Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Хиромантия

    Полянка У людей с синдромом Дауна линия выглядит совсем иначе.
  2. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Afrika Спасибо за совет.
  3. Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

    Здравствуйте! Не знаю в эту ли веточку написать , если не сюда прошу меня извинить и переместить в нужную ветку. Моя мама страдала алкоголизмом. Это не бытовое пьянство. Человек может не пить долгое время, вести нормальный образ жизни, а потом - запой, у кого на несколько дней, у кого на несколько месяцев. В молодости это было изредка, но с возрастом ситуация ухудшилась, а уж когда умер папа, который её все-таки сдерживал, стало совсем невыносимо. Отношения мамой у нас всегда были напряженные. Перед очередным запоем или во время оного каких только гадостей я не слышала о себе и своих детях. Ну вот как мать может сказать такое"Я поплачу от РАДОСТИ на твоей могилке,чтоб ты быстрее сдохла". А уж мата и всяких оскорблений наслушалась вдоволь.(Причем сама я не пью и не курю, муж мой тоже) Те у кого рядом пьющие, меня поймут. В тот момент я её ненавидела. Причем когда она не пила она нами гордилась, была прекрасной хозяйкой. А потом - запой и... перед тобой другой человек - злобный и наглый. Я обратила внимание что когда она начинает пить у неё меняются черты лица и голос. Голос становится резким, визгливым и противным. Я всегда в церкви ставила свечку за здравие своей мамы и просила Бога, что бы он излечил её от этой напасти. Все мои подруги в паломнических поездках тоже просили об этом. Но ей я никогда об этом не говорила. Однажды произошел интересный случай. Я пришла домой и мама с порога начала меня обзывать и вдруг говорит мне: "Ты столько зла мне сделала!" Обычно я старалась не слушать её выступления, насколько возможно. А тут меня заинтересовало. После смерти папы все свалилось на мои плечи. Все бытовые и финансовые проблемы приходилось решать мне. Я её спросила: "И что же я тебе такого плохого сделала?" И тут она мне выдает прямо с пеной у рта "А ты в церковь ходишь" Вот тут я и села. А откуда же ты знаешь, что я туда хожу, ведь я никогда тебе об этом не говорила. И посмотрела я на свою маму уже по другому. Не она говорила мне все эти гадости, а та дрянь что в ней сидела. Когда она вышла из запоя я с ней поговорила, напомнила об этом случае. Говорю- мама ты понимаешь, что это бес тебя толкает и тянет за собой. Она согласилась. И впервые сама поставила себе в комнату иконку. Согласилась лечиться и сама принимала лекарства. Конечно полностью избавиться от этой напасти нам не удалось. Но отношения между нами улучшились. После смерти мамы (еще 40 дней не прошло) снится мне сон. Очень четкий яркий. как наяву. Я подхожу к большому терему, внешне как старинные русские дворцы-терема, красивый, с резными ставнями, коньками. Крыльцо высокое и лестницы с дух сторон с резными перилами, весь как в сказке. Терем в поле. Рядом ходят люди-что достраивают, благоустраивают. Поднимаюсь по лестнице. захожу внутрь. Большая комната и несколько дверей. Вдруг открывается дверь и выходит моя мама (внешне совсем не похожа, но я знаю что это она). Одета как комиссары в 30 годы. Кожаная прямая юбка чуть ниже колена, кожаная куртка, на голове повязана красная косынка. в зубах папиросина (мама моя никогда не курила). Я вижу что там откуда она вышла все в пару и народ стирает вещи в тазиках, люди моются, кипятится в баках белье. Короче баня вместе с прачечной. Мама закрывает дверь, и говорит "Тебе не туда" и ведет меня вверх по широкой лестнице. В пролете лестницы в небольшой комнатке без дверей на широкой деревянной лежанке спит мой нынешний муж и мои дети. Накрыты они все (муж и дети) одним большим одеялом. Мы с мамой поднимаемся выше под крышу и там я захожу в комнату. В ней пахнет свежеструганным деревом. Полы дощатые деревянные, на полу лежат самотканые коврики (такие были у моей бабушки), стены бревенчатые. По краям деревянные лавки. На окошке занавесочки расшитые (вышивка крестиком). На стене висит расшитый рушник и висит икона (какая не помню). И так мне хорошо и уютно в этой комнате - уходить не хочется. Но мама говорит что она (комната) еще не достроена и мне еще рано, когда доделают, то будешь жить здесь.
  4. Заговоры самые разнообразные

