Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алуша

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алуша

  1. Машуша: сложные отношения до и после развода

    Запретный плод сладок, а иначе не интересно .
  2. Про слова и забавные ситуации, напомнило. Сын учился в классе 5 или 6. В начальной школе ( первые три класса) у них была просто замечательная классная руководительница, а когда перешли в среднюю школу, то уже разные были, и хорошие, и не очень. По русскому языку сначала была прекрасная преподаватель, молодая и грамотная, дети ее любили, но, к сожалению, ее "съело" руководство и поставило свою, которая не очень любила учить детей на уроках, зато приветствовала их посещение платного факультатива после занятий. Однажды на уроке эта учительница дала задание каждому придумать слово со сложным написанием, и озвучить его соседу по парте. А тот должен его написать. Сын очень много читал, а тогда он увлекался пиратами и слово придумал "абордаж", сказал его соседу ( они дружили и он ему подсказал, как пишется это слово). В конце урока все сдали свои работы, а на следующий день сын пришел из школы очень обиженный и расстроенный. Учительница вечером все проверила и на уроке вызывала к доске тех, кто, по ее мнению, неправильно написал свои слова. Вызвала и соседа сына, сказав, что слово пишется "абардаж" , чему тот несказанно удивился, стал спорить, сказав при этом, что ( фамилия моего сына) настаивал на "о" после "б". Доблестная поборница русского языка не согласилась, отругала моего сына за умничанье, и поставила тройку. Мы долго смеялись, сыну объяснили, что да, вот так бывает, и чтобы не переживал из-за этого.
  3. Уход за котёнком-2

    А если братика или сестричку ему показать? Посадить на шлейку ( только, чтобы не сбежали), и в переноску. Может, он туда залезет к родственнику?
  4. Истории и рассказы о животных-4

    Про бурундука. Было мне лет 10-12 ( сейчас уже не помню точно), и я очень много читала про животных, просто их обожала. Начиталась про бурундуков, как их классно дома держать и так захотела бурундука, буквально помешалась на нем, что смогла уговорить маму ( уговаривала долго ). Тогда в Москве практически не было зоомагазинов, самый известный был в центре, на Кузнецком мосту и там как раз и продавались эти чудесные зверюшки. Поехали мы с мамой туда, выбрали и купили себе бурундучка ( стоил 6 рублей 40 копеек ), клетку, колесо и все, что надо было ( я очень ответственно к этому подошла и все изучила ). Бурундук ( еще детеныш )при продаже был посажен в маленький деревянный ящичек с решеткой ( если кто помнит, так раньше всегда продавали хомяков и пр.). Приехали домой, мама строго-настрого запретила вынимать и трогать нашего бурундука , пока не подготовим клетку, и не посадим его в нее, и пошла на кухню. Я осталась наедине с этим милым долгожданным зверьком... Дальше все понятно. Конечно, я не устояла и полезла его доставать. Бурундук в одну секунду оказался на воле и рванул по комнате. Боже, какой он оказался ловкий, юркий, быстрый и текучий, я такого никогда не видела. Распластавшись, пробежать по стенам, шторам, просочиться сквозь пальцы, раз плюнуть. До вечера мы с мамой ловили нашего милаху. В процессе он исчез и после звонка нашей знакомой, которая нас напугала, что он куда-нибудь залез, застрял и там умрет, мы перевернули всю квартиру, мебель была отодвинута от стен, все ящики выдвинуты . Отдыхающего от погони бурундука обнаружили внутри пианино, когда сняли нижнюю стенку, и все началось по-новой. Пришедший вечером с работы папа обнаружил разгромленную квартиру, тяжело дышавших, в истерике жену и дочь и вполне себе бодрого бурундука. Бурундук был быстро пойман с помощью открытой коробки, поставленной на пути его возможной траектории... ****
  5. Безвыходные ситуации.

