Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гюрзель

Наши люди
  • Число публикаций

    4 156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Гюрзель


  1. 4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

    Точно? А чего тогда раздражаетесь?;) Тем более, что к заявленной  теме политика имеет ну очень косвенное отношение, как оправдание некрасивого поступка только если.

    Меня раздражает политика. А со своей подругой - украинкой я буду дружить. Как прежде.


  2. 29 минут назад, Алгоритм сказал:

    Не хотела подливать масла в огонь, но напишу. На мужа своего психанула. Не сдержался он. Видимо, и своих родителей вспомнил, и войны, на которых бывать довелось. Изнутри ситуацию знает.

    "Подбросили" нам с ним внука на выходные. Вчера гуляли все вместе, во дворе С. встретили. Уже к дому подходили.

    Радостный такой подбегает, поздравьте, говорит, я машину купил новую. Какую хотел. И марку озвучил. Нехреновое авто, из салона.

    Предупреждая возможные предположения о зависти, да, считайте, что позавидовали, ага. Ну, мало ли: кому-то может и взбредёт в голову, что можно завидовать и таким вот ситуациям.

    Ну, муж и выдал: "Батя тебе не снится?" С. сразу сник, удивлённое лицо сделал, а я на самом деле псих словила.

    Дома высказала мужу, чтобы в следующий раз, если захочется "умную мысль" высказать, вдох глубокий делал. Тоже понял, что не его дело, но слово, как говорится, не воробей...

    Да и дело ведь даже не в новой машине - я почему-то сразу, когда про машину услышала, про его донбасского племянника подумала.

    Наслаждается, небось, жизнью в полуразрушенных "хоромах", от которых его родной дядька так "благородно" отказался. В долги наверняка залез, чтобы деда похоронить. Эх.((

    Ничего не поняла. Почему батя должен сниться? Причем тут донбасс? И племянник?

    Меня раздражает украинская тема. у меня нет проблем с хохлами. Вот просто нет. И абсолютно не педалирую эту тему. Живут сами в своей Украине.я живу сама в России. Всем нормально жить. О чем срач? У лучшей подруги фамилия Нестеренко. Украинская. Я же не вычеркну ее из жизни,. потому что политикам захотелось посраться и народ раздразнить. Я русская, а фамилия у меня латышская. Ничего, живу в России.

    • Нравится 1
    • Понижение репутации 3

  3. Я работаю в алкомаркете. Сетевом. Только в моем городе 23 магазина.

     У нас служба безопасности запустила такого удода на проверки. Парень бородатый, выглядит на 30. на самом деле ему 16. Пиво покупает.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  4. 2 минуты назад, Оляпка сказал:

    @Гюрзель

    Сташевскому -  44, Началовой - 37

    Насчет около, я бы поспорила - я в начальную школу только пошла, когда она в "Утренней звезде" пела.

    Точно, Сташевский! Ну мальчик мальчиком, никак 44 не дашь. Это видимо тип лица такой, щенячий.

    А Юлия огорчила. Я ее на 4 года старше, и хочется видеть в телевизоре артистов примерно своего возраста  еще молодыми, иллюзию собственной молодости поддерживать, так сказать) А когда видишь, что артистка при ее возможностях и просто профессиональной обязанностью выглядеть хорошо смотрится как опухший маргинал, становится грустно.


  5. 5 минут назад, Sunny_gold сказал:

    Почитала ветку про Штурм в инстаграме, плавно перешла на рекомендации и наткнулась на страничку Началовой. Почему заинтересовалась - она с моей младшей сестрой училась в одной школе, максимум на пару лет была ее старше. 

    Не понять мне, зачем так себя перекраивать, причем не в возрасте 50+, а до сорока. Теперь она похожа на одну из всех, но никак не на себя. 

    Надо же) Я только что в другой ветке изумилась, как изменилась Юлия в худшую сторону. Она всегда такая юная девочка-девочка была, сейчас раздула губищи и прочее. Очень нехорошо выглядит, не на свои года.

