Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 612
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Изолента Уже отвечала на такой вопрос. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=7792497 Не знаю. Сейчас столько всего ненужного детям в свободном доступе, что просто ужас. И дети ведут себя намного проще, чем, допустим, я в их возрасте. Мы встречаем дочку из школы, так девчонки лет 7-8-9 идут и спокойно подтягивают колготки прилюдно, что в принципе не представлялось возможным во времена моего детства - задразнили бы однозначно. Забавно, что их обгоняют мальчишки и совершенно равнодушно проходят мимо, даже не покосившись в их сторону. Женского тела просто избыток повсюду. Возможно, что сейчас молодежь в каких-то моментах относится проще к наготе. Поймите, я почему девочку эту жалею, да потому, что вляпалась она сильно, вот уже и полицию подключили. Значит, огласка пойдет очень большая. Особенно, когда выяснится, что девочка оболгала свою подругу и это не фотошоп. Просто по-человечески сочувствую всем участникам этой ситуации, у них всё еще только начинается.
  2. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    MaNa Я помню случайно услышала, как в соседней комнате мама с папой обсуждали только что вышедший фильм "Маленькая Вера". Его тогда только в кинотеатрах показывали и видимо кто-то с маминой работы ходил на сеанс, а потом подробно рассказал содержание. И вот мама с какой-то растерянностью в голосе говорит: " Представляешь, там показывают половой акт..." Дальше я уже не слышала, но вот эту растерянность помню и то, что мама так научно выразилась "половой акт", хотя я вообще не слышала никогда в ее речи сленга.
  3. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Ягодка опять Я честно не знаю, в чем смысл. Мы на качелях катались когда в детстве и подростковом возрасте, то юбки крепко зажимали ногами, чтобы трусами не сверкнуть. Какая уж тут обнаженная грудь на фото!... С другой стороны, у моего одноклассника с его будущей женой-ровесницей первый секс случился в 14 лет. Так что отношения там вполне возможны.
  4. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Археоптерикс Черника Обычная глупая подростковая бравада, которая может реально закончиться травлей девчонок. Если поймут, что некоторые вещи лучше не предавать огласке. Ну, думаю, им все популярно в процессе выяснения обстоятельств дела растолкуют: и девочкам, и мальчикам. Мне кажется, что может я слишком серьезно все это воспринимаю. Но сейчас такая большая волна суицидов среди подростков, что страшно мне.
  5. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Матерная баба Вот из таких мальчиков потом вырастают мужчины-брехуны. Для девочек будет урок на всю жизнь. Вера в мужскую порядочность сильно пошатнулась, думаю, у них.
  6. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Возможно прибежал на эмоциях, родителей дома не оказалось, ну высказал, что подруги так не поступают. Вы в себе уверены, что сдержались бы и ни слова бы не сказали, будь вы уверены в правоте своего ребенка? Он же не угрожал ей, просто упрекнул. А разговор был видимо потом и в присутствии родителей.
  7. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Оляпка Я не оправдываю ее поступок, что тут говорить, подло она со своей подругой поступила. Но понять могу. Когда девочка узнала, что фото с ее обнаженкой расползаются, как тараканы, по сети и волей-неволей нужно информировать родителей, то предпочла отмести все обвинения от своей попы таким глупым образом, что тоже неудивительно: мозгов в 13 лет много не бывает. Разговор, значит, был все-таки с родителями?
  8. Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

    Оляпка Разве невозможно отследить, кто кому и в каком виде это фото разослал? Тем более, если селфи делалось на телефон и с него же рассылалось. Фото получили многие знакомые и при желании от них можно получить признание, кто им прислал эту красоту. Обидно, конечно, что девочку напрасно обвинили, но и жертву селфи могу понять. Если фотографии попали в свободный доступ, то как девочке жить с этим позором? Тут нужно кому-нибудь адекватному грамотно разрулить ситуацию так, чтобы и правда восторжествовала, и чтобы дело до суицида не дошло, причем, с обеих сторон.
  9. Рецепты к Пасхе

    Буль-Булька Нужно смочить водой и яйцо, и лист. Потом расправить лист по поверхности яйца, обмотать ниткой так, чтобы весь листик был прихвачен. Мраморные яйца - тоже очень красиво, но я люблю привкус у яйца от луковой шелухи, боюсь, что с зеленкой так не получится.
  10. Рецепты к Пасхе

    Розалинда Айзенштайн Я привязываю листик петрушки, получается похоже на кленовый лист в миниатюре.
  11. Ребёнок/беременность и животные.

