Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Фотографии наших любимцев-16

    Вот такого красавца на днях подбросили к дому. Как я не люблю когда заканчивается дачный сезон. У всех моих знакомых по 2-3 кота таких подобрашек и собаки. Этого уже пристроили. За качество фото прошу "пардону."
  2. Чрезмерная любовь к животным

    Заканчивается дачный сезон, а значит сейчас поигравшись на дачах с котятами и щеночками некоторые побросают своих питомцев. К нашему дому уже подбросили первого бедолагу. Хозяева не нашлись.Кот подросток, ласковый, знает горшок, красивый. У нас практически у всех в домах по 2-3 кота. Не могут люди оставить бедолаг, т.к. во дворе живут ещё такие же подброшенный собаки, а они могут котов загрысть. Этого подкидыша забрала к себе моя невестка. А ведь сезон только начался. Фото выложила в фотографиях любимцев.
  3. Кто во что верит?

    Так и я о том же. Все что человеку непонятно на данном этапе объявляется чем-то сверхъестественным или крамольным. Но проходит время, появляются новые знания и многое становится понятным и естественным. Кстати до сих пор существует течение - приверженцев того что земля плоская.
  4. Кто во что верит?

    Ну давайте вспомним, что христианству всего 2000 лет. И как ни крути много в христианстве взято из язычества.( Ну хотя бы та же самая масленица) Да и вообще эта религия зародилась не в России и, то что перешло в неё из язычества той страны где она появилась, нам просто не известно (Хотя бы обычай принимать в пищу плоть и кровь христову) Я думаю, что не только для красоты церковные атрибуты украшались драгоценными камнями. Есть люди тонко чувствующие, а есть "толтокожие". Один любит камень за блеск и дороговизну, а другой за ту внутреннюю энергию, что он чувствует в камне. Точно также как одни люди чувствуют других людей на уровне подсознания (с первого взгляда). А другие не видят очевидного -притворства. лжи. лицемерия По поводу лунных циклов. А давно ли ученые это доказали? И что никто не сопротивлялся этим учениям? Вы бы сказали в 17-18 веке про лунные циклы, что бы вам сказали-что это чистой воды шаманизм, ведовство или еще как то-(ну хоть просто народные приметы). К самому амулету Ловец снов, я лично почему-то отношусь настороженно. Это Индейский амулет. И я чувствую, что это не моё. Поскольку он изображает паутину, а я, мягко говоря, испытываю некоторую боязнь пауков. Но это мое личное восприятие данного амулета. Хочу написать много, но в голове сумбур.
  5. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    В выходные ездили на озеро отдыхать. Народу много, особенно с детьми. И вот по камням прыгает несколько мальчишек. Вдруг один из них находит цепочку с крестом возле камней. Слышу говорит мальчишкам, что явно не детский крестик, крупный, да и цепочка массивная. Мальчишки стали спрашивать у окружающих, может кто потерял. Никто не признался. Тогда один из мальчишек, говорит: - Раз никто не признается - возьми себе. И вот тут мне понравился ответ того мальчишки, что нашел цепочку с крестиком. Он вначале заколебался (на самом деле и цепь и крестик очень красивые, я потом подошла посмотрела), а потом твердо так ответил: - Нет я не буду чужой крест надевать. Они положили находку на видное место и побежали играть дальше.
  6. Будем жить!

    Ну вот же, вот оно. Возвращается же не само животное, возвращается душа, а вот в каком она обличье придет это уже надо сердцем разглядеть. Может поэтому Кекс не приживался в других семьях-ждал именно вас.
  7. Будем жить!

    К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос. Год назад ушел на Радугу мой любимец цвергшнауцер Дарс. Сейчас мои подружки подарили мне собакена. Специально другой породы, что бы не было сравнения и напоминания. У него естественно свой характер, но какие-то проделки, ну точно как у Дарсика.И я глядя на этого маленького хулигана думаю что его прислал мне Дарс, что бы мне без него не было грустно
  8. Будем жить!

