Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крестики Нолики

Наши люди
  • Число публикаций

    301
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крестики Нолики

  1. Одежда и обувь для детей

    @Лигия, у меня задумка такая чтобы осенью этот же костюм до зимы носить. Вот оптимально от +5 до -5. А на весеннюю температуру повыше наверное мембрана вообще не нужна.
  2. Одежда и обувь для детей

    Девочки, уже нацелилась искать мембранный комбез на весну. Чтобы до -5 можно было носить? Сколько грамм наполнителя должно быть? Спасибо заранее
  3. Имя для нового человека - 2

    У нас в городе есть семья. Известна эта семья почти на весь город. Папа музыкант, мама тоже в творческой стезе. Папа поклонник Курта Кобэйна. Мои ровестники, т.е. 33-36 им где-то. Дочку, ей уже 5, назвали Фрэнсис-Мария. А сына ему около года вроде - Кристиан-Александр. Фамилия у них украинская, достаточно забавная. И отчество у детей Руслановна и Русланович.
  4. Детский сад и все о нем - 10

    У нас один воспитатель на целый день. И няня. @Alf, согласна. Надо говорить с заведующей
  5. Детский сад и все о нем - 10

    Написать чтоли про наш сад. Ходит Уьянка в садик уже два месяца. Только вот последние две недели мы на больничном. На одной неделе заболели в течении 2-3 дней все дети. Мы неделю просидели на больничном, нас выписали. Пошли на другую группу (на нашей карантин). Как она соскучилась по саду, даже кушала все - не возражала. Не плакала, хвалили ее. Как обычно самый метеор. А вечером дома как начала чихать. Это при том что нас выписали в пятницу и все выходные никаких симптомов, даже воспитателю позвонила - она удивилась. Ничего же у нее не было. И вот снова чихание, сопли, температура 37. Теперь и кашель добавился. Все бы хорошо, если бы не болезни. Теперь другая история. Как и у всех поактически, у нас существует группа в вайбере для мам. И вот сегодня мама из родительского комитета пишет, она в пятницу вышла на работу. Работает до 17-30. В 16-45 звонит воспитатель и говорит что она работает до 17-00 и чтобы ребенка срочно забирали. Приехала бабушка, воспитатель с ребенком уже ждали на улице. Воспитатель на аргументы что садик работает до 18, сказала что ей за этот час не доплачивают. Вот такие дела. От воспитателя нашего я конечно не в восторге. Да, у нее отличное образование. Она филолог-сурдолог. Но очень пожилая. Ей 65 лет или около того. Здоровье уже не то. Не понимаю почему ее поставили на группу к малышам с года до двух. Видно что она с ними очень устает и не в радость ей эта работа.
  6. Удаленная работа, работа на дому - 7

    @Гуманус, у меня брат раскручивает группы.
  7. Детский сад и все о нем - 10

    Сейчас посмотрела сайт нашего сада. Не у всех воспитателей высшее образование. У некоторых среднее специальное, кстати у двоих указано ваше Муромское педучилище.
  8. В ожидании чуда!

    Девочки, длина шейки и циверкальный канал это разные вещи. Канал это вроде как раз ширина шейки. Поэтому врач сказал @АНЧК что все сомкнуто и все хорошо Редактирую. Нашла свои скрининги. У меня написано : длина шейки по цервикальному каналу столько-то. Значит это все таки шейка.
  9. Малыши - карандаши! - 3

    @Школа волшебников, я не знаю можно ли здесь. У мужа был розовый лишай. Он появляется при стрессах. А у Тёмки стресс тоже - садик все-таки. Так вот, муж долго мучился. То пропадут пятна, то сновп по новой. И ничего не помогало. Пока мне знакомая не посоветовала намазать на ночь мужу эти пятна шапмунем типа Низорала. А у меня был как раз такой шампунь. Утром уже не было ничего. А было это все года 2-3.
  10. Малыши - карандаши! - 3

    @Школа волшебников Олесь, только одно пятно? Розовое? С шелушением? Сначала помогало - это оно исчезло?
  11. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Тогда получится полдник сместится на час. Ведь обед на почаса раньше вышел и через 3,5 часа они снова кушать захотят. А следующее кормление сместится уже на полтора часа. А там и купание, сон и т.д.
  12. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Маркиза Карабас, вот-вот. У меня дочка стала спать всю ночт примерно с года. И то до сих пор нет-нет, да и потребует покушать ночью. И попробуй не дать (рукалицо).
  13. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    Интересно, а дети об этом знают
  14. Яблочко от яблоньки

