Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алуша

Наши люди
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алуша


  1. 6 часов назад, Новая Алёнка сказал:

    Цена родительской квартиры настолько высока, чтобы покорять эвересты пьяного мозга, уламывать братца на тысячу телодвижений? Сумма стоит нервотрепки? При этом нет гарантий, что пьянчуга согласится, не профукает новую квартиру, не продолжит кормиться за ваш счет. Может, легче отписать свою долю племяннику и успокоиться? Денег с продажи вы вряд ли получите, скорее всего, они уйдут на раздачу каких-нибудь долгов или как отступные брательнику.

    Сожранные годы жизни и здоровье, вот такая цена. Да никаких квартир не надо, ни половинных, ни целых.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  2. 3 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Этому разводу много лет, а вот чтобы зазывали померить - не слышала. Теперь знаю, спасибо форуму. У меня много безотказных близких, которые всегда готовы помочь. И кое-кто легко на супер-скидку поведётся.

    Пошла всех предупреждать. 

    Ну вот, теперь к "ваш ребенок в больнице, сбил пешехода", "это капитан, полковник службы безопасности банка", "вам надо срочно продлить договор с сотовым оператором", и т.п. по телефону,  добавляется еще и встреча на улице  с "примерьте для нашей мамы что-нибудь" :badmood:

    • Повышение репутации 11

  3. Ого, а такие милые ребятишки, и смотрели такими добрыми телячьими глазками :D. Интересно, значит в нашем большом ТЦ кто-то таким разводом занимается :g:. Хотя я так и не узнала, где должна была померить, вроде и магазинов-то других рядом нет, кроме этого.

    • Повышение репутации 3

  4. 3 минуты назад, Белый орикс сказал:

     

    Вариантов масса, могли по пути развести на деньги или тупо отнять деньги (хотя наличные сейчас мало кто носит), а могли просто на камеру работать - пранк такой или на спор. 

    Я бы не пошла точно. 

    Да уж, забавно получилось бы. То есть на какой по счету померенной куртке тетка ( я) догадалась бы, что над ней прикалываются.


  5. 13 минут назад, Танита сказал:

    Скорее всего, действительно хотели, чтобы вы примерили. Я так на мужика в магазине куртку для мужа мерила. :D А на моего сына примеряли курточку для мальчика.

     

    Может быть и так, меня только удивило, что до торгового центра надо было прилично идти.  Да и размер у меня стандартный 46-48, таких в магазине толпы бегают, неужели  никого бы не нашли?

    Вдруг новый вид мошенничества появился, а я и не знаю :lol:.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  6. Сегодня очень странная история была, даже не пойму, была ли попытка мошенничества или нет, и если да, то в чем она заключалась.

    Отпросилась с работы к врачу, иду обратно по улице, тороплюсь вернуться и тут ко мне обращается пара молодых ребят, девушка с парнем. Спрашивают, какой у меня размер одежды :blink:. Я оторопела. Начинают мне объяснять, что им срочно для мамы нужно купить куртку в подарок, а они размер не знают и я  похожа на нее по виду. И что сейчас не поймешь, какой размер брать, то мало, то велико в зависимости от производителя.

    Ну сказала я размер моего пальто, а затем попыталась им объяснить, что при таком раскладе лучше взять одежду их мамы и снять размеры, и потом уже по ним выбирать. А они очень настойчиво стали меня уговаривать пойти с ними в магазин и померить самой, всего-то несколько курток. Естественно, я отказалась.

    И что это было :g:?

    • Повышение репутации 2

  7. 1 минуту назад, Деним сказал:

    Моей сотруднице на работе тк же пол сына звонили типа из реанимации. Она тоже имя спрашивала, тоже ответить не могли, он же в коме. Но только непонятно тогда, откуда телефон матери то нашелся, кто им его сказал то? Ну и у нее еще сын был вне доступа в то время, телефон там не ловил, она хоть и понимала, что развод, но пока не дозвонилась не успокоилась. 

    К сожалению, удар по нервам все равно получается. Отец по-любому стрессанул. Я ему когда объяснила, что это за развод, и про курьера, который за деньгами бы приехал в случае успеха операции, он начал кричать, что сдал бы его полиции, аж подпрыгивал при этом и кулаками сучил :D.

    Провела инструктаж, чтобы всех генералов, капитанов, следователей, работников сотовой связи и пр. шушеру посылал на все буквы, которые вспомнит. И чтобы звонил мне, внуку, даже моему бывшему мужу.

