Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

    11 751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    35

Весь контент пользователя бабаня

  1. Музей кукол

    @На семи ветрах, безобразие вообще, котёнка Масю нам даже не показывали! Какой мимими, как сказали бы японцы - каваий. Вот, если бы не Фрикаделька, и не узнали бы, что есть на свете белый котенок с зелёным бантиком. Не бросайте фелтинг, у вас такие хорошие игрушки получаются.
  2. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Вы видимо на реалистичные наткнулись, это совсем другой вид игрушек, у вас есть свой стиль и ваши игрушки можно и детям давать, а это ценится, безопасность для детской игрушки главное. Вы не сравнивайте себя ни с кем, на каждую игрушку есть свой любитель, для интереса похожие по стилю найдите и сами убедитесь.
  3. Кукольных дел мастера- все сюда!

    Попробуйте в инстаграм выложить и хештеги на ручную работу по теме поставить, по названию игрушки и по виду творчества, ну там - мишка, валяние, felting и т.п. Заинтересуется народ постепенно, будете продавать, хотя бы, чтобы окупались материалы затраченные. Вообще, игрушки дорого стоят и затратно для мастера, а так может ещё и в прибыли будете.
  4. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Не пОняла... А чо сразу Косой? Там БАБАНЯ, а я бабаня, да совпадение. А вообще... дворники все лучшие, учитывая, сколько мусора после людей остаётся, все дворники - " человеки года" по версии бабани.
  5. Музей кукол

    А если её попробовать приштопать иглой, будто Валера её к себе лапой прижимает к груди? Типа - кошкина мышка, вокруг шеи обхватил и крепко-крепко прижимает, а мышке голову повернуть и вокруг глаз добавить белые полосочки, как белок глаза, вроде как она от такой экспрессии и внезапности чувств глаза выпучила. А коту глаза поставить белыми точками вниз и немного вбок, чтобы на мышку вроде как смотрит.
  6. Музей кукол

    Енот-валентинка на грядущий День всех влюблённых, не обычной величины, а "демо-версия", в два раза меньше обычного размера, пробовала образ, перед тем, как вязать большого.
  7. Ветка тупых вопросов - Х

    Если нажать на цитату в посте с которого началось обсуждение, заинтересовавшее вас, автоматически попадёшь в тему с которой оно началось. Вы о "Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы" пишете? Если вы о последних постах в той теме, то они перенесены из темы "Люди с татуировками среди нас". А сам пост, который был перенесён виден по дате в шапке поста. Последняя беседа в теме лишнего веса закончилась в декабре, а новая началась в прошедший вторник.
  8. Кукольных дел мастера- все сюда!

    У меня обычное амигуруми на круговых спицах чулочной вязкой, не валяние. У вас такая чудесная лисичка вышла, если это называется "попробовала", представляю, какие шедевры вы будете творить. Такая прелесть у вас получилась, невозможно без улыбки смотреть.
  9. Шьем и вяжем

    Если у вас будет фотография в этом пончо, можете показать, хотя бы ненадолго выложить, как сидит на фигуре такой фасон?
  10. Кукольных дел мастера- все сюда!

    По разному - козий пух, мохер, альпаку, обычную шерсть, ангору, которая из кроличьей шерсти, зависит от самой игрушки. Мухомор вот, вообще из акрила, его в руки берёшь он хрустит, а груздь из шерсти с козьим пухом. Еноты из козьего пуха, коты-медведи из мохера, ёжик из синтетики-травки и 100% шерсти, тельце у бабочек из козьего пуха или мохера. Да, из проволоки в пластиковой изоляции, медной или алюминиевой, разного сечения, а для маленьких фигурок и хвостов латунную рукодельную, синель и флористическую.
  11. Музей кукол

    Решила немного "разбавить" кошек, чтобы не потерять вдохновение, воплотила в реальность анекдот. Вы думаете это грибы груздь и мухомор? Нет, ведь если есть гриб "ГРУЗДЬ", значит должен быть и гриб "РАДОЗДЬ"? (ц)
  12. Музей кукол

