Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старуха Шапокляк

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Старуха Шапокляк


  1. Лет двадцать  назад я была в США. Там как раз Мадонна поцеловалась на сцене с Бритни Спирс. Люди, у которых я гостила, а они чистокровные американцы, их родные,  друзья, соседи, все  были шокированы и активно обсуждали и осуждали это. Уж какая там свобода и демократия, а непотребство в эфире терпеть не станут. Это на экспорт у них всякого дерьма хоть завались, а для внутреннего потребления все должно быть чинно - благородно. Кстати, именно потому что дети могут увидеть. Попробуй, тряхани пипиркой, ага.. Никто там в своем уме не рискнёт. Хотя, много времени прошло, может что и изменилось.. Ну а Филям и Лолитам закон не писан. Да он и правда ещё не писан, закон то. Ни для кого. 

     

     

     

    • Повышение репутации 6

  2. Итак, вернулась я из Кисловодска и хочу поблагодарить всех за советы, которые получила перед отъездом. Как то мне сразу стало спокойнее и поехала я без излишних волнений. Остановилась в хостеле, не очень дешёвом, но цены на квартиры вообще негуманные. Комната на шестерых, по факту были четыре девушки, но и их я практически не видела. Приходили вечером и даже чай не всегда пили. Кровати с плотными шторами, так что какая никакая приватность соблюдена. В комнате санузел,  холодильник , чайник, микроволновка. Все новое, чистота идеальная. Матрасы удобные, что немаловажно  для меня. Последние три для вообще одна жила. Расположен хостел возле рынка, до бульвара рукой подать.

    В общем, я там просто пила воду и гуляла по парку, в который влюбилась с первого взгляда и навсегда. Ну как гуляла? С крейсерской скоростью. В первый же день купила себе скандинавские палки и проходила до обеда по 13-15 км по терренкурам. Один раз даже 20 км прошла, самой смешно. Брала четыре  экскурсии, в том числе и на Медовые водопады. Действительно, восторга они не вызвали, я из Алматы, у нас такие и свои есть, но ещё и народу было море, ступить негде, ибо суббота. Но эта экскурсия была как бы нечаянно, из за болезни экскурсовода отменили другую и я поменяла ее на водопады, просто хотелось все же поехать куда нибудь. Ну, открыжила мероприятие и ладно. Остальные три - обзорки по городам КМВ. Галопом по Европа, конечно, но все равно с удовольствием проехалась. 

    На рынок заходила каждый день по пути в парк, но покупала только продукты, поскольку он мало чем отличается от нашего, алматинского базара. Разве что цены повыше. Нарзан пила общий, раза три в день. Бульвар великолепен, с удовольствием просто сидела на лавочке. Уехала 8 сентября, а 9 был День города, очень жаль, что не смогла попасть на праздник и концерт. Удивило количество собак на улицах и собственно на бульваре. Такие дружелюбные, ленивые лежат.  Все чипированные. Но, правда, я брала для них еду и всякие плошки для воды и они эту воду так жадно лакали, наверно, их подкармливают, а напоить забывают.  

    Но сердце мое отдано парку. Я прямо наслаждалась каждым моментом пребывания там и мои многострадальные глаза отдыхали, глядя на буйство зелени. Да, и воздуха хотелось набрать с собой пару мешков. В Алмате каждый день 500 000 машин и с высоты город не видно, даже высоток -  висит тяжёлая, черная пелена.  

    Я таким вкусным воздухом только в Горном Алтае дышу, на малой родине. И там, и в Кисловодске он пахнет хвоей и травой.

    В общем , ещё раз спасибо всем , надеюсь вновь поехать на Кавказ уже знающей и подкованной туристкой.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  3. Спасибо! Но я еду случайно, только на пять дней,  и наверно, нет смысла брать курсовку и вообще лечиться. Скорее всего, буду просто много ходить пешком, ездить на экскурсии, отдыхать от суеты 

    • Нравится 1

  4. Девочки, спасибо огромное!  Я тоже  за пешие прогулки. Про санатории спросила в связи с жильём, а так то я их не то, что не люблю, а просто не была ни разу. Буду просить дочь бронировать что нибудь в Кисловодске. Не совсем поняла - улица Реброва это в каком городе? И ещё вопрос, может кто знает - можно ли купить симку в аэропорту или нужно ездить в какое то определенное место,?


  5. Здравствуйте, прошу совета  у бывалых - мне представилась возможность  побывать в Минводах, с 29 августа по 5 сентября. Но я понятия не имею, где там остановиться. Сдают ли комнаты, койкоместа или нужно покупать какие то путевки в санаториях? И где искать эти комнаты? Или хозяева сами ищут жильцов? Например, в аэропорту встречают. Или лучше в Кисловодск проехать, здесь о нем больше  отзывов, о Минводах совсем мало. Еду я вынужденно, одна, дикарем, поэтому страшновато. А учитывая, что мне 61 годик, так вообще страшно.. К тому же почти иностранка..:D Пожалуйста, помогите советом.