    О, вспомнила, он мне тогда еще рассказал, что незадолго до этого ему звонили из какого-то банка насчет долга в 101 тысячу рублей, на что он ответил, что сумма маловата, почему не на миллион. Почему-то сразу отключились :D.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 15

  8. 18 часов назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

    Я так же делаю. Обувь мою в коридоре, потом пол протираю с Белизной. 

     

    Я тоже не могу мыть обувь в раковине, у меня для этого есть специальное ведерко, мою над ним одноразовой тряпкой. Кошачий лоток мою над унитазом.


  9. Не знаю, писали или нет, но очень рекомендую американский сериал Наследники, 2018-2023 гг, 4 сезона. Очень понравилась игра актеров и сюжет интересный.

    Французский сериал Умница 2021 года, 3 сезона, просто забавный, для отдыха.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  10. В 29.03.2024 в 13:33, Лавка антиквара сказал:

    В том, что перезаключить договор предлагают вотпрямсчаз по телефону. А для этого нужно сказать все коды, пароли и явки. Попробуйте им сказать, что обратитесь в салон, в лучшем случае бросят трубку, в худшем обматерят. Есть еще варианты :1eye:

    Я и сказала, что обращусь в салон , но мне попался стойкий оловянный солдатик :D. Времени было где-то три часа дня, я на работе.  Договор, оказывается, нужно продлить до 17-00, а успею ли я, запереживала собеседница. Я сказала, что успею всенепременно, но оказалось, что надо успеть не в абы какой офис Билайна, а в какой-то специальный, что я тоже клятвенно пообещала. Дальше уже не выдержала, и стала смеяться.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  11. 6 часов назад, Понарошкина сказал:

    Как объяснили брату, когда он забирал мать из больницы, надо ждать месяц, пока спадет отек мозга после операции. И делать уколы дексаметазона. Мы и ждали. Сначала она слабая совсем была, даже встать без помощи не могла. Потом получше стало, сама стала вставать, ходить до туалета, сама мыться в ванной. Сейчас опять ухудшение, еле ходит. Встает сама, с трудом. Сильные отеки, и гипертония третьей степени.

     

     

    Сдается мне, что бедная женщина не получила нормальной реабилитации после операции.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. В 11.01.2023 в 13:09, Rettka сказал:

    У папы сосед за стеной - старый дедушка. Сейчас он слег и сошёл с ума. Ночами орёт так, что папа не может спать. Говорил   детьми этого дедушки - они отмахиваются, а что мы можем сделать?  

     

    Может, беруши помогут ночью? К сожалению, больше ничего не сделать, если соседи не хотят решать проблему.


  13. 1 минуту назад, Elenrass сказал:

    Наверное, дословно это чмо сказало: "Я фиксирую данную информацию...".

    Как ни странно, но "фиксирую" не прозвучало. А вообще мне потом погрустнело. Это же преступники, в общем-то, и что-то их очень много стало.

    • Нравится 2

  14. Прихожу вчера с работы домой, звонок на сотовый с незнакомого номера. Обычно не отвечаю, но тут почему-то решила ответить. Молодой голос, меня по имени-отчеству, очень вежливо, фоном слышится бурная офисная работа... Техподдержка Сбербанка, не подавала ли я заявку на смену привязанного номера? Жулики, подумала я, и отключилась.

    Снова звонок с этого же номера, чему я несказанно удивилась, обычно они не перезванивают. Ладно, ответила, стало любопытно, что еще придумают. Сначала строгим голосом попрекнул меня, что я посмела сбросить звонок аж из самого Сбербанка, на что я ответила, что заявку на смену номера не подавала. Хорошо, так и запишем, сказал мне вежливый мОлодец.

    А не переводили ли вы, Алуша Батьковна, сегодня 7500 рублей некоему Козлову Роману? Переводила, радостно ответила я. Козлову Роману переводили? Точно? Переводила, опять бескомпромиссно подтвердила я. И так 3 раза. Ну  и все, оппонент сдулся. Банальный мат...

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  15. Прошлым летом на даче была неприятная ситуация с соседским мальчиком 10-ти лет на квадроцикле, зовут его Миша. Живет он на соседней улице. В принципе, ничего неожиданного, там и папа невоспитанный и наглый, и сынок с него пример берет, ну или учат его так.