    Может потому что вы сами не пускаете их в свою жизнь?
  9. Священник - просто человек? - 2.

    Цитирую статью: "Скандальность истории придало еще и то обстоятельство, что священник Покровского монастыря, попросивший денег для своего больного раком сына, получил отказ и был уволен, сын, Костя Голубев, скончался, так и не дождавшись операции. Умер он в тот день, когда настоятельница широко отмечала 25-летие своего служения… Протодиакон Андрей Кураев так прокомментировал ситуацию с «мерседесом»: Кроме любви к «мерседесам», журналисты нашли у игуменьи квартиру, стоимостью в 16 миллионов рублей." Зачем игуменье квартира? Разве она не должна проживать в монастыре? А ведь она игуменья- то есть давала монашеский обет. Византийский канонист Иоанн Зонара писал о нестяжании как о естественном состоянии монаха-мертвеца для мира: «Сопричислившие себя монашескому житию считаются как умершие для жизни. Как умершие ничего не имеют, так и от монашествующих правило требует ничего не иметь»
  10. Чёрная магия

    Ну если брать собак- то у них привязанность к человеку основана на любви ( как к члену их стаи) так что думаю и сыновья любят свою мать. Просто считают, что больную должны досматривать женщины. Честно говоря, мне самой бы никогда в голову не пришло проводить такой ритуал, что бы привязать к себе сыновей. Ужасно! И ведь она наверняка проводила этот ритуал, когда дети были маленькие, а она была молодая. Уже тогда она задумывалась о старости. Кто из нас когда был молодым об этом задумывался? Нам казалось, что мы вечно будем молодыми и здоровыми, а старость это где-то там и не про нас. Какая продуманная женщина. Либо у них это принято в роду. А может просто она так воспитала своих детей, в уважении и заботе к матери?
  11. Клоун

    Где ж это вы ( вы- это все кто не любит клоунов) таких видите то? В западных фильмах( здесь я с вами полностью солидарна- ужасные клоуны), в уличных балаганах? Видимо мы ходим в разные цирки. Клоун это очень сложная профессия. Надо быть и жонглером и фокусником и ещё массой цирковых жанров владеть. И вот ни разу не видела таких размалеваных клоунов в цирке
  12. Клоун

    Обожаю цирк. А в детстве самым интересным в цирке было выступление клоунов. Как то не довелось мне видеть размалеваных клоунов с дурацкими шуточками. Наоборот в детстве ждала их выступления и смеялась от души. Мои дети, а сейчас мои внуки также с удовольствием бывают в цирке. Все очень довольны. Но интересное наблюдение рассказала мне аниматор. Когда мы с ней обсуждали в каком костюме ей быть, что бы деткам всех возрастов было интересно, то решили что она будет в ярком весёлом костюме клоуна. Но лицо она гримировать не будет, так как по ее словам многие маленькие детки пугаются именно разрисованного лица, а вот яркий костюм и разноцветный парик их не пугают. Это наблюдение человека, который часто работает с детьми основанное на личном опыте. И действительно вся детвора веселилась от души и никого наш весёлый клоун не напугал.
  13. Фотографии наших любимцев-16

    Знакомьтесь это Жорик. Папа Йорк мама вроде как бивер Йорк. Надеюсь, что будет маленький. Это чудо мне подарили(с моего согласия) Первый день прикидывался скромным. А потом.... Тапок оказался очень вкусным.
  14. Мне вот интересно, что в связи с эпидемией короновируса, церковь отказалась ограничить свои службы. Шампурик : Сказала в ветке про короновирус Мне вот интересно, а церкви и храмы будут штрафовать? В Петербурге не собираются следовать распоряжению губернатора о закрытии храмов на следующей неделе. "Храмы Санкт-Петербурга продолжат служение в период с 28 марта по 5 апреля, несмотря на запрет властей города посещать церкви гражданам в качестве мер противодействия распространению коронавирусной инфекции, сообщили ТАСС в Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви (РПЦ). Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, в котором говорится, что на выходной неделе запрещается доступ на религиозные объекты всем, за исключением их работников. В РПЦ назвали запрет властей города противоречащим Конституции РФ, а также нарушающим право на свободу вероисповедния и отметили, что такие ограничения могут вводиться только федеральными законами." С одной стороны они правы - все распоряжения правительства носят рекомендательные меры, законодательно ничем не подкрепленные. Карантин не объявлен. Но с другой стороны -Заражайтесь граждане! Бог вам в помощь! Только лечить-то их кто будет- РПЦ? Или попрутся в мирские больницы?
  15. Наш сонник - XI

