Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Я тоже о таком думала. Пусть звучит другая музыка, но не похоронная. А уж все остальное(какой ценовой категории гроб и т.д.) ерунда. Наоборот скажу что бы родные не вздумали тратиться, все должно быть скромно. Пусть лучше эти деньги потратят на себя и порадуются жизни.
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Чем оно будет веселее остальных?
  3. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Почему надо забирать одну карту?
  4. Растения и связанные с ними суеверия

    У меня декабрист цветет когда ему вздумается, так как зимой от батарей тепло-вроде как "лето", но солнца мало. А лето у нас может быть такое,что все лето дожди и прохладно, для цветка - "зима". Вот и цветет то осенью,то весной. Никаких плохих примет с ним не связываю. А еще одно из растений чахло-подкормила и восстановился.
  5. Порча, сглаз - 5

    Я так думаю, что вы у нее не один клиент. Работа с вами для нее источник дохода. Вполне возможно что это ей перекрывали дорогу а не вам
  6. Энергетические вампиры

    вполне возможно что-бы поддержать этот колорит там зажигали благовония. Лично я не переношу эти благовония, у меня тоже голову стискивает, ощущение тяжести во всем теле.
  7. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Зато вы знаете что там где огромный куст шиповника и есть могилка вашего родственника.
  8. Порча, сглаз - 5

    К сожалению это не всегда так . В окружающем нас мире есть много всяких био и электомагнитных полей. Есть места с "низкими" вибрациями (не путать с аномальными зонами) Место может быть любое, хоть бы и посередине тротуара. И вот проходит там кто-то вздрюченный на работе, тихо ненавидя в данный момент всех и вся и желая тем кто его вздрючил провалиться в тар-тарары. Часть его негатива цепляется за эти низкие вибрации и остается в этом месте. Потом следующий так-же. Количество негативной энергии растет. Потом эта "помойная яма" с негативом сама начинает тянуть на себя разный негатив. И тут идет весь из себя радостный и открытый на данный момент всему миру человек (либо наоборот ослабленный, уставший, со слабым биополем) и вступает в эту "помойную яму". И вот оно- получите и радуйтесь. Никто специально на него это не насылал, не ворожил, а негативной энергии человек огреб по полной. Естественно биополе данного человека пострадало, искривилось, пробилось(вот тебе и сглаз вроде не откуда).
  9. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Вчера заходили дети и внуки. Невестка спросила нет ли у меня ненужной вазы, ненужной у меня нет, предложила выбрать из того что есть. Снится мне ночью сон. Приходит к нам на работу в гости бывшая сотрудница и привозит целую тележку разных вещей. Вроде как везет сдать в комиссионку, но завезла по пути к нам. Спрашиваю нет ли у неё вазы? Есть говорит,красивая. Смотрю действительно завернута в бумагу ваза, но напольная, большая. Даже смотреть не стала. А девчата рассматривают какой-то набор:большущий эмалированный чайник, к нему тазик и ковшик, все сильно б/у. Говорят вдруг на дачу кому надо. Мне не надо говорю, а в третьем пакете посуда, вначале очень красивые салатницы, а под ними много другой посуды. битой, со сколами и т.д. Я спрашиваю бывшую сотрудницу А зачем она битую посуду везет в комиссионку? Она отвечает, что это какой-то ( не запомнила название) фарфоровый завод и его изделия антиквары очень ценят и даже склеивают битые изделия. Короче ничего я не взяла, но проснулась с каким-то нехорошим чувством. Понимаю что все навеяно вчерашними разговорами, но какой-то осадок в душе. Почему приснилась именно эта сотрудница?( в реале у неё серьезные проблемы со здоровьем, но она никого не грузит ими и о её проблемах мало кто знает) О ней вообще не вспоминала. Почему битая посуда?
  10. Порча, сглаз - 5

    Не совсем поняла. Тетка не хотела просто так отдавать сдачу? и почему тогда она говорит "начитаются и ходят"? С чего это она сделала такие умозаключения?
  11. Не знаю как в Монголии а в Калмыкии тоже необъятные просторы, степи верблюды, стада овец и коров и в Элисте буддийские храмы. причем один из крупнейших в Европе.
  12. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Раньше в деревнях народ оседло жил, мало кто уезжал, и все навиду. Поэтому такими историями старались воспитать порядочность в парнях и уберечь девченок от опрометчивых поступков. Мы ведь не знаем как сложилась их судьба. Может и поплатились. А байки они и есть байки, как легенды, как сказки. Сказка ложь, да в ней намек...
  13. Порча, сглаз - 5

