Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Принцип

Our own people
  • Content count

141
  • Last visited

Community Reputation

242 Плохой

About Принцип

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ирина
  • Residency
    ПФО

Recent Profile Visitors

2456 profile views
  1. Всё ещё Элис (США, 2014)

Фильм, однозначно, стоит посмотреть, хотя он достаточно тяжелый. Для меня, самые страшные слова в этом фильме - это те, что произносит Элис, когда болезнь уже начала прогрессировать, но память еще хранит воспоминания о прошлой жизни: "Говорят, я была умной" . Еще меня поразило то, с каким достоинством она принимает болезнь, не срывается на окружающих, а наоборот, старается окружить всех теплом и заботой. И главной героине повезло, что у нее прекрасная семья, любящие и понимающие муж и дети. В моменты, когда она пытается вспомнить, где лежат таблетки, и что с ними нужно сделать, трудно сдержать слезы. А ведь это еще не финальная стадия заболевания. В фильме этого не показали, но мы прекрасно понимаем, что будет дальше. Это второй фильм, который произвел такое сильное впечатление уже во взрослом возрасте. (Первым был фильм "Друг" с Сергеем Шакуровым, который я посмотрела еще в детстве).
  2. Астрологический прогноз

@Геландеваген, большое спасибо за ответ! Можно сказать и так. Купили несколько лет назад, но переехали только осенью прошлого года. Наверное, вы правы. Потому что, если я начинаю делиться какими- то планами с мамой или мужем ( особенно с мамой) у них у них практически всегда одни и те же вопросы, типа: " Зачем тебе это надо?" и " Что ты опять надумала?" И с нынешней квартирой за столько лет можно было решить вопрос. А я только недавно начала, когда поняла, что не привыкну к ней. Спасибо за советы! Они мне помогли посмотреть на все случившееся под другим углом и пока отпустить ситуацию.
  3. Астрологический прогноз

@Геландеваген, посмотрите, пожалуйста, если не трудно, что может ожидать меня в сфере имущественных вопросов. Сможем ли мы сменить квартиру? Найдётся ли удачный вариант в ближайшем будущем?
  4. Астрологический прогноз

Здравствуйте. У меня один большой вопрос: когда мне начнёт везти в имущественных делах ( и начнёт ли вообще)? Хотели поменять квартиру, а желаемую увели буквально из-под носа. Была ли она " нашей" или не стоит она моих переживаний? Посмотрите, пожалуйста. Ирина. 05. 07.1981, 20.25, Марий Эл, в срок. Буду очень благодарна за ответ.
  5. Зарубежные сериалы - 4

И моих . Лучше для меня только "Доктор Хаус", он вообще вне конкуренции). Пересматриваю его постоянно, и каждый раз нахожу для себя что-то новое. Еще интересно сравнивать два перевода сериала: как в одной и той же серии переведены реплики героев. Хочу теперь посмотреть его в оригинале. Вообще, Хью Лори обожаю еще со времен "Дживса и Вустера".
  6. У меня тоже этот магазин внезапно потребовал cvc при очередной покупке. Тоже немного удивилась. Причем попросил 1 раз, я ввела, и больше не требует- деньги по-прежнему списываются сразу после того, как нажмешь "оплатить ".
  7. Представители фабрики дали ответ, что они не могут участвовать в акции, проводимой сайтом в данный момент, но надеются на скорое возвращение.
  8. Коронавирус - 20

Полностью согласна. В советское время в нашей республике был санаторий "Здоровье ", куда направляли детей, контактировавших с больными туберкулёзом, большой Манту и.д. Там детей по нескольку месяцев лечили усиленным питанием, витаминами, ЛФК и прогулками по лесу. Даже обучение основным предметам было, чтобы дети не пропустили школьную программу. Все это, действительно, было направлено на укрепление здоровья детей.
  9. А я не понимаю, почему все так спокойно воспринимают тот факт, что ребенка поставили в угол. Моя старшая дочь ходила в обычный детский сад в небольшом поселке. Правда, он называется "Центр развития ребенка "Детский сад ...", но, по мне, это обычный хороший детский сад. Так в этом детском саду категорически запрещено ставить детей в угол, это считается унижением ребенка. И глаза ребенка должны быть на уровне глаз воспитателя, когда тот проводит с ребенком беседу. И максимум, что может сделать воспитатель - это усадить ребенка на отдельный стульчик. И сама заведующая, если бы узнала, что ребенка поставили в угол, сделала бы замечание воспитателю. При этом заведующая не из тех, кто идет на поводу у родителей, а умная, мудрая и уважаемая женщина. Я считала, что в любом хорошем садике действуют подобные правила.
  10. Мусорные протесты

Да, спасибо. Намек я поняла. Я и не собиралась с вами спорить. Просто очень странной выглядит беседа. Люди пишут: вот тут смогли, отстояли, не допустили. В ответ: все экологическое движение- профанация (а значит, ваша борьба тоже). Первые: мы правда сделали это - у нас будет чистый воздух и вода. В ответ: нет, это все ерунда, потому что большинство...
  11. Мусорные протесты

Да почему не интересно? Просто люди начинают с того, что рядом, что непосредственно их касается . А те проблемы, о которых вы говорите - это настолько крупные масштабы, что что должны решаться не простыми людьми, а на государственном уровне. Обычные жители страны при всем желании не смогут их решить. Это не значит, что любую борьбу людей за благоприятную экологическую обстановку надо считать политической, экономической, называть пиаром и т.п.
  12. @Шеда, Понятно, что человеку с местом жительства "заграница", все равно, какова реальная экологическая обстановка в России. С другой стороны, почему он так настойчиво пишет, что все экологические протесты происходят исключительно с политической и экономической целью? Ведь это не всегда так, и умному человеку достаточно легко понять, когда люди реально борются за чистоту окружающей среды, потому что им и их детям здесь жить, и когда все затеяно с политическими целями. В том, что он умен, я не сомневаюсь. Тогда в чем он пытается убедить: нужно сидеть тихо и даже не пытаться хоть что-то сделать, если пользуешься сотовым телефоном и не можешь остановить слив загрязненных вод с Фукусимы?
  13. Мусорные протесты

А как узнать, где конкретно будет располагаться в городе?
  14. Эти же слова мне сказала моя подруга-учитель, когда я попросила ее совета по поводу подарка учительнице. Съедобные букеты лучше тоже не дарить - многие достаточно брезгливы, чтобы его есть. Даже если конфеты, например, будут в обертке, очень велика вероятность, что они просрочены. Мне она посоветовала не стараться удивить оригинальностью подарка, а купить сертификат либо в книжный магазин, либо в магазин канцтоваров. Вспомнилось: однажды ученик, которому я давала дополнительные уроки по предмету, принес мне в подарок на 8 марта шоколад. Все бы ничего, но обертка шоколадки была с символикой Нового года! Причем он точно не сам решил ее мне преподнести. Конечно, я сразу после его ухода выбросила ее и постаралась забыть о недоразумении.