Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Цветы и комнатные растения - 14.

    Корнесобственный лимон сорт Мейера. Я заказывала набор Лимон, лавр, Дебрегеасия( о как!) Все пришло в посылк во влажных опилках.Посадила. Так как садовод из меня хреновый, не все растения со мной уживаются, очень переживаю. Сажал муж, у него рука лёгкая. Немного полили корневином при пересадке.
  2. Цветы и комнатные растения - 14.

    Очень интереснные. Надо же у 4 листья как толстые иглы. Каждое растение красиво по своему. Я знаю что при определенных условиях они цветут. Ваши цвели хоть раз? И что надо делать что бы они зацвели? Ещё вопрос Я приобрела саженец лимона. Не представляю как за ним ухаживать. Саженец посадила неделю назад. Пока поставила на северное окно. Почти все окна на север. Одно окно с балконом на запад. Как часто поливать? Чем удобрять и как часто?
  3. Цветы и комнатные растения - 14.

    О! Покажите нам своих красавиц! Я видела 4 вида не более. Очень интересно, какие ещё бывают.
  4. Цветы и комнатные растения - 14.

    Я тоже хочу завести такой. У меня низенький зелёный.
  5. Цветы и комнатные растения - 14.

    Да скорее всего это гиппеаструм. Нет запаха у цветов и цветонос полый внутри. Да скорее всего это гиппеаструм. Нет запаха у цветов и цветонос полый внутри.
  6. Цветы и комнатные растения - 14.

    А у меня зацвёл амариллис. Несколько лет назад мне его подарила подруга, но пока везла стрелка поломалась. И он пару тройку лет не цвел. В прошлом году я его предупредила что если не зацветёт - выкину. И он зацвёл. А в этом году даже пугать не пришлось, сам зацвёл.
  7. А как оно называлось в интернете. И где у него щупальца. На картинке из интернета не видно щупалец
  8. Астрологический прогноз

    Интересно, а что нам прогнозировали на 2020 год? Было ли у кого-то из астрологов предположение о пандемии?
  9. Наш сонник - XI

    Ещё давно слышала, что ловить во сне рыбу - к беременности. Лично у меня такие сны снились именно к беременности.
  10. Мужская логика.(2)

    Вот и у меня муж крутится перед зеркалом. М-Что то у меня живот растет. Я- А что ты хочешь, чай не ШАШнадцать ведь уже, М- Нее, это наверное потому что я джинсы ношу, а у них пояс узкий, вот животу деваться некуда и он начинает нависать. Я-Ага, конечно джинсы виноваты, а я себе видать платья на размер больше покупаю поэтому и толстею.
  11. Цветы и комнатные растения - 14.

    У меня разросся, ему уже несколько лет. Но не цвел на разу. А какие условия вы ему создаёте, что он цветет? Читала что нужна прохлада и почти не поливать, тогда после такого стресса он зацветает.
  12. Цветы и комнатные растения - 14.

    Здравствуйте. У моей невестки на лестничной площадке появилось новое растение. Оно не маленькое. Деревце сантиметров 70-80 в высоту. Почему то я решила что это фикус. Хозяйка через невестку передала мне 3 веточки. Сразу не спросили у нее что это, а теперь не видим ее. Но похоже на фикус дельтовидный. Может кто знает и подскажет особенности ухода( если он у меня приживется)
  13. Дурдом на работе-2

    В прошлом году у нас произошло объединение филиалов. Обсуждать верхнее начальство не буду, жираф большой ему видней. Но по моему это мягко сказать- не мудрое решение. Естественно многие документы(лицензии и т.п.) приходится переделывать. И вот была у нас весьма серьезная комиссия. Мы все в поте лица все проверяли и перепроверяли. сверяли с методиками работы. Уже после комиссии один из проверяющих рассказал один интересный момент из проверки. Этот проверяющий ( г-н N) является автором методики, по которой работают на некоторых приборах. Представляете вас проверяет человек который знает работу на приборе досконально, да еще и автор методики. Вы бы наверное волновались. Так вот г-н N просит сотрудника, объединенного с нами филиала, рассказать ему методику работы на приборе. На что тот искренне удивившись отвечает-А зачем? Вы её сами знаете, ведь вы же её и написали. Занавес.
  14. Мужская логика.(2)

    Кстати у нас тоже спектакли отменяют и будут показывать по интернету, бесплатно.
  15. Я идиот(ка) - 5

    Видать не единственный вы дятел. Я ведь тоже погуглить собиралась, пока до конца не дочитала.
  16. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Я думаю это чисто поприколу так говорят. Мы тоже развлекаемся так, то комПУХтер, то - у вас телеПона звОнит, то шапочка на уХах застряла.Так веселее.
  17. Порча, сглаз - 5

