Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Не знаю, но читала ваш сон и у меня возникло ощущение, что это какой-то неупокоенный мертвяк пытается к вам присосаться. Что бы вы приняли его за мужа, открылись а он тут-то и начнет жрать. Видать какой-то алкаш, который потерял документы и пропал без вести.( из ваших снов). Может я ошибаюсь, но гоните в шею.
  2. Растения и связанные с ними суеверия

    Я тоже читала про него, что это долларовое дерево. Мне он нравится сам по себе. Мне принесли небольшое растеньице, несколько тонюсеньких веточек-задохлика. А сейчас любо-дорого посмотреть. А вообще я считаю что если вам с растением комфортно и оно вам приносит радость значит это ваше растение. Я в прошлом году купила несколько видов бальзамина, к моим двум имеющимся. видимо занесла вредителей. Не выжил ни один, хоть и обрабатывала их, Остались только те, что были у меня. Я их уговаривала не помирать, они выжили. А еще растения забирают ваши проблемы и приносят себя в жертву за вас.
  3. Год буро-жёлтого земляного кабана

    Год был ровный, без каких либо взлетов. (Весы) Финансово неплохой( но это коснулось всех сотрудников, а не только меня) но вот где-то с середины года были сплошные известия о смертях. Смерти, смерти,смерти. Соседи, знакомые, бывшие сослуживцы, родственники мужа, родственники невестки. Как то напряжно. Муж дёргался от всех звонков. Мне морально было очень тяжело. Особенно когда у невестки погиб младший брат. За сватов теперь переживаю. Хоть и год был мой- свинский.
  4. Вполне себе может быть. (Слова не Итсма, но так скопировалось.) Поэтому я очень неоднозначно отношусь к портретной живописи. По мне так лучше деревца, цветочки.
  5. Как ни странно глядя на этот портрет сразу вспомнились слова из песни - художник что рисует жизнь. И второе в русских былинах повелителя ветра изображают очень похоже. Суровый лик, но не злобный.
  6. Крымская консультация - 4

    А телефона у вас нет? Можно в личку скинуть.
  7. Крымская консультация - 4

    Огромное Спасибо!Посмотрела. Действительно автобусов больше и идут до автостанции, а из Севастополя до поворота.
  8. Крымская консультация - 4

    У меня тоже вопрос к Крымчанам. Еду в санаторий в начале апреля. Едем поездом до Севастополя. Далее надо добраться в Мисхор. Посмотрела автобус Севаст.- Мисхор идёт 3 раза в день. Так и не поняла откуда и не нашла какова стоимость проезда?Трансфер заказать можно, но мне показалось дороговато. 1. Ездят ли маршрутки помимо автобуса. Если ездят то откуда? Как добраться до них с ж/ вокзала? Как часто?Стоимость проезда? 2. Такси. Я думаю что те что стоят у вокзала будут заламывать цену. Сколько будет доехать на такси из Севастополя до Мисхор, ну или Ялты. И может дадите телефоны местных таксомоторных компаний? Или из Симферополя до Мисхор? 3. Есть ли Сбербанк или Альфа банк в Крыму? Можно ли расплачиваться в магазине карточками этих банков. 4.Так же заинтересовали операторы связи. Я поняла из предыдущего сообщения что МТС точно есть, а Билайн есть? Буду очень благодарна если ответите мне на мои вопросы.
  9. На волоске от смерти

    А у нас целое семейство любознательных. Сынок мой старшенький(отроду года два ему было), когда я вышла на кухню разогреть им с братом еду, провел тот же эксперимент со шпилькой и розеткой. Правда, он её перекрутил вначале. Свет в квартире рубануло и тишина..... Вот эта тишина меня перепугала больше всего. В два прыжка я долетела в комнату. Каким-то шестым чувством почувствовала где ребенок, схватила его. Потом пошла включила пробки. А он так и держал эту скрученную шпильку в ручке. Ожег по ходу шпильки до мяса , без крови. Заплакал он только спустя несколько минут. Зажило правда все быстро и без последствий. А сама я тоже отличилась умом и сообразительностью. И ладно бы несмышленышем бы была, взрослая уже девица была, лет 14-15.Проходила мимо стройки и там работал какой то агрегат и к нему по земле тянулся толстый кабель, через тропинку. Мне надо было бы его перешагнуть, но у меня возникла мысль ,а что будет если я на него наступлю? Ну и наступила. Меня конкретно так прошило током от пятки до головы и на пятке долго еще было черное пятно.
  10. Энергетика прежних хозяев жилья

