Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юппи-ду

Новички
  • Число публикаций

72
  • Последнее посещение

121 Продвинутый

О Юппи-ду

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.11.1989

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

456 просмотров профиля
  1. Гости и гостеприимство-5

Здесь разве кого-то приглашали? А вы обязаны у неё что-то купить? Даже если это из целей экономии - кроме неё полно желающих б/у детские вещи продать. А то продавец покупателю условия ставит: цена такая + шашлык. Да...
  2. Прогулки. Поводок в безлюдных местах.

О да. Мы недавно завели огромную собаку - мастифа, почти взрослого. Гуляем по частному сектору, иногда издали видим других собачников. Так вот, если собака среднего роста или выше - обязательно на поводке, под строгим присмотром, хозяин сразу нас замечает, вместе стараемся разойтись. Мелких собак даже не пытаются удерживать!!! Недавно на нас побежал щенок - хозяйка (лет 45) просто стоит и смотрит! Мой пёс прыгает, скулит, я двумя руками вцепилась в поводок, а эта даже не реагирует! Нам пришлось пройти мимо неё. - Вы не думаете собаку убрать? -Он так привык бегать. -Может мне тоже отпустить, пусть побегает? -Ну, вы держите. -Я свою громадину могу удержать, а вы своего - нет? -Ну, породы разные. У нас ещё щенок. -У меня тоже ещё щенок! Дальше обсуждать не стала, слишком тяжело мастифа тянуть, пошли гулять дальше. Но почти на каждой улице есть такая мелочь, из-за которой часто приходится маршрут менять - мне чужих собак жалко. Наш вроде играть только хочет, но если его укусят, вряд ли будет сдерживаться. А хозяевам - всё равно. А ведь люди тоже по этим улицам ходят, не очень приятно, когда на тебя собака с лаем выбегает, пусть даже и мелкая.
  3. Невестка родила третьего ребёнка

А сын-муж не может до своей мамы донести, чем помочь или что не стоит помогать? Он же ей сын, ему проще подобрать правильные слова, чтобы мама не расстроилась, не обиделась. Все встречу из роддома по-разному воспринимают: кто-то хочет уединения с семьёй, кому-то широкое застолье необходимо. Тут вроде мама с сыном не скандалят, муж с женой бы обсудили, потом до мам (обеих) совместное решение донесли. А то свекровь должна сама по взглядам невестки обо всём догадываться, а сын вообще не при чём. Просто, не спрашивая жену, приглашает гостей в дом. А так молодец.
  4. Невестка родила третьего ребёнка

Я тоже не всегда рада, когда свекровь приходит. К счастью, в последнее время всё-таки стала предупреждать о визитах заранее. Но всё же иногда надо отключать эмоции и включать мозг: живём вместе с мужем, свекровь ему - мама. Я бы в такой ситуации маме была бы рада, почему мне надо прогонять из дома близкого мужу человека?
  5. Невестка родила третьего ребёнка

"Напросилась" на поздравления с рождением внука, а жалуется - на обстановку в семье сына. Я обычно в таких темах на стороне невесток, но не в этой. Это же не первый ребёнок! Ванночки, шапочки самой нельзя было купить? Или максимально подробно мужу описать, чтобы он правильно выбрал. Свекровь пришла, накормила всю семью. Даже если на невестку не приготовила - по этому вопросу обратиться нужно к мужу, мог бы жену покормить. А при наличии в доме мультиварки, так вообще можно никого не просить. Неприятно, что свекровь в доме? Дом вроде как, двухэтажный, можно на другой этаж уйти, со свекровью не встречаться. Прям уж свекровь - монстр. До сих пор с мужем взаимопонимания нет, а обвиняют свекровь. Можно ведь было с мужем договориться, чтобы мама не приезжала? Или меню с мужем обсудить? Третий раз из роддома забирают - всё ж до мелочей продумать можно было. А если со свекровью не скандалить, так потом такая помощь с внуками! Всем польза: маме - свободное время, внуку и бабушке - радость общения друг с другом.
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

Только в таком случае лучше вообще не рожать, а то в нашей стране это опасно - обстановка быстро меняется. Меня родили в 1989, на зарплату 2 учителей мы могли жить, но... Если бы СССР не распался, нас скорее всего было бы больше. Но при этом при ухудшении ситуации в стране, папа стал больше работать, чтобы мы не считали конфету за праздник. С другой стороны, есть подруга, младше меня на год, единственный ребёнок в семье. Рассказывает, как они с друзьями собирали бутылки, деньги родителям несли (папа военнослужащий, подработать, видимо. возможности не было). Она одна в семье, и?..
  7. Многодетная семья со всех сторон - 2

А это прям обязательно? Просто я младшая из 3 детей, с сестрой была одна комната на двоих. Был свой уголок, но комната - общая. Брат изредка мог помочь с уроками (но мне помощь редко нужна была), из садика нас часто забирал. На море не возили, летом мы были или в лагере, или у бабушки, или с турклубом в походах. Сейчас все трое хотим быть многодетными, брат уже задачу выполнил.
  8. Половое и сексуальное воспитание детей

Мне кажется, даже если не напишет, всё равно на изнасилование похоже. Вдруг перепила по неопытности, себя не контролирует, наутро как себя чувствовать будет? У меня пока только дочка, но любопытство не унять. Мне вот всегда казалось, что мальчиков в этом вопросе должен папа просвещать, а у вас мама этим занимается. Или вы оба на эту тему разговариваете?
  9. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

@mystery Там же всё написано... @малинка_29 А муж тоже против Дня рождения в боулинге?
  10. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Сходить в магазин за хлебом - что-то непосильное для школьника? Так может поэтому и обязанности не было?
  11. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Я тоже за наказание, но, с другой стороны, праздник пообещали, а потом вдруг оказалось, что для праздника условия есть. Чтобы лишать подарка за оценки, надо предварительно предупредить, разве нет?
  12. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Я, конечно, не модератор, но вы точно уверены? Демотиватор - это не юмористическая картинка, он должен какой-то лозунг содержать. Демотиватор - антипод мотиватора, призывающего к какому-то действию. И что у вас?..
  13. Кому выгоден институт брака?

А я могу сказать, что я балерина Большого театра. Но при этом балериной не стану. Я говорю про своих родственников. Проблемы своих родных я знаю и вижу, у нас большая дружная семья. Те, кто вместе уже много лет, живут хорошо.
  14. Кому выгоден институт брака?

Какая-то печальная ветка. Почти в каждом сообщении такое. Большинство мужчин детей не воспитывают, о жёнах не заботятся, в семью вкладываться не хотят... У меня перед глазами другое "большинство": встречаются два человека, оба хотят жить семьёй, оба хотят друг о друге заботиться, вместе развиваться.
  15. Кому выгоден институт брака?

Кому объяснит? И при этом детей обожает и постоянно о них заботится? Такое бывает? Я считаю, что отец - тот, кто воспитывает. Тот, кто ребёнка "сделал", а потом и не вспоминает - не отец. Просто тут много отрицательных примеров вспоминают и делают вывод, что брак и не нужен. Но ведь положительных примеров тоже много! Я вот у родственников полно вижу. Есть браки, которым по 10, 25, 35 лет. На них смотришь и никаких объяснений не надо, нужен ли институт брака или нет.