    Очень меня заинтересовал этот вопрос. Как заставить должника вернуть долг? Была бы очень признательна если бы поделились.
  14. Растения и связанные с ними суеверия

    Это как вы делаете? Хотелось бы про себя узнать. А то у меня выживают только самые стойкие цветы.Может я вампир, а думаю что вся белая и пушистая. Фиалки не живут. Никогда раньше не обращала внимания на герани, а вот несколько лет уже разных видов и цветов развела и очень хорошо нам вместе. А вот спатифилиум и антуриум дохнут, хоть отростки давали уже в горшках. Либо не от души давали либо не мое. А может им что-то то не нравиться в условиях существования. У меня почти все окна на север одно окно и балкон на запад. И ещё заметила что зимой цветам явно жарко на подоконнике . У меня вообще сложные взаимоотношения с растениями.
  15. Энергетические вампиры

    У меня возник вопрос. Вот бывают всякие ситуации в жизни, например в метро в давке кто-то на ногу наступил и просит прощения "извините" я почему-то всегда отвечаю "ничего страшного". Является ли это аналогом " прощаю" Не ответить вроде как не вежливо. Но ведь не знаешь случайно ли тебе "наступили на ногу" или с какой-нибудь целью? Что можно говорить в таких случаях, что бы выглядеть невеждой и в то же время себе не навредить?
  16. А может он просто предупреждает, что в доме с проводкой плохо? Раз ломается техника первая мысль - проводка., скачки напряжения. Я бы очень придирчиво проверила проводку. Ну или как вариант он наоборот шибко продвинутый и ему подавай самые крутые модели техники.
  17. Порча, сглаз - 5

    А часто ли видите что люди при входе или при выходе на колени встают? У меня вот такие советчицы вызывают раздражение. Есть грамотные служащие в церкви. А есть те, которые по верхам нахватались корчат из себя всезнаек и лепят отсебятину Если есть вопросы - лучше спросите у батюшки. Ну или почитайте на православных сайтах.
  18. Растения и связанные с ними суеверия

    У прострела, ещё его называют сон- трава как раз есть разные окрасы в том числе светло голубой. Цветет весной. Девочка могла увидеть цветок а пока ходила его кто-нибудь сорвал. Много интересных легенд про этот цветок. Я его видела только на клумбах.
  19. Растения и связанные с ними суеверия

    Буквально вчера на работе вспоминали,что раньше почти у каждого был дома перчик. Перчинки небольшие, очень жгучие Либо кругленькие, либо как свечечки маленькие, и на одном растении в зависимости от степени созревания и зеленые и желтенькие и красные. Очень красиво. У вас такой? И никто не мог вспомнить название сорта этих перцев, что бы семена купить. Может вы знаете?
  20. Растения и связанные с ними суеверия

    У моей сотрудницы, с ее слов, из цветов выживают только фиалки. Но и муж есть и на жизнь денег хватает.
  21. Гости и знаки с того света

    Я прочитала про карагач. Интересное дерево. Одно из поверий говорит что нечисть любит делать себе дом на карагаче, и если при себе носить кусочек этого дерева то нечисть тебя не тронет, вроде как за своего принимают. А так ещё много всяких свойств ему приписывают.
  22. Растения и связанные с ними суеверия

    А денюжку в горшок закапывали и наказ ему давали что бы приманивал деньгу?
  23. Растения и связанные с ними суеверия

    Что-то я призадумалась. А не купить ли мне такое растеньице. А еще лучше предложу своим вместо букета цветов на День рождения подарить мне это растение. Главное, чтобы прижилось оно у меня. А денежных деревьев у нас в подъезде на окнах стоит-бери не хочу.
  24. Растения и связанные с ними суеверия

    Интересно, а есть ли кто на форуме, у кого есть замиокулькас и кто из личного опыта может рассказать: делился ли он с кем-нибудь отростками, и как это сказалось на его финансовом благополучии?
  25. Растения и связанные с ними суеверия

    А если его продать? Ну за 10 рублей или доллар? Да еще и с оговором? Обычно цветы всегда либо на обмен на другой цветок дают, либо продают. Я тут по весне отростки герани продавала, аж по 10 руб. Но зато и та что дома осталась вся цветет и кустится.
×