Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юппи-ду

Наши люди
  • Число публикаций

101
  • Последнее посещение

174 Продвинутый

О Юппи-ду

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.11.1989

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

570 просмотров профиля
  1. Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

А сам муж? У него мнение есть? Молодец мужик, отстоял свой кефир. Ни глотка чужим детям!
  2. Видимо, она для этого здесь и пишет: чтобы никто никак не реагировал. Ну, пусть тогда, если опять жалко мужа станет, свои посты про его отношение к детям перечитает. Может хоть так мозги заработают.
  3. Не всем жалко идиотов. Муж на неё плюёт, на детей внимания не обращает, даже когда им медпомощь нужна. Автор жалуется, её здесь поддерживают, советы дают, она опять мужа жалеет. Можно не замечать, что тебя используют, но что "отец" о детях совсем не задумывается - это совсем не заметно? Этот "замечательный" муж о себе думает, жене на жалость давит, ведь у него жизнь явно сложнее без неё станет. А она рада себя героем почувствовать. И так уже долгое время. Как ещё ей объяснять?
  4. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Спасибо огромное за подсказку! Купили 2 упаковки по 6 шт. (400 руб уже стоят), расклеили по всей квартире. Ну что ж, первую неделю подметали пол по 2-3 раза в день, да и сейчас каждое утро, иначе весь пол тараканами усыпан. Дохлые всё же лучше живых, поэтому не нарадуемся. Скоро соседка из Москвы вернётся, ей посоветую, а то к нам от неё бегут, а к ней - от соседей сверху, которые бороться с этим делом и не собираются.
  5. Детский сад и все о нем - 11

И я к вам. Ходим уже 3 неделю. На четвёртый день дочь сама пошла после обеда спать, не смотря на уговоры воспитателя, что скоро мама придёт. На второй неделе ходили со слезами, но воспитатель убедила, что это 5 мин после ухода мамы, а потом - всё прекрасно. И вот - ходим замечательно, спокойно остаётся, не скандалит. Воспитатель хвалит, что ребёнок сам старается одеваться-обуваться, достаточно послушный. В общем, гордимся дочкой. У нас стали собирать деньги на День воспитателя. По 100 руб. Мне сначала показалось, что многовато, наверное, выходит. Потом выяснилось, что в группе будет 31 человек. Воспитатель машет рукой и не хочет эту тему обсуждать, говорит, первый год такое. Но, воспитатель и нянечка в возрасте, опыта много, видно, что детей любят, так что справятся. Летом в нашей группе сделали ремонт, воспитатели у нас прекрасные, дочь ходит хорошо... Ох, вот бы и дальше было бы так всё замечательно.
  6. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Папа ребёнка оставался после родительского собрания уточнять вопрос. Информация подтвердилась. Ещё старается подрисовать оценки, чтобы за четверть больше пятёрок выходило. Но это, конечно, уже не от возраста зависит.
  7. Непростая ситуация. Выбор учителя в первом классе.

Учительница племянницы объясняла детям, что первыми в космосе были не русские. И не граждане СССР. Учительница первый год работает в школе. Таблицу умножения знает.
  8. Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Это ещё в беременность было, тоже Вику "принуждали"? За ребёнком бабушки присматривают, Вика живёт у мамы. Бывает, взрослые женщины к маме бегают, даже не пытаясь проблемы с мужем решить, что укреплению брака не способствует. А тут мама-страус, блин. Может, если с Викой поговорить, то можно как-то с "супружеским долгом" разобраться? У Вики же опыта никакого, мама бы объяснила, как ситуацию исправить. Если можно исправить. Пусть хоть донесёт, что не надо мужа от ребёнка (Даши) гнать...
  9. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

И мы тоже знаем: 2 квартиры из нашего подъезда. И ведь вздыхают, что тараканы надоели, но ничего не делают. Уже ходят мысли спец.службу вызвать, но тараканы же снова придут. Будем пробовать ловушки. Ой-ой. Кажется ловушки сняли с производства. Нужно срочно заказывать.
  10. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

Я однажды решила зачем-то посмотреть на сайте "Реформа ЖКХ" наш дом. Оказалось, что с января этого года УК у нас нет. Квитанция на содержание жилого помещения приходит. Но разве содержанием не УК занимается? Или просто на сайте не указана новая компания? Дом новый, ремонта пока не требует, чистота поддерживается. То есть фирма, которая высылает квитанции, дом обслуживает. Как-то ещё можно про свою УК узнать? Ведь если фирма берёт с нас деньги, но не является нашей УК, она делает это незаконно? Или всё же является нашей УК? Никак разобраться не могу.
  11. Доход с "моей" квартиры идет брату

Даже если бы не было брата. Дочери с 16 лет говорили, что у неё есть квартира. Доход с квартиры - это доход автора тогда уж, а не помощь родителей. Хотят родители содержать брата - их проблемы, дочери уже дали хороший старт ввиде квартиры. Отвечали бы за свои слова - обиды бы не было.
  12. Доход с "моей" квартиры идет брату

Так если квартира дочери, то и доход с квартиры - владельцу, разве нет? А брата сейчас содержат, дают долю с квартиры, обещанной автору, да ещё и доля в родительской квартире у брата есть. Справедливо?
  13. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

Если я правильно помню, в православии есть что-то, про помощь в совершении греха, извините, не вспомню формулировку. Суть в том, что Господь даёт вашему брату испытания, для того, чтобы "воспитать" его душу. а вы своей помощью это "воспитание" нарушаете. Если не упоминать религию - не даёте мальчику взрослеть. На последнем курсе института я тоже жила с семьёй брата (они меня сами позвали). И вот, обучение окончено, я начинаю работать, а с переездом не спешу: подруга вот-вот должна была переехать в другую квартиру и меня с собой взять, снять самой комнату стеснительность не позволяла. Так вот. Мой брат меня очень любит, безмерно, но в тот момент постоянно меня "пинал", чтобы я съехала. Искал мне комнаты, требовал, чтобы я подруге о себе напоминала. Вам не надо никому врать, грубить, с кем-то ругаться, говорите правду: я брата очень люблю, но жить ему у нас не нужно, иначе взрослеть будет сложно. Да, вы помогли, до оговоренного срока он доживёт, но на этом - всё. Вы его уважаете как мужчину и не хотите унижать мыслями о том, что он не найдёт себе жильё, хотя вы, женщина, с такими проблемами справлялись.
  14. Анекдоты-7

Собаку заводят те, кто хочет, чтобы их любили; кошку - те, кто сам готов любить. У хомяка задача в духе Иисуса: показать детям смерть.
  15. Соседи - проблемы от проживания

Думаете, возможен вариант, что есть договорённость с другими соседями, которые это оплачивают? Что-то не верится. Именно по электричеству у нас долгов нет. Почти год оплачиваем все счета, долги остались за прошлый год, осенью оплатим. Уровень доходов соседей нам неизвестен, известен источник - они сами рассказывают, не скрывают. И доказательства у меня есть, фото пока вставить не могу. Хорошо видно, что к их квартире провод идёт. Ну и сама соседка-бабушка хвасталась другим соседям, какие они молодцы, систему обошли. Я себя не оправдываю, мы с долгами потихоньку справляемся, а они, кажется, вообще об этом не заботятся.