Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юппи-ду

Наши люди
  • Число публикаций

108
  • Последнее посещение

321 Продвинутый

О Юппи-ду

• Звание
    Сосед
  • День рождения 08.11.1989

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Нижегородская область

Недавние посетители профиля

664 просмотра профиля
  1. Шоу "Пацанки"

Статья 15 ФЗ №114 "О выезде из РФ и въезде в РФ" - причины, по которым гражданам РФ может быть временно ограничен выезд из РФ. Зарине выезд из РФ закрыть не могут. Вот как дела с получением визы Мексики подсказать не могу, знаю только, что она точно нужна.
  2. Вязальная игра "Температурное одеяло"

Невероятно! Шикарно! Превосходно! И техника интересная, и цвета подобраны идеально! Очень надеюсь разобраться в вашей схеме и на следующий год повторить ваш подвиг. Очень красиво!!! То есть ширина будет примерно 160 см? А длина?..
  3. Усыновление. Приемная семья.

Паспорт получит, сможет и фамилию, и отчество от вашей семьи взять, совсем вашим будет. Только на это, кажется, согласие опеки нужно.
  4. Шьем и вяжем

Отдельной темы нет, но кружево, как и вязание, - это, по большому счёту, переплетение нитей. Поэтому выложу здесь. Итак, знакомьтесь: балахнинское кружево. Практически забыто в наши дни. Сейчас все знают про вологодское кружево, елецкое, а вот балахнинское даже в энциклопедиях по кружеву сложно найти. Основное отличие от других видов кружева - сочетание в одном изделии нескольких видов решёток (решётка - сложная сетка, можно сказать). Как правило, изготавливается из тонких нитей. Изначально - из шёлка (по толщине - №33), чёрного, бежевого и белого цвета. Сейчас, конечно, цвет может быть любой, как и нить не только шёлковой - обычная швейная ЛЛ 45, полиэстер и др. Вот одна из моих первых работ - занавеска на левую часть окна. На бумаге выглядело лучше. В следующий раз буду делать ровные контуры, а не волнистые, как здесь. Все, кто видел вживую, утверждают, что фото не передаёт всей красоты. Но мне очень хочется, чтобы об этом кружеве знало много людей, а не только наш город-создатель, поэтому рискну вам показать. Нитки - белые, ЛЛ 45, в одно сложение. Потребовалось около 200 пар коклюшек и примерно 4 месяца работы (если считать, что я работала над кружевом 5 дней в неделю по 8 часов). Но я ещё медленно делаю, конечно, опытные кружевницы сделали бы месяца за 3.
  5. Усыновление. Приемная семья.

Они живут в Москве. Изначально не планировали брать столько детей, но начались проблемы с жильём (квартира была в доле с родственниками). Узнали о пилотном проекте: семья берёт 5 детей любого возраста и уровня здоровья (необязательно усыновление, можно оформить опеку), а город за это обеспечивает жильём. После долгих раздумий они выбрали этот вариант. Спасибо всем за советы, в январе постараюсь записаться в ШПР. Хоть что-то начать делать, а то причин, чтобы отложить, всегда много найдётся.
  6. Усыновление. Приемная семья.

Не-не-не, я не сомневаюсь, я уверена, что рано или поздно мы это сделаем. Я имею ввиду, что не хочу ждать, пока подрастут свои дети, потому что это ещё лет 10-15. Здесь мне посоветовали сначала закончить с рождением своих. Но в сети я нахожу примеры семей, которые и рожали, и брали детей из детдомов одновременно. Сложный вопрос. Вообще, хотим родить второго. Тогда посмотрим на реакцию дочки - как будет "конкурента" воспринимать, исходя из этого примем решение. Я думаю так. А если приёмный малыш сможет в садик ходить - будет просто замечательно. И пока есть время, хочу сходить в школу приёмных родителей: прочитала, что это поможет понять, искреннее ли желание взять ребёнка или лучше отказаться от этой идеи. Стоит ведь сходить?
  7. Усыновление. Приемная семья.

