Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Шанежка


  1. Заканчивается дачный сезон, а значит сейчас поигравшись на дачах с котятами и щеночками некоторые побросают своих питомцев.:cry_1: К нашему дому уже подбросили первого бедолагу. Хозяева не нашлись.Кот подросток, ласковый, знает горшок, красивый. У нас практически у всех в домах по 2-3 кота. Не могут люди оставить бедолаг, т.к. во дворе живут ещё такие же подброшенный собаки, а они могут котов загрысть. Этого подкидыша забрала к себе моя невестка. А ведь сезон только начался. Фото выложила в фотографиях любимцев.

    • Повышение репутации 5

  2. 20 часов назад, Данжи сказал:

    Сопротивлялись. Ну так-то и за слова о том, что земля круглая, тож нефигово обижались в свое время, даже жгли. 

    Так и я о том же. Все что человеку непонятно на данном этапе объявляется чем-то сверхъестественным или крамольным. Но проходит время, появляются новые знания и многое становится понятным и естественным. Кстати до сих пор существует течение - приверженцев того что земля плоская.:brows::eek::laugh:

    • Нравится 3

  3. В 19.08.2020 в 10:15, Стоун-хендж сказал:

    Вот например обращение с камнями. С одной стороны это амулеты, аффирмации, медитации... А с другой есть литотерапия, её к чему отнести?

    Есть люди живущие по лунному циклу. Стрижка, посадка огорода и т.д. С одной стороны это тоже своего рода шаманизм, а с другой это вполне естественное отношение с силами природы.

    Ну давайте вспомним, что христианству всего 2000 лет. И как ни крути много в христианстве взято из язычества.( Ну хотя бы та же самая масленица) Да и вообще эта религия зародилась не в России и, то что перешло в неё из язычества той страны где она появилась, нам просто не известно (Хотя бы обычай принимать в пищу плоть и кровь христову)

    Я думаю, что не только для красоты церковные атрибуты украшались драгоценными камнями. Есть люди тонко чувствующие, а есть "толтокожие". Один любит камень за блеск и дороговизну, а другой за ту внутреннюю энергию, что он чувствует в камне. Точно также как одни люди чувствуют других людей на уровне подсознания (с первого взгляда). А другие не видят очевидного -притворства. лжи. лицемерия 

    По поводу лунных циклов.  

    В 19.08.2020 в 10:53, Данжи сказал:

    Лунный цикл так-то доказан учеными, шаманизма тут нету

    А давно ли ученые это доказали? И что никто не сопротивлялся этим учениям? Вы бы сказали в 17-18 веке про лунные циклы, что бы вам сказали-что это чистой воды шаманизм, ведовство или еще как то-(ну хоть просто народные приметы).

    К самому амулету Ловец снов, я лично почему-то отношусь настороженно. Это Индейский амулет. И я чувствую, что это не моё. Поскольку он изображает паутину, а я, мягко говоря, испытываю некоторую боязнь пауков. Но это мое личное восприятие данного амулета. 

    Хочу написать много, но в голове сумбур.  

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  4. В 18.08.2020 в 02:16, Леди Ястреб сказал:

    Просто еще в детстве родители обычно учат ребенка тому, что не надо подбирать любую бяку, которая валяется на земле.

    В выходные ездили на озеро отдыхать. Народу много, особенно с детьми. И вот по камням прыгает несколько мальчишек. Вдруг один из них находит цепочку с крестом возле камней. Слышу говорит мальчишкам, что явно не детский крестик, крупный, да и цепочка массивная.

    Мальчишки стали спрашивать у окружающих, может кто потерял. Никто не признался. Тогда один из мальчишек, говорит:

    - Раз никто не признается - возьми себе.

    И вот тут мне понравился ответ того мальчишки, что нашел цепочку с крестиком.

    Он вначале заколебался (на самом деле и цепь и крестик очень красивые, я потом подошла посмотрела), а потом твердо так ответил:

    - Нет я не буду чужой крест надевать.

    Они положили находку на видное место и побежали играть дальше.  

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 4

  5. 9 часов назад, Сандал сказал:

    У  меня с Кексом связь,  космическая.

    Ну вот же, вот оно. Возвращается же не само животное, возвращается душа, а вот в каком она обличье придет это уже надо сердцем разглядеть. Может поэтому Кекс не приживался в других семьях-ждал именно вас.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  6. 5 часов назад, Сандал сказал:

    Может в них не узнаю своего Лируську и потому он мне на протяжении многих лет снится... 

