Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юппи-ду

Новички
  • Число публикаций

88
  • Последнее посещение

145 Продвинутый

О Юппи-ду

• Звание
    Знакомый
  • День рождения 08.11.1989

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

515 просмотров профиля
  1. Анекдоты-7

Собаку заводят те, кто хочет, чтобы их любили; кошку - те, кто сам готов любить. У хомяка задача в духе Иисуса: показать детям смерть.
  2. Соседи - проблемы от проживания

Думаете, возможен вариант, что есть договорённость с другими соседями, которые это оплачивают? Что-то не верится. Именно по электричеству у нас долгов нет. Почти год оплачиваем все счета, долги остались за прошлый год, осенью оплатим. Уровень доходов соседей нам неизвестен, известен источник - они сами рассказывают, не скрывают. И доказательства у меня есть, фото пока вставить не могу. Хорошо видно, что к их квартире провод идёт. Ну и сама соседка-бабушка хвасталась другим соседям, какие они молодцы, систему обошли. Я себя не оправдываю, мы с долгами потихоньку справляемся, а они, кажется, вообще об этом не заботятся.
  3. Соседи - проблемы от проживания

Есть, конечно. Но ведь в квитанции и общее электричество учитывается, на всех делится. Надеюсь, сегодня муж всё-таки спустится в подвал и посмотрит на общий счётчик. Сверим с показаниями в квитанции.
  4. Соседи - проблемы от проживания

Наша квартира находится в трёхэтажном доме. Здесь всего 3 таких дома, вокруг - частный сектор. Дома у нас новые, основная часть жильцов - переселенцы из старого фонда, все друг с другом знакомы. Маргиналов-алкоголиков нет, но благополучным район не назовёшь. У кого-то есть долги за коммунальные услуги. У нас, к сожалению, тоже (но я вот-вот выйду из декрета, и тогда!.. ). По этой причине я спокойно отношусь и к долгам других. Но... На втором этаже живёт семья: бабушка (лет 55 примерно), мама (около 33) и два её сына (6 лет и 1 год). Всем очень хотелось, чтобы на двери в подъезд был кодовый замок, дружно установили, но трубки в квартиры никто не подключил. Наш этаж - первый, приходится швейцаром быть. Поэтому я знаю, что весной к соседям приходили приставы (или кто этим занимается) и отключили электричество за долги. В нашем доме нет газа, нет централизованной горячей воды, то есть без света - никак. Через пару месяцев соседка-мама устраивается неофициально на работу (чтобы декретные выплаты остались). А позднее я узнаю, что долг оплачивать они и не собираются, просто подключились к общедомовому электричеству и живут спокойно! Алименты на обоих детей отцы платят. На работу она ходит. Бабушка их скоро пенсию получать начнёт. А платить за их свет должны мы. Прекрасно. Свекровь говорит, что и в старой квартире они так себя вели, долги копили. Мне очень хочется написать заявление. Сначала сомневалась, не хотелось отношения портить, сейчас настроена решительно. Почему-то никто из других соседей на ситуацию не влияет, даже те, кто с ними на этаже живёт - хотя им же сразу всё видно было. Думаю, надо решиться. Фотографию сделала, надо до организации-поставщика доехать. P.S. Общедомовой счётчик у нас, судя по всему, не проверяют, просто ставят в квитанции показатели, чтобы среднее значение получалось, т.к. с зимы оплата не изменилась. Надо прояснить вопрос.
  5. Дети от первых браков и их матери

При этом ребёнок продолжает жить с матерью. То есть с мамой видится ежедневно, а с отцом - пару раз в неделю. Мама столько всего может про "плохого папу" наговорить, что за время встречи ребёнка не переубедишь.
  6. Младенец и мама в законе-2

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, дочери осенью 3 года, в сентябре выхожу на работу. Очень надеемся на вторую беременность, то есть поработать планирую примерно полгода. Как тогда пособие будет рассчитываться? Будет учитываться, что я три года не работала? Минимальное будет выплачиваться или можно надеяться на лучшее? Вроде период отпуска по уходу за ребёнком не учитывается, я правильно понимаю?
  7. Дети от первых браков и их матери

А ребёнка в 10 лет везде за ручку водят? Он сам не может выбраться из дома? Я серьёзно, просто плохо представляю, как в таком возрасте можно запретить. Хотя... Пасынку скоро 13, ему тоже как-то запрещают. Видимо, ещё не догадался, что не всегда нужно беспрекословно слушаться.
  8. Русский язык и его состояние - 6

Дефис пишется слитно со словом, до и после тире ставятся пробелы. Вот и вся разница. На клавиатуре это одна и та же кнопка, Word длину исправляет, форум - нет.
  9. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Обязательно-обязательно! Сначала мне идея не приглянулась - не люблю пёстрые пледы, но вот смотрю на работы... Кррррасотища! Вряд ли смогу одна заставить себя таким делом целый год заниматься, а в компании всегда легче дело идёт. P.S. Если загуглить "вязание температурное одеяло", то много картинок с нашего форума.
  10. Русский язык и его состояние - 6

А ещё буковку "у" на "а" заменяют, намекая на совсем нецензурное слово...
  11. Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

просто потому, что у мальчиков это проверить нельзя. А ещё потому, что женщина была почти вещью, у которой должны были быть определённые характеристики и чьи желания мало учитывались. А вообще странно как-то: Ксюша живёт с парнем до свадьбы - не хорошая девушка, а Марина - из вашего поколения, в котором все девушки чистые и невинные девственницами замуж выходили, с женатым мужиком спит - ну, бывает...
  12. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

У моего мужа тоже есть ребёнок от предыдущего брака, тоже были "моральные терзания". Но попробуйте посмотреть с другой стороны. У вас папа есть? С ним хорошие отношения? Так почему вам можно с папой встречаться-общаться, а дочери вашего мужа - нет? Вам бы понравилось что-то обсуждать с папой, если бы рядом какая-то посторонняя тётка вертелась? Соглашусь, что неприятно видеть, как чужого (для вас) ребёнка муж обнимает-тискает, хотя это и глупая ревность, но тогда просто не надо с ними гулять. Есть ребёнок, есть отец, вы на этих встречах к чему?
  13. Конфликты с операторами связи.

У нас Tele2, тоже сообщение пришло. Симки зарегистрированы на мужа, а он не так давно менял паспорт - 45 исполнилось. Я зашла в салон Tele2, подтвердили сообщение. Пойдём в выходные обновлять.
  14. Супермаркеты и магазины - 3

Так это ж всё в землю уходит, растения только нужное в себя забирают. Всегда же так делали. А что не так?
  15. Шьем и вяжем

А у меня вопрос по выкройкам. Шью рубашку, всё прекрасно, но... Строю выкройку стойки воротника: для этого измеряем длину горловины. Получилось, к примеру, 44 см. Чертим прямоугольник длиной 22 см, а потом на его основе рисуем изогнутую линию. Но ведь она будет длиннее, чем прямая линия. И вся стойка длиннее получается, чем горловина. И как тут быть?