    Лежу я на качелях на участке, отдыхаю, жара стоит. Слышу, по нашей улице проносится квадроцикл, сразу бензином запахло, пыль поднялась, потом еще и еще, туда-обратно. Что бы было понятно, у нас есть одна большая дорога, от нее перпендикулярно отходят несколько маленьких,  они тупиковые, дальше лес. Вот по такой маленькой он и ездил, разворачивался в конце и обратно, потом ехал на соседние улочки. Обычно мужики на своих квадроциклах по полям гоняют, или по большим дорогам, между дачами как-то не принято, опасно.

    И затем голос моей соседки, которая кому-то что-то громко говорит. Я вышла за калитку. Вижу мою соседку и этого пацана, она его просит не ездить по нашей улочке, у нее уже голова болит и на бензин плохо реагирует. На что мелкий поганец хорошо поставленным голосом ей отвечает "Это ваша проблема" и "Я имею право здесь ездить", садится на свою тарахтелку, и уезжает. Потом возвращается снова  и снова. В принципе, я сразу поняла, что с ним разговаривать бесполезно, только с родителями.

    Территория у нас небольшая, слышимость хорошая, и его передвижения по всем улочкам были прекрасно слышны, а также крики других соседей, пытающихся его вразумить ( среди них был пожилой сосед после операции на сердце, у него уже давление поднялось от такого продолжительного шума).

    Дальше получилось просто смешно. Мне надо было сходить к другой соседке, на соседней улице. Выхожу за калитку, иду к основной дороге, и тут появляется Миша, видит меня, делает резкий разворот передо мной, подняв тучу пыли мне в лицо ( какой милый мальчик), отъезжает немного и останавливается рядом со своими приятелями. Все стоят и смотрят на меня. Я сначала не поняла, а потом по их ждущим мордочкам все стало ясно. Они ждали, что я подойду и начну его воспитывать, а он ловко меня отбреет :D. В тот момент они были похожи на стаю мелких крысят.

     Надо было видеть их разочарование, когда я прошла мимо, с трудом сдерживая смех. Получается, что он специально провоцировал взрослых людей и наслаждался их реакцией.

    Позже мы вечером собрались с возмущенными соседями и решили пойти на следующий день к его родителям, но они уже уехали отдыхать в отпуск и своего отпрыска увезли.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  16. В 15.03.2022 в 22:25, mystery сказал:

    И таки кто-то это все же покупает по такой цене. :blink:

    Возможно, люди ошиблись. Я так на Вайлдберриз увидела мой любимый немецкий цикорий около 700 рублей штука, еще до этих событий ( заказала потом на ОЗОНе за 170 руб.). И один отзыв, от женщины, которая почему-то решила, что это цена за упаковку, и купила. Пожелала она продавцу всего хорошего за такую накрутку :angry:.

    Сейчас, смотрю, продавцы на маркетплейсах, кто во что горазд, цены отличаются в разы :badmood:, видимо, многим очень хочется поживиться.


  17. В 12.03.2022 в 19:51, Дениза сказал:

    Про вклады расскажу. У подруги вклад в Альфа банке. Срок окончания сентябрь. Размещен был под 7,5%. Когда все началось она побежала переложить под более высокий процент. Не забрать. Сказали , что переложить нельзя. Можно снять и вновь внести. При этом теряется процент за три месяца и часть вклада в виде штрафа.

     

    Ничего себе условия в Альфа-банке :angry:. Да, при досрочном расторжении договора теряются проценты, так еще и штраф? Я сейчас погуглила, вроде это незаконно, вкладчик должен получить обратно те средства, которые отдал в банк.

     

    • Нравится 1

  18. В 06.03.2022 в 21:21, Белый орикс сказал:

     

    Пьянки, собака - это всё решаемо, если активно подключать участкового, регулярно вызывать наряд. Таким соседям хоть штраф выпишут.

     

    Эх,а как можно решить проблему с непрерывно воющей днем собакой, когда хозяева на работе, ну и в выходные тоже, часами, если одна остается? Это же день. Нервы уже не выдерживают слушать этот тоскливый тонкий вой :badmood:, прибила бы, вот честно, при всей моей любви к собакам. С ноября под нами снимают квартиру такие незамутненные.

    Говорили им, и я, и сосед под ними, ручками разводят, глазками хлопают. У них-то все отлично, занимаются своими делами, им никто не мешает, не шумит. 

    Телефона хозяйки у меня нет, да и бесполезно это, ей только деньги нужны.

