Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцип

Our own people
  • Content count

143
  • Last visited

Community Reputation

245 Плохой

About Принцип

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

2869 profile views
  1. Попробуйте написать. Я все свои вопросы по поводу возврата денег (и не только) пишу там. Отвечают достаточно быстро.
  2. Всё ещё Элис (США, 2014)

Фильм, однозначно, стоит посмотреть, хотя он достаточно тяжелый. Для меня, самые страшные слова в этом фильме - это те, что произносит Элис, когда болезнь уже начала прогрессировать, но память еще хранит воспоминания о прошлой жизни: "Говорят, я была умной" . Еще меня поразило то, с каким достоинством она принимает болезнь, не срывается на окружающих, а наоборот, старается окружить всех теплом и заботой. И главной героине повезло, что у нее прекрасная семья, любящие и понимающие муж и дети. В моменты, когда она пытается вспомнить, где лежат таблетки, и что с ними нужно сделать, трудно сдержать слезы. А ведь это еще не финальная стадия заболевания. В фильме этого не показали, но мы прекрасно понимаем, что будет дальше. Это второй фильм, который произвел такое сильное впечатление уже во взрослом возрасте. (Первым был фильм "Друг" с Сергеем Шакуровым, который я посмотрела еще в детстве).
  3. Астрологический прогноз

@Геландеваген, большое спасибо за ответ! Можно сказать и так. Купили несколько лет назад, но переехали только осенью прошлого года. Наверное, вы правы. Потому что, если я начинаю делиться какими- то планами с мамой или мужем ( особенно с мамой) у них у них практически всегда одни и те же вопросы, типа: " Зачем тебе это надо?" и " Что ты опять надумала?" И с нынешней квартирой за столько лет можно было решить вопрос. А я только недавно начала, когда поняла, что не привыкну к ней. Спасибо за советы! Они мне помогли посмотреть на все случившееся под другим углом и пока отпустить ситуацию.
  4. Астрологический прогноз

@Геландеваген, посмотрите, пожалуйста, если не трудно, что может ожидать меня в сфере имущественных вопросов. Сможем ли мы сменить квартиру? Найдётся ли удачный вариант в ближайшем будущем?
  5. Астрологический прогноз

Здравствуйте. У меня один большой вопрос: когда мне начнёт везти в имущественных делах ( и начнёт ли вообще)? Хотели поменять квартиру, а желаемую увели буквально из-под носа. Была ли она " нашей" или не стоит она моих переживаний? Посмотрите, пожалуйста. Ирина. 05. 07.1981, 20.25, Марий Эл, в срок. Буду очень благодарна за ответ.
  6. Зарубежные сериалы - 4

И моих . Лучше для меня только "Доктор Хаус", он вообще вне конкуренции). Пересматриваю его постоянно, и каждый раз нахожу для себя что-то новое. Еще интересно сравнивать два перевода сериала: как в одной и той же серии переведены реплики героев. Хочу теперь посмотреть его в оригинале. Вообще, Хью Лори обожаю еще со времен "Дживса и Вустера".
  7. У меня тоже этот магазин внезапно потребовал cvc при очередной покупке. Тоже немного удивилась. Причем попросил 1 раз, я ввела, и больше не требует- деньги по-прежнему списываются сразу после того, как нажмешь "оплатить ".
  8. Представители фабрики дали ответ, что они не могут участвовать в акции, проводимой сайтом в данный момент, но надеются на скорое возвращение.
  9. Коронавирус - 20

Полностью согласна. В советское время в нашей республике был санаторий "Здоровье ", куда направляли детей, контактировавших с больными туберкулёзом, большой Манту и.д. Там детей по нескольку месяцев лечили усиленным питанием, витаминами, ЛФК и прогулками по лесу. Даже обучение основным предметам было, чтобы дети не пропустили школьную программу. Все это, действительно, было направлено на укрепление здоровья детей.
  10. А я не понимаю, почему все так спокойно воспринимают тот факт, что ребенка поставили в угол. Моя старшая дочь ходила в обычный детский сад в небольшом поселке. Правда, он называется "Центр развития ребенка "Детский сад ...", но, по мне, это обычный хороший детский сад. Так в этом детском саду категорически запрещено ставить детей в угол, это считается унижением ребенка. И глаза ребенка должны быть на уровне глаз воспитателя, когда тот проводит с ребенком беседу. И максимум, что может сделать воспитатель - это усадить ребенка на отдельный стульчик. И сама заведующая, если бы узнала, что ребенка поставили в угол, сделала бы замечание воспитателю. При этом заведующая не из тех, кто идет на поводу у родителей, а умная, мудрая и уважаемая женщина. Я считала, что в любом хорошем садике действуют подобные правила.
  11. Мусорные протесты

Да, спасибо. Намек я поняла. Я и не собиралась с вами спорить. Просто очень странной выглядит беседа. Люди пишут: вот тут смогли, отстояли, не допустили. В ответ: все экологическое движение- профанация (а значит, ваша борьба тоже). Первые: мы правда сделали это - у нас будет чистый воздух и вода. В ответ: нет, это все ерунда, потому что большинство...
  12. Мусорные протесты

Да почему не интересно? Просто люди начинают с того, что рядом, что непосредственно их касается . А те проблемы, о которых вы говорите - это настолько крупные масштабы, что что должны решаться не простыми людьми, а на государственном уровне. Обычные жители страны при всем желании не смогут их решить. Это не значит, что любую борьбу людей за благоприятную экологическую обстановку надо считать политической, экономической, называть пиаром и т.п.
  13. @Шеда, Понятно, что человеку с местом жительства "заграница", все равно, какова реальная экологическая обстановка в России. С другой стороны, почему он так настойчиво пишет, что все экологические протесты происходят исключительно с политической и экономической целью? Ведь это не всегда так, и умному человеку достаточно легко понять, когда люди реально борются за чистоту окружающей среды, потому что им и их детям здесь жить, и когда все затеяно с политическими целями. В том, что он умен, я не сомневаюсь. Тогда в чем он пытается убедить: нужно сидеть тихо и даже не пытаться хоть что-то сделать, если пользуешься сотовым телефоном и не можешь остановить слив загрязненных вод с Фукусимы?