Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акулина

Our own people
  • Content count

730
  • Last visited

Community Reputation

5 Плохой

About Акулина

• Rank
    Родственник
  • Birthday 03/08/55

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Акулина
  • Residency
    Латвия

Recent Profile Visitors

598 profile views
  1. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

Вредная мама В принципе - не при чём, просто увидела тему и рассказала, что со мной произошло не так давно, что можно и в светлое время суток соблюдая все правила оказаться практически на волосок от гибели. Я убедилась, машины стояли и пропускали пешеходов, когда я прошла половину фуры, она поехала. Как я еще должна была убедиться - ступая на зебру помахать водителю рукой, послать воздушный поцелуй, как? Да! Вы не поверите - знаю. , а так же знаю, где эта самая зона на моей машине Как? Как я еще должна была убедиться - подойдя к фуре , подпрыгнуть, заглянуть в глаза водителю с вопросом а вы меня точно видите? Как? Уже легче, первые десять дней хреново было, а сейчас только головокружения остались. А если серьезно, то я кажется написала, что отказалась от возбуждения уголовного дела. Моей вины в случившемся нет, из-за плохого зрения и наличия водительских прав, дорогу я всегда перехожу очень осторожно.
  2. Водители и пешеходы-2. ДТП. ПДД.

О чем вы тут толкуете, есть светоотражатели, нет светоотражателей, я вам расскажу как я 15 июня сего года весело свой обеденный перерыв провела. Итак, поехали Этот день ничем не отличался от других – это была середина июня, середина недели и середина рабочего дня. До конца рабочей недели оставалось два дня, а следующая неделя была короткой - два праздничных дня и следом два выходных. И я уже планировала как провести эти выходные – отвезу мамусика на шоппинг, схожу с лес за ягодой и переделаю кучу разных дел по дому. Но как говорится, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. С мыслями о предстоящих праздниках я возвращалась на работу с обеденного перерыва и всего-то оставалось перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу – две полосы со стороны центра, пешеходный тоннельчик под мостом и две полосы в сторону центра города. Впереди меня шел какой-то парень, он подошел к переходу, подождал когда машины остановятся и ступил на «зебру». Я подошла к переходу, убедилась, что машины стоят и тоже стала переходить дорогу по «зебре». В правом ряду стояла легковая машина, я прошла мимо нее, в левом ряду стояла фура Сканиа, и когда я дошла до середины фуры, она поехала. Буквально боковым зрением я увидела, как эта груда металла оранжевого цвета стала медленно надвигаться на меня, а до конца перехода оставалось всего несколько шагов и я побежала. Последнее, что я помню, как меня зацепило чем-то металлическим, развернуло и поволокло и не было ни страха, ни боли, а только досада - « не успела!». И все. Game over. Умирать легко! А потом - я ехала на красивом кабриолете в сторону центра города, выезжала на ротационное кольцо и очень торопилась. Меня ждали и мне нельзя было опаздывать, рядом сидел сын, мы разговаривали и смеялись. Кругом было все знакомо и в тоже время все как-то нереально красиво, чисто и ухоженно, хорошая дорога, идеально постриженные газоны с изумрудно-зеленой травой, ослепительно синее небо и свет, солнца не было, но отовсюду струился свет, было спокойно и благостно. И вдруг появилась информация, что фура на пешеходном переходе кого-то сбила. И надо туда вернуться. Я не хочу возвращаться, объясняю, что очень тороплюсь, но мое мнение никого не интересует. И вот я уже сверху с моста смотрю на ворох черной одежды на асфальте и как какой-то мужчина подбирает туфли с дороги перед фурой. И в следующий момент меня поднимают с асфальта и подводят к металлической ограде, закрывающей выход из тоннеля на проезжую часть. В это время мимо проезжал мой друг, который потом рассказал, что увидел как я стою у ограды, понял что что-то случилось и позвонил мне. На вопрос – что произошло? Я ответила, - Все нормально, меня сбила фура, жду скорую. - Но я этого совсем не помню по сей день. Работники скорой помощи действовали слаженно и профессионально - на меня надели воротник, зафиксировали на носилках как мумию в саркофаге и повезли в больницу. И я никак не могла понять , как и почему я оказалась в противоположной стороне, почему я шла по этому переходу, если я ехала в другую сторону. Я не могла понять какая из этих двух картинок реальность, а какая нет. И по мере того, как восстанавливалась в памяти реальность, исчезала та благостная картинка и то что я описала сейчас, всего лишь часть того, что я успела запомнить. Окончательно я пришла в себя уже в больничной палате, куда меня привезли после всех медицинских манипуляций в приемном покое, позвонила мамусику, и честно наврала , что неудачно упала на работе, получила сотрясение мозга и останусь на ночь в больнице. За что еще получила нагоняй от маман по телефону, что под ноги надо смотреть , что надо как все в кроссовках ходить, а не на шпильках бегать. Про политравму говорить не стала, а там как по Задорнову – «ушиб всей бабушки» – от головы до колена была отбита вся правая сторона. А как по другому, мамусику уже 86 лет, не могла же я ей про фуру рассказывать. Потом я сама нашла телефон следователя и уже у нее на приеме узнала подробности – оказалось, что водитель меня не заметил, потому, что я попала в так называемую «мертвую зону». Ну было бы удивительно, если бы водитель видел меня и поехал, но если бы фура не стояла вплотную к "зебре", то и не было бы никакой "мертвой зоны". Ну да, а тетка-то живучая оказалась, из под фуры выпрыгнула и отделалась ушибами , сотрясением мозга и шишкой на голове. А к этому прилагается еще и счет из больницы на сто с лишним евро, изрезанная в больнице одежда и испорченные очки для вождения, а оптика у меня очень дорогая. Теперь жду, когда все эти расходы мне возместит страховая компания перевозчика, так как от возбуждения уголовного дела я отказалась. Надоели бутерброды из дома, праздника захотелось, вот так вот и сходила на обед.
  3. И снова зацвели мои орхидеи и я опять пришла похвастаться розовая желтая и белая и общий план и зацвело что-то фиолетовое, подозреваю, что это стрептокарпус, таких цветов у меня никогда не было. Где-то стырила отросток. Ну и кактус за компанию, смешной получился.
  4. А я опять пришла похвастаться - отцвели мои фаленопсисы - зацвели камбрии. и поближе И вот такая бегония из листика выросла случайно.
  5. Хочу свои орхидеи показать. Живут в рабочем кабинете. Это общим планом и поближе Колерия
  6. Разные истории обо всём на свете