    Kristinita Извиняюсь, пока не могу писать в репе, пишу здесь. А вам ЭКО не предлагали? Среди моих знакомых несколько пар уже осуществили свою мечту, чего и вам желаю.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Когда то давно моя приятельница, когда у неё появился ребенок, отвезла своего кастрированного кота в лес недалеко от какого- то поселка, даже не попытавшись его пристроить. Сказала кому нужен взрослый кот. Для меня это был шок. Я поняла, что этот человек способен так-же выкинуть из своей жизни любого, кто стал ей больше не нужен.
  6. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Я тоже считаю, что рассказы Шуша соответствуют названию ветки. Это как раз деревенские байки. Это как такое же народное творчество как сказки, легенды. Для меня чтение таких рассказов доставляет истинное удовольствие. Так и представляю себя маленькой в селе у бабушки, когда мы собирались вечером и тоже рассказывали такие "страшилки"
  7. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Как то шла к своей подруге. Настроение никакое, навалилась куча проблем, на душе -хоть волком вой, иду как будто на плечах мешок тащу. Вдруг на встречу мне 2 дедочка идут. Кроме нас на улице никого нет. Один другому говорит. Посмотри какая красавица идет. Другой ему отвечает- Правда красавица, любо-дорого посмотреть. И так они это душевно сказали, с любовью, без пошлости и скабрезности. У меня прямо крылья выросли, "мешок" с плеч упал, не проблемы у меня , а так, мелкие неприятности. А кто сказал, что я не красавица? А нам красавицам все по плечу! Пришла к подруге улыбаюсь. Она говорит ты что такая веселая, глаза блестят, щеки розовые- прям огонь! Вот так дедочки мне настроение подняли!
  8. Энергетические вампиры

    Здравствуйте! Не знаю в эту ли веточку. Я тоже однажды столкнулась с таким человеком. У меня умерла мама и я поехала на кладбище решать вопросы захоронения. Когда я уже выходила из конторы (не знаю как правильно назвать здание) подъехала весьма дорогая иномарка. Из неё выскочили пара пацанов спортивного телосложения и за ними мужчина лет 35-40, аккуратно и стильно одетый, аристократической внешности с тонкими чертами лица, Вот только глаза... они были светло-голубые, холодный. и прямо ледяной взгляд, Взгляд какой-то неживой, ничего человеческого во взгляде, как будто там бездонная ледяная пустыня. Глядя на него прямо мороз по коже прошел. Мне стало не по себе и я решила поскорее убраться оттуда. Похоже что приезду этого молодого человека особо никто не обрадовался, работники постарались незаметно рассосаться. Один из сотрудников выезжая с кладбища предложил довезти меня до города, чему я несказанно обрадовалась.
  9. Я идиот(ка) - 5

    Шуша Можно. Сейчас в колбасах куча консервантов поэтому удлиняются сроки хранения и соответственно условия хранения не такие жесткие(да и мяса то там кот наплакал,). Проведите эксперимент оставьте кусочек колбасы, он начнет заветриваться, засыхать но не портится. А если все же боитесь, обжарьте колбаску кусочками на сковороде.
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    Дефектолог указала что ребенку была проведена операция на головной мозг, а это сами понимаете весьма не безопасное вмешательство. Бедный ребенок! Но она (Дефектолог) увидела на видеозаписи ТО НЕЧТО что пугало ребенка. А вот с этим то куда идти? Если об этом будешь рассказывать то диагноз поменяют уже тебе и определят в дом фантазеров имени Кащенко.
  11. Дети и животные "видят" кого-то...