    К сожалению я не знаю ответа на этот вопрос. Год назад ушел на Радугу мой любимец цвергшнауцер Дарс.  Сейчас мои подружки подарили мне собакена. Специально другой породы, что бы не было сравнения и напоминания. У него естественно свой характер, но какие-то проделки, ну точно как у Дарсика.И я глядя на этого маленького хулигана думаю что его прислал мне Дарс, что бы мне без него не было грустно 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. В 17.07.2020 в 20:17, Дальние Дали сказал:

    Игуменья Феофания, настоятельница Покровского женского монастыря на Таганке, где находятся мощи святой Матроны Московской, награжденная Путиным в 2018 году орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, приобрела Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей.

    Цитирую статью:

    "Скандальность истории придало еще и то обстоятельство, что священник Покровского монастыря, попросивший денег для своего больного раком сына, получил отказ и был уволен, сын, Костя Голубев, скончался, так и не дождавшись операции. Умер он в тот день, когда настоятельница широко отмечала 25-летие своего служения…

    Протодиакон Андрей Кураев так прокомментировал ситуацию с «мерседесом»:

    «Игуменья Феофания, столь любящая „Мерседесы“, не совсем посторонний человек в смерти крохотного Кости. Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом».

    Кроме любви к «мерседесам», журналисты нашли у игуменьи квартиру, стоимостью в 16 миллионов рублей."

    Зачем игуменье квартира? Разве она не должна проживать в монастыре? А ведь она игуменья- то есть давала монашеский обет.

    Византийский канонист Иоанн Зонара писал о нестяжании как о естественном состоянии монаха-мертвеца для мира: «Сопричислившие себя монашескому житию считаются как умершие для жизни. Как умершие ничего не имеют, так и от монашествующих правило требует ничего не иметь»

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  8. 14 часов назад, Жаконя сказал:

    Словно любви у детей нет, а какая-то собачья привязанность...

    Ну если брать собак- то у них привязанность к человеку основана на любви ( как к члену их стаи) так что думаю и сыновья любят свою мать. Просто считают,  что больную должны досматривать женщины.

    Честно говоря, мне самой бы никогда в голову не пришло проводить такой ритуал, что бы привязать к себе сыновей. Ужасно! И ведь она наверняка проводила этот ритуал, когда дети были маленькие, а она была молодая. Уже тогда она задумывалась о старости.  Кто из нас когда был молодым об этом задумывался? Нам казалось, что мы вечно будем молодыми и здоровыми, а старость это где-то там и не про нас. 

    Какая продуманная женщина. Либо у них это принято в роду. А может просто она так воспитала своих детей, в уважении и заботе к матери?

    • Повышение репутации 1

  9. 3 часа назад, Баба с возом сказал:

    .И сейчас, клоуны же в образе красавцев длинноногих стройных не появляются, именно толстые с красными носами и страшными ртами от уха до уха.

    Где ж это вы ( вы- это все кто не любит клоунов) таких видите то? В западных фильмах( здесь я с вами полностью солидарна- ужасные клоуны), в уличных балаганах? Видимо мы ходим в разные цирки. Клоун это очень сложная профессия. Надо быть и жонглером и фокусником и ещё массой цирковых жанров владеть. И вот ни разу не видела таких размалеваных клоунов в цирке

    • Нравится 2

  10. 32 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

    не любит клоунов. И в цирк никогда не хотел,

    Обожаю цирк. А в детстве самым интересным в цирке было выступление клоунов. Как то не довелось мне видеть размалеваных клоунов с дурацкими шуточками. Наоборот в детстве ждала их выступления и смеялась от души.

    Мои дети, а сейчас мои внуки также с удовольствием бывают в цирке. Все очень довольны.

    Но интересное наблюдение рассказала мне аниматор. Когда мы с ней обсуждали в каком костюме ей быть, что бы деткам всех возрастов было интересно, то решили что она будет в ярком весёлом костюме клоуна.

    Но лицо она гримировать не будет, так как по ее словам многие маленькие детки пугаются именно разрисованного лица, а вот яркий костюм и разноцветный парик их не пугают. Это наблюдение человека, который часто работает с детьми основанное на личном опыте. И действительно вся детвора веселилась от души и никого наш весёлый клоун не напугал.

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  11. 21 час назад, Леди Ястреб сказал:

    Потом зачем-то пошли на рынок мясо выбирать. Оно там в лотках лежало. Подруга вроде баранину купила, а я ее не люблю, присматривалась к свинине. Но так ничего и не взяла - на этом проснулась.