Я тоже про телефон расскажу. У маман сломался телефонный аппарат. Ну не то чтобы сломался. Маман плохо слышит. И что-то либо нажимает не то, либо роняет аппарат, но постоянно стал пропадать звук. Ее аппарат уже был старый и я на распродаже купила для маман Нокиа. Самую простую и недорогую. А когда на работе стала этот аппарат проверять и выбирать мелодию звонка, нашла мелодию с названием "Кот" - настолько натурально записанного кошачьего мяуканья да еще и с нарастающей громкостью я не слышала. А для маман, как заядлой кошатнице , такой звонок уже подарок.Если б я тогда могла предположить... Дома я переставила симку из старого телефона и вручила маман новый аппарат - маман принялась отчитывать меня за бесполезную трату денег, а это как правило, надолго. Я позвонила. Телефон замяукал. Маман держа новый аппарат в руке на звонок никак не отреагировала, прервала свою нотацию и стала звать кошку. Кошка, услышав надрывное мяуканье, стала искать вражину-конкурента вокруг маман. Когда маман сообразила на третий звонок, что мяукает ее новый телефон, забыла о моих безумных тратах, я была прощена и помилована тут же, стала требовать, чтобы я еще ей позвонила. Было лето - все окна открыты, дверь в подъезд тоже, квартира на первом этаже - на призывное мяуканье телефона к нашей квартире пришел какой-то кот и вопя в унисон с телефоном на весь подъезд, стал царапаться в нашу дверь. Мне стало необычайно смешно и я сделала предположение, что поселковые коты теперь будут стаей ходить за маман, когда услышат такой звонок. Но как я тогда ошибалась, я поняла через два дня, когда в середине рабочего дня раздался звонок от маман и на удивление краткое - "Перезвони мне срочно!" Естесственно, я , бросив все дела, стала звонить маман. А трубку никто не брал. Я успела передумать все возможное - а может плохо стало, а может упала и таком духе, но на девятый звонок трубку подняла веселая маман и со смехом сообщила, что потом все расскажет. Вечером, дома я узнала, что маман пошла в овощную лавку, встретила соседку и похвасталась новым телефоном. А поскольку какую кнопку нажать, чтобы воспроизвести мелодию, маман не знает, она позвонила мне. Сначала с соседкой они смеялись над звонком, потом увидели как сосед выгуливает собаку и пошли эту собаку дразнить. Весь рассказ я выслушала молча и только попросила - Маман, бросьте ваши шапоклякские замашки. Собак маман дразнить перестала. Теперь она развлекается в магазинах, когда едет в город и так случается, что в это время я ей звоню - наблюдает, как продавцы ищут забежавшую в магазин кошку. Через две недели у маман будет юбилей - 85 лет * ****
  7. Мы с маман весь сентябрь по грибы ходили. В этом году много боровиков и подосиновиков собрали. Ну и как водится - сыроежки и грузди, рыжики и колпаки, тоже не пропускали. Это маман добычей хвастается Уже домой собирались ехать, так маман пошла в лесок на пять минут и пропала на полчаса, я уже не знала куда бежать искать ее, ну все думаю, заблудилась бабушка. Ан нет, приходит с полным ведром. (А еще пять полных ведер в багажнике стоят). Столько грибов, что из лесу не выйти. А вот мухоморы в этом году просто фантастически красивы. Мухоморы в обрамлении черных груздей. В начале сентября поехали с подружкой за боровиками, где они в большом количестве водятся - час и полный багажник настрижете, как бывалые грибники рассказывали. Да вот незадача - дорогой ошиблись. Заехали в лес с трассы, а там уже машины стоят. Ну, думаем, значит точно прехали. Пошли в