    Дефектолог Я так поняла что помимо летающих шаров вы увидели еще что-то? Если можно сказать то- что еще вы увидели?
  12. Байки из транспорта -2

    Вчера с подругой возвращались с дня рождения, вызвали такси. Когда машина подъехала, нам сообщили, чтобы мы выходили. Выходим мы из подъезда - стоит машина с открытой дверью и рядом курит водитель. Ну мы сели в машину и тут подруга спохватилась. А это такси? Или просто может человек жену ждет, а тут мы решили его приХватизировать. Водитель поржал и сам начал байки травить. Пересказываю со слов водителя. История 1. Садится к нему клиент и просит отвезти на улицу Ленина. Водитель говорит что улица Ленина переименована в улицу такую-то. И уточняет это в таком-то районе города. Улица большая, вам где удобнее возле магазина "Адидас". возле сбербанка или.... Нет отвечает клиент, мне надо на улицу Ленина и называет совсем другой город. Водитель слегка в ступоре. А ничего что до того города 250 км? Клиент говорит что он в курсе и все оплатит. Что ж "Любой каприз за ваши деньги". Довез клиента куда тот хотел. История 2. Ночь. В машину садится женщина, мягко скажем, навеселе. Просит отвезти её в комнату для дам. Водитель звонит диспетчеру и пытается узнать, где комнаты для дам (они решили, что дама желает развлечься). Диспетчер говорит - вези к ближайшему вокзалу- не ошибешься. Но до вокзала, хоть и ближайшего далековато, нет ли чего для дам поближе. Отвез её в место которое можно назвать так-бордель. Женщина попросила её подождать. Вышла через несколько минут и попросила отвезти обратно. Итого 300 руб туда, 200 руб. обратно. ДА, говорит женщина, ТАК ДОРОГО Я В ТУАЛЕТ ЕЩЕ НЕ ЕЗДИЛА! Короче, водитель оказался весельчак и юморист, спасибо ему.
  13. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Выбирала как-то шкаф-купе в спальню. Предлагали шкафы все с зеркальными поверхностями. Спрашиваю у продавцов. А нет такого-же только без зеркал? Они мне в ответ. Зеркала увеличивают пространство и т.д. и т.п. А я им говорю: У меня шкаф будет стоять напротив кровати. Представляете, просыпаюсь я ночью, поднимаю голову, а в зеркале отражается кто-то растрепанный и страшный . Спросонья и не сообразишь сразу что это ты. Так и кондрашка хватит. Продавцы сразу задумались. Видимо представляли ситуацию. И начали предлагать другие варианты. В результате шкаф я купила с фотопечатью.
  14. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Росуэн Есть ли результаты исследований? Мне показалось что ноги у этих "девочек" как из нескольких одинаковых фрагментов? Нет коленей.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Зимняя соната Радуйтесь, это же сплошная экономия! А может батарейка от вас подзаряжается?
  16. О вере и безверии

    liges Я думаю примерно так же.
  17. О вере и безверии

    Домосед Нет я не уважаю эту братию,свидетелей иеговы. Я крещеная в православии. В моей семье есть и христиане и мусульмане. Просто за последнее время часто встречаются такие эпизоды в церкви, что они не радуют. После того как я была на крещении моего внука хотелось плеваться. А молодых людей таким отношением просто отталкивают от церкви. Поэтому предпочитаю приходить в церковь по велению души и в основном тогда когда там нет столпотворения. Постоять возле иконы и поговорить с Богом. Надеюсь я ответила на ваш вопрос.
  18. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Зимняя соната Я уже писала, что видела своими глазами как на телевизоре сидела необыкновенно грациозная дымчатая кошка (прямо изящная статуэтка! Сначала я подумала, что это моя кошка, потом вспомнила, что моя пушистая, мордочка у нее не такая и она находится на кухне. Как только я это поняла, кошка спрыгнула с телевизора и исчезла в прыжке не долетая пола. Скорее всего это домовой. Дефектолог Значит ему (домовому) хорошо и он вас оберегает.
  19. Как наши дети учат уроки?