    • Нравится 1

  6. Смотрю сейчас на ютубе передачу про пластическую хирургию. Поразилась, как обабилась Юлия Началова. Она же молодая вроде совсем, около 30? И удивилась молодости одного персонажа. я никак не могу вспомнить его фамилию, но ему должно быть за 40. Простите, два раза фото вставилось удалить не получается. Видимо, я слишком впечатлена))

    image.png.4719a188df9ff9d337d4dfafcfddb49d.png

    image.png


  7. 10 минут назад, Ясминэ сказал:

    Но может быть и напротив, подруга не хотела доставлять вам неудобство и в хостеле им самим было бы удобнее, чем вам мешать. Да еще в такую горячую пору.

    Мне потом было стыдно. Мы с Ленкой в юности пуд соли сьели, а тут я ее не позвала к себе.

    Мы эту ситуацию проговорили только через два года, до того мне было стыдно и не знала, как начать разговор.

    Конечно, им с мамой лучше было самостоятельно в хостеле. Просто моя квартира очень близко к больнице, а от хостела ехать далеко. Они и думали. что все близко.

    Слава богу,  мы проговорили и не обижаемся)

    • Повышение репутации 1

  8. 50 минут назад, Моисей1 сказал:

    Несмотря ни на что, я всё равно считаю, что родственники так не должны себя вести, и я имею право не на обиду( какая может быть обида), но на  осадочек (заметьте, даже не осадок- осадочек).

    Да. Мне очень нравится ваша реакция - не осадок, а осадочек.

     

    Я могу про себя рассказать - я человек отзывчивый, не зря у меня кличка "Мать Тереза" была на работе. Я вечно за правду и справедливость.

    Но вот случай у меня был.

    Моя подруга детства, которую я знаю с пеленок, равно и ее родителей, позвонила мне и попросила найти недорогое жилье в моем большом городе, пока лечится ее мама. Я ситуацию поняла ровно так,  как сказали- спросили  - искала жилье. Подыскала несколько гостиниц. Я родом из небольшого города в 200 км от Владивостока, где сейчас живу.

    Ну вот не дошло до меня, что им неудобно, и подспудно моя Ленка хотела, чтоб я их у себя приняла. Я им нашла хостелы.  Она поблагодарила. конечно. У меня тогда дочь сдавала ЕГЭ и стоял вопрос - бюджет или не бюджет, я вся в том вопросе была. И Ленкина мама, какая бы не была хорошо знакомая. стояла на четвертом месте.

    Как только мой ребенок сдала кзамены, я выдохнула и до меня дошло, что я некрасиво как-то поступила с подругой. 


  9. 2 минуты назад, Баобабочка сказал:

    Дыма без огня может и не бывает, но не с моей стороны точно

    Вы который раз уже оправдываетесь, кормите местных кумушек. Я тоже не вижу ничего такого в ситуации, что могло вызвать дикую ревность и скандал. Неловкая ситуация, не более.

    Кто видит - его проблемы.

    Просто перестаньте оправдываться и кормить троллей)

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  10. 29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

    Некий Швейк рассказывает про девушку Самка эпохи палеолита. О том, как он просил у девушки не защищенного секса, но только при предъявлении этой девушкой справки о состоянии здоровья и об отсутствии заболеваний. На что она оскорбилась. 

    Я думаю. автор прав. Более того, я все чаще прихожу к выводу, что перед близостью необходимо от партнера требовать  целый пакет документов: справку о здоровье, справку об отсутствии судимостей, справку формата 2- НДФЛ, справку об отсутствии задолженностей и прочее. Характеристику с прежнего места работы можно не требовать. А вот от соседей можно и приложить...:lol:

    И тогда разочарований будет в сто раз меньше. Ведь личная жизнь и здоровье гораздо важнее рабочего места, а подход не такой пристальный...

    Вы утрируете, а я полностью согласна с автором. Более того,сама от будущего мужа 15 лет назад  попросила такую справку. Чтобы перейти на новый уровень отношений, безбарьерных. Считаю это абсолютно правильным.

