Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хуторянка

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Хуторянка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ....
  • Где живёт
    .....

Недавние посетители профиля

348 просмотров профиля
  1. Оптимистка со стажем Директор там молодая и активная. Мне она понравилась, как разговор ведёт, на что внимание заостряет. Видна заинтересованность. А ещё директор там выделила одно крыло под Центр дополнительного образования. Видно сразу, что ей не пофиг на детей. Я и не собираюсь прекращать.
  2. Крикуша Видимо это стереотипы в моей голове такие: мама - растит ребёнка, а папа - воспитывает. Может ли полуистеричная временами мама воспитать в сыне такие качества, как твёрдость, мужественность ?
  3. Крикуша Но, по-сути, сейчас из отца реального он превратился в отца номинального, я же писала, что он не воспитывает сына, а только балует его и развлекает. Это же не полноценный папа, ведь так ?
  4. Как вам сделали предложение

    А мой, теперь уже бывший, муж сделал мне предложение в кафе. Мы шли с ним по улице, прогуливались, смеялись. Он купил мне цветы. Мне было весело и приятно, день ещё был хороший, солнечный. Он предложил мне зайти в ресторан, покушать - мы гуляли долго и были оба голодны. Как оказалось, он заранее заказал там столик и скрипача. Мы сидели, ели, и к нам подошёл скрипач. Под музыку он достал из кармана коробочку для кольца в виде сердечка, попросил мою руку, открыл коробочку и одел кольцо. И спросил, согласна ли я стать его женой. Я согласилась.
  5. Крикуша Простите, как это ? Поймите, что как отец он хороший, от исполнения своих обязанностей не увиливает, это как муж он оказался плохой.
  6. Юмор на лицо Да, к сожалению, вынуждена с вами согласится. Но мой сын не поёт, не разу не слышала, видимо, в своего папашку пошёл. Я постоянно пою, и когда готовлю и когда убираюсь и просто так. А он не в какую. Я пробовала караоке ему включать дома, не хочет и всё. Меня он не стесняется, просто не хочет и всё. А как вы считаете, нам какой вариант более приемлим чтобы его разговорить ? Сейчас лето будет, школы не будет, в Центре Развития тоже каникулы, опять расслабится. Друзья во дворе его понимают, вот он и не утруждается.
  7. Крикуша Может его лучше попробовать приучить к мелодекламации ? Сейчас это называют рэп-музыка. Это по сути не песни, а чтение текста под музыку. Может это поможет ему в развитии голоса, речи ? Ему нравится слушать такую музыку, но вот опасаюсь, что он может помимо хорошей речи унаследовать субкультуру рэпа, стиль жизни исполнителей такой музыки. Как думаете, стоит или нет ?
  8. Юмор на лицо Да я и не хочу решать хомячками, это мне тут так посоветовали. Я понимаю, что общение с братьями нашими меньшими - это хорошо, развивает, но психологические проблемы это не решит.
  9. Крикуша Моё мнение такое: ребёнок должен развиваться в кругу ровесников, на общих основаниях, безо всякой изоляции любого рода, нам хватит и того, что папа стал "воскресным". Я уже предварительно разговаривала с директором школы, которую недавно построили недалеко, думаю, что с осени мы будем там учиться. Я тоже иногда воспринимала школу как дисциплинарную повинность на 10 лет. Тут вы затронули больной вопрос нашей сферы образования. Я позволю себе чуть-чуть отвлечься от темы. Дело в том, что я только вера по скайпу на эту тему беседовала с подружкой, она зав.уч, только сейчас в декрете. Понимаете, сейчас школы уже не обучают, а ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УСЛУГИ по обучению, разницу чувствуете ? В школах часто стали звучать слова: Суд, Прокуратура. Плюс к этому учителей задавили рутиной, бумажной работой, поэтому они многие не выдержиают. И тем ни менее, как может чему то научить человек, которы не имеет веса в глазах ребёнка ?
  10. Крикуша Почему дураки ? На домашнем учаться и те, кто в силу разных причин не может посещать школу. Я видимо не совсем точно сформулировала про умственные способности. У нас клонят к тому, что ребёнок дома, якобы, будет более открытым и смелым. Ну так как же, в четырёх стенах сидеть будет, а потом замкнутым вырастет. В общем, я с ними не согласна. Вы, как я вижу, мудрая и опытная. Я вам хочу напомнить про такое понятие в педагогике, как ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. А с кого будут брать пример ученики, если учителя не имеют в их глазах веса ? Поэтому у моей подруги оболтусы вместо подготовки к ЕГЭ планшет изучают.
  11. Крикуша Вот тут и начинается самое интересное. Сама учительница не очень расположена к нам и нашей проблеме, и вышестоящие коллеги разделяют её позицию. поэтому они и собирали комиссию по оценке умственных способностей ребёнка и возможности переводао на домашнее обучение. Поэтому хочу с начала следующего учебного года перевести сына в другую школу. А вы не согласны с этим ? А как же, должны же они быть примером для детей, а иначе чему они смогут их научить-то ??? Вы знаете, я и сейчас прислушиваюсь не только к своей маме, но и к женщинам, которые подольше меня прожили на этой земле, и в силу опыта, житейской мудрости могут мне подсказать в некоторых спорных ситуациях. Помогало не раз уже. Хотя, всякое было.
  12. Хома-хома-хомячок

