелести мультиварок, и когда моя приятельница (тоже пенсионерка) купила ее за 5 с лишним тысяч через какой-то посылочный сервис, очень ее ругала. Моим главным аргументом было как раз то, что в мульте все готовится дольше, а у нас, неработающих, времени достаточно, чтобы полноценно приготовить все на обычной плите. Но когда у меня завелась мультиварка, подаренная детьми, я к плите перестала подходить от слова ВООБЩЕ. Любой суп, любая каша - в мультиварке готовится идеально. Говорю именно про повседневные блюда, ибо выпечку не готовлю вообще. Еще не пробовала йогурты, все никак не соберусь. Овощи в мультиварке, сохраняют форму вне зависимости от времени приготовления. Рыба, котлеты - это готовлю только на пару, вкуснота необыкновенная. Одним словом, хотите диетической и необыкновенно вкусной еды - готовьте в мультиварке.
  22. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Сика Там автоматом задан режим на 25 минут, но фактически через 10 минут все готово. Мне в режиме Выпечка не нравится, что внизу корочка получается, а в Разогреве омлет воздушный и парной.
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Тётка Ау меня самые вкусные омлеты получаются на режиме Разогрев (это Филипс 3039). Там температура поменьше, вместе с нагревом 3D получается изумительный омлет! Правда, если готовлю с чем-нибудь мясным, то предварительно обжариваю на режиме Жарка или Выпечка, а потом заливаю яичную массу и переключаю на Разогрев.
  24. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    IRSEN Все блюда, которые требуют длительного нагрева - в частности холодец, лучше ставить на режим Тушение - как Вам и сказала Секунда до..., поскольку на этом режиме обеспечивается длительное томление, как в печке. А в Вашей мульте режим Холодец на сколько рассчитан?
  25. Уходят известные, популярные, любимые

    Самочудо Господи, целая эпоха кино ушла!!! Царство небесное!
×