    А близость - она и в презервативе может быть вполне. Просто от мужа хочешь большего.

    • Нравится 1

  11. Автора несколько понимаю. Для нее дочь уехала в чужой город - значимое событие. И обиду немного понимаю.

    А родственники в своих заботах возможно и внимания не обратили.  Просто тупо не подумали, что помощь нужна девочке. Не просили - вот и не предложили.

    • Понижение репутации 2
    • Повышение репутации 4

  12. 6 минут назад, Моисей1 сказал:

    :lol:Да откуда ж я знаю, с чего такие выводы, я  не могла  в мозги к ним влезть. Сами себе напридумывали- сами и боялись. Я не считала, и не считаю нужным посвящать родственников в свои планы. Я даже и представить не могла, что они могут сделать такие выводы, зная нашу семью.

    Я бы спросила у вас, с чего вы взяли, что они боялись? Это же ваши выводы.

    Мало ли чем голова у них была занята... Может, просто не догадались. Может, ждали от вас просьбы приглядеть. Может, проблемы свои личные были, не до чужих детей, даже родственников. Это ведь вы сами за них додумали, почему они не пригласили - помощь не предложили.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 1 минуту назад, Амели сказал:

    Я сменила работу. 

    Какую на какую? Не прошу дословно. Я сейчас просто директор магазина. Чувствую огромную ответственность - и за девочек своих (у нас в сети реорганизация), и за зарплату, и за продажу алкоголя - можно легко налететь на штраф в 10 моих зарплат. Но я не знаю, как сменить работу. Я просто ничего другого не умею делать, как работать завмагом.

    • Сожалею 1

  14. 1 минуту назад, Амели сказал:

    Ещё мне хочется поблагодарить Марину Хакимову-Гатцемайер за статью «Болезнь, от которой страдают лучшие». Читала её вчера вечером перед сном и все симптомы хронической усталости узнавала у себя.

    Думаю, что сейчас такое время, когда хроническая усталость практически у всех. После сокращений у многих увеличился объём работы, рабочий день стал ненормированным. Из-за боязни потерять работу люди терпят. Я через всё это прошла. Практически у всех учителей есть синдром выгорания. Я слышала, что в некоторых странах учитель может преподавать только 15 лет, не больше. И это правильно. Рада за немецких учителей. Из статьи узнала, что учителя в Германии приравнены к чиновникам, им оплачивают дорогую медицинскую страховку. Это справедливо. Работа сложная.
    Я это знаю, потому что мне довелось работать не только в школе, но и в другой сфере. И если сравнивать, то понимаешь, что учителем быть очень тяжело. Это огромная ответственность каждую минуту за жизнь учеников. Это постоянный самоконтроль. Это общение с родителями, а родители учеников – очень разные люди. Это постоянный контакт с администрацией, это многочисленная документация, отчеты, повышение квалификации. Внеклассная работа, подготовка к урокам и саморазвитие. Времени катастрофически не хватает. И иногда накатывает дикая усталость, из-за стрессов многие учителя становятся нервными.
    Всем, кто находится в состоянии хронической усталости, желаю набраться сил. Нужно научиться относиться к себе бережно.

    Как вы вышли из того состояния?


  15. 14 минут назад, ЛейманНа сказал:

    Так а я не изменяю, с моей стороны, да, присутствует секс с девушками. Но это не измена, я уже писала об этом. Мое мнение, конечно, может отличаться от других. А с мужиками я бы ни скрытно, ни явно не встречалась, т.к. это унизительно и по отношению ко мне, и по отношению к мужу. Об этом я тоже говорила.

    Самая настоящая измена.

    И грязь

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 43 минуты назад, ЛейманНа сказал:

    По какой причине вы мою семейную ситуацию глупостями считаете? Если конкретно вам тема неинтересна, не комментируйте, не читайте и все. 

    Мне смешны ваши драмы на ровном месте. ибо не считаю их драмами.