    Почитала веточку, вспомнила. Училась я классе в пятом, кажется. Родители работали, я всегда после школы приходила домой и разогревала обед. В тот день поставила кастрюльку с супом на газ и пошла вынести мусор. И, классика жанра, с чудесным советским замком дверь захлопнулась... Я поразмыслила и пошла в соседний подъезд к подружке, намереваясь периодически возвращаться к квартире. В общем, мы радостно сели смотреть мультики, есть конфеты, и обо всем забыли. Наступил вечер, я пошла домой, а там ... Дверь наша выбита и опечатана, написано "не входить", и никого . Испугалась я сильно. Про кастрюлю на газу я, конечно, полностью забыла, она выкипела, стала гореть, пошел дым, который из форточки увидела соседка и вызвала пожарных. Они выбили дверь, выключили газ и вызвали милицию, опечатавшую квартиру, чтобы никто не вошел. Моя бедная мама чуть не получила инфаркт, приехав с работы, и увидев опечатанную дверь, меня нигде не было и никто из соседей не знал, где я. Когда мы с ней встретились во дворе, где она металась в поисках, она была ТАК счастлива, что даже не отругала меня. А потом мы с ней поехали в милицию, как законопослушные граждане, чтобы нам разрешили войти в нашу квартиру . Слава Богу, там просто посмеялись.
  6. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    У меня в детстве целый квест был, сейчас вспомнила, посмеялась. Училась я в 9 классе, год был 81-ый, наверное. Купила мне мама чудесные осенние сапожки, модельные, на каблуке, такая радость была. А у нас в школе раздевалка была обычная, тогда ничего не закрывалось. Походила я в них несколько дней, покрасовалась, а потом собираюсь после уроков домой, а сапог-то и нет. Искали долго, и подруги, и учителя. Уже снежок выпал и мне классная наша свои сапоги дала до дома дойти. Расстроилась я ужасно, мама тоже, и пошла она в школу, поговорить с директором, а тот руками разводит. А у нас до 8-го класса была очень крутая классная руководитель, которая продолжала нами интересоваться и помогать, на нее мама и наткнулась, ну и рассказала про сапоги. Та как начала всех трясти и выяснила, что есть в 4 классе одна очень мутная девочка из неблагополучной семьи, пьющие родители, брат сиделец. Так она узнала адрес и они вместе с моей мамой (которая просто обалдела от ее напора и энергии ) рванули домой к этой девочке, там нетрезвая мать была, и после обыска ( не удивляйтесь, там такая учительница была, ее сам директор боялся) нашли на антресолях несколько пар хороших сапог, не принадлежавших этой девочке ( эти сапоги она украла раньше и наш директор был счастлив, что их вернули владельцам, а то его уже жалобами замучили). А потом вернулась та девица, в моих сапогах (обновку выгуливала), которые ей велики были, естественно, но не смогла удержаться, очень они ей понравились. Мама рассказывала, идет, кувыркается на каблуках, ногами шаркает. Сапоги с нее сняли, остальное ворованное тоже забрали... **** ****
  7. В классе/группе проблемный ребенок

    А вот этого так никто и не понял, тоже потом задавались таким вопросом. Возможно, подумали, что просто болтает, как обычно. Школа на удивление быстро все замяла, и с милицией ( дело было в начале 2000-х ), и с родителями пострадавшего мальчика, как удалось, не знаю, может и на охранника свалили, я не влезала в это.
  8. В классе/группе проблемный ребенок

