Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коллекционер весов

Our own people
  • Content count

840
  • Last visited

Everything posted by Коллекционер весов

1. Война в литературе и кино

Тоже только с сеанса, "Праведник" смотрели. Фильм очень сильный. Я мужу сказала, что в Израиле этот фильм нужно круглосуточно показывать по всем каналам, чтобы не забывали, кто их дедов и бабушек спасал. Да и у нас неплохо бы подросткам такие фильмы в обязательно порядке показывать. Из зала многие выходили с заплаканными глазами. И я тоже.. Мне, очевидно, моя еврейская генетическая память не даёт успокоиться. Я знаю(понимаю), что на месте этих людей могли быть обе мои бабушки, деды уже были на фронте, оба. Но их с Украины вовремя эвакуировали в Среднюю Азию, с еще тогда маленькими моими родителями. А Николаев, мой город, был под оккупацией, там было страшно. Поэтому на зубы/ногти я не очень, скорее совсем, внимания не обращала. Пропускала этот фильм сквозь себя. Как-то так.. До сих пор отойти не могу.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В "Верном" огурцы свежие - 158 рублей/ кг. Навага ( заморозка) - 97 руб/кг.
  3. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В Верном курага 400 рублей/килограмм. В Ленте сыр российский, без ЗМЖ(на ценнике так) 415 рублей килограмм.
  4. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В Пятёрочке масло растительное "Красная цена " 78 рублей( масло как масло, обычное рафинированное), в " Красном и белом " яйцо куриное 62 рубля, 1 сорт.
  5. Читаю тему и думаю - как же мне повезло. Мы в 1985 году прилетели на Север и я в первый день приезда познакомилась с девушкой, которая по сей день моя лучшая подруга, да уже как сестра, конечно. И тогда Ямало-ненецкого округ называли в шутку Татаро-Донецким, в основном в поселке жили приехавшие из Украины и Татарстана. Все были одинаково "понаехавшие". Буквально через неделю после прилета на улице случайно встретила женщину, с которой работала в Николаеве, но близко знакома не была, так, в курилке встречались. Это было просто чудо! В общем, что хочу сказать, на Севере люди ближе друг другу, родственников рядом нет, вот многие становятся практически родней. Или мне так повезло, не знаю. Улетала с Севера - плакала, еще год почти на Север рвалась. Но были свои обстоятельства. P.S. И да, северные аэропорты друг на друга похожи, судя по рассказам. Можно неделю борт ждать, если зимника нет.
  6. Приезжайте в гости, приготовлю. Я в Москве.
  7. В Израиле нужно очень сильно постараться, чтобы лишили гражданства. Практически нереально.В анкете, которую заполняешь на ПМЖ, есть графа - вероисповедание. Вот если там напишешь - христианин, то могут быть вопросы у консула( точно будут). В основном пишут "атеист", если не верующий. В общем-то в Израиле есть разные конфессии, и храмы есть. Так что, вот именно эта деталь- венчание, не может быть поводом для лишения гражданства.
  8. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Я бы убрала немного длину и носила летом, вечером. Красиво же, прекрасная женщина, юг, вечер... Длинное - да, нужен повод.
  9. Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Соберите всех, у вас будет отличная компания. Ненужные отсеятся сами, со временем.
  10. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

И в Чижике такие точно цены на эти овощи,а в Светофоре мандарины 67 рублей килограмм. Стоят стопами ящики, по крайней мере у нас, в области. Яблоки шикарные, цену не посмотрела, мандаринов набрала.
  11. Концерты - кто на чьих бывал?