    Кошачья лихорадка продолжается, осталось два кота ещё связать. Вот два законченых А это они уже "в образе", перед отъездом к хозяйке. Мышонок просто пришит лапками к сердцу, а снегирь на магните к капюшону крепится.
  13. Праздничные салаты

    В общем - для рулета овощи лучше все запекать, чтобы в них воды меньше осталось, если варила овощи - свёклу и морковь лучше отжать. Плёнки пищевой тоже брать побольше. Я брала на одну большую селёдку: 2 небольшие свёклы 2 морковки 2 больших клубня картофеля 1 большую белую луковицу 2 яйца майонез соль Все овощи, кроме лука, натереть на крупной тёрке. Селёдку порубить. Лук мелко порубить, налить в него чайную ложку уксуса и столовую растительного масла, дать немного постоять, отжать и смешать с селёдкой. Яйца натереть на мелкой тёрке и смешать с майонезом. Берём разделочную доску, такую, чтобы на полку в холодильник поместилась, на неё расстилаем полотенце кухонное. На полотенце, как на коврик для роллов, расстелить плёнку, лучше внахлёст три слоя и чтобы достаточно плёнки выступало по краям полотенца. Выложить на плёнку слой свёклы, посолить, намазать майонезом, но немного, тонким слоем. Выложить половину картошки, посолить, немного намазать майонезом, так же слой моркови, опять картошка, в середину полосой выложить селёдку с луком, рядом так же полосой яйца. Слои, кроме яиц и селёдки, утрамбовывать надо перед тем, как майонезом смазывать, чтобы равномерные получались и достаточно плотные. Аккуратно заворачиваем всё в рулет, как роллы ковриком крутят, так и тут осторожно формируем рулет полотенцем и заворачиваем плёнку внахлёст и по торцам, как конфету, заворачиваем в полотенце поверх плёнки. Прямо с полотенцем и доской в холодильник убираем. Перед подачей освободить рулет от плёнки, прямо ножницами пленку разрезать, переложить (перекатить из плёнки) на тарелку и сетку из майонеза нанести. Или на куски в порционные тарелки, сколько нужно кусков - столько и отрезать-украсить, а сам рулет в холодильнике хранить. На верхней фотографии в тарелке половина рулета. Из такого количества продуктов, как я брала, вышел рулет примерно 35 сантиметров в длину и 8-10 сантиметров в диаметре. Но видно на фотографии, что морковь варёная водянистая была и немного перемешались слои между собой, но на вкус это не влияет, в точности такая же селёдка под шубой, как и в салатнике получилась.
  14. Холодный фарфор и полимерная глина.

    @Риекка, не хочу ваш пост с фотографиями "замусоривать" постом своим, рискну здесь ответить, не про фарфор конечно, но тоже про лепку, надеюсь не оштрафуют. А по моему вы наговариваете на себя. Хорошо же получилось и наряд какой замечательный и ваш стиль видно авторский, похожа работа с предыдущей, почерк прослеживается в образе, на мой взгляд. Очень здорово, прямо руки зачесались, попробовать куклу сделать, не реборна конечно, тедди-долл для начала. Вот я поэтому не люблю мк, лучше методом проб и ошибок самой, чем по чьим-то мк. Удобно в мк смотреть технологические узлы отдельные, а "ваять по зову сердца", как чукча - что вижу, то пою делаю. А вы лаком покрывали детали, после запекания? И как крепили руки-ноги и голову к телу?
  15. Муж умер любимый...

    Почему "гадкая баба"? Это нормальное состояние адекватного человека, который понимает, что окружающие люди не виноваты в том, что у кого-то горе и личная трагедия, жизнь продолжается. По моему вы правильно поступаете и очень стойкий человек, умеете опереться на себя. Это невосполнимая утрата и ужасная трагедия, терять горячо любимых и любящих тебя, чтобы не превратиться в осколок прошлой жизни, нужно искать новые смыслы, вспоминать, какой была в предыдущей жизни, до этой - "второй" жизни, счастливой и где ты была любимой женщиной, которая оборвалась внезапно. Вспомнить себя счастливую "до этой любви", попробовать опереться на те ощущения и постепенно начать "третью" жизнь. Держитесь изо всех сил.
  16. Музей кукол