    Если я вижу во сне сырое мясо- то это к болезни. Хорошо, что ты не купила мясо. А вот подруга похоже приобрела болезнь какую-то. Может хотела на тебя болезнь наслать, да прихватила ее сама.
  16. Растения и связанные с ними суеверия

    У меня "оленьи рожки"(хатиора) был много лет. Обильно цвел. Обожала этот цветок. Никаких неприятностей от его цветения не было, никаких совпадений. Погиб уже от времени. Сейчас посажен новый но, ещё слишком молодой, не цветет.
  17. Порча, сглаз - 5

    Ну тут вроде не оговаривается величина текста. Очень интересная история.
  18. Энергетические вампиры -II

  19. Энергетические вампиры -II

    Рубрика Непозанное- навигатор в самом конце -Систематизированные советы от порчи.- Там есть Как вернуть врагам негатив. И там подробно все описано Я сама естественно не запомнила досконально этот оговор но поняла принцип. В один день в 3 церквях поставить свечи , когда желаете всем вашим врагам тайным и явным хорошее главное не произносить частицу НЕ ( например когда желаете им хорошего можно сказать - не за мой счёт и это будет неправильно! надо сказать - ЗА ИХ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ) и в третьей церкви кинуть в коробку для пожертвований 50 руб. со словами откупаюсь. Я тут не спец. Но надеюсь все правильно.
  20. Будем жить!

    Вот уже год прошел как мой цвергшнауцер Дарс ушел на Радугу. Остались дома кошка подобрашка Марти и кот шотландец Персей. Долго ещё мои кошаки везде искали Дарса. А у меня до сих пор глаза на мокром месте. А тут мои подруженции позвонили и хитренько так говорят: хоть у тебя день рождения осенью но не хочешь ли подарочек получить пораньше? Я насторожилась и спрашиваю что же это за подарочек? А маленький Йорк- говорят мои подруженции. Прислали фото мамы папы и щенка. Папа по фото чистый Йорк, а вот мама какая то светлая. Хотя я в йорках не копенгаген ( не разбираюсь) да и какая мне разница, не на выставки ведь. Главное что маленький песик. Коллеги по работе проголосовали за. Правда поржали - что с возрастом я все больше, а собаки у меня все меньше. Дети и внуки любят животных. Так что скоро буду выбирать имя.
  21. Ангелы-Хранители

    Напомните нам пожалуйста. Где это почитать?
  22. Прикольные надписи-2

    Понравилась лопата - дамская из рельсовой стали.
  23. Порча, сглаз - 5

    Зайдите в начале веточки Непознанное в тему Навигатор. В конце этой темы есть -Советы Физендры. Там выбраны из рубрики порча многие советы в том числе выкатка яйцом
  24. Порча, сглаз - 5

    Я так думаю: Позвонить арендаторам и сказать, что бы они забрали свою картину в течении пары дней, иначе вы оставляете за собой право выкинуть эту картину Разговор записывать на диктофон. Будут желать вам что нибудь негативное в разговоре сразу отвечать по типу -твои речи тебе в плечи. А по истечении пары дней, если не заберут, уже сжечь картину со всеми предосторожностями (брать в перчатках и все чем брали. во что заворачивали сжечь вместе с картиной) и пожеланиями возврата.
  25. Энергетические вампиры -II

    Сделайте на половину окна, как занавесочки раньше были.
×