    Маленькая я и маленькая Уля. Все больше на меня похожа. Только блондиночка
  15. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Осторожно_я_кусаюсь, моей дочке почти полтора. Я покупаю каши Хаинс серии "я большой". Их варить 2-3 минуты. Тоже времени не много занимает. В них часть крупы перемолота в муку. Жаль только выбор не богат : гречка, 5 злаков и овсяно-рисовая.
  16. Одежда и обувь для детей

    Девушки, вы более опытные. Взяла своей козе Хуппу 330 слитник. Не переборщила? Зиму обещают холодную. Центральная Россия, Владимирская область. Ребенку почти полтора года. Шилопопик. При этом будем ходить в сад, но в саду они не будут гулять до весны. Значит гулять будем после сада и по выходным. 330грамм при какой минимальной можно надеть?
  17. Одежда и обувь для детей

    @Маркиза Карабас, у нас такие были. Только чуть пониже и не кожа, а замша.
  18. Детский сад и все о нем - 10

    Несколько недель назад я рассказывала как прикольно получилось и дочка попала в группу к воспитательнице мужа. Напомню садик нам дали не "наш", а в соседнем районе. Ну как в соседнем, 2 остановки на тролейбусе. Пока документы, медкарту ждали, вот-вот должны были идти. Разговорилась я с мамой одной на нашей детской площадке. Они нас на месяц младше. Они тоже в сад собираются, только попали в наш - льготники. Но она мне поведала что в нашем саду освободилось два места. Не буду рассказывать, но все-таки добыла я путевку на наш садик. Это просто кайф. До садика 50 метров, а если с балкона прыгать - то всего 20 . Начали ходить 26-го. Ровно в год и пять месяцев. По два часа. Первый день Ульянка пошла, даже не оглянулась. Пришла за ней - конечно вся опухшая и ревет. Второй день уже ревела как я дверь за собой на группу закрыла и пришла за ней тоже ревела. Но воспитательница похвалила, сказала больше ревет из-за того что другие ревут. Я немного успокоилась, а то афобазолом уже запаслась. Третий день уже утром не плакала, и пришла за ней, заревела лишь меня узрев. Но быстро успокоилась. Больше подвывала для порядка. А вчера утром тоже хорошо, за ней пришла, дверь открыла - даже не видет меня моя "хозяйка", крышки от посудки перекладывает. Я в полголоса с воспитательницей болтаю - Уля ноль эмоций. Потом уже увидела, подбежала радостная. Только на руках у меня уже начала подвывать без слез и воспитательнице пока машет. Но сопли . Чихала чихала после сада. И потеклоооо. Подкашливает. Но не часто. Вот такие у нас дела.
  19. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Минская Штучка, мы ни разу не ели каши из бутылки. С Нестле, кстати, начинали. Каши хорошие, но вот постоянно комковались. Очень раздражало.
  20. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Шипучка, поняла. Значит всем кто начинает вводить прикорм надо обратить внимание что не все безмолочные Хаинс без сахара
  21. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Шипучка, вот у меня лежит пакет безмолочной гречневой. Сахар в составе. Маленький такой пакетик (пробник), муж перепутал купил. Но я помню просто когда безмолочные ели, был в составе сахар.
  22. Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

    @Маркиза Карабас, так Хаинс с сахаром Мы сами на Хаинс выросли. Но я месяцев с 8 начала молочную уже давать. И сейчас Хаинс едим. Серию "я большой". Кстати, единственная каша без комочков
  23. Мальчик хочет стать девочкой

    Согласна. Еще слухи поползут. Есть знакомая медик в школе, так я (и не только я) вкурсе про все поносы у школьников и тд.
  24. Диета Дюкана - 5

    @Единичка, я пытаюсь. Уже неделю. После срыва.
  25. В ожидании чуда!

    @Делла Стрит, @Malwiena, @Крикуша, сейчас погуглила - действительно можно выявить резус ребенка по крови матери после 10 недель. Но получается если ребенок будет положительный, то все равно придется контролировать конфликт переодически. Надеюсь уж не по 2500 рублей для @Делла Стрит.
×