Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кантата

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Кантата

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.03.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Свердловская область
  • Интересы
    Увлекаюсь художественной писаниной в ворде и баловством с фотошопом. Предпочла бы увлекаться огородом и кулинарией, но как-то неинтересно)))
  1. 5+ А зачем слушаете тогда? Я закончила общаться со своими родственниками уже давно. И теперь все наши отношения сводятся к "привет-пока-заезжайте в гости-обязательно". Пусть хоть слово мне скажут, что я по из мнению должна и не должна делать. В этом отношении мне родня мужа стала ближе. У медсестры нет подработок? Скорее - сама не берет. У нас в больнице санитарку в лабораторию найти не можем на месяц, да и медсестры кто в отпуск, кто на больничный. И что за больница такая, где з/п задерживают? Вы на все двести процентов уверены в этом, а не в том, что мама приукрашивает? У нас сняли стимулирующие, премии и диспансеризацию, но з/п платят исправно по положенным числам, хоть мы и переехали с мужем и ребенком из областного центра в поселок. Ни у одних моих бывших однокурсников по меду не задерживают з/п, хоть и сняли все выплаты, кроме ставки, вредности и районного коэффициента.
  2. Юная, по-моему она из вас веревки вьет) Ну, положим, до сухарей совесть и не даст довести. Даете раз в месяц деньги на еду. Пропила - прогуляла: твои проблемы, я тебе не бездонная бочка. Таким образом, можно спокойно свести свой бюджет к подобию порядка. А жить нормально можно и без пластиковых окон. Хотела тогда деньгами? Да, пожалуйста, теперь денег нет. Человек в 46 может прекрасно работать и зарабатывать себе на жизнь. Все отговорки со сменой работы - лишь отговорки, ей удобно толком не работать, потому что она знает, что вы и так покроете все долги. Тут, вроде как, предприятие ей должно, и можно позволить себе расслабленность, а вот на новом месте работы прохлаждаться не получится. Так вы ее просто балуете и даете понять, что дочка никогда не бросит. И все намеки на неблагодарность дочери - лишь манипуляция, причем детская и неэффективная для трезвомыслящего человека. Просто она ваша мама, вот у вас глаза и зашорены, а сердце мягкое. Попробуйте отнестись к ней, не как к матери. Когда-то прочитала, что если вы сомневаетесь в своей непредвзятости при обидах на мужа - проверьте себя и ответьте на простой вопрос: стали бы вы терпеть от своих друзей то, что терпите от мужа. То же самое и с мамой. Сомневаюсь, что вы бы стали дружить с такими людьми. Удачи.
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Нда... таким не рожать надо, а в детский сад на "довзросление". Жаль ребенка, сирота при живых родителях. Точнее бабушка стала мамой, вот поделом будет, если ребенок подрастет и ее мамой назовет. После родов мне помогала мама, но спустя две недели мы разругались из-за разных взглядов на уход за ребенком (ну хоть убейте, я не понимаю, как можно двухнедельного ребенка вывести гулять на улицу в полдень при 32-градусной жаре, засунуть в коляску с зимним матрасиком, надеть носки, укрыть толстой фланелевой пеленкой, а сверху накидку "от ветра" добавить для полного счастья). Теперь я думаю, что и после кесарева лучше, чтобы ребенок был с родителями, а бабушки-дедушки участвовали только в качестве "посмотреть" в первые пару месяцев. И с ноющм животом мне как-то было сподручнее самой заботиться о долгожданном чуде в семье. Нам вот пришлось жить с родителями где-то с двух до трех ребенкиных лет. Теперь пожинаем плоды разного подхода к воспитанию. Если бабушка жалеет ребенка за то, что мама отругала за дело, что тут можно ожидать... Нет, бабушки и дедушки должны быть все-таки бабушками и дедушками.
×