Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Николаша

Наши люди
  • Число публикаций

    283
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Николаша

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.10.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катя

Недавние посетители профиля

740 просмотров профиля
  1. Распределение обязанностей в семье

    Я беру Вместе с ним забиваю гвозди, подаю ключи, пылесошу когда он сверлит или штробит, даже помогаю делать расчеты на фундамент. Все вместе значит ВСЕ. Только тяжести не таскаю, физиология. И слава богу что Он все таки мне больше помогает
  2. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А у меня вообще нонсенс, мой сын похож на...соседа. Просто одно лицо, фигура, с соседским сыном просто брат близнец, даже по-характеру. Я это объясняю только тем что, моя и его порода очень похожи, мой брат примерно такой же.Вроде прикалываемся но у моего мужа и соседки, иногда грусть какая-то проскакивает. Хотя я точно знаю, что мужу никогда не изменяла, а с соседом даже наедине никогда не оставалась.
  3. Распределение обязанностей в семье

    Пушечка Так можно еще в плюс к этому пахать на двух работах, полностью взять на себя воспитание детей, копать-сажать огород, и периодически от мужа получать люлей. И жить долго...но счасливо ли? Жизнь то одна. И если вы нашли в этом свое предназначение, то слава богу. Мы до рождения второго ребенка делали все вместе. Теперь уборку я взяла на себя. Муж на пол выходного уходит с детьми гулять, а я убираюсь, по другому не реально. Готовим по очереди. Стираю, посуду моют машинки. Как ни странно муж свои и мои вещи стирает сам, мне доверяет только носки и детские. Для меня сравнится. Муж лук режет, морщится плачет, я чищу картошку, сын (1,8) таскает картошку у меня и кусочки лука у мужа, ест лук морщится и плачет. Я прикалываюсь над этим плачущим мужским царством. Хлебопечка сделала тесто (каюсь не умею, теперь уже и не надо), я леплю кружочки на пончики, муж быстренько их жарит в масле, сын ест тесто макая его в сахарную пудру. Пудра падает, кухни покрывается белым снегом, сын с радостью бегает по ней "Снег, снег"... слышно крик младшей дочери (2мес). У мужа жарка, я вся в муке тесте " Кто пойдет?". Я пошла. Пока возилась возвращаюсь на кухню. Вау! Чистота и когда только все успели, только у сына мордашка грустная "снег растаял". Вот мое сегодняшнее суботнее счастье. И никто не выясняет кто чего делать должен, кто умрет от напряга, кто нет, кто баба, кто мужик. Все таки понятие жена- это намного больше чем постирать-приготовить-родить -воспитать -обсулужить, научиться не сложно. Гораздо сложнее среди всего цейнота и хаоса нашей жизни, сохранить любовь, близость, радость от каких-то мелочей, да и себя не потерять, не раствориться в бытовухе.
  4. Как уложить ребёнка спать?

    Дымка Я давала, да и даю, Фрисо-3, она типа сухого молока с ванилью, не тухнет, но у меня он пил всегда сколько хочет, а не сколько дадут.
  5. Как уложить ребёнка спать?

    Mariotta Я своему в 10 месяцев 2 бутылочки с Фрисо, в кровать ставила, и он меня даже не будил, сам брал и пил. Сейчас ставлю одну. И все подруги мои так делают. Зачем вставать?
  6. Наши подростки-2

    Раз наказания и нравоучения не пмогают-договаривайтесь. Будешь учиться- будешь ходить в танцкласс. Будешь учиться- раз в неделю разрешу ночевать у подруги. Будешь врать- лишишься кучи превилегий. Сядте и напишите что-то типа договора, где обсуждаются права и обязанности. Например плохо эту неделю отучилась, задержалась больше чем на пол часа, на следующей неделе без танцев, подружек и Макдака. Соврала, спрятала оценку-месяц без развлечений. Все супер на этой неделе- можно "премию" выписать например в виде лишнего похода в кино. Главное ни вы, ни она не должна от этого договора отступать. А с подругой бессмысленно запрещать общаться, по себе помню. Удачи.
  7. Ребёнок/беременность и животные.

