Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 611
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Что за книга? - 10

    Копи царя Соломона.
  2. Что за книга? - 10

    Да.
  3. Что за книга? - 10

    Юная красавица помогает братьям сторожить царские виноградники, там она и знакомится с их владельцем. Всего несколько дней любви, страсти, жизни.
  4. Что за книга? - 10

    Принцесса на горошине?
  5. Герои - 3

    Да, Червень. Ермаков.
  6. Герои - 3

    Адвокат сей вообще был специалистом широкого профиля, в частности, прекрасно совмещал юридическую деятельность и бандитизм. Впрочем, всё смешалось в те годы в Одессе, а потому никто не удивлялся, что "сыщики цитируют Гегеля, профессора продают книги, а гимназисты гоняются за преступниками".
  7. Что за книга? - 10

    Да.
  8. Что за книга? - 10

    Яичный бизнес прогорел на потеху заскучавшему городишку, и парочка друзей решила взять реванш, организовав поселок Труляля.
  9. Что за книга? - 10

    Степфордские жены?
  10. Герои - 3

    Этот адвокат презрительно отозвался о неком предмете "пшёнка", получил им по лбу и заслужил по делам своим расплату.
  11. Герои - 3

    Гуляка?
  12. Герои - 3

    Педро Пуля?
  13. Герои - 3

    Да.
  14. Герои - 3

    Многорукий археолог -инопланетянин. Для него 400 капель валерьянки - лучшее средство от легкой грусти.
  15. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Родители мои любили вспоминать, что я на вопрос воспитателя в детском саду, как зовут маму и папу, бойко ответила: " Мама - Ларочка, а папа - Кузя". Причем папу моего звали Валентином (Кузей мама его дома звала, производное от фамилии), а маму да, Ларисой. Ну после уж заучили, как правильно надо отвечать, да и было мне на тот момент чуть больше трех лет.
  16. Что за книга? - 10

    Да
  17. Что за книга? - 10

    Верно. Напоминаю, название книги - фамилия семьи.
  18. Герои - 3

    Артур Холдер из "Берилловая диадема"?
  19. Что за книга? - 10

    Книга названа по фамилии этой семьи. Во второй части книги, описывающей уже события 50-60-х годов, появляется сын одного из братьев, веселый разбитной шофер Пашка. Фильм про него широко известен, только фамилия в нем у Пашки другая и о семье его там ничего особо не говорится.
  20. Что за книга? - 10

    Не любили в селе эту семью: гордые, зажиточные, спесивые, бешеного нрава. Старшие сыновья были женаты, но показывали покорность власти отца. Младшие же норовили жить по своим правилам. Один из них женился на бедняцкой дочери по страстной любви и по такой же ревности убил ее, напрасно оговоренную.
  21. Бестолковый словарь

    Вакса - вакуум сантехника Шпатель- шпионское ателье (явка у него там) Эксикатор - экспромт икающего Куранты- куртизанки, не терпящие фамильярности Промокашка - промышленный клевер
  22. Что за книга? - 10

    "Рыжий" Сомерсет Моэм?
  23. Угадай фильм по цитате из него

    Да.
  24. Угадай фильм по цитате из него

    Нет.
  25. Угадай фильм по цитате из него

    — Вы же охотник! — Что ты орёшь? Что я тебе сделал? Охотник... Охота – это когда охота. А когда неохота, то кому это надо?
×