    Если я вижу во сне сырое мясо- то это к болезни. Хорошо, что ты не купила мясо. А вот подруга похоже приобрела болезнь какую-то. Может хотела на тебя болезнь наслать, да прихватила ее сама.

    • Повышение репутации 2

  12. 9 часов назад, Светлана 72 сказал:

    Ой, у тебя оленьи рожки есть

    У меня "оленьи рожки"(хатиора) был много лет. Обильно цвел. Обожала этот цветок. Никаких неприятностей от его цветения не было, никаких совпадений. Погиб уже от времени. Сейчас посажен новый но, ещё слишком молодой,  не цветет. 

    • Нравится 3

  13. 16 часов назад, Далекая Радуга сказал:

    так половину поста сократила. Извините, если несвязно, завтра продолжу и отвечу, если кому интересно покажется

    Ну тут вроде не оговаривается величина текста. Очень интересная история. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  14. В 28.06.2020 в 16:46, FlamingA сказал:

    Женщина как-то нервно заерзала, попросила меня немного отодвинуться

    По идее она должна была наоборот пытаться к вам прикоснуться.

    Что то странное сегодня с телефоном мой текст соединяет с цитатой


  15. 3 часа назад, Брюнеточка сказал:

    оговоры найти на свечи в церкви? :blush:

    Рубрика Непозанное- навигатор в самом конце -Систематизированные советы от порчи.- Там есть Как вернуть врагам негатив. И там подробно все описано

    Я сама естественно не запомнила досконально этот оговор но поняла принцип.

    В один день в 3 церквях поставить свечи , когда желаете всем вашим врагам тайным и явным хорошее главное не произносить частицу НЕ ( например когда желаете им хорошего можно сказать - не за мой счёт и это будет неправильно!  надо сказать - ЗА ИХ СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ)  и в третьей церкви кинуть в коробку для пожертвований 50 руб. со словами откупаюсь. Я тут не спец. Но надеюсь все правильно.  

    • Нравится 2
    • Спасибо 2

  16. Вот уже год прошел как мой цвергшнауцер Дарс ушел на Радугу. Остались дома кошка подобрашка Марти и кот шотландец Персей. Долго ещё мои кошаки везде искали Дарса. А у меня до сих пор глаза на мокром месте.

    А тут мои подруженции позвонили и хитренько так говорят: хоть у тебя день рождения осенью но не хочешь ли подарочек получить пораньше?

    Я насторожилась и спрашиваю что же это за подарочек? А маленький Йорк- говорят мои подруженции. Прислали фото мамы папы и щенка. Папа по фото чистый Йорк, а вот мама какая то светлая. Хотя я в йорках не копенгаген ( не разбираюсь) да и какая мне разница, не на выставки ведь. Главное что маленький песик.

    Коллеги по работе проголосовали за. Правда поржали - что с возрастом я все больше, а собаки у меня все меньше.  Дети и внуки любят животных. Так что скоро буду выбирать имя.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 4

  17. В 30.05.2020 в 07:27, Светлана 72 сказал:

    упустила где-то.

    Зайдите в начале веточки Непознанное в тему Навигатор. В конце этой темы есть -Советы Физендры. Там выбраны из рубрики порча многие советы в том числе выкатка яйцом 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 1 час назад, Лидо сказал:

    но в гостиной стоит свеженаписанная картина сумрачного содержания. Т

    Я так думаю: Позвонить арендаторам и сказать, что бы они забрали свою картину в течении пары дней, иначе вы оставляете за собой право выкинуть эту картину 

    Разговор записывать на диктофон. Будут желать вам что нибудь негативное в разговоре сразу отвечать по типу -твои речи тебе в плечи.

    А по истечении пары дней, если не заберут, уже сжечь картину со всеми предосторожностями (брать в перчатках и все чем брали. во что заворачивали сжечь вместе с картиной) и пожеланиями возврата.   

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  19. 58 минут назад, Струна для скрипки сказал:

    еще больше ненужных вопросов со стороны моих соседей.

    Я думаю, что Нюра Вадимовна подсказала идеальный вариант. 

     

    В 16.05.2020 в 18:02, Нюра Вадимовна сказал:

    Да окна затонируйте зеркальной пленкой. На светопроводимость не влияет почти.

    Это два в одном. И не видно что у вас внутри делается и зеркало в сторону соседей.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1
×