    Может вашим бабайкам стоит сказать вслух что вы их здесь не оставите, а с собой заберете?
  11. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    Это весьма сомнительно. А если человек исцеляется скидывая свои болезни на других, или забирает у других здоровье и годы жизни то это ему тоже + в карму?
  12. Кошмарные сны

    Перед самым новым годом приснился сон. Иду я по поляне. Травка невысокая , зелёненькая. Травка закачнивается и дальше просто земля. Я делаю несколько шагов и провалилась по грудь в рыхлую землю. И вдруг вижу свою соседку( царствие ей небесное, давно уже умерла. Ее сын по молодости ухаживал за мной, но не сложилось у нас. Без обид разошлись) она мне руку протягивает и рывком из земли вытаскивает и ставит на твердую почву. Молча все. Потом показываем мне, что у нее в руке семена. Она их разбрасывает. Мгновенно разрастаются корешки и поднимается травка. И под травкой почва устойчивая, твердая. Она даёт мне эти семена и я тоже раскидывать их. И прямо чувствую что под ногами твердеет земля. Не вспоминала эту соседку давно, ни родственников ее не видела. Почему она приснилась? Но конкретно во сне помогла.
  13. Кошмарные сны

    Ага, а где бы я научилась многому. Нетушки, форум наш чудесный.
  14. Кошмарные сны

    На днях поехала по 3 церквям. Вроде после этого никто не звонил. не ломился. Но спустя несколько дней приснился неприятный сон. Я в комнате и вдруг ниоткуда на меня с огромной скоростью летит что-то. Как будто кто-то пульнул это в меня. Это оказался огромный серый мохнатый паук который приземлился мне на грудь. Я его оторвала и сожгла во сне. Но в груди у меня огромная дыра - и вдруг с левой стороны в эту дыру прямо с огромной скоростью запрыгнула огромная толстая черная змея (она уже мне снилась, так что старая знакомая и я внутренне успокоилась). А она запрыгнула в эту дыру и оказывается там целая куча серых мохнатых паучат , которых она сожрала( если бы не она. я их не увидела бы) А потом свернулась клубочком и сытая задремала. Но дыра в груди пока так и зияет. А я глажу эту змею, говорю ей спасибо. И вдруг в меня снова летит огромный серый мохнатый паук и змея из этой дыры( как из засады) в груди выпрыгивает ему на встречу и сжирает, не дав ему долететь до меня. А потом уползает. и дыра в груди мгновенно зарастает. А еще после этого у одной знакомой резко поплохело со здоровьем.(хоть она значительно моложе меня)
  15. Будем жить!

    После того как наш цвергшнауцер Дарс ушел на радугу, муж сказал что больше никого брать не будет. Он хоронил нашего миттельшнауцера Джоя (которого мы взяли в уже взрослым в потеряшке),умнейший был пес. Дарс умер у него на руках. И муж очень сильно переживает. говорит , что хватит нам двух кошек и все, больше никого и никогда. Я тут приглядывала разных собачек, но муж уперся - не будем брать и все-тут. А вчера зашли в магазин и перед входом цвергшнауцер дожидался хозяина . И муж мой завис. Меня толкает в бок- смотри какой красавец. И вижу буквально растекается мой муж по асфальту. Я поняла. что против цверга он не устоит. Надо копить деньги, приценялась к щенкам -не дешево. Правда. по выставкам я не буду ходить, так что документы нам не особо нужны, но даже с учетом этого щенки не дешевые. Но главное , я увидела, что муж потихоньку все-таки сдается и именно перед цвергами.
  16. Детский лепет- 18

    Прогуливаемся со внучкой. Ей уже почти 6. По пути загадываем друг другу загадки. Я загадываю загадку "Сидит девица в темнице, а коса на улице"- Внучка радостно кричит- Рапунцель! И ведь не откажешь ребенку в логике, действительно сидит Рапунцель в башне и коса на улице.(хотя в наше время это была загадка про морковь) Звонит внучек, ему 5 лет. Говорит что хочет поиграть с Персиком (кот Персей). Я ему говорю, что Персик по нему очень соскучился, ищет везде "Где же мой дружок ? С кем я буду играть?" - Бабуля, а он везде, везде меня ищет? -Да, внучек, везде. везде по всем комнатам. -Вот если у тебя была собака он бы меня разнюхал и нашел. Далее мы вспомнили мою собаку Дарсика, который летом ушел на радугу.
  17. Волшебная сила камней