Извините, что лезу, просто тема не отпускает. Даже муж уже согласен, что мы обязательно это сделаем, правда с условиями, но согласен. Пока нет возможности это сделать, но теорию активно изучаю.Если не трудно, помогите, пожалуйста, разобраться. Здесь мне объяснили, что лучше сначала родить своих детей, сколько хочется, а уже потом принимать других. Но я нашла в инстаграме блог приёмной мамы: у них две кровные дочери (старшей 8 лет) и 7 приёмных детей (2 совершеннолетние). То есть они одновременно рожали и брали детей в семью. Получается, так всё-таки тоже можно? У нас сейчас одна маленькая дочка, будем рожать ещё. Ждать пока все подрастут - очень долго. Есть время подумать, конечно, но пока мне видится, что откладывать на такой срок я не смогу. И ещё вопрос: допустим, мы возьмём ребёнка детсадовского возраста. И я, и муж должны работать. На какое-то время можно взять отпуск. А потом? Ходить в детсад, я так понимаю, ребёнку будет тяжело, придётся кому-то увольняться? Или возможно повезёт, и работу бросать не придётся? Заранее благодарю за ответы.
  8. Шьем и вяжем

Муж попросил свитер. Я думала сделать синий или серый, в крайнем случае - зелёный. Он неожиданно выбрал белый. Ну что ж, пока носит аккуратно.
  9. А сам муж? У него мнение есть? Молодец мужик, отстоял свой кефир. Ни глотка чужим детям!
  10. Видимо, она для этого здесь и пишет: чтобы никто никак не реагировал. Ну, пусть тогда, если опять жалко мужа станет, свои посты про его отношение к детям перечитает. Может хоть так мозги заработают.
  11. Не всем жалко идиотов. Муж на неё плюёт, на детей внимания не обращает, даже когда им медпомощь нужна. Автор жалуется, её здесь поддерживают, советы дают, она опять мужа жалеет. Можно не замечать, что тебя используют, но что "отец" о детях совсем не задумывается - это совсем не заметно? Этот "замечательный" муж о себе думает, жене на жалость давит, ведь у него жизнь явно сложнее без неё станет. А она рада себя героем почувствовать. И так уже долгое время. Как ещё ей объяснять?
  12. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов.

Спасибо огромное за подсказку! Купили 2 упаковки по 6 шт. (400 руб уже стоят), расклеили по всей квартире. Ну что ж, первую неделю подметали пол по 2-3 раза в день, да и сейчас каждое утро, иначе весь пол тараканами усыпан. Дохлые всё же лучше живых, поэтому не нарадуемся. Скоро соседка из Москвы вернётся, ей посоветую, а то к нам от неё бегут, а к ней - от соседей сверху, которые бороться с этим делом и не собираются.
  13. Детский сад и все о нем - 11

И я к вам. Ходим уже 3 неделю. На четвёртый день дочь сама пошла после обеда спать, не смотря на уговоры воспитателя, что скоро мама придёт. На второй неделе ходили со слезами, но воспитатель убедила, что это 5 мин после ухода мамы, а потом - всё прекрасно. И вот - ходим замечательно, спокойно остаётся, не скандалит. Воспитатель хвалит, что ребёнок сам старается одеваться-обуваться, достаточно послушный. В общем, гордимся дочкой. У нас стали собирать деньги на День воспитателя. По 100 руб. Мне сначала показалось, что многовато, наверное, выходит. Потом выяснилось, что в группе будет 31 человек. Воспитатель машет рукой и не хочет эту тему обсуждать, говорит, первый год такое. Но, воспитатель и нянечка в возрасте, опыта много, видно, что детей любят, так что справятся. Летом в нашей группе сделали ремонт, воспитатели у нас прекрасные, дочь ходит хорошо... Ох, вот бы и дальше было бы так всё замечательно.
  14. Как попасть к определённому учителю? Выбор учителя

Папа ребёнка оставался после родительского собрания уточнять вопрос. Информация подтвердилась. Ещё старается подрисовать оценки, чтобы за четверть больше пятёрок выходило. Но это, конечно, уже не от возраста зависит.
  15. Как попасть к определённому учителю? Выбор учителя

Учительница племянницы объясняла детям, что первыми в космосе были не русские. И не граждане СССР. Учительница первый год работает в школе. Таблицу умножения знает.