  6. Может, это прикол? Всё остальное правильно написано, даже знаки препинания на месте. К тому же, каков вопрос - таков ответ. Веселятся люди.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. Я наверно что-то неправильно делаю.  У меня вроде исправилось, но как-то странно. Не дружу я с компом. Попробую еще раз. 

    Надеюсь, получилось.

     

    • Повышение репутации 1

  8. И трусы то именно вонючие, с ума сойти..  Мэри Грант, вы точно свои трусы до вонючести  донашиваете? А откуда про запах чужих знаете?

    Меня сейчас внук попросил суп из микроволновки достать, не иначе инфантил.

    Чего только не начитаешься на любимом форуме

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  9. Мне в данной ситуации интересно одно - будут ли девушка и ее мама так же активно торопить свадьбу, если парень подарит квартиру отцу или матери и они об этом узнают? Вот тут и наступит момент истины.

    • Нравится 5

  10. Курточка хороша, только не в нужном месте выгуливалась Скромнее надо быть, проще..:D. Пусть она была не женой, а сожительницей, но рубища у нее и тогда явно не было. Сдается мне, что Андрюшенька вполне нормально семью обеспечивал. Помню, как она в Лондоне носом крутила.

    . Карина Львица, вам ящик запятых не прислать? Кое-как в потоке сознания разобралась, второй раз за вечер.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. Ну, рубища от нее никто не просит, а одеться соответственно моменту можно было. И сказки про неопущенные руки - именно сказки. Я иногда вынужденно слушаю эти передачи, именно слушаю, во время маникюра, добровольно я не в силах на них подписаться, но мастер включает для всех, увы. Так вот, Барановская пылает праведным гневом, пригвождая к позорному столбу какую=нибудь Маню из далекой деревни,а я всегда думаю - а ты сама точно вылезла бы из "достаточно сложной ситуации",не будучи женой Аршавина, хотя бы и бывшей. И не имея соответствующих  алиментов?  Оно,конечно, концепция канала и  так далее..Но каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 13

  12. Да, хочется попробовать именно не магазинные фрукты. Пока они до нас доедут, да пока дозреют (в валенках:D), вкус, наверняка  не тот, что с дерева или куста. Так смешно - я всегда думала, что авокадо сладкое. Ну, типа, фрукты все сладкие по умолчанию, кроме лимона. Или кисло-сладкие. В общем, велико же было мое разочарование, когда попробовала...

    • Нравится 1

  13. У меня урючина во дворе растет. Очень хороший сорт - крупный и сладкий. И поздний, только в августе начинает плодоносить. Я его очень люблю и ем помногу впрок. А бывает кислый и горький, тот чаще в горах растет.

    А  попробовать я хочу разные тропические фрукты, потому что кроме всем известных бананов, киви и авокадо я никакие и не ела. 

    • Повышение репутации 2

  14. Не поверите, Динку я перечитываю примерно раз в два месяца.Ну как перечитываю? Я ее уже давно наизусть знаю, почти пятьдесят лет читаю.  Вторую часть пореже, но тоже время от времени открываю.Она, конечно, послабее, чем первая, на мой взгляд. И Динка- это единственная книга, восприятие которой у меня не изменилось с детства. Обожаю ее. Но  я всегда удивлялась, как они могли так безбедно жить, если работала только мама? и это закладывало каплю сомнения в мой неокрепший ум - неужели жизнь при царе была лучше?

    • Повышение репутации 3

  15. Только что прочитала  на электронной странице нашей газеты рассказ  "Хозяйка, открывай!"  Автора не называю, кому  надо - найдут. Там встретилось слово "лОхудра". Удивилась, проверила  по словарю, все-таки правильно  "лАхудра". Неожиданно.

    • Нравится 3

  16. Интересная веточка. Скажу так - в последнее время ездить прямо страшно. Был какой-то период более-менее приличной ситуации на дорогах, по крайней мере у нас, но он как-то незаметно закончился. У нас в городе еще очень много машин "Энитайм", это просто ужас какой-то. Их часто используют  обезумевшие малолетки , вчера купившие права. Ни о каких ПДД они не слыхали. Дрифтуют, играют в шашечки, летают по встречке.. Ну и другие не отстают.

    Так вот, я, имея на руках видео, подобное обсуждаемому здесь, сама бы отправила его мужу героини и еще сказала бы: - Вася,настучи своей жене по башке за такую езду, пока она никого не угробила. И никакого раскаяния или смущения я при этом не испытаю. Подруге  вообще без проблем все объяснила бы. А в ГАИ или как там называется, у нас ЖолПол, даже заморачиваться бы не стала, поскольку штраф - это совсем не тот результат, который мне бы хотелось видеть.

    Кстати, допускаю, что автору вообще никакого результата не хотелось. Просто поделилась с мужем, как мы все иногда. Типа -Смотри, какая Маня идиотка!..

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1
×