    Слава богу школа у моих детей позади. Но когда-то и я это проходила. Старший учился без напряга, а младшему все давалось не всегда легко. За плохие отметки ругала только если они получены из-за лени, а вот если ребенок не понял, ругать не за что. Надо сесть и объяснить ребенку, или найти того кто сумеет донести эту тему, что-бы ребенок понял. Про младшего я поняла что он крепкий середнячок, а потому и не заставляла его учиться на пятерки. Лучше троечник с нормальной психикой, чем издерганный отличник. Оба выросли, оба закончили ВУЗ. А еще у нас был "Волшебный лес" в котором жили наши ошибки. Там у нас жила бездоМная бочка, заяЗ, меБведь, хомяк с надутыми (ребенок забыл написать щеками и бедный хомяк остался просто с надутыми) и многие другие ошибки. Зато было весело.
  20. О вере и безверии

    Тимтим Аналогично. Я понимаю,что любой труд должен быть оплачен, в том числе и обряд крещения, но не такие же суммы. Тем более что крестит он вас не в индивидуальном порядке и купель не золотая с розовой водой. К сожалению все зависит от служителя храма. Есть вполне разумные и добрые (не добренькие, а добрые) служители, а есть фанатики, готовые хоть сейчас насаждать веру мечом и огнем, либо такие у которых золотой телец стал превыше всего. Я вот никак не могу понять одного, если Бог вездесущ зачем мне посредник при общении с ним?
  21. Энергетические вампиры

    Физендра Интересненько что за формула? Можно поподробней?
  22. Истории и рассказы о животных-4

    Читаю эту веточку и заряжаюсь позитивом. Хочу рассказать о моем верном друге Джое. К сожалению он уже ушел на радугу, но в нашей памяти он останется навсегда. Предыстория. Умер от старости наш песик, которого мы брали в "Потеряшке". И решили мы взять собаку снова там-же, т.к. жалко таких потеряшек. Позвонили, нам предложили миттельшнауцера . Поехали мы с младшим сыном на смотрины. Приехали. Выпустили во двор целую кучу собак. Я вначале даже не сразу поняла что это миттель. Обросший, не стриженый, но не худой и веселый. (На передержке у хозяйки целая куча псов всех мастей, где уж тут красоту наводить) Пес сразу понял что про него говорят, бегает перед нами, показывает себя во всей красе и глазом на нас косит. А хозяйка передержки пока рассказывает нам его историю. Жил он в одной семье,супруги развелись,через время появилась новая хозяйка и они с псом не сошлись характерами, и как результат собакина привезли усыплять. Ветеринары не стали усыплять,т.к.пес хороший, здоровый. Отдали собаку на передержку, с целью пристроить в новую семью. Слушали мы с сыном и чуть не плакали. Одно смущало-взрослый пес, все-таки ему уже 3 года. Решили мы подумать пока. И только я это сказала Джой тут-же подбежал ко мне поднял лапу и пометил мой ботинок. Типа не хочеш меня брать , ну и я на тебя ... Мы еще с час гуляли с сыном по городу, все размышляли. Приехали домой рассказали про Джоя мой маме и старшему сыну.. Всю ночь я ворочалась, не шел из головы бедный пес. Встала я с твердым намерением забрать собаку. Выхожу утром на кухню, сидит моя мама и говорит, как хочеш - езжай и привези пса. Выходят дети и просят , мама давай все-таки заберем его. Поехали мы опять с младшим забирать Джоя, уже с поводком. Джой как увидел нас , сразу отделился от стаи и сам пришел и сел возле моих ног. Спокойно дал мне одеть ошейник и застегнуть поводок и пошел рядом как будто всю жизнь был нашим псом.Приехали , намыли, подстригли, красавец миттель окраса перец с солью. Умнейший, добрый, преданный пес. Все понимал с полуслова, взгляда , иногда нам казалось что он даже мысли читает. С мамой моей они вместе пили чай, он был прекрасным компаньоном в поедании сушек. Вместе ходили в лес. Вместе с детьми участвовал во всех играх. Потом он меня тоже спас. Однажды меня очень сильно прихватило,давление высокое почти ничем не сбивалось. Честно думала на тот свет отправлюсь. Джой ложился поперек меня и так лежал и не уходил ни за что. Сбегает на улицу, сделает свои дела, как приходит снова ложится поперек меня. С чего бы ему так лежать? Через пару дней мне стало лучше, видимо собакин забрал на себя мою болячку. Зато смотрю я а Джой невеселый какой-то лежит в уголочке. Я трогаю нос- ледяной, лапы- ледяные и сам еле теплый. Мы его укутали , грелки теплые к лапам, сердечные капли в пасть и звонить ветеринару. нам сказали что мы все верно сделали, понаблюдать немного если лучше не будет -привозить. Но слава богу ожил наш пес.Прожил он у нас долго. Мы ему благодарны за его любовь и преданность. Больше всех он любил мою маму, и когда она умерла , он тоже вскорости умер.
  23. Энергетические вампиры