    Почитала веточку, вспомнила историю, закончившуюся плохо. Мой сын учился в 7 или 8 классе ( сейчас уже не помню точно) и в параллельный класс пришел новый мальчик, приехавший из Германии с дедушкой ( они русские, как я поняла просто уехали из России в Германию, у деда там бизнес был, довольно обеспеченные). Я часто общалась с женщиной, у которой в этом классе училась внучка, да и саму девочку хорошо знала, и начали они мне жаловаться на этого мальчика, уроки срывал, мог просто ходить по классу во время урока, дела, что хотел, учителей не слушал. Дети учиться хотят, школа была хорошая, с английским уклоном, нагрузка большая, а тут такое чудо безбашенное нарисовалось. И возраст уже совсем не маленький для такого странного поведения. Про агрессию не помню, но очень наглый был и хвастался сильно, задирал всех и не только одноклассников. И сын мой про него тоже рассказывал. Я не знаю, что там произошло, но видимо, нарвался на ребят из старшего класса и несколько старшеклассников стали его травить, дразнили и обзывали. Он в ответ им угрожал, это слышали многие. Ну и ужасный итог: пришел утром в школу с молотком, всем его показывал и говорил для чего, а потом просто проломил голову одному из дразнивших его старшеклассников ( тот сидел, а он ударил сверху). Парня увезли в реанимацию, остался инвалидом, дело замяли, дедушка заплатил его родителям и увез внука обратно в Германию.
  9. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Спасибо большое за ответ, мне почему-то тоже так захотелось, но подумала, вдруг нельзя.
  10. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Я тоже так сначала подумала, но потом что-то засомневалась.
  11. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    А можно задать глупый вопрос? При снятии самосглаза нужно умыться против часовой стрелки, так я что-то затупила: в данном случае что считать против часовой, если начинать со лба, то в сторону левого или правого глаза?
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    А я недавно так попала с нашей медициной, и материально, и нервы жалко, стрессанула сильно. Пошла на УЗИ платно, проблема была. Врача-узистку очень хвалили, и опытная, и внимательная, ну прямо как КТ делает, и глаз как у орла. И дернуло меня заодно сделать УЗИ почек, никогда раньше не делала, не беспокоило вроде ничего, но на всякий случай. Врач все смотрела очень долго, внимательно, по нескольку раз и нашла у меня аж 3 камня в мочеточнике, ну и в почках тоже. Кто в курсе, тот понимает, что это очень плохо. Я не понимала, и только дома, посмотрев в интернете, осознала весь ужас ситуации. Ну, а дальше понеслось. Помчалась к другому врачу на УЗИ, уже к урологу, тот нашел 1 камень в мочеточнике ( уже не 3, прогресс), назначил сильное и дорогое лекарство ( хорошо, не стала покупать и пить), а также спускаться с лестницы вприпрыжку, что я все эти дни и делала. Сдала анализ мочи, просто идеальный был. На всякий случай проконсультировалась онлайн с еще одним урологом, и вот он-то мне и сказал, чтобы я срочно делала КТ с контрастом, что УЗИ не может точно показать именно мочеточники и размер камней, или могу остаться без почки, если камень перекроет проток. Пришлось делать КТ (недешево). Камней не оказалось вообще... Я, конечно, рада была, но с нашей медициной точно что-то не так. *******
  13. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    А мне одна врач говорила, что это проявление ВСД ( которого не существует по сегодняшним меркам ), а другой, уже офтальмолог, ничего не сказал, но назначил капать что-то вроде искусственной слезы, ну я прокапала, толку никакого. Я уже и до этого сама Хилобак капала. У меня даже и не швырканье, а просто льется из носа и из глаз , как у крокодила.
  14. Хронический насморк, риниты. Спреи и капли в нос.

    У меня тоже самое. И из глаз, и из носа льется, вся в платках хожу. И у врача была, бесполезно.
  15. Истории и рассказы о животных-4

