Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 611
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Купила дом за границей: вскрылось много проблем

    Думаю, что если хозяин введен в заблуждение мужичком-на-все-руки о реальном состоянии дома, то все претензии от @Russian lady он воспринимает, как очередную попытку еще снизить цену, вернуть назад какую-то часть заплаченных денег под угрозой расторжения сделки.
  2. Герои - 3

    Мой любимый герой и в книге, и в ее экранизациях. Мужчина в полном расцвете лет, умный, хитрый, отважный, веселый, почти по-матерински (даже крепче, ибо маменька там очень своеобразная) любящий своего покровителя и так же его опекающий. Ради спасения своего патрона ночевал в исповедальне, убил юриста, переоделся в очень важную персону. У загаданного героя есть приятель - бочкообразный монах, обожающий вкусно поесть и выпить (желательно за чужой счет).
  3. Герои - 3

    Вероятно, Зилов?
  4. Герои - 3

    Да.
  5. Герои - 3

    Непосредственная и открытая молодая женщина с лишним весом, вредными привычками, отсутствием личной жизни и дневником.
  6. Герои - 3

    Вратарь Антон Кандидов.
  7. Эстива и ее отношения с сыном.

    Даже если отбросить традиции, а рассмотреть ситуацию просто по-человечески? Сын просит взаймы деньги на свадьбу и клятвенно обещает всё вернуть. Родители влезают в кредиты. Чтобы сэкономить, предполагается, что жить молодые будут первый год у свекров. А на деле сын поддается влиянию сожительницы, уходит на съем, пашет на двух работах не для того, чтобы родителям долг вернуть, а для оплатить аренду квартиры и почти месячное гостевание родственников своей женщины. Да, молодая тоже работает. Но мне не верится, что там в бюджет семьи ее зарплата идет при такой продуманности. Сын попросту кидает своих родителей на деньги. Конечно, претензии в первую очередь к сыну, но невестку лично я не стала бы сбрасывать со счетов. Ей не жалко моего сына хоть немного? Какие интересы она преследует (ну понятно на самом деле какие)? Ей выгодно, чтобы сын не общался со своими родными? Куда пойдет он после того, как его выжмут досуха и выкинут, хорошо, если здорового, а не упахавшегося до инвалидности? Скажи, сын, кто ты теперь для родителей, бросая их вот так расхлебывать твои хочухи? Вот на основе этих вопросов я бы сделала сыну последнее китайское предупреждение, а дальше как хочет. Его предупреждали.
  8. Что за книга? - 10

    Да.
  9. Что за книга? - 10

    Удивительная история о любви, верности, дружбе, подлости и предательстве. Мог ли подумать некий влиятельный педагог и ученый, что возмездие явится к нему в лице оборванного беспризорника. Мог ли тот мальчишка-сирота предугадать, какой череде событий и открытий послужит его давняя детская находка.
  10. Что за книга? - 10

    И я. Это "Великое противостояние" Лев Кассиль.
  11. Спасибо форуму

    Лучше поздно, чем никогда. В нашем городе пропали из продажи таблетки, жизненно необходимые моему сыну. Вообще, абсолютно, нигде невозможно было их добыть..Препарат отправили на перерегистрацию, то есть искать нужно было в остатках по всей стране. Обратилась за помощью к моим любимым форумчанам-мафикам. Откликнулись многие, ближайшими территориально оказались Москва и Подмосковье. Огромное спасибо моим дорогим девочкам @Чудо-йогурт и @Болие Лимения за помощь, за то, что не пожалели своего времени, ведь и в Москве, и в Подмосковье таблетки были не в шаговой доступности. И если с Леной Чудо-йогурт мы друзья-соратники по мафии, то с Ириной Болие Лимения мы вообще не пересекались особо. Люда @Фея хлебных крошек попросила ее помочь и нашла информацию, в каких аптеках можно найти таблетки (тоже благодарю, люблю). Спасибище, форум, за то, что ты есть. Мафия и твиттер, форева, я ваша навеки!
  12. Герои - 3

    Да.
  13. Герои - 3

    Этот герой известен своим изощренным умением мстить. Однако приязнь и дружбу он выражал тоже своеобразно. Вот думаю, не успели бы вовремя принести кошелек его бывшему начальнику или сын того начальника не стал ждать обговоренного срока и покончил бы с собой - что бы делал тогда этот господин, возомнивший себя Провидением?
  14. Герои - 3

    Дон Вито Корлеоне.
  15. Герои - 3

    Он.
  16. Герои - 3

    Это фильм. Наш. Возможно, что сценарист слямзил идею у Брэдбери, общее есть. Три космонавта - двое русских и один американец - прилетают в разведывательную экспедицию на Марс и попадают в советский захолустный городок детства капитана корабля. Встреча с прошлым, с дорогими сердцу людьми. Экипаж в растерянности, Марс это или Земля?
  17. Герои - 3

    Встретил свою первую и единственную любовь на Марсе. Герой стоит перед выбором: любовь или жизнь ( все встретившиеся ему марсиане - умершие земляне).
  18. Герои - 3

    Мужичок с ноготок?
  19. Герои - 3

    Да.
  20. Герои - 3

    Жалко молодых дураков. Любимый ей от ревности ворота вымазал, жениться пообещал, если папа с мамой разрешат, ну она не простила ему раздумий, назло замуж за нелюбимого и вышла.
  21. Герои - 3

    Суламифь?
  22. Герои - 3

    Она.
  23. Герои - 3

    Свобода и, возможно, жизнь были подарены ей в обмен на пиджак. Расставаясь со своим спасителем, героиня подарила ему на память ювелирное украшение. Тут всё и началось.
  24. Герои - 3

    Мина, подружка Анны-Лизы Ихалайнен.
  25. Сын-подросток попал под влияние соседей

    Барин с кого-то же лепит свое поведение? Видимо, с отца. Но сами дети в курсе, что из себя их папенька представляет на самом деле, поэтому и нашли обходные пути. Он же святой пару-тройку лет как, а до этого еще неизвестно что себе позволял и в плане поесть, и в плане прочей свободы нравов. И Соня, и дети как будто подыгрывают главе семейства, а по-настоящему никто его не боится и убеждений его не разделяют, очередная блажь. Никите, естественно, глаза раскрывать никто не будет, невыгодно. Пашет? Ну и пусть пашет к нашей пользе.
×