    ЛенусЁк Ну вот, у вас уже есть две преданные няньки. А насчет того, что толкнуть может, ну может конечно, только дети и без того часто падают, когда ходить учатся.
  12. Смена места жительства и работы. Переезд.

    sasha Крым - самое лучшее место в нашей стране для лечения легочных заболеваний. Но, если рассматривать Геленджик или Анапу, то присмотритесь к поселку Дивноморское. Море там чище. Много зелени, растут пицундские сосны. Есть детсад и школа, поликлиника и отделение полиции. До Геленджика на машине 10 минут, часто ходят автобусы. Дивноморское - курортный поселок, но люди, там побывавшие, часто переезжают туда на постоянное место жительства. Поселок активно расширяется за счет постройки коттеджей и высотных домов. Мы отдыхали в Дивноморском два года назад, и я очень хочу вернуться, частичка моего сердца осталась там. И климат там менее влажный почему-то, чем в соседних поселках. Я прекрасно себя чувствовала, хотя жару обычно переношу плохо. И, удивительно, там совсем нет комаров, зато стрекочут цикады, но нам даже нравилось, умиротворяюще как-то они это делают. Соглашусь с Курортозаложница, нужно немного пожить в том месте, куда планируете переехать.
  13. Ребёнок/беременность и животные.

    Когда мы познакомились с нынешним мужем и решили жить вместе, сыну моему было чуть меньше двух лет. Я оттягивала наш с ребенком переезд. Смущало меня вот что: муж на тот момент являлся обладателем чудесной собачки Яши породы бультерьер. Собак у меня отродясь не было и я думала, что собаки этой породы сплошь питаются своими хозяевами. Муж меня успокоил, что не сплошь, иногда хозяева исхитряются остаться в живых. Короче, мы с сыном переехали. И вот сидим на кухне вчетвером: муж, я, сын и Яша. Ваня мой крутится с печеньем в руке, собака смотрит в прямо противоположном направлении, будто и мальчика этого он в упор не видит, не говоря уж о чем другом. Все расслабленные и благодушные. И вдруг молниеносный собачий рывок и Ваня растеряно смотрит на свою ручонку, а в ней пусто... Этот змей Яша ювелирно выхватил и сожрал печенюгу. Ваня, недолго думая, вцепился зубами псу в ухо. Мы с мужем вскочили, у меня душа ушла в пятки. Все произошло в какие-то доли секунды. Но Яша не тронул ребенка, наоборот, с тех пор они стали с сыном лучшими друзьями. Дружба эта была взаимовыгодной, причем больше бонусов получала собака. Ване иногда дозволялось прокатиться на спине собачьего друга, потом Яша брякался на бок вместе с седоком, означало, что всё - заезд окончен. Бегали друг за другом в догонялки: Ваня за Яшей - добросовестно, а Яша за Ваней только за вкусняшку. Спать собака ходила строго к Ване на его маленький диванчик. То есть засыпали все где положено, у Яши было персональное кресло, но утром я неизменно заставала одну и ту же картину: сын спит, закинув ногу на собаку. А потом мой сын и собака мужа объединились в банду. Как они докатились до жизни такой и кто был инициатором, до сих пор неизвестно. Могу предположить, что все началось с сахарного песка, который Ване и Яше было нельзя, но очень хотелось. Итак, одним прекрасным утром я обнаружила, что в комнате, где спали мой сын и дочка мужа, весь палас на полу щедро усыпан сахарным песком. Причем все трое спят, как ангелы, включая пса. Понятно, что 16-летней девушке эти игрища не нужны, собака не дотянется до подвесного шкафчика, а Ване нет нужды есть с пола. Значит, сын старался для собаки и себя не обделил тоже, судя по красным диатезным пятнам на щеках. Была произведена воспитательная беседа с сыном, он изображал раскаяние. Вечером муж плотно закрыл дверь на кухню, сын не смог бы открыть сам. Следующим утром меня ждал очередной сюрприз. В комнате помимо рассыпанного песка, стояли притащенные с кухни кастрюля с супом и сковорода с гуляшом. Еду пришлось выкинуть, что меня особенно "порадовало", я как раз все сварила накануне вечером с расчетом высвободить от готовки следующий день. Дверь на кухню была открытой, старшие дети сказали, что ночью не вставали. Кто же открыл дверь? Мы с мужем задумались, как бы застать злоумышленников на месте преступления и решили не спать. Дверь в кухню закрыли еще плотнее, обмотав вокруг ручки полотенце, и стали ждать. Помню, что взглянув в очередной раз на настенные часы, я засекла время - 3 часа ночи и заснула. Разбудил нас грохот, кто-то куда-то усердно ломился всем телом. Мы с мужем выскочили из комнаты и застали следующую картину. Сын стоял в сторонке, а мимо него с разбегу мчался Яша и, ударяясь плечом и боком, пытался высадить кухонную дверь. Видимо накануне дверь поддалась сразу, потому что не так крепко была закрыта, поэтому и мы не проснулись. И время-то выбрали они удачное - 4 часа утра, когда самый сладкий сон. Таким образом злоумышленники были изобличены и преданы коллективному порицанию. Нет уже давно Яши. Но Ваня смешит нас до слез, когда говорит: "Яша был мне как брат". С другой стороны звучит очень трогательно, наверно это лучшая собачья эпитафия. И когда сын в чем-то не прав, и я начинаю нудно предъявлять свои к нему претензии, вмешивается муж. Он говорит: " Ну что ты хочешь от ребенка, которого воспитывала собака?" Пост у меня получился странный - то ли про ребенка, то ли про собаку. Но был такой период в нашей жизни, когда оба они были неотделимы друг от друга: маленький мальчик и пес.
  14. Рецепты к Пасхе