    У меня два кота появились еще до первой беременности. Первый избалованный нашей любовью, очень умный и воспитанный котяра. Второй, не менее любимый, но дурак дураком, что вырасло то вырасло. Избавляться от них мы и не думали, единственное у меня не оказалось антител к токсоплазмозу (очень странно с моим-то антисанитарийным детством), я просто не убирала туалет за котами, после них тчательно мыла руки. Когда родился Матвей, коты пришли понюхали, и до месяцев 8 им не интересовались, хоть и были избалованы нашей любовью, но ревности не было. Когда Матвею исполнилось 9 мес, он заинтересовался котами... Бедняжки... Им досталось... Но коты сдерживались и сдерживаются, ни разу не царапали ребенка, не проявляли к нему агрессии, относятся снисходительно как к котенку, но на глаза стараются не попадатся. Когда родилась Полина, коты даже нюхать не пришли, им и так все стало ясно. Бедняжки... Коты могли запрыгнуть в кроватку, коляску, и ничего не помогало, но ТОЛЬКО КОГДА ТАМ НЕ БЫЛО РЕБЕНКА. На детей не прыгнули ни разу. Весталка Так что бдите конечно сначала, но ничего страшного быть не должно. Ни у кого из моих знахомых. коты детям неприятностей не доставляли, и никого не пугали.
  8. Безопасность детей на отдыхе у водоёма

    Я детей с рождения закаливаю. Когда купаю в холодной воде, не вытераю после ванны, не закутываю в полотенце, держу целый день на сквозняках, старший босой ходит по холодному полу - материнское сердце не екает, так надо, (тем более вижу результат по старшему ттт). А вот нырять...не смогла...хоть и написано про рефлекс, пользу, не смогла и все...корила себя не однократно, восхищалась подругой которая ныряет. Очень логично конечно статья написана, если про углекислоту правда, заставила задуматься. В книжках у того же Комаровского написано: нырять- польза. А вот в чем польза не никто не объясняет. Кто занет, читал, хотябы приблезительно расскажите!
  9. О детском непослушании

    Проверяют они границы дозволенного. И если в год ребенка который ударил вас по лицу, или укусил ударить или укусить в ответ он понимает, что это можно делать-норма. Если ребенок сделал тоже самое в три года и на ваши слова о том что так делать нельзя не реагирует, то есть смысл ударить его или укусить так же. Должен понять, что больно и можно получить в ответ. Если он ударил вас (сужу по соседке) в 14-18 лет нужно отдавать под суд... Вот это проблема в родителях, во первых лазить по столам в таком возрасте опасно для жизни, либо мать это САМА позволяет, либо не смотрит за ребенком, и уже это статья за ненадлежащий досмотр, оставление в опасности. А во-вторых проще всего сделать из ребенка неврастеника, расставив (не убрав) технику, красивые вазы и.т.д. Ходить целый день за ним хвостом орать НЕ ТРОГАЙ, и еще бить за непослушание. У меня ребенку можно в квартире ВСЕ, потому что то что нельзя недостанет. Здесь уже конечно эгоизм и избалованность, пусть мамины деньги считает. Ревность мне кажеться, вполне обычное человеческое чувство, 99% процентов людей ее переживают, не акцентируйте на ней внимание, не лезте из кожи вон, что б ее не было. Ничего страшного, если дети поревнуют. Главное не усугублять ( типа Миша тебя красивей-умней), и покупать всем все одинаковое, кроме моментов наказания. Справитесь.
  10. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Нектаринка Всех детишек вынесли иностранные студенты из соседнего общежития, до приезда пожарных, дети даже "гадостью" не успели надышаться. Спасибо ребятам! Они видели что орел ребенка поднял, бросил с большой высоты, снова поднял и унес в горы.
  11. Бывает так. У меня так друг от жены-умницы ушел. Говорит всем хорошая : умная, красивая, понимающая... но не его. Ошибся, не любил, пробовал и так и сяк... себя не обманешь. Перед ней стыдно, но не стал тянуть. Ушел. Правда все лично ей сказал, не струсил, вещи собрал и ушел. По моему больший садизм: ушел-пришел-ушел-подумал-обвинил-пришел-ушел и.т.д. Лучше уж сразу.
  12. Подгузники: использовать или нет?

