Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисёночек

Новички
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лисёночек

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Беларусь
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Здравствуйте всем. Может кто-нибудь поможет мне разобраться в ситуации и принять верное решение. Я замужем второй раз, у мужа третий брак, у него есть дочь от первого брака, ей 19 лет. С мужем живем три года. До 18 лет он платил алименты, хотя финансовая ситуация у нас уже тогда очень сильно ухудшилась, делали капремонт в доме, залезли в долги, рассчитывали быстро отдать, но у мужа (он дальнобойщик) начались перебои с рейсами (санкции ЕС и все прочее). Помогать дочери в том же размере он уже не смог, сейчас периодически дает деньги когда что-то получается заработать. Ей 19 лет, воспитана мамой как "принцесса", потребности и требования совсем нам не по карману, закончила среднюю школу, после ЕГЭ баллов хватило только на заштатный колледж (со средним образованием 3 года училась, теперь у нее средне-специальное), но она сказала работать не пойдет, а пойдет учится дальше, в университет на платное отделение и ей нужны деньги. Муж сказал, что у него нет пока возможности ей помогать, ну и после этого понеслось. Я не знаю что и делать, пока ей денег давали больше она и в гости приезжала и звонила, а вот уже год (с 18-летия) позвонила раз пять всего ну а в гости вообще ни ногой. По закону у нас алименты платятся до 18 даже если ребенок учится. Я ей предложила вариант идти работать и на заочном учиться, так меня послали куда макар телят не гонял.
×