    Влезу все-таки со своим рецептом куличей Если быть честной, то рецепт взят из кулинарной газеты и называется "На добрую память". С него я начинала печь свои первые куличи и как-то стесняюсь теперь изменять ему, результат меня устраивает. Этот рецепт подойдет тем, кто любит, чтобы мякиш был ноздреватый, не сухой и не мокрый, по мне как раз то, что нужно. Рецепт: В эмалированную кастрюлю с вечера положить, не перемешивая, 2 чайных ложки сухих дрожжей или 50 г сырых ( я делаю с сырыми), 200 г сливочного масла, нарезанного кусочками (можно маргарин, но будет хуже), 2 яйца, 1 стакан сахара ( я беру 1,5 - для тех, кто любит послаще), 0,5 стакана вымытого темного изюма. Всё залить 1 стаканом теплого молока, накрыть полотенцем и оставить на столе до утра. Утром в эту массу добавить 3 стакана муки, ванилин по вкусу. Хорошо вымесить тесто и разложить в смазанные формы. Дать расстояться до тех пор, пока тесто не увеличится в объеме в два раза. Поставить куличи в духовку и выпекать при температуре 200 градусов. Готовность проверять зубочисткой. Готовый кулич украсить глазурью или по вашему вкусу. Чем нравится этот рецепт еще, так тем, что просто и недорого. Из этого количества теста выходит два кулича примерно на 400 г каждый и один маленький в стакане. Я потом еще раз ставлю опару на ночь (днем нельзя, потому что все шарахаются по кухне, суют свои любопытные носы всюду и могут испугать ее ) и пеку еще несколько штучек только в стаканах.
  15. Рецепты к Пасхе

    Случайно заглянувшая Ну как бы Цинния вам уже ответила. Так и есть.
  16. Рецепты к Пасхе