    Сердечко Так и я про пеленки с клеенкой, памперс он все же "дышит". quote]Это как? А каким образом Вы предлагаете приучать ребенка писать ночью не в постельку, а вставать, чтобы пописать в горшок? Я про "фанатов" которые каждый час детей будят и по 20 минут на горшке держат. Вот это про меня в 2 месяца начала держать над раковиной, не долго. Писал. Как начал сидеть сажала на горшок иногда писал, но ВСЕГДА какал. Я была горда!!!В 10 месяцев отказался совсем, с истерикой. Вроде никаких инцедентов не было. Сейчас ребенку 1,5, от горшка отказываеться категорически. Хорошо хоть на даче тепло было ходили просто в трусиках. Сначала у ребенка было удивление "чего там течет", аж мочеиспускание прерывалось, сейчас вроде осознает по-тихоньку. Муж взял на себя ответственность за приучение к унитазу. Хожу унитаз мою по пять раз в день Не вмешиваюсь, вроде чего-то получается. У меня уже сейчас просыпается в сухом памперсе... но я не просыпаюсь. Что после ночного, что после дневного сна, сынулик способен от 30 мин до 2 часов, просто поваляться не беспокоя при этом маму с папой, полялякать, с мягкими игрушками, которые в кровати, поиграть. Если надо куда-то ехать и я сама его утром бужу, то памперс в 90% случаев сухой. То же самое и днем. Дискомфорта от мокрых штанов он не испытывает дай волю целый день ходить будет...
  13. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    У подруги на рабрте случай. Молодая пара с маленьким ребенком (2 мес) поехала к родственникам в приэльбрусье в какойто небольшой ПГТ. Положили ребенка на дневной сон на балкон...прилетел орел и ребенка забрал... Нет слов...
  14. Подгузники: использовать или нет?

    Сердечко За 4 часа парниковый эффект еще какой, вы на себе попробуйте, да и трусики непромакайки сплошной полиэтелен, хотя может сейчас и "дышышие какие нибудь появились. Я памперсы дольше чем на три часа не одеваю, если только ночью. Какаду Согласна энурез- неврологическое заболевание, болезнь, никак не связаная с памперсами. Скорее он появиться от насильного ночного подъема на горшок, чем от использования памперса.
  15. Как уложить ребёнка спать?

    Я уже писала, что после род.дома. моего сына сразу отправили в больницу. Там он орал каждый час несщадно, нянечки смотрели на меня с жалостью. Первый раз я чухнула во время, кормления в больнице. Кормила грудью 50 минут, ребенок вроде спокоен, засыпает. Взвешиваем, за 50 минут съел 29(при норме в 80) грамм, видимо голод чуть-чуть утолил, устал грудь сосать, успокоился, но через 30 минут опять хочет есть орет как резаный (вот по- моему откуда 5-7 кормлений за ночь) . Дома стала сцеживаться давать больше нормы. Сын вставал как положено каждые три часа ел, никаких сосок и прикладываний к груди ночью не было, сразу стал спать в своей кровати, захочет есть дам бутылочку, поест и спит дальше. В 4 месяца стал уже бутылочку сам держать и сам кушать, я только сидела тихонечко контролировала. Клала в кровать давала бутылку он кушал и засыпал, ночью ел не открывая глаз, во сне. Когда лялику исполнилось 6 мес. я уже просто давала бутылочку и могла идти заниматься своими делами. Никаких совместных засыпаний, укачиваний в кроватк или на ручках не было. Ласкалки, обнималки с мамой и папой в кровате сколько угодно, но спать только к себе. Орет? Значит спать не хочет, вперед гульбанить дальше. За 1г. и 4 мес. одна бессонная ночь (ттт). Я считаю, чтот если приучать к кроватке, то с рождения. Если приучать спать с родителями, то до тех пор пока ребенок сам не уйдет к себе. Пороцесс сна должен быть естесственным, хочет спать сам заснет, не хочет незачем заставлять, насильно. А то получается сначала приучаете к маме с папой, потом начинаете в кровать отправлять, у ребенка психи он туда не хочет, начинаете хитростью и обманом туда укладывать, ребенок бдит не хочет в кроватке засыпать, нихо мирно у ребенка и мамы начинаеться невроз, и ко сну мы готовимся как к большой битве.
×