    Сам лазурит не имеет блесток. Эти блестки ему придает пирит. Лет дцать назад я увидела в метро у молодого человека кольцо-печатку золотое, вот с таким темно темно-синим лазуритом со вкраплениями пирита. Я чуть в обморок не упала от такой красоты. Но сколько бы я не искала, мне не попадались такие камни. Вот сейчас вновь пришло приглашение на выставку камней. Может сходить? А вдруг?
  18. Зеленоглазое такси

    На сегодняшний день правила перевозки пассажиров в такси регламентируются Постановлением правительства РФ №112 от 14 февраля 2009 года. В частности там оговаривается ,что водитель не имеет права брать попутчиков без согласия пассажиров. Со стороны водителя это хамство, не спросить у пассажира взять попутчика. Если это такси, а не "бомбила", то можно пожаловаться на него.
  19. А мне все время слышится совсем не то -2

    Занимаюсь готовкой. Телевизор бубнит фоном. Какая-то очередная реклама и детский девичий голосок говорит "Мне ТИСКИ и смузи" Какие тиски? Зачем девочке тиски? При повторе рекламы прислушалась. Оказывается " мне чизкейк и смузи"
  20. Взрослый лепет-10

    Вчера ходили с друзьями в фитнес клуб. Плаваем в бассейне, мы с подругой и наши мужья. Подруга перечисляет мне какие занятия есть в клубе, ее муж переспрашивает - Какие занятия? Йогой? Подруга- А тебе то зачем? Ее муж- А вдруг я прирожденный йог? Подруга- Ага. Прирожденный долбойог. Плаваем дальше. Опять муж подруги говорит- Как вы сейчас похожи. На обеих шапочки для душа, личики круглые и носики( культурный такой, не говорит что похожи на двух тортилл) Я говорю- И носики- курносики сопят( вернее то сказать два шнобеля торчат) Муж подруги задумчиво так- Вернее сказать храпят. Короче дважды мы чуть не утонули со смеху.
  21. Умирать - это страшно?

    Почему бы не существовать миллиардам миров куда мы попадем. Предположим есть планета где рай для христиан, есть планета рай для мусульман, рай для буддистов и т.д.(как они себе его представили), есть планета ад и т.д. А есть планеты для тех кто представил себе свою собственную личную планету( а не коллективный рай или ад). Почему нет? Приведу выдержки из одной статьи Юрия Пущаева (Обозреватель журнала «Фома». Кандидат философских наук, старший научный сотрудник Отдела философии Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН). . "Первый стих Иоанн Богослова Евангелия звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» И главный вопрос заключается в том, Что (или Кто) тут – Слово. В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского – «Слово» стоит древнегреческое ὁ Λόγος (logos), которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д. Всего у него, ни много ни мало – около ста значений. Переводчики Евангелия взяли самое первое значение из словаря – «слово». Но с таким же успехом они могли перевести logos и как «мысль», и как «разум». Еще живший в шестом веке до Рождества Христова знаменитый древнегреческий философ Гераклит говорил, что в основании мира лежит Логос, который «люди не в силах постичь». Он понимал его как мировой разум, существующий в виде метафизического огня, периодически вспыхивающего и потухающего. Кстати, в процессе исторического распространения христианства по всей Земле возникла необходимость перевода Священного Писания на языки других народов.Например, китайские переводчики Нового Завета решили что в китайской философии античному Логосу соответствует Дао, и перевели слова апостола Иоанна так: «В начале был Путь (Дао)» Так то вот. Так что когда мы говорим что есть высший разум, мы не оригинальны -это было сказано еще Гераклитом. Я думаю что как слово logos имеет множество значений, так и после смерти нас может ждать множество иных миров.
  22. Умирать - это страшно?

    Я не в курсе какие приступы у вас , просто вспомнилась одна знакомая. У нее был инсульт, родственнички довели ее до невроза. И тоже -чуть понервничает или просто на ровном месте чуть что-приступ давления,(попадает в больницу) панические атаки и вообще настроение- пора помирать. А потом у нее появилась возможность жить отдельно от них, она занялась огородом появились и другие интересы и все приступы сошли на нет. И помирать уже не собирается.
  23. Верующие улыбаются

  24. Видеть будущее можно?!

    По местности не определяется где? Огонь на что похож пожар, взрыв, вулкан? И по лицам людей( европейские, азиатские,)?
  25. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Я думаю получилось.Молодец. Читалось легко и сюжет заинтриговал. Теперь хочется узнать кто был в обличии Сергея и зачем он заманил женщину .
×