Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Четыре вопроса.Или у мамы на заборе. Мне в предположениях это непринципиально. Потому что с голодным не шути. Истории про еду и голод не забываются. Это надолго, если не навсегда.
  2. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А я заметила, кстати. Не только к Гале. Теперь-то да, дети выросли. Люди писали, что свекрови нужно было Гале больше не помогать никак, отстраниться, да посмотреть как она крутиться будет. Ну пошла бы Галя с детьми да удавились бы у свекрови на заборе все втроем от безнадеги. Офицеры в то время стрелялись, не то что замотанная девчонка с двумя детьми. Какого поведения? Что она такого сделала тогда? Ни слова свекрови не сказала, до сих пор общаются. Может, даже полезна была иной раз той родне. Благодарна и за ужины, и за то, что детей из садика забирала. Просто собрались три дамы вместе, может, и подвыпили чутка и пришло время удивительных историй. А теперь уже всё, история ушла в народ, караул, демократия в опасности.
  3. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Поэтому она тупая кукуха и неблагодарная тварь? И халявщица? Это нам всем помогали и мы благодарные, а Галя халявничала и неблагодарная. Нам - помощь, Гале - халява.
  4. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Тупая кукуха, неблагодарная тварь, халявщица Галя (которую кроме автора никто не знает и которая никому на форуме никакой беды не сделала и слова обидного не сказала) облила грязью свекровь через 30 лет. Причем Галиных слов нет здесь, смысл передан автором такой, что 30 лет Галя эту историю забыть не может, как свекровь с домочадцами съели у нее всё, кроме картошки. Этой Гале на тот момент было лет чуть больше 20-ти, все в ее годы были Эйнштейнами в ведении домашнего хозяйства и в отношениях с людьми? Ну окей, само собой все. Я не удивляюсь, потому что Галя здесь не пишет ничего, что она поняла и чего она не поняла. Зато пишут другие, что надо было Галиной свекрови на фиг Галю послать с ее детьми и посмотреть, как та выкрутится. Многие поддерживают - необходимо Галю за скверные мысли наказать. То, что довеском к Гале пострадали бы и двое малышей, никто не задумывается. Только ли к Гале возраст пришел один?
  5. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Галя тоже не в курсе. И вы не в курсе насчет кое-каких слов в ваш адрес. И я тоже. 90% населения земного шара насчет себя не в курсе.
  6. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Да пофиг, там свекровь тоже чей-поди по Гале неслабо за глаза проходилась. Давайте смотреть на поступки, женщины до сих пор общаются, значит, никто не в обиде. Так уж, поужасаться, как тогда жили.
  7. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Уж извините, но не поверю. Если вы какой-то незнакомой Гале здесь все кости перемыли, то
  8. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Освежила. Если вы про то, что Галя через 30 лет помнит, как ее свекровь объела, так это слова автора, причем не точные. Я тоже многое помню, даже то, что было 40 лет назад. Не сомневаюсь. Здесь никто своих свекровей и невесток грязью не поливает и не халявничает.
  9. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Да тут полстраны пихало своих детей бабушкам и дедушкам, если те на пенсии были и не работали. Причем, даже не в голодные 90-е. Вспоминают здесь иной раз бывшие дети своих бабушек и дедушек, каникулы у них, пирожки, деревню. Халявщики бесстыжие, одним словом. И это не наглость, да. Бабушку назвали халявщицей и обжорой? Я не видела, что Галя ее так назвала.
  10. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А вы с чего женщину, которая рассчитывала, что дети неделю будут питаться в садике, а она сама перебьется чем-нибудь на работе, называете халявщицей? Что такого в том, что детей в садике кормили и матери как-бы за это платили и в планировании продуктов это учитывали? Не любая помощь равно халява. Халява - это наглость, а Галя наглой не была.
  11. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    С чего вы взяли? Просто пришлось потратиться на лекарства. То, что рассчитывалось потратить за две-три недели, закончилось раньше. А Галя в этом виновата, что муж свалил и в стране бардак? Галя еще почестнее многих будет, призналась в своих меркантильных мыслях, а другие "снаружи чистенькие и белые, а внутри хоть нос заткни"(с).
  12. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Есть много событий и чьих-то слов о нас самих, о которых хорошо, что мы не знаем. И мы, бывает, тоже говорим что-то у кого-то за спиной. Не святая Галя, это точно, но не наглая халявщица. Если что, я тоже не святая.
  13. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Дети заболевают внепланово. То есть в садик не пошли двое детей, на работу не пошла Галя. Думаю, с неделю они дома просидели, подъели то, что было в доме. Планируй или не планируй, но взять не у кого. У свекрови Галя не просила, видать, понимала, что и так обязана. Я поэтому и не считаю Галю наглой халявщицей, не трясла она свекровь за горло.
  14. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Подумала. Но решила про свои мысли свекрови не говорить. Голодными же в итоге никто не остался? Они поели. А что от этого изменилось бы? Ну подъели они свои припасы, пока все трое дома сидели, взять негде, вот негде и всё. Тут женщины тоже молодые были и глупые, договариваться не умели со свекровями, вон даже телеграммы-вызовы прилетали (я не осуждаю). Ничё, выросли и поумнели.