    Я попросила у модераторов завести тему про лесбиянок и гомосексуалистов. Отношение к ним общества. Вы же бравируете не просто разгульной душой, таких много дамочек, любящих мужчин усиленно, а именно вы любите женщин. Мне это забавно. Не особо интересно, но обсудить могу.

    • Повышение репутации 1

  17. Я не знаю, можно ли завести тему.

    У нас государство не слишком толерантно относится к сексуальным меньшинствам. Я тоже. И считаю это правильным.

    Сейчас буквально возник вопрос,  хотелось бы обсудить.

    Нужны ли нам эти меньшинства в открытом доступе?

    Или, многие, как я, считают, пусть они сами по себе будут,. не вылезая в социум?

    • Нравится 4

  18. 1 минуту назад, Миледя сказал:

    У нас в мастерской работал мужчина, великолепный инженер старой школы.

    Этого человека можно отнести к местечковым гениям. Его есть за что ценить.

    А я сегодня очень рада, что наконец нашла замену алкашу. Уволить не могла - коллектив женский, алкомаркет, тяжелые ящики кто-то таскать должен. Уволила бы пьянь - осталась бы с девочками и с ящиками натасканными.  Причем, год назад, когда устраивался, был еще вполне приличный мужик. Спился за год. Пустили козла в огород.

    К его чести, скажу. Не воровал, пил свое, принесенное с собой. То, что у нас не продается. Своеобразный кодекс чести - не ворует. Держался долго. Последние два месяца поплыл совсем, что я уже его видела с перегарищем свежим на работе. Вот два месяца и искала замену.

    • Нравится 1

  19. 2 минуты назад, Чернышка сказал:

    "Кухарка с подбитым глазом стоит дешевле". 

    Алкоголику можно меньше платить чем нормальному работнику. Все просто.

     

    Вы серьезно?

    Алкоголик и не работает, его держать невыгодно.

    Я не говорю про гениев с болезнью алкоголизм, которые, вынырнув из запоя, выдают идеи на миллион долларов. Я про обычных алкашей.

    Завтра увольняю алкаша. Наконец то на его место нашла нормального человека,. как же надоел. И уволить раньше не могла,ибо худо-бедно работу делал. Грузчик.

    • Повышение репутации 1

  20. Еще есть такая вещь - жить в миру - в ладу с собой.

    Я уже все сама про себя знаю, знаю свои сильные и слабые стороны, знаю свой характер. И если меня назовут  например дурой, я просто не отнесу это к себе. пройду мимо и не заморочусь. Ибо уверена, что я не дура.

    Попытаются прогнуть - прогнусь. Но я же себя знаю уже - прогибаюсь ровно столько, сколько хочу. Потом разогнусь - мало не покажется. Поэтому намеки на слабость характера вообще пропускаю мимо ушей. Это с возрастом пришло. Мне - лет в 30.

    • Нравится 6

  21. Я в детстве-юности  была очень ранимой. И росла в 90-е в небогатой семье. сами знаете, что хватало там..

    Сейчас мне сложно представить, что меня можно унизить. Ну вот как?

    Хамка наорет? Так я выше ее. Хотя, честно сказать, не орали. Видимо видят, что орать нельзя или я не хожу в места, где орут. Или, скорей всего, не заметила, что орут. Наверняка мне хамят, я реально не замечаю хамства. Ну вот нет его в моей жизни. Я же не в розовом домике живу. и работа у меня не самая элитная.

     

    • Нравится 1

  22. 2 минуты назад, Сибирская душа сказал:

    Для человека думающего не только о себе, вы на удивление эмоционально глухи. 

    Непозволительно излишнее рефлексирование для учителя. Непрофессионально. Это как врачу - жалеть каждого больного, вместо того, чтобы лечить. Тогда у этого жалельщика больные умирать будут палатами.  И учитель обязан думать о своих остальных учениках, которых выпускает целый класс, которые от души этот подарок дарили. Или это не учитель.

     

    • Нравится 2
    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4
×