    Зимняя соната Я думаю (это мое личное мнение) что это был энергетический удар. Я такое на себе испытывала. На выставку вы шли в ожидании чего-то хорошего, так сказать ОТКРЫЛИСЬ. не поставили никакой защиты, не ожидая в таком месте получить негатив. А как раз в местах где много народу вампирам легче всего подпитаться. Но мне так кажется это даже не на вампиризм похоже, а на целенаправленный удар.
  24. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Здравствуйте всем. В продолжение предыдущего моего рассказа. Поскольку осталась я одна с детьми, и поняв что мой бывший не собирается приезжать к нам(как обещал), задумалась я о том стоит ли мне знакомиться с мужчинами или лучше одной куковать. С одной стороны вроде хочется, с другой стороны боязно, как примет моих детей. Да еще жила я на окраине города, где все друг друга знают и меня мучил вопрос "А что люди скажут?" Это сейчас мне все фиолетово, а тогда ещё сказывалось наше воспитание. Однажды стояла я в очереди оплачивать квартплату, очередь была длинная и разговорилась я с одной женщиной. Она мне и рассказывает о себе, что осталась в свое время одна с ребенком и тоже мучил её этот же вопрос -знакомиться с кем-нибудь или нет. А у них в подъезде тоже жила разведенка,ну и была в поисках , то с одним повстречается то с другим, искала того что по душе будет.Естественно кумушки у подъезда обсуждали разведенку на все лады. Вот и решила моя собеседница, что не будет знакомиться с мужчинами, дабы не прослыть у кумушек подъездных б.. Прошло несколько лет . Разведенка из подъезда нашла себе приличного мужичка, а моя собеседница так и была одна. И вот однажды шла она домой, а перед ней разведенка прошла. Собеседница моя зашла в подъезд и задержалась у почтовых ящиков. Кумушкам её было не видно, а слышать она все слышала Услышала она их разговор "Вон разведенка какого мужика себе отхватила, все при нем и её любит и детей её. а вот эта(собеседница моя) как дурочка сидит одна. Видать никому такая не нужна." Обидно ,говорит , было до слез. Она-то ждала .что сейчас её кумушки расхваливать начнут, что правильная она, порядочная, ни с кем не встречается. Вот и получила, говорит моя собеседница. Так что живи ни на кого не оглядываясь, прилично, но не забывая о себе. Вот так неожиданно я получила ответ на свои вопросы.
  25. Волшебная сила камней

    Juliy Спасибочки. Дефектолог Вы прям как хозяйка Медной горы - разбираетесь в камушках. Могу только позавидовать Я все больше по верхам , не спец. Понравился, в руке тепло на душе хорошо - мое значит.
×