Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцип

Our own people
  • Content count

116
  • Last visited

Community Reputation

157 Плохой

About Принцип

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

2105 profile views
  1. В ЦЗН все равно нужно сообщить, чтобы не было лишних вопросов. Я в 2010 устроилась на работу, снявшись с учёта в Центре занятости. Но каким-то образом получилось, что совпали даты первого рабочего дня и последний день выплат на бирже. И выяснилось это только в этом году, когда я снова подала заявление в ЦЗН. Меня заставили вернуть пособие за этот 1 день, которое я получила в 2010 году.
  2. Скажите, пожалуйста, по какому адресу вы отправляли письмо с вопросом о назначении пособия?
  3. Я в резюме просто указала специальность по диплому и все. А где нужно перечислять все места работы?
  4. Да, но при этом сотрудники ЦЗН утверждают, что они эти фото на Госуслугах не могут увидеть, поэтому просят прислать их на почту. И вот эта дата, когда они получают фото всех документов на электронную почту и становится днём постановки на учет и с которой начинают начислять пособие. У нас так.
  5. Наверное, то, что вы передадите номер счет позже, не повлияет на дату постановки на учет, с которой начнётся начисление пособия. А вы сканы документов тоже через Госуслуги отсылали? Мне просто интересно, только наши специалисты "не видят" их при таком способе передачи?
  6. @Шальная, я при заказе сразу попросила номер счета и в тот же день его отправила на почту ЦЗН, а карту получила через неделю.
  7. Скажите, пожалуйста, может ли специалист ЦЗН поставить на учет не по дате подачи заявления, а по более поздней дате, когда он получил сканы документов на электронную почту? Он мотивирует это тем, что при приеме заявления через Госуслуги они не видят прикрепленные к нему документы. Я подавала документы 1 июня. В заявлении на Госуслугах и на сайте Трудвсем стоит эта дата, а на учет поставили с 10 июня, когда специалист получил сканы документов на электронную почту.
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

Этот вариант я тоже держу в уме, чтобы потом сильно не расстраиваться Младшая дочь должна впервые пойти в садик в начале августа, и я еще раздумывала - отдавать сейчас или повременить. А теперь решила, что надо идти, пока снова на карантин не закрыли.
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

Интересно, учебный процесс будет проходить в обычном режиме или с соблюдением условий, которые выставил Роспотребнадзор?
  10. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

@Барабака, напишите, пожалуйста, в ветке про детский сад: как вы договаривались с заведующей числиться в саду, но не посещать? Мы тоже должны получить путёвку, но ходить пока не планируем, а место терять не хочется.
  11. Мне не отказали, когда в заявлении на трехмесячное пособие, которое давали детям до 3 лет, я указала серию и номер свидетельства, вместо номера актовой записи. Хотя, может, все зависит от того, кто рассматривает заявление.
  12. Да, все верно. Когда я подавала заявление на выплату до 3 лет, то в эту графу вписала номер свидетельства, и заявление было принято - пособие перечислили. А сейчас, в заявлении на пособие от 3 до 16 лет даже уточнение появилось, что нужен именно номер актовой записи.
  13. Заморозка овощей и фруктов

В прошлом году я на пробу заморозила свеклу целиком. Мне понравилось. Я ее на салат варю, не размораживая. Мякоть получается несколько рыхловатой, но на вкус - как свежая, в отличие от пролежавшей всю зиму в подвале.
  14. Думаю, вы правы, если это касается студента, который учится на платном отделении известного вуза. Согласна - не всем это по карману. Но если ребенку удалось поступить на бюджет благодаря своим стараниям и уму, если он мечтал учится в столичном вузе и годами к этому шел - очень многие родители сделают все, что в их силах для того, чтобы его поддержать.