Вчера была на концерте Сергея Трофимова. Вообще стараюсь, по возможности, его концертов не пропускать. Очень понравился (в очередной раз). Концерт был в Вегас холле, в Крокусе. Людей меньше, чем обычно бывает, но и не пустой зал. Очень, очень много молодежи!! Сергей пел новые песни, первое отделение было из новых патриотических и старых афганских. Второе - естественно, его известные шлягеры, вот тут молодежь отрывалась, на сцене плясала и танцпол возле сцены устроили. ( Да и не только молодежь). Если кто волнуется о позиции Сергея по поводу СВО - даже не думайте, все в порядке, он озвучил это не раз, в своих песнях и на сцене. В общем, .
  12. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Девушки мои дорогие, я просто показала свою покупку, даже не предполагала, что она вызовет такой поток обсуждений. Я умею увидеть в перспективе, как будет выглядеть вещь на мне, поэтому этот " мешок" и взяла. И изначально сразу написала" серенько- невзрачно", без преувеличения. Это действительно, холст, как правильно выше написали, спасибо большое единомышленникам. А уж чем этот "мешок" облагородить - у меня точно есть.
  13. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Ну, наверное, потому что "каждому свое"...
  14. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Да, это платье из серии "и в пир, и в мир", можно под каблук и обыграть аксессуарами, и с балетками хорошо. Тоже такое люблю.
  15. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

Лен, 700 рублей, вчера в Лобне. На вид серенько- невзрачное, но очень стильное, карманы в боковых швах. Бирки срезаны, только фирменный флажок "Yessica".
  16. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В наших тоже, полка социальных цен, мука, масло растительное, молоко, тушёнка. Запомнила, что масло - 104 рубля, молоко, пакет, 54 рубля. И в мясном отделе куриные запчасти тоже с наклейкой "Социальная цена".
  17. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Веранда, спасибо, приятно!
  18. Желтые ценники и полка "Уценка" . Уценка товара за три дня до окончания срока годности. В Москве точно, с утра ходит человек, проверяет сроки годности. В "Ашане" , поскольку сеть крупная, отдел есть по проверке сроков. Пишу про Москву и Московскую область, уточню сразу.
  19. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В нашем Светофоре кабачки по 46 рублей, капуста - 29, шампиньоны 124 рубля , слива, мелкая правда, 84 рубля, появилась новая колбаса, вроде уже про нее писали - "Деликатесная", очень вкусная, похожа на домашнюю. 350 рублей кг, вроде, или около того. Специально за ней второй раз ездила. И постепенно все больше продуктов. Химии маловато, в сравнении с тем, что было.
  20. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

Добавлю к своему же: в Победе еще обнаружила батончики:1)орех-шоколад-миндаль; 2)кешью-семечки тыквы; 3)миндаль-клюква. Эти все чуть дороже, 32 рубля штука. Но там сплошные орехи, мечта орехового маньяка.Очень вкусные. Так же, в прикассовой зоне.
  21. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

Кто любит арахис и клюкву - в Победе батончики, очень вкусные. Мягкие. 21 рубль штука, на перекус или в школу ребенку. Смотрите в прикассовой зоне, где шоколадки.
  22. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В Ашане макароны разных конфигураций, ашановская марка, с красной птицей, по 60 рублей. Упаковка 450 граммов. В Победе скумбрия 180 руб/кг. (Может даже и дешевле, точную цену не вспомню).
  23. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

В этом тоже состав приличный, съедобный. А еще в нашем Светофоре орехи грецкие, упаковка 500 гр. 245 рублей.
  24. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

Заехала в Пятерочку, очень много чего желтыми ценниками, мясо птицы, хлеб стал дешевле. Про сахар даже писать не буду, куча лежит. Рядом, вход в вход, Светофор. Лежит просто шикарное мясо, даже порублено небольшими кусками, 222 рубля. Появилось рагу, 64 руб./кг, очень неплохое, мясное. Творожная масса с изюмом, на сырники пойдет, 150 рублей упаковка 800 гр. Написано, БЗМЖ, сделаем вид, что поверили. Но на вкус нормальная. Кофе Паулиг, уже писала, 125 рублей пачка, 250 гр. спросила у продавцов, они сказали, что сами берут этот кофе. "Кофе как кофе, в Пятерке рядом такой же, только цена другая", дословно. Взяла еще 2 пачки. Зелень, ассорти, 44 рубля упаковка в целлофане. Начали опять товар завозить, пусто было.
  25. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

@mysteryЭто всего-то пачка кофе весом 250 граммов, о чем разговор. Выпил- не понравилось - забыл. Не шуба, не сапоги. Даже не стоит обсуждения, просто информация, как и обо всем. Скорее о цене, мы же не качество обсуждаем.