  15. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Автор писала. Свекровь жива, общаются. Правда, жаль?
  16. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Так и я про это. Не было у Гали в планах морить детей голодом в пятницу, поэтому и готовила в четверг.
  17. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Извините, но считаю предположение, что Галя не планировала кормить даже своих детей , ошибочным. ее действия говорят о другом. Спасибо, я внимательно читала автора. И?.. В четверг вечером приготовлена еда на пятницу, субботу, воскресенье. Не только на выходные, но и на пятницу тоже. С чего взяли, будто Галя детей своих в пятницу кормить не собиралась? Чтобы картина Галиного сволочизма была полной? Ребята, давайте уже без фанатизма? Любую из нас как следует потряси и вся святость куда девалась. А так-то да, и свекровям, мужьям, начальству никто с подругами кости не моет, и мысли у всех только светлые. Нормальные отношения у Гали со свекровью до сих пор, когда дети уже выросли и Галя не зависит от свекрови. А это значит, что никакая Галя не халявщица и не тварь. Свекровь я халявщицей изначально не считала.
  18. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Тогда бы она готовила в пятницу вечером, а не в четверг.
  19. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Не однозначно. Тогда она просто не стала бы готовить ничего. Но она сварила борщ и пожарила котлеты, значит, предполагала, что дети все-таки будут питаться.
  20. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Ребенок болел, в садик и к бабушке дети не ходили. Все трое несколько дней сидели дома и, думаю, что-то ели.
  21. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    К счастью, да. Ну тогда судьба Гали и детей могла бы быть незавидной, если бы вообще была, эта судьба. Лет 10 назад в Нижегородской области погибла на трассе молодая женщина, затянуло под фуру (не исключено, что она там работала). Дома оставались двое детей, старшей девочке было чуть меньше двух лет, младшая - до года). Теоретически у них были отец, бабушка, дедушка, дяди, тети, а фактически дети умерли с голоду и тела их нашли через полтора месяца, причем даже не родственники, а хозяйка этой квартиры. 3 января она их обнаружила, то есть даже на Новый год дети никого не интересовали.
  22. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Тогда не надо и за свекровь мстю здесь придумывать, было так, как было. Да, спасла, Галя про это помнит. Не помнила бы и хотела пожалостливее выглядеть, не рассказала бы про то, что детей подкармливали. Грязью поливают - это слишком сильно сказано.
  23. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Угу. Не назвала бы. Я правильно вас поняла, что уж лучше бы Галя вместе с детьми погибли (потому что я именно это имела в виду), чем через 30 лет что-то посмели сказать про свекровь? Вот и говорю, добрые милосердные женщины из-за слова, произнесенного (не факт, кстати) спустя 30 лет, даже не тогда в разгар событий, предлагают просто офигительные вещи. А сами, не удивлюсь, поднимут визг до небес, придя к пустым кастрюлям с работы сейчас, хотя и с деньгами, и с продуктами гораздо проще стало.
  24. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Последние "живые" деньги Галя наверняка потратила на лекарства ребенку. Котлеты могли быть в процентном соотношении одна коровячья жила на полвилка капусты и пара ложек геркулеса для густоты, вряд ли из чистого мяса. Удивляет, правда, когда добрые милосердные женщины, матери пишут, дескать, надо было свекрови отстраниться, пусть бы Галя покрутилась, как мышь в кипятке. Ага, давайте мухе лапки оторвем и посмотрим, выкрутится или нет. Слава богу, свекровь хоть и не любила особо невестку и внуков от нее, но соображала, что нельзя их последней поддержки лишать. Ну не стала бы она детей из садика забирать, что могла сделать с собой и детьми молодая отчаявшаяся женщина? Или лучше было бы, если Галя на глазах у всего поселка на трассу встала?
  25. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Ситуации, связанные с едой, почему-то воспринимаются наиболее остро. Даже если не было угрозы голодной смерти, они запоминаются непроизвольно, может потому, что еда - это первая и наиважнейшая потребность человека, способ выразить свою любовь (своих любимых хочется накормить повкуснее, угостить). Моя сестра, например, через много лет после развода рассказывала, как ей обидно было, когда ее, беременную, свекровь не позвала арбуз есть, сына (мужа) позвала, а ее нет. Сестра сидела в комнате и плакала, просто потому, что они там ели еду, которую она сготовила на всех и этот чертов арбуз, а ей даже куска не предложили. Причина развода была в другом, а вспоминается про еду. Не думаю, что Галя эту ситуацию от сильной неприязни к свекрови помнит. Просто обстоятельства тогда у нее были отчаянные. Люди от собственного бессилия и непонимания как жить дальше, бывало,переступали черту - кто закона, а кто и жизни. Голод вообще такая вещь, запоминающаяся надолго и травмирующая. Меня саму только недавно попустило от набивательства закромов.
×