    Если не пропадёт желание, в феврале пишите в личку.
  17. Музей кукол

    Это к сожалению не детская игрушка, а интерьерная, у неё жёсткий проволочный каркас, ребёнок может сломать и пораниться, если начнёт гнуть лапы игрушки сильно, стеклянные глаза, может оторвать и проглотить случайно. Да и точно такого же кота уже не получится, это в единственном экземпляре игрушки, они уникальны и отличаются друг от друга, даже если одного цвета вязать.
  18. Музей кукол

    Сосиски? Какие сосиски? Неее, не видел...
  19. Ну вот ссылка, вроде тоже медицинской направленности. Вы бы поосторожнее выдавали свои наблюдения за рекомендации врачей.
  20. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Мне моя Коко досталась полностью застуженой, отит, коньюктивит и цистит, причём всё это хронь. В ветклинике сразу сказали, купировать на время можно, вылечить полностью нельзя. В этом году обострение особенно сильное случилось, терпеть всю ночь не может, когда засыпает, недержание во сне случается, решила я памперсы ей приобрести. Собаке девять лет, шесть лет жила практически на улице, любила бродяжничать на вольном выпасе, за три года, которые она прожила у меня удалось кое-как приучить к комбинезонам и свитерам, которые положены ей по породе, у йорков шерсть похожа по структуре на человеческий волос и плохо греет, с трудом, но привыкла, а тут памперс... на всю ночь. Жизнь практически пошла под откос у собаки, как только я ей его напялила, она не могла понять, как в нём двигаться, долго лежала, кверху пузом, переваривала сложившуюся ситуацию, когда поняла, что это не примерка странной штуки, а одежда надолго, что-то типа свитера, но на жопу, попыталась пройтись. Идти с задними лапами врастопырку не получилось, она села и долго сидела, пыталась "сшить суровой ниткой" разорванный шаблон. Мне её жалко очень было, но ещё жальче себя, третий раз за неделю делать химчистку специальными растворами двухметрового дивана, пледов и постельное бельё стирать в режиме кипячения, тратить на это полдня, спать на плёнке застеленной пледом, которая мало помогает, потому что всё равно где-то протечёт, мыть полы по шесть раз на день - очень не хотелось. В общем, мне показалось, что Кукундель в результате мучительных размышлений смирилась со сложившейся ситуаций. Утром открываю глаза - перед носом, на подушке, лежит памперс, сухой, на простыне и пледе лужа... Эта коза гавайская придумала-таки способ его снять. Вечером надеваю памперс, повторяется долгое сидение в задумчивости, теперь я понимаю уже, что это не смирение, а обдумывание тактики на ночь. Открываю утром глаза - на подушке лежит использованный по назначению памперс, на простыне и пледе лужа. Решила я памперс ей одевать во второй половине дня, чтобы она успела к нему привыкнуть до ночи. Коко зверски обиделась, завела шарманку с ворчанием и залегла под диваном, на уговоры мои не реагировала, царицей её соблазняла кусочек мяса ей предлагала - ноль реакции, обычно не может устоять и забывает, что обиделась. Прошло три часа и тут под диваном начинается какое-то шевеление и движение, будто Коко бродит там туда-сюда, непонятно зачем. Раздаётся звук отрываемой липучки и из-под дивана вылезает Коко, памперс зацепившись за шерсть на хвосте липучкой волочится позади. Я натягиваю ей памперс обратно, она опять уходит обиженная под диван. Слышу опять там ходит, опять звук отрываемой липучки, вылезает без памперса, и я понимаю, что что-то тут нечисто, не от движения он расстёгивается, что-то она с ним делает. Застёгиваю опять ей помперс, опять она уходит под диван, но я уже начеку, как только начинается мышиная возня под диваном, я по тихому туда заглядываю и вижу картину маслом - Коко выгнувшись кренделем, пытается поясницей тереться о дно дивана, чтобы липучки зацепились и оторвались. Видимо первый раз случайно вышло и она быстро сообразила, как можно избавиться от ненавистного "жопного свитера". В общем утром опять я проснулась с памперсом перед носом. А вечером увидела, как она от него избавляется ночами. Она просто потягивается посильнее лежа на животе, живот западает и она из памперса выползает, как змея. А потом тащит его в зубах мне на подушку, как немой протест против "издевательства над взрослой женщиной" под лозунгом - памперсы носят младенцы! Тут до меня дошло, что надо ей сверху комбинезон из тонкого трикотажа надеть, вот такого типа для младенцев и все дела. Не знаю уж что на неё подействовало, комбинезон или антибиотики, сейчас она спокойно спит в памперсе без комбинезона всю ночь, просыпается в памперсе и даже уже спокойно вечером в нём передвигается, всего-то понадобилось восемь дней, чтобы привыкла. В субботу правда приключился рецидив, мне нужно было уехать, её с собой не стала брать, мороз ударил, побоялась, что опять обостриться цистит, если переохлаждение будет, возвращаюсь домой - Кукундель встречает без памперса меня. Я обыскала всю квартиру, спрашиваю у домочадцев, вы его не выкидывали? Нет, говорят, не натыкались нигде, она без него бродила по квартире - рыдала горючими слезами, что её не взяли с собой. Куда делся - непонятно. Вечером стала диван разбирать и меня осенило на дно посмотреть, так-то я под него заглядывала, когда искала, но смотрела на пол. А тут вспомнила её технику избавления от памперса методом трения . Заглядываю - точно! Висит родимый на матрасе дивана, зацепился липучками. Курс антибиотиков закончился у нас, осталось одно лекарство только, второй день вроде без памперса нормально ночь спит, но своей смекалкой и упорством она мне все нервы вымотала, согласна абсолютно - неправда это, что у собак нет интеллекта.
  21. Музей кукол