    Полярная лиса Вот именно, что я не хочу разводить, но сын хочет несколько, чтоб не скучно было им. Мне посоветовали написать сюда, говорят, что есть вариант с однополыми особями. Вы как будто мои мысли читаете, у нас кот есть, сын с ним не играет, за котом я убираю и слежу или мама. Если так же выйдет с хомячками, то это будет не очень хорошо.
  13. Хома-хома-хомячок

    Здравствуйте уважаемые владельцы братьев наших меньших ! Мне нужен ваш совет, ваша подсказка. Мне посоветовали написать сюда в соседней ветке, где я писала про трудности с развитием сына. Мне там посоветовали сперва завести собаку, а я собаку сейчас просто сама не готова завести. У нас кот есть, но с котом сынуля не очень-то играет. Он просит хомячков купить. Увидел он у одних, долго рассказывал мне, какие к них клетки интересные, как они устроены, как хомячки там себя ведут. и тоже просит купить несколько. И вот я не знаю, стоит мне браться за это или нет, подскажите ? А то мне подруга сказала, что они сильно плодятся и их нужно рассаживать по разным клеткам, а одна форумчанка написала мне, что они умирают часто, а для моего сына стресс нежелателен сейчас. Вот я и думаю: стоит или нет ?
  14. Крикуша Я попробую. Даже если это дорого стоить будет. А вот такое я уже пробовала, не может он абстрагироваться от класса, не получается почему то. Оптимистка со стажем Получается что у нас ? Попробовать убедить в том, что ответ у доски не так страшен ? А я не смогу при этом получить обратный эффект, когда, впоследствии преподаватель перестанет быть для сына авторитетом, а потом и я перестану быть услышанной ? Как нати ту грань, до которой можно доходить в убеждениях? У моей подруги дети гораздо старше, для них сейчас учителя, это нечто фонового шума, им к ЕГЭ готовиться, а они в планшеты пялятся.
  15. Оптимистка со стажем Мне вот тут ещё на одном форуме посоветовали его отдать заниматься вокалом, только вот я не знаю, возьмут ли его с такой дикцией ? А индивидуального рептитора потяну ли я по деньгам, не знаю. А как вы ребёнка учили не впадать в стресс и искат выход ? Мы решаем различные логические задачки для его возраста, моделируем и разбираем различные жизненные ситуации, но пока ещё топчемся на месте.
×