    Каждое лето, когда сын был еще ребенком, мы жили на даче, в обычном подмосковном СНТ. У нас был кот, но рассказать я хочу не о нем, а о кошке наших соседей, звали ее Ксюша. Обычная непородистая кошка, серая с желтыми пятнышками, возможно, "черепаха", но не ярко выраженная. Довольно вредная и харАктерная, не стерилизованная. Они ее иногда оставляли, когда уезжали в Москву, иногда возили туда-обратно, на электричке. А дачи наши довольно далеко от Москвы, на электричке ехать было 3,5 часа, мы сами-то обалдевшие приезжали, а уж животные и подавно. Как-то раз к соседке с другой улицы приехала приятельница с собакой, крупный такой пес, дворянин, и пошли они прогуливаться по дачам с собакой, без поводка. Дошли до нашей улицы, мама с моим сыном ( года 4 ему было) стояли на дороге и болтали с нашей пожилой соседкой из дома напротив, я висела на нашем заборе ( он невысокий был, из штакетника) и тоже принимала участие в беседе. Со стороны станции идет дочка соседки, Алена, с очень возбужденной Ксюшей на руках, а с другой стороны нашей улицы, ей навстречу, идут эти две тетки с собакой. И пес, добродушно так, решает подбежать и понюхать Ксюшу... Алене надо было ее сразу отпустить, а она попыталась удержать кошку, которая в секунду превратилась в страшную фурию, вся вздыбилась и с воем прыгнула псу на спину. Пес с визгом стал бегать кругами, а дорога у нас с канавами с двух сторон и Ксюша проехала на бедной собаке несколько кругов, и по канавам тоже, завывая и деря ей спину. Мы стояли все остолбеневшие, пока они не разделились и не разбежались в стороны. Тетки с собакой быстренько развернулись и ушли обратно, а Ксюша, оставаясь все такой же вздыбленной, с сумасшедшими глазами, направилась к моей маме с моим сыном ( я за забором и не успеваю добежать), они еще стали ласково с ней разговаривать, успокаивать и тут она делает прыжок, метя сыну в глаза . Я такого никогда не видела, а наша пожилая соседка испугалась и успела убежать к себе за калитку. Хорошо, мама успела среагировать и подхватила его на руки, кошка располосовала ей руки, и только тогда мама опомнилась и погнала ее. Ксюша убежала, но на следующий день опять попыталась напасть на сына, уже на нашем участке, пришлось какое-то время следить и прогонять ее с участка. Такое впечатление, что люди, стоящие на улице в тот момент, запечатлелись ей как враги, а ребенок был самым слабым. Алена потом рассказала, что кошка даже обкакалась, пока она пыталась ее удержать на руках, когда собака подбежала.
  16. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Так в моем случае приписками занимаются именно частники, и я, кажется, поняла, в чем тут дело. У них с Москвой договоренность о снижении арендной платы в обмен на прием по ОМС, только вот лечить реально людей они не хотят. И мне не предлагали к ним прикрепиться. Я посмотрела , прием терапевта стоит 128 руб. 43 коп. ( столько им возместит ФОМС), а платно к нему прийти 1600 руб.
  17. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    В том-то и дело, что я не увидела, что я могу "пользоваться услугами и комфортом частного учереждения за счет ОМС". Не приписана я к ним, понимаете? И мне не предлагали воспользоваться их услугами за счет ОМС. Могу, конечно, попробовать узнать об этом, но что-то мне подсказывает, что не очень-то им нужно реально меня принимать по ОМС.
  18. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Я на эту клинику (это сеть семейных клиник ), про которую писала о приписках, уже жаловалась на сайте ФОМС в начале 2018 года. Мне ответили и из ФОМС, и из страховой, и, наконец, из этой самой клиники . Простите-извините, произошла техническая ошибка, всех накажем, больше не будем. Продержались они год, я уже порадовалась, что отстали от меня, а сейчас захожу в личный кабинет в ФОМС, а там снова-здорово, и еще больше, чем в прошлый раз. Я уже рассердилась и написала и в ФОМС, и в страховую, что уже не в первый раз такое, рецидивисты, в общем. Самое интересное, они частники, платные, я посмотрела про обслуживание по ОМС, на их сайте ничего нет, в интернете увидела статью про то, что часть их клиник работают по схеме государственно-частного партнерства и обязаны обслуживать в год энное количество пациентов по ОМС. Но я-то прикреплена не к ним, а к нашему КДЦ. Видимо, прикрепили, жулики, когда полис в их помещении мне оформляли.
  19. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Именно в помещении этой клиники ( у них сеть в Москве) я оформляла свой полис ОМС, выбирала недалеко от меня, там у страховой компании (РЕСО-МЕД) был офис .
  20. Профессия - врач. Зарплата, график, сложности и радости