    Кошачий бум у меня сейчас, связалось целых пять котов, вернее пока четыре, один буксует немного. Одного с позволения хозяйки показываю. Котёнок Тут. Изначально планировался в шапке и валенках, но такие аксессуары всю красоту ушей и ног скрывали, поэтому связала ему шарф и варежки. А чтобы подчеркнуть тонкую душевную организацию, доброту и развитую эмпатию Тута, связала ещё сюрприз в варежке для его хозяйки, чтобы получился образ вернувшегося с прогулки ребёнка, который притащил домой приблуду и не знает, как её маме показать, чтобы она разрешила оставить, прячет за спиной пока.
  22. Музей кукол

    По моему, вы уже научились. Просто чудесные котята, прелесть невозможная. Когда закончите куклу, поделитесь результатом, реборн по моему самая сложная из всех кукол, очень трудно их делать, а мини - вообще не представляю насколько ювелирная работа.
  23. Пророчество о начале 3 мировой войны

    Вы не духовный лидер и никто вас не назначал нести истину "заблудшим", если вы действительно верующий человек и находитесь не в помрачении ума, то возможно просто забыли, что конкретно вам, как обычному верующему человеку, Бог завещал любить людей, беречь и жалеть. Не разрушайте свою душу и не причиняйте людям моральные страдания, превращая не только свою жизнь в ад, но и отравляя пространство вокруг себя. Всё - всегда хорошо заканчивается и для счастья и спокойствия достаточно прожить всего один день спокойно, любя близких людей и не думая о плохом, неужели у вас нет никого рядом, кого вы можете любить, нет любимого дела, которое приносит вам радость и пользу?
  24. Кукольных дел мастера- все сюда!

    А в музее кукол обсуждать такие вещи некорректно. Здесь же сайт для приятного общения, а не коммерческий. У меня знакомые готовые варианты покупают, на заказ пока только три раза делала, если вы про игрушку сделанную по фотографии любимца. Вот сейчас Кукунделя своего довязываю, покажу здесь, какие по фото игрушки получаются. Их взрослые и заказывают. Это вообще интерьерная игрушка, не для игры, у них проволочный каркас и статичные позы, сувенир для взрослых.
  25. Музей кукол

    Это портрет Твиттера, когда туда Крикуша или Вредная мама "с топором" приходят.
×