    Случайно заглянувшая Я и не в стаканах, а в формах тоже ставлю в холодную духовку. Опару ставлю с вечера, утром замешиваю тесто и раскладываю в смазанные формы. Стаканы промазываю растительным маслом без запаха, тестом заполняю на половину. Кухня у меня маленькая, для тепла я зажигаю пару конфорок, чтобы тесто лучше расстоялось. Дверцу духовки держу открытой, чтобы температура там была не меньше, чем в кухне. Если жарко или душно становится, то выключаю огонь. Никаких сквозняков и открытых форточек быть не должно. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза. Повторюсь, ставлю формы в холодную духовку. Выпекаю при 200 градусах. Все нормально получается. Если хотите попробовать печь в стаканах, то первую партию пустите их в холодной духовке, они же быстро испекутся, где-то за полчаса. А потом уже после них поставите куличи в формах в прогретую уже духовку.
  17. Рецепты к Пасхе

    Чёрная ручка Возможно вы недостаточно времени дали тесту в форме расстояться. Или использовали в тесте много желтков: плотное тесто склонно трескаться при выпекании. Или не поставили на дно духовки емкость с водой и воздух в духовке был из-за этого слишком сухой. Нельзя хлопать дверцей духовки или двигать форму. Лучше первые полчаса туда вообще не заглядывать, чтобы кулич не осел. Не встречала такого совета нигде. Наоборот, пишут, что прорези могут служить декором (для батонов например), но от трещин не спасают.
  18. Рецепты к Пасхе

    Грильяж Да как вам удобнее, так и делайте. Можно горячим обмакивать, мне кажется, что за 10 минут в горячей еще, хоть и выключенной духовке куличи не успевают остыть нисколько. Я достаю, они - горячие. Я намазываю шапку глазури и подсушиваю в открытой духовке, посыпав предварительно цветной посыпкой, уже после того как на подушке до остывания наваляются. Подсушиваю уже без формы, большие куличи ставлю на сковороду и в ней подсушиваю. Сохнет глазурь быстро, около минуты, может и меньше - не засекала время. Маленькие можно тоже поплотнее в сковороде поставить, но я их растопленным шоколадом поливаю - он и так застывает. Для глазури лучше брать не сахар, а сахарную пудру.
  19. Рецепты к Пасхе

    Грильяж Нет, не лопнут. Только ставить их нужно в холодную духовку и, когда испекутся, доставать через 10 минут сухой прихваткой. И сами стаканы, пока горячие, ставить только на сухую поверхность. Прежде, чем тесто закладывать, стенки стаканов нужно промазать маслом, то есть как и у любой другой формы. Готовые куличи после выпечки и 10-минутного остывания в формах лучше вытряхивать на подушку, покрытую полотенцем, и дать им там полностью остыть. Потому что, если поставить горячие куличи на твердую поверхность, высокие могут скособочиться. Как бы не страшно, но некрасиво.
  20. Рецепты к Пасхе