    Лично мое мнение, что на приписки надо обязательно жаловаться и требовать удаления липовых диагнозов (что я и делаю ), ведь все они остаются в медкарте, а потом не докажешь, что не болел этим. Мне в этом году ДВА гнойных бронхита и вагинит приписали, а также УЗИ, анализы и кучу уколов . Приписывает клиника, в которой я не была ни разу, видимо, как-то раздобыли данные полиса ОМС. И вообще, себе пусть приписывают разные болячки. А наш КДЦ приписывает ежегодную диспансеризацию, но я хотя бы обращаюсь туда, поэтому на них не жалуюсь. А еще я где-то прочитала, что при оформлении страховки могут смотреть на состояние здоровья и перенесенные заболевания и от этого будет зависеть сумма выплат.
  21. Прочитала информацию по Здесь и мне непонятен один момент с телеведущей Марией Командной : "Тут злоумышленники затребовали подтвердить личность. Девушка насторожилась и перезвонила в банк по официальному номеру, и ей подтвердили, что звонивший — действительно сотрудник службы безопасности. После чего мошенник перезвонил с официального номера банка и начал инструктировать, что делать." Т.е., получается, что девушка все сделала правильно и позвонила сама в банк, тогда я уже ничего не понимаю.
  22. Когда-то мой муж (давно бывший, к счастью) довольно часто по работе бывал в командировках в Европе. И очень он любил, чтобы я его встречала в Шереметьево, вот прямо бзик был какой-то, всеми правдами и неправдами пытался меня уломать на это, а я отбрыкивалась. Один раз просто шедеврально у него получилось. Кажется, прилетал он из Лондона, звонит мне и говорит, что столько подарков везет, ну без меня никак ему не сдюжить. Я еще удивилась (жадный был), но поехала. Встретила, да, вещей немало было. Приехали домой... Ну что сказать, да, подарки были, не обманул, но только все для себя накупил . А что, нормально все, он же не сказал, для кого подарки .
  23. Громкий секс

    Рядом с нашей трешкой есть однокомнатная квартира, которая сдавалась практически все годы (кроме последнего), собственников и арендаторов было немеряно. Наша квартира в форме буквы Г, а эта однушка как бы частично внутри нее и входные двери в общем маленьком тамбуре совсем рядом. Сейчас вспомнила, так смешно было, никогда такого не слышала. Снял квартиру молодой мужчина, который быстро привел к себе девушку. Прихожу я с работы, открываю тамбурную дверь и слышу звуки долбежки об дверь соседей изнутри и громкие стоны в два голоса , причем девушка так эротично стонала, а мужик как раненый бегемот мычал. Ну я поулыбалась, вошла в свою квартиру, переоделась и пошла по магазинам. Не было меня часа 2 наверное, может больше. Возвращаюсь, все то же самое, долбятся об дверь и стонут. Круто, думаю, и как только огонь еще не добыли. А потом так у них и пошло, только уже в комнате, которая граничит с нашим коридором и другой комнатой, по нескольку часов и грохочущим спальным местом . И ночами тоже. Девушку прямо приятно было послушать, а мужик фуу, не эстетично. Нам-то смешно было, а вот молодой паре с маленьким ребенком этажом ниже, не очень. И закончилась эта прелесть после громкого рева соседа снизу "Кончай долбиться!" однажды ночью. И все, тихо сношаться стали.
  24. Конфликты с операторами связи.

    Сама себе обзавидовалась . Конечно, с интернетом, 5 Гб (мне с ушами хватит). Насчет припугнуть, даже и не знаю, но уверена, что позднее оператор все равно начнет потихоньку продавливать на увеличение расходов.
  25. Конфликты с операторами связи.

    Не конфликт, но забавно получилось. Я очень давно на Билайне и мои близкие тоже. Последний тариф был поминутный, с бесплатными звонками на Билайн и нормальной стоимостью других операторов, без Интернета ( не требовался). Стал архивный, но я не желала с него слезать, несмотря на постоянные предложения. Всегда укладывалась в небольшую сумму, а весной смотрю, что-то многовато стало получатся. Они хитро сделали, сильно повысили стоимость других операторов и городского телефона, а сейчас куда ни позвони ( в поликлинику и пр.), подолгу можешь музыку в очереди слушать. Позвонила мне девочка-оператор и предложила самый подходящий для меня тариф, уже с абонентской платой и вдвое дороже, чем я тратила раньше. Я попользовалась им немного и решила перейти на Теле2 со своим номером, подобрала себе более удобный тариф. Пошла в салон и все оформила. А такой переход происходит не сразу, дней восемь, кажется. И через несколько дней звонит мне менеджер Билайна и предлагает, как старому клиенту, закрытый тариф ( его нет на сайте, я проверяла) с очень выгодными условиями. Пришлось согласиться .
×