лес, грибов полно разных, но только не боровиков. Но я осталась очень довольна, набрала два ведра белых и желтых груздей и два ведра рыжиков. Столько рыжиков я еще никогда не собирала. И были в несметном количестве какие-то очень странные сыроежки - огромные, крепкие такие с коричневыми шляпками, я такие никогда не видела. Но в большинстве своем червивые, я набрала полведра молоденьких, крепких таких, на всякий случай. Отварила и поставила в холодильник до выяснения. Жалею, что не сфоткала. А через неделю мы с маман пошли в музей природы на выставку грибов. Так вот, мои гигантские сыроежки оказались валуями. А я валуй в жизни не видела. Очень интересная и познавательная выставка оказалась. Но зато маман на этой выставке получила подтверждение, что все грибы которые я приношу, но она не знает, съедобные. Ну и напоследок Вот таких красавцев подосиновиков я вчера недалеко от дома насобирала. Это, наверно, уже последние.
  8. Травиата А ни в чем, все по закону. А отвечала я на пост Свет мой , где речь шла не о криминале, а о вбросах. И это правильно. Нам не позавидуешь.
  9. Свет мой Люди, получившие российское гражданство, становятся на консульский учет в Российском посольстве в Латвии. Получают в департаменте миграции постоянный вид на жительство с правом работы, пенсия перечисляется раз в квартал на банковский счет в евро или долларах. Кстати я так маму ввозила в Латвию в 2007 году. Сейчас она уже получила постоянный вид на жительство и давно уже выписана из того города, где проживала. Так что для получения российской пенсии никакая прописка не нужна. Там другая процедура, я постаралась Вам ее рассказать. Массово стали поучать гражданство несколько лет назад и еще умудрялись получать две пенсии. Потом эту лазейку прикрыли. Там был затребован весь стаж по сегодняшний день, но к начислению пенсии вроде брали советский. Вот тут точно не скажу. Моя коллега получает 8500 тыс., я ей еще документы помогала оформлять, поэтому в курсе. Правда процедура не быстрая, почти год все происходило. Весной пришло ей письмо из пенсионного фонда России, гду и была указана сумма.
  10. Свет мой [ Вы не правы. Не забывайте, что люди, выходящие сегодня на пенсию, работали еще при СССР. Вот именно этот стаж и засчитывается при начислении пенсии. На моей работе несколько человек приняли российское гражданство, получили вид на жительство в Латвии, получают российскую пенсию и работают. Пенсии не минимальные, где-то в пределах 8000-9000 тысяч рублей.
  11. Левкой Второй год пошел как купила. Листья растут гармошкой от перелива. У камбрии очень тонкие и чуствительные корни, от перелива быстро загнивают. Поливать лучше всего хорошо отстояной водой, убедившись, что субстрат в горшке полностью просох. Лучше пересушить.
  12. Расцвела камбрия наконец-то, два года я ждала когда она зацветет. Покупала эту камбрию в убитом состоянии и даже не знала какие цветы будут - и тут вот такое чудо расцвело и еще и пахнет изумительно. Очень нежный аромат. А фиалки каждое лето радуют пышным цветом.
  13. Терек бегония коралловая
  14. Naomi О съемках фильма "Полосатый рейс", кстати я тогда и написала в ветке что и подумать не могла что наш ЧЛ и автор - одно лицо.
  15. Кофе с женьшенем А дальше - ничего - пока слушают и сочувствуют он и будет приходить. Вышел в реал из мечты, огляделся, а кругом хамки, тетки и как их там, мордатые. Naomi Так он и занимается. Целую книгу написал. Я читала. Выбора не будет вообще, потому что конкурировать с Анжеликой невозможно.