Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Наши люди
  • Число публикаций

    1 948
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Временно безработная


  1. В 26.09.2022 в 23:38, Нежданная гостья сказал:

    Впервые сделала закуску с зелеными помидорами три банки по 0,7 и несколько маленьких банок закуски из свеклы с жареным луком.

    Можно оба рецепта? Заинтересовало.


  2. В 18.09.2022 в 18:55, Бэлька сказал:

    Баклажаны.

    Мой самый любимый рецепт закруток из детства, это действительно вкусно. Но, поев таких баклажанчиков, 30 лет назад умерла моя крестная от ботулизма. С тех пор как отрезало, консервы с баклажанами едим только из магазина.

    • Сожалею 1

  3. В 11.09.2022 в 13:47, Дануна сказал:

    Не знаю, как точно называется, вы как спец наверняка сформулируете,  именно ставится в паспорт,  сама видела в паспортах штамп -зарегистрирован по такому-то адресу до такой-то даты. 

    Чуть меньше, чем 20 лет назад, в студенческом общежитии мне сначала адрес временной регистрации указывали в листке прибытия. Потом, через год или два, уже ставили штамп в паспорте со сроком регистрации до конца учебного года; каждый год ставили. Я приехала учиться из другого региона.

    Сейчас племянник учится в своем же регионе, но в другом городе. Такая же петрушка: ставят штамп в паспорте. Так что вы правы.


  4. 13 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

    Смысл заготовок, значит, в том, чтоб банки эти студенту на себе таскать? Когда проще и легче сушеный горох отдельно. Да еще и уксус в гороховый суп лить. Мне непонятно, потому и спрашиваю. 

    @Мисс Ясенская, люди разные, вкусы и понимание лени и смысла у них тоже разное. Я, например, не понимаю, зачем морозить репчатый лук, когда он прекрасно хранится в свежем виде всю зиму. Но когда я на форуме задала такой вопрос этим, назовем их вежливо, запасливым женщинам,  меня только разве на лоскутки не порвали. Так и с супами на зиму, забейте, пусть крутят :D

    • Нравится 2

  5. В 01.09.2022 в 01:21, Рыжая Коваленко сказал:

    А я бы хотела поучаствовать в спортивном экстремальном шоу. Но это невозможно, я старая. А сорок лет назад я была в отличной спортивной форме, выносливая, атлетичная и одновременно быстрая. Но тогда не было шоу, были только соревнования.

    А мне кажется, что возможно. Проклова вон поучаствовала не один раз, и ни разу в спортивной форме не была.


  6. Проблема аудиокниг не в скорости или отсутствии серьезности. Много классики в сети, того же Достоевского или Гюго можно послушать в отличном качестве. Как раз такие книги профессиональные актеры озвучивают, похоже, по конкурсу, только выбирай. Скорость вообще понятие относительное, она регулируется.

    Проблема в том, что менее известных, но очень интересных авторов озвучивают всякие агнии и стельмащуки, слушать которых невозможно. Тут и регулировка скорости не поможет. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 15 часов назад, Львиша сказал:

    Это как? Поликлиника пишет сколько потратила на Вас?

    Видимо, есть какой-то неведомый мне прейскурант. За все наши обращения к врачу, вызов скорой и т.п. медучреждение выставляет счет страховой. Это можно самому увидеть на Госуслугах, в разделе "Медицина".


  8. 6 часов назад, Пламя огня сказал:

    Круто у вас. Эликвис, Ксалерто-  это, граждане, за свой счёт, вот вам арбидол и парацетамол, ещё мазь какая-то в нос, не помню уже. Парацетамол даже не упаковку дали, а блистер. Позорники. 

    Моя мама болела в апреле, ей терапевт принес пульмикорт, арбидол и парацетамол. За пульмикорт мы ей очень благодарны, у мамы как раз есть ингалятор. Все остальные лекарства покупали за свой счет. Зато не прошло и двух дней, как на Госуслугах эта поликлиника обозначила свои траты.

    Мне сегодня после положительного теста предложили только один парацетамол. Спасибо, у меня есть.

    Поликлиника одна и та же.

     

    • Повышение репутации 1

  9. 28 минут назад, Альтер Эго сказал:

    Интересно, а чьи именно дети тогда в интернатах живут? Вот пять дней в неделю, а по субботам и воскресеньям их домой забирают и то не всегда? И живут там годами!

    А есть сейчас такие?