    Грильяж Я опару для кулича ставлю вечером. В нее, помимо всего прочего, кладу полстакана темного! изюма и заливаю 1 стаканом теплого молока. В рецепте, которым я пользуюсь, именно настоянный за ночь изюм дает приятный цвет тесту. Я сама когда-то в первый раз пекла кулич именно по этому рецепту, получилось сразу. Там все просто. Если захотите, я вам скину в личку. Если есть у вас обычные стаканы, то они прекрасно заменят формочки. Стаканы с тестом нужно ставить в холодную духовку. Я пеку два больших кулича в тефлоновой и силиконовой формах и несколько маленьких в стаканах. Так маленькие съедаются в первые 10 минут.
  21. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Семнадцать лет назад умерла моя мама. Это моя боль, длящаяся годами. Мы не ожидали ее смерти, врачи нас обнадежили, что операция прошла удачно и мама выздоровеет. В тот день коты, гоняясь друг за дружкой, сшибли и разбили мамину любимую вазу. Только я убрала осколки, позвонила мама на домашний номер. Мобильных тогда не было у нас, маме в реанимации дали позвонить со стационарного телефона, чтобы она сообщила - ее возможно сегодня переведут в обычную палату. Я ей наябедничала на котов, мама рассмеялась, сказала: " Не смеши меня, а то у меня шов разойдется." А в восемь вечера она умерла. Мне позвонила какая-то садистка из больницы, веселым голосом начала расспрашивать кем я прихожусь такой то. А я, идиотка, заразившись ее веселым тоном, так же бодро ей отвечала. Я думала, что она мне сейчас скажет, что маму перевели в палату и нужно привезти халат и тапочки. И вот этим своим смеющимся, не допускающим даже мысли о грустном, голосом дама мне говорит: - Она у вас умерла. - Как умерла? - Так умерла. И разъединилась. Я не поверила. Разве может нормальный человек ТАК сообщать о смерти? Да ну, не может быть. Я набрала номер реанимации и трубку взял мамин врач, я его сразу узнала по голосу. Я спросила, правда ли, что мама умерла. Он ответил, что да, у нее в восемь часов остановилось сердце. Я зачем-то сказала: "Спасибо." У моей сестры дома телефона не было, она обычно звонила нам из телефонной будки. Я помню, что действовала очень четко, собрано. Позвонила домой отцу, он жил уже отдельно у своей мамы, сообщила, что сейчас поеду к сестре, а потом зайду к ним. Я ехала к Ленке и завидовала ей, что она еще не знает. Дверь мне открыл племянник и сказал: - Мама пошла звонить бабушке в больницу. Мы сели с ним на кухне и стали ждать, когда она вернется. Можно было пойти ей навстречу, но племянник не знал, в какую телефонную будку она пошла, и я со своим зрением побоялась разминуться с сестрой. Вовику я не сказала, что бабушки больше нет. Ленки не было долго, как потом выяснилось она звонила мне домой, где меня уже не было. Ленка шла обратно и кляла меня всякими словами, что меня где-то носит, когда у нас умерла мама. Потом были обычные хлопоты, связанные с похоронами. Я помню все, как ни странно, как будто это случилось вчера. На протяжении всего года мама снилась мне каждую ночь. Часто я даже не видела ее, просто знала, что она жива и где-то хлопочет дома. И каждая ночь была для меня счастьем, там все было как в моей прежней жизни. А утром я просыпалась и понимала, что это был сон и нужно как-то прожить день и опять дождаться благословенной ночи. Да, прошло семнадцать лет. Боль уже не такая острая, как в первое время. Но до сих пор я не могу без слез говорить про маму, про тот страшный день. Я и сейчас пишу, а слезы текут. Мамочка моя любимая, я тебя буду помнить до последнего своего вздоха.
  22. Анальный секс и всё о нём.

    Аполлинария У меня к вам будет просьба напоследок. Будьте так любезны не искажать мой ник, хотя бы потому что я ваш не искажаю. Если хотите обратиться как-то иначе, то назовите по имени. Аполлинария Вам бы, девушка, все-таки ко врачу нужно обратиться. Плохо вы весну переносите. Прошу прощения у модераторов, мы не можем сегодня написать в репутации друг другу.
  23. Анальный секс и всё о нём.

    Аполлинария Я, если не возражаете, отвечу вам здесь. Вам написали это два месяца назад, а вы почему то сейчас активно грызетесь с людьми, которые ЭТО вам не писали. И даже с теми, кто ни разу вам не намекнул на вашу печальную историю. И в этой теме тоже могли бы полояльнее быть, озвучивая свою позицию.
  24. Просьба поменять мне ник - 3

    Аполлинария Дело ваше, конечно, можете поменять ник, но куда вы свою манеру поведения денете? Немного не так.В большинстве тем, где появляетесь вы, сразу же затевается вашими же усилиями склока. Такое ощущение, что для вас любая реклама хороша, кроме некролога. Вы вполне можете себе позволить на нейтральный пост ответить хамски. Можете поставить несогласным с вашим мнением минус в репутацию, а когда они вам ставят минус в ответ, то вы идете жаловаться, что вас обижают. Выглядит это непорядочно. В общем, если вы считаете, что ваша проблема только в нике и в том, что вы неосторожно поделились своей историей, то лучше создайте себе новый профиль с тем ником, каким хотите. Все равно вас через месяц узнают, а может и раньше. Поздно увидела, что вы передумали ник менять.
  25. Красота и сексуальность от веса не зависит?

    Фыва Йцукен Был анекдот, когда муж в первую брачную ночь обнаруживает на грудях жены по портрету ее бывших любовников на каждой. Сначала обескураженный он долго молчит, а потом начинает смеяться, мол, представляю, как у них вытянутся лица со временем. Тесла Опоздала я со своим анекдотом.
×