Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

бабаня

Наши люди
  • Число публикаций

    11 751
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    35

Весь контент пользователя бабаня

  1. Оч. умелые ручки -2

    Давай, доводи скорее до ума и сюда выкладывай, дари вдохновение людям. Я когда разглядываю здесь в мелочах то, что рукодельницы местные делают, понимаю, что нет предела совершенству и хочется сразу самой что-то сотворить.
  2. Оч. умелые ручки -2

    Очень здорово у тебя получилось, ты уже итальянка до мозга костей, такой прямо средиземноморский стиль уголка ярко выраженный получился.
  3. Оч. умелые ручки -2

    Чего это ты прибедняешься? Горшки из осколков собирать - это тоже ювелирная работа, я даже не пойму, какой из них склеенный. Который на первой фотографии на переднем плане? Такая красота. Уютный уголок получился. Золушка, у тебя золотые ручки! сказала кукушка петуху.
  4. Оч. умелые ручки -2

    Чем хорош День сурка режим самоизоляции, так это тем, что однообразие безвылазного сидения в квартире можно компенсировать приобретением новых навыков. Тут как обычно - увидишь что-то в интернете, а мастер-класса нигде не найти, а творческая почесуха уже началась, вот и начинаешь придумывать, как бы это сделать.
  5. Оч. умелые ручки -2

    Пробовала тут на днях, как будет держаться на вязаном полотне леска, приклеенная горячим клеем из термопистолета, для одной игрушки нужен такой технологический узел будет, ну заодно и получилась брошка:
  6. Торты, бисквиты, рулеты

    Я бы не стала, там именно в специях вся изюминка, по моему, но вот они как-то не грубо доминируют, а подчёркивают вкус цедры засахаренной и орехов. Гармонично очень всё.
  7. Торты, бисквиты, рулеты

    Мне бисквит не показался тяжёлым и плотным, я правда немного муку облегчила, забыла про это написать - добавила вместо 340 гр. муки, 270 гр. муки и 70 гр. крахмала, смешанные и через сито просеянные, может поэтому более лёгкий вышел, поняла, почему вы как-то говорили, что не любите пропитку в бисквитных тортах, вот этот - идеальный по структуре после созревания, видимо груша в нём распределяет влагу равномерно. Я в бисквит добавила ещё ванильный сахар помимо пряностей, забыла, что его нет в рецепте и с обычным сахаром смешала, когда яйца взбивала, когда готовый бисквит после созревания разрезала, попробовала, а ваниль с пряностями смешавшись сливочный оттенок придала бисквиту, я его решила усилить, смешав сливки и сливочный сыр со сгущёнкой вместо сахарной пудры. Почти весь крем в прослойку положила, по толщине, как слои бисквита вышло, оставила немного крема верх намазать и бока слегка, чтобы целостность торту придать, крем сверху посыпала ореховой крошкой оставшейся, чтобы ягоды не потекли и торт форму не потерял. У меня вышел довольно большой торт, один корж пекла в форме диаметром 24 см, потом пополам резала. Вот в разрезе видно какой слой крема: Спасибо ещё раз, теперь в новогодье и Рождество буду его печь обязательно.
  8. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Нета, так же пришла рецепт морковного торта вашего восхвалять. У нас всем очень понравился, я орехи после карамелизации перемолола и в крем добавляла сгущенку вместо сахарной пудры, остальное всё точно по рецепту. Сладкий, в меру пряный, необычный и очень вкусный. Конкретно мне бисквит напомнил коврижку, на мой вкус он такой - осенне-зимний, особенно если не фруктами украшать, а шоколадом и крем ароматизировать коньяком и ванилью. Спасибо за рецепт.
  9. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Скудоумие и дурак - это не безумие, не трактуйте библию, как удобно в быту.
  10. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    "Констататоры" не используют в разговоре такие выражения, людей быдлом нельзя называть. А надо было обязательно назвать? Вас так чужие оценки вашего интеллекта возмущают, что вы спешите их подтвердить действием?
  11. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А как назвать человека, который собеседника "быдлом" называет? По моему - морально опустившийся.
  12. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Одна поправка - не "опущенный", а опустившийся, из-за сокращения видимо и путают скорбление и констатацию факта.
  13. Музей кукол

    Там не сложно на самом деле, можно на носочных спицах, но я вяжу на круговых, которые с жилкой, на самых тонких, 1,7 кажется размер. Из тонких ниток, вот этот енот и самый первый мишка Валенок - из троицкой "зимняя сказка" и немного чёрного и белого ализе с мохером(надеюсь правильно назвала пряжу), они довольно крупные - 23-25 см вышли, а панда и гималайский мишка максимум 20, там нитки немного другие и вязка плотнее. Цвета я не меняю, я их потом вышиваю петлями прямо по вязаному. В руках их приятно держать, особенно если из "зимней сказки" связаны. Чем более пушистая пряжа - тем лучше игрушка будет смотреться потом. Измерила сантиметром портновским - енот 22 см, мишки 18 см.
  14. Музей кукол

    Простите, а у вас ничего постирать нету? Мистер Проппер
  15. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Бохмой... Какой официоз, на "Вы" и с большой буквы... Спасибо!
  16. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Ну, я это и имела в виду. Спасибо!
  17. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    Болие Лимения можно меня из списка убрать? Чего-то мне не зашла тема, извините.
  18. Музей кукол

    Пока пряжи нет нужной, вяжу из того, что в наличии и доделываю начатые игрушки. В начале марта сестра приезжала, просила связать ей зайца с большой головой и маленьким телом, голову всё никак не могла доделать, не нравился результат, увидела медведя у @Куклаваня, поняла, что просто нужны ресницы. Куклаваня вообще в этот раз моя муза, увидела её аватар, решила попробовать его связать. Вышло вроде похоже.
  19. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Да, я поняла, просто добавила немного, вы о пропорциональности говорили, поэтому и пояснила, что самое пропорциональное расположение талии, если человек выбирает одежду и платье "по фигуре", ориентироваться по сгибу локтя - оптимальный вариант, это точно по фигуре будет.
  20. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Что вы неправильно пояснили, как смотреть где "делать талию".
  21. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Талию "портняжную" определяют не просто повязав пояс, а согнув руку в локте, повязывают пояс ровно под локтевым сгибом - это талия для снятия мерок и создания выкройки.
  22. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Ну, я бы не пошла. А поликлиника наша конкретно для взрослых на следующей неделе закрывается и остаётся только поквартирный обход. Это не значит, что самоизоляция - равно карантин.
  23. Коронавирус и "дети дома" (прогулки и занятия)

    Сегодня читала, что Роспотребнадзор дал рекомендации о прогулках с детьми нашим мамочкам. У нас народ не понимает, по моему, самоизоляция - это не военное положение и не обязательный карантин. Тут в теме только два варианта или самоизоляция - это санэпидемстанция нас предала и власти обманывают или самоизоляция - это замуровать бетоном вход в парадную.
  24. Тред для тупых вопросов - 9

    Так есть же "Отдам-приму в дар" А ещё есть "Отдам-приму в дар Москва" и ".Отдам-приму в дар Питер" А для продажи в интернете обязательно нужно публичная оферта и разрешение на торговую деятельность.
  25. Музей кукол

    До него ещё далеко, я его планировала одним из последних связать, а их ещё 8 штук. Ну первого-то точно Ухань назвать надо или Ханя, из-за него идея в голову пришла медведей вязать, а второго Хабарик, гималайский медведь на гербе Хабаровска изображён.
×