  10. 5 часов назад, Магдала сказал:

    Но вот девочка несколько дней гостила у бабушки, так отец на тысячу урезал алименты: мол, потратились на еду.

    Скотство, просто за гранью моего понимания. Надеюсь, этого мужика рано или поздно настигнет карма, и он будет умирать в одиночестве, нищий и голодный.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  11. В 24.08.2022 в 12:43, Матушка Ветровоск сказал:

    А мне аудиокниги не зашли. У нас скорость чтения не совпадает. То,  что я читаю за час, здесь за три читают. Раздражает. 

    Скорость можно менять в настройках.

    Но, конечно, любители читать книги и любители слушать книги - это совершенно разные любители.

    • Нравится 1

  12. 18 часов назад, Amore сказал:

    Недавно открыла для себя рецепт ленивых мант…или мантов. Его ещё называют ханум (ханума).

    Штрудли. В голодные студенческие годы это было настоящим банкетным блюдом. Добавки к мясу были самые любые, а уж если все это уложить на овощную подушку, то просто улет :bye1:


  13. 9 часов назад, Дочка Галагера сказал:

    Мне рассказывали про молодого невролога, к которому в основном пожилые люди в очереди сидят почему-то. Что он часто головы не повернет в сторону пациента. А если повернет, то облает, грубо и не выбирая слов.

    За твои же деньги тебя еще и облают? :g: Нет, это сомнительное удовольствие.

    • Нравится 1

  14. 1 час назад, Андрошка сказал:

    Ну я, конечно, не спешила Масечку спасать- пришла часа через два (они ещё пару раз прибегали, но я пригрозила что вообще не приду если надоедать будут). Ор в итоге был знатный- я пришла и пригрозила что сейчас вообще этому Масечке прямо при них голову отрублю. Все матюги сложила пока этого мохнатого длинношерстого придурка, надевши рабочие рукавицы, из колючего крыжовника доставала

    Ну вы даете. А в чем смысл был доводить все до такого апогея? Или это так, для подзарядки?

    • Повышение репутации 1

  15. В 03.08.2022 в 23:54, Мамаша сказал:

    Муж пришёл с прогулки с детьми с вытаращенными  глазами. Мороженое дети попросили, определенное. Рожок Чистая Линия. Купил, что уж. На выходе одно в 110 обошлось. Итого на мороженое 550 рубликов.

    Я тоже на днях сильно удивилась от "Чистой линии". Зашли с племянником в "Магнит" за мороженым, я ему начала читать названия: "Так, пломбир, обычный пломбир; ну,  шоколадное эскимо, обычное эскимо. О, зеленый кактус с клубникой, прикольно!". Племянник тут же захотел зеленый кактус:D Я, когда рассмотрела цену, сказала сразу, что берем одно, на пробу. В итоге не доели это кактусовое эскимо, одно на двоих, за 150 рублей/штука. Ну невкусно! Потом долго со смехом выясняли друг у друга, порадовались ли наши вкусовые сосочки.

    • Нравится 4

  16. Моя соседка, которая сидит в одном кабинете с коллегой уже около 10 лет, недавно впервые столкнулась с проблемой борьбы за пульт от сплита ^_^ Есть подозрения, что у коллеги предклимактерический период, настолько неадекватно она себя ведет: заявила, что командовать сплитом будет она. Кто-то может рассказать поучительные истории на эту тему?


  17. Для тех, кто соскучился по легким, как бы английским детективам, рекомендую Ричарда Османа. Я с удовольствием прочитала все две книжки, даже было интересно сравнивать перевод и первоисточник. Интрига, убийство, мягкий юмор - что еще нужно, чтобы хорошо провести вечер?

    • Нравится 1

  18. 6 часов назад, Юлемна сказал:

    Я Вам просто скажу - сестра младшая, любимая дочь. Между нами был хрупкий мир. Два года назад она наговорила мне гадостей, больше я с ней не общаюсь. С точки зрения родителей, виновата я, потому что не хочу с ней больше общаться (предмет ссоры они не знают). 

    Тогда понятно, сочувствую. В вашем случае остается только держаться с ними нейтрально и не тратить на эти выяснения отношений нервы.

    6 часов назад, Галчонка сказал:

    3-й месяц прошу справку о составе семьи взять, чтобы на компенсацию по квартплате подать. Им некогда - у них сад.

    Если речь о субсидии, то эту справку уже как года 2-3 исключили из списка обязательных документов.

     

    • Нравится 1
×