    Неожинанно, нежданно. Вначале я просто опешила, я тоже не поняла зачем мне звонить. Я даже кря не успела сказать, как она отключилась. Когда писала сообщение мысленно ей всего и пожелала. Ну а телефон дала, чтобы разбирались сами.
  18. Порча, сглаз - 5

    У меня вчера ( перед прощенным воскресением) был странный звонок. Звонила знакомая с которой мы недолго работали вместе. Я пару месяцев назад встретила ее в магазине. Она спрашивала телефон ещё одной нашей общей знакомой. ( Эта знакомая занималась экстрасенсорикой) Я точно помню, что давала ей её номер. А вчера она звонит, спрашивает давно ли я видела нашу общую знакомую. Я ответила, что видела давно, но мы созваниваемся. И вдруг она скороговоркой мне выдает, что передай этой знакомой, что за то что она мне сделала ей и всем ее подручным будет очень плохо. Пока я хлопала ушами и глазами она сказала:"Так и передай всем им будет плохо" и положила трубку. Я вовсе не хочу быть передастом. Похлопав ещё глазами от обалдения я написала ей СМ:" Передай ей свои слова сама, я не желаю вмешиваться в чьи-либо разборки" и вновь послала ей номер телефона знакомой. Естественно никому и ничего передавать не собираюсь. Но крайне неприятно. Может ещё как-то себя обезопасить, чтобы не огрести неизвестно за что.
  19. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Существует множество теорий . Например теория кротовых нор ( мостов Энштейна- Розена) позволяющих переместиться из одной точки в другую не по прямой а огибая пространство. Существует теория параллельных миров, а также теория миров не с трехмерным измерением, как наш мир а с гораздо большим количеством измерений, одним из которых может являться время.
  20. Фотографии наших любимцев-16

    Это шедевр! Потрясающее фото! Нет, что не говорите, а Чебурашка точно в роду был! Вот так муж кормит свою любимицу Марти. А Персей лежит на своем наблюдательном посту и бдит.( Извините, свет от окна )
  21. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Вчера вечером после обильной еды с разными соусами и пирогами у мужа появилась небольшая изжога. Я пронесла ему гастал. Таблетку дала и две осталось. Ненужную часть блистера я отрезала, оставив часть с 2 таблетками. И тут я увидела, что в конфетнице лежит часть блистера с 1таблеткой гастала. Я еще подумала, зачем я несла таблетки если они есть на столе. Далее кладу часть блистера с 2 таблетками, на нее кладу часть блистера с 1 таблеткой возле конфетницы (унести все с кухни). Допила чай. Протянула руку за таблетками- а там лежит только та часть где одна таблетка(которая лежала сверху) нижняя часть с 2 таблетками исчезла. Главное исчезла та, что снизу лежала.Мы с мужем осмотрели все вокруг- как испарилась. Решили что наш домовой прибрал к рукам.
  22. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    А куда пропали другие девушки с именем Лариса? Я так поняла что Катерина искала свою дочь поэтому хватала всех девушек с таким же именем. Схватила, увидела что это не ее дочь и дальше что? А рассказ интересный. Классный поисковый коллектив образовался. Один скептик, другой юморной, девченки веселые с сообразительные. Можно с ними ещё что-нибудь порасследовать.
  23. Дети и животные "видят" кого-то...

    Наберите в интернете эксперимент Розенхана. Если в 2 словах : эксперимент проходил в 2 этапа. 1 этап - здоровые люди( в т.ч. врачи и психологи) обратились с одной и той же придуманной легендой жалоба на кратковременные слуховые галюцинации в разные больгицы.Их всех признали психически больными и лечили в больницах( даже когда они пытались рассказать об эксперименте) 2 этап. Розенхан попросил в нескольких клиниках выявить псевдобольных, которых он пошлет для эксперимента. Он никого не посылал, но часть действительно страдающих псих заболеваниями пациентов были признаны здоровыми, которые якобы симулируют заболевание. Интересные работы проводились пермским психиатром Геннадием Крохалевым. Он фотографировал галлюцинации. Прошу прощения у модераторов.
  24. Дети и животные "видят" кого-то...

    Здесь вопрос стоит о том как это лечение было преподнесено. Можно словом вылечить, а можно убить -все это знают. Не уверена что именно так и происходит. Вполне возможно что в психбольницах все с точностью до наоборот. Одни палаты на 20 человек чего стоят. Здесь еще раз хочется вспомнить об эксперименте Розенхана. Психика дело очень тонкое и еще недостаточно изученное.
  25. Сегодня День Домового. Давайте не забудем угостить наших домовых кашей , молочком и печеньками. Пусть они охраняют наши дома, живут с нами в мире и согласии.
×