Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Наши люди
  • Число публикаций

    1 948
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Временно безработная

  1. Соседи и проблемы с ними

    Прекрасная история А мои соседи через общий тамбур любили проносить свои дырявые пакеты с мусором. Я бы в тот период, наверное, хотела бы нюхать антистатик.
  2. Смена имиджа

    Завидовать нехорошо, вас в детстве не научили этому? Мне тоже новый имидж Галчонки не понравился, слишком большой диссонанс между ним и старым выражением лица. Но она мне симпатична как форумный персонаж, я знаю все ее истории, поэтому понимаю, что если она это сделала, значит, очень сильно хотела перемен. Непонятно только вечное желание поддержки.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    В любом случае, хваленая российская медицина была не на высоте. Другой нет, к сожалению.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    А как дежурный врач определил, что ваша мама умирает?
  5. Волосы: уход, длина, средства, краска - часть 2

    Можно, но недолго. И зачем? Мне как-то длительное время пришлось наощупь мыть голову, я мою ее через день. Наощупь искала на полке шампунь, наощупь использовала его. Сушить голову мне потом помогали. Волосы были не расчесываемые и неприятные, но это списывали на мою болезнь. Потом уже выяснилось, что я мыла голову бальзамом для волос. Пользы для волос ноль, но хоть без особого вреда.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

    Не передергивайте, я описала конкретный случай. Человек был в сознании, и у него сразу спросили о документах. И все равно не оказали помощь. Вы не читатель?
  7. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Сегодня купила своей любимой невестке приятный набор в Летуале. Ничего желаемого из вкусного ей пока нельзя, пусть хотя бы поваляется с удовольствием в ванне.
  8. Негативное о врачах и больницах - 5

    Меня это тоже поразило. Но больше поразило, что приехал человек по травме, уже априори должны оказать помощь. Есть паспорт, полис и снилс, о которых медики спрашивают уже на подлете. Но все равно помощь тебе не оказывают, а оказывают ее только за деньги, когда у родственников уже не выдерживают нервы. Знакомая написала электронное обращение в прокуратуру. Департамент здравоохранения поставила в копию, потому что оттуда будут только отписки.
  9. Негативное о врачах и больницах - 5

    У знакомой муж сломал ногу несколько дней назад, когда зима в Ростове-на-Дону еще не началась. Просто шел рано утром на стоянку и споткнулся об постоянно разрытые траншеи. Жена и сын повезли его в ближайший районный травмпункт городской поликлиники номер 20, который, несмотря ни на что, работает даже ночью. Нет, из этого травмпункта их развернули, сказали, что им нужно обращаться в ЦГБ. В ЦГБ им тоже отказали в приеме, велели обращаться в травмпункт по месту жительства. Когда они вернулись обратно в свой травмпункт и им опять отказали, жена уже не выдержала и прямо спросила "сколько вам надо заплатить?". Ей, не смущаясь, ответили "8000", за рентген, постановку диагноза, наложение гипса. Хамство, поборы и работа "на отвали" продолжают процветать в медицине, ничего не изменилось. И при этом на всех ресурсах продолжают петь о беспримерной борьбе российских медиков с коронавирусом. О том, как они денно и нощно, не щадя себя, спасают людей. Ну-ну.
  10. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Да, я в курсе, как выглядят женские детективы в Фиксе. Но уже давно не попадалось в нем ничего из непрочитанного и читабельного формата.
  11. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Блин, вроде, в одном регионе живем, но в моих Фикс-прайсах таких книг нет. Есть давно читаные детективы, и с настолько мельким шрифтом, что даже желания не возникает их купить.
  12. Русский язык и его состояние - XI

    Вообще-то, он был "олбанский". Он давно уже утратил свою популярность, разве что недавно изучившие интернет узнали о нем впервые.
  13. Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

    Зато работящий. Хоть какой, но свой.
  14. Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

    Там Василий обслуживал новую избранницу. Вляпался, телок. Мне бы он даром не сдался, будь я на месте Раисы Захаровны.
  15. Тушить или как-то по-другому обрабатывать горячим способом стебли сельдерея - это точный способ отвернуть от него всех желающих его попробовать. Свежие "палки" сельдерея - это очень вкусно. В салатах со свежим огурцом, или с редиской, или с яйцами и рыбой, или с фасолью. Вариаций огромное количество. Дайте ему шанс
  16. Посоветуйте меню для праздника 2

    В 96 лет чем еще можно порадовать человека? Только вкусная еда и остается.
  17. Почта России и другие способы доставки

    Оплачивала недавно дорогую покупку с доставкой через "Почту России", были непонятные отзывы о продавце и о самом товаре. Пришлось поверить на слово. 5 дней заняло это отправление из Кирова до Ростова-на-Дону. Все пришло в целости и сохранности. Но это, скорее, исключение. Я каждый год оформляю своей бабушке, в совсем не глухой "колхоз", подписку на "Мою Семью". И свою подписку она выцарапывает по несколько дней.
  18. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    О чем и речь. 2 абсолютно разных бальзама. Бальзам "Козье молоко" давно не видела. Но 45 рублей он не стоил, по-моему, даже в мои студенческие годы, надо поискать. У меня как-то не заладилось с лаком "Тафт" изначально, постоянно перестает работать носик уже после нескольких применений, как бы забивается. Поэтому даже в "Светофоре" не рискну его покупать.
  19. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Посмотрела сегодня, нет, я ошиблась. Это белорусский "Ревивор" стоит 160, он всегда был чуть лучше, чем "Козье молоко". Наверное, поэтому разница.
  20. Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

    Ого. А в "Пятерочках" и "Магнитах" он по 160-170. Как-то не верится, что такая разница возможна.
  21. Обычная ухоженная женщина 44-х лет, выглядящая на свой возраст. Да! Раздражали безумно эти подробные семейные разборки Шипова с женой и любовницей, порой это занимало больше времени в фильме, чем сами убийства и их расследования. Еще и самого Шипова прописали на редкость упоротым и дебиловатым. А вот линия Курочкина с женой Ольгой всегда вызывает зевоту. Особенно в прошлых сезонах, когда они то дико ревновали друг друга, то усиленно пытались зачать, то испытывали первые "радостные" муки родительства. Было наигранно, статично. Видно, что актеры снимаются на "отвали", без какого-то профессионального азарта и интереса, для них это просто хорошая, стабильная работа и не более, как и для главной героини. Самые первые сезоны были гораздо живее и интереснее. Простая девчонка Маша Шевцова в беретике и безразмерном плаще, тоже со своими семейными проблемами, добросовестно делала свою работу и походя распутывала ничем не примечательные, на первый взгляд, преступления. Личная жизнь у главных героев тоже присутствовала, но никогда сценаристы не ставили ее во главу угла, как сейчас. Там был какой-то конфликт с продюсерами, он об этом всегда рассказывает в интервью, если об этом спрашивают. Сейчас снимается в небольших сериалах.
  22. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Вангую, продолжение не заставит себя долго ждать.
  23. Селедка под шубой

    Последние несколько лет готовлю ее именно рулетом, мама научила. Как-то сочнее кажется на вкус, и срез на тарелке интересно выглядит.
  24. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Ну и я, как та обезьяна, не могла не попробовать, что же это за чудо рецепт Очень вкусно Спасибо автору У меня это всего третий удачный рецепт с форума, его оценили даже те, кто 20 лет воротил нос от тыквы. Если кто-то помнит сказку про кашу из топора, то этот рецепт - как раз такой случай Главное, "топора" поменьше.
×