    • Сожалею 1

  19. Ума не приложу, чем буду кормить своего кота, вернее, котов, если все не наладится. У старшего ХПН ( похоже, 3-я стадия ) полтора года уже, у младшего тоже креатинин на верхнем пределе, поэтому врачи назначили обоим ренальный корм пожизненно, а такие корма у нас не производят.

    • Сожалею 1

  20. 10 часов назад, Манюсенька сказал:

    В первую очередь ему влетело за то, что свое начальство выставил некомпетентным перед пациентами. Грубо говоря, прямым текстом при чужих людях назвал руководство дураком. Так не делают. Очень надо было сказать - надо было дождаться окончания того разговора, а потом подойти к родственнику пациента.

    Нельзя быть умнее руководства.

    В итоге умный, но безработный.

    Урок на будущее.

    Согласна. Тоже сразу подумалось, что со стороны заведующего это выглядело как унижение его подчиненным перед родственниками пациента. В ответ он унизил подчиненного сам.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  21. 2 часа назад, Кимми сказал:

     

    Еще и антибиотики отменила сегодня. Виданное ли дело пичкать ими 14 дней! Синулокс, в интернете написано, что курс до 7 дней. Что же будет с ЖКТ через 14 дней! Хоть я и 2 раза в день даю ему для поддержки Форти флору и еще один пребиотик, все равно ни к чему 14 дней травить, я считаю. В общем я все отменила! Крови в лотке нет уже дня 4, мочится раза 3 в сутки обильно, как и полагается. Все зажило и цистит должен уже пройти. На коте все заживет быстро.

     

    Зря Синулокс отменили, при цистите 14 дней минимум, а лучше 21 день. Могут бактерии опять рвануть в мочевом, еще сильнее ( есть опыт, к сожалению).

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  22. Меня тоже в эти праздничные выходные мошенники не обделили вниманием. Возвратила купленные сапоги в магазин, при возврате продавец записывала номер моей  карты. Только вернулась домой, звонок ( неужели слили информацию :angry: ). Капитан Кузнецов из Управления экономической безопасности и еще чего-то там бла-бла-бла поведал, что аж из самого Центробанка им сообщили о попытке экономического преступления и т.д.

    Я даже троллить не стала, сбросила звонок, хотя раньше было дело, при звонке из службы безопасности банка говорила, что уже выбегаю в их офис, прямо почти на пороге у них.

    А еще через несколько дней на Ватсап пришли сообщения от двух милых дам, практически одновременно ( одна из Рязани, вторая из Подольска), которые возжелали купить джинсы, висящие на Авито с сентября ( я уже и забыла об этом объявлении). Причем, непременно через Авито-доставку :lol:.

    Посмотрела в интернете номера телефонов, про один точно пишут, что мошенники, именно с Авито-доставкой, второй зарегистрирован в Екатеринбурге. Занесла в ЧС, а потом подумала, злая я, надо было сначала написать "С Новым годом, жулики!".

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  23. В 19.01.2022 в 09:06, лунтик сказал:

    Озон. Муж 10 декабря прошлого года заказал дочери на Новый год подарок - микроскоп. Доставку оформил курьером на дом.

    19 января 2022 года. Микроскоп наш на... тадаммммм САХАЛИНЕ!!!  Кто- то там, что - то там напутал, сначала микроскоп катали по Москве, а потом сослали на Сахалин. 

    Обещали 27 января привезти.  Дочь получила уже три письма от гномов, елку не убираем...ждем подарок.

     

     

    Можно было отказаться и заказать еще раз, возможно, было бы быстрее.


  24. 3 часа назад, Вредная мама сказал:

    А где написано, что она прям приглашает? Звонок "когда приедете" это не приглашение, это вопрос о времени. И он совсем не подразумевает приглашения. Просто сын завел такую традицию, вот она и интересуется временем прибытия.

    Ответ IRSEN на вопрос Жаконя " Думаете? Просто с таким ее отношением - он, тот новый год, ей точно нужен? Может она тоже думает сейчас - блииин, опять сын со снохой припрутся, все перевернут, будут шуметь, не дадут ни спать лечь в 11, ни "аншлаг" посмотреть...)))" -

    - " Нужен. Сегодня мне звонила уже, ждёт когда же Новый год и мы приедем." 

    4 часа назад, Ули-Ули сказал:

    Это художественный свист, уж не знаю, ваш или её. То она у вас на свежепоставленное носом крутит, то не услышала прекрасного запаха гнилой рыбы после двух недель в тепле? Ага. 

    И коты рыбу не съели?

    • Повышение репутации 1
×