Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Андрюшина радость

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Андрюшина радость

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Степи Оренбуржья
  1. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Замуж вышла когда по огромной любви за мужчину 164 см ростом, выше меня на 2 см. Все нравилось, и что грудь гладкая, и стрижка какая, и что бреется регулярно. А теперь вот в 40 переклинило, хочу высокого, здорового, мощного, типа Алексея Воеводы.
  2. Проблемы с речью у детей

    Хотелось бы попросить совета, узнать мнение по такому поводу. Моему младшему 3 г.6 мес. Говорит много, но незнакомым понять трудно. Каша какая-то, много звуков на ля заменяет. Например вместо я, говорит ля. Проблема может быть в том, что я заметила, что во сне он сосет язык. А недавно педиатр сказала, что короткая уздечка языка. Надо в 5 лет подрезать. Почему в 5, если в это время речь уже сформируется. Может сейчас надо? Стихи читаем, знает наизусть. Пытались делать артикуляционную гимнастику, но времени не хватает катастрофически. Село, хозяйство, работа. Лепить любит, красками рисует, словарный запас большой, но слова произносит не чисто. Скоро в отпуск, поеду наверно в область, проконсультироваться там.
  3. Дети и деньги.

    Как найти ту золотую середину? Чтобы и с деньгами умели обращаться и не переводили все в деньги. Правильно ли, когда за домашние дела родители платят детям деньги?
  4. Дети и деньги.

    Елена Зима Тоже почему-то возникла такая мысль. Или за каждые привезенные продукты или лекарства будет требовать деньги на проезд, бензин, за то что время свое потратил.
  5. Детское воровство

    Анасвета Я в тот же день все магазины оббегала, предупредила, чтобы не давали ему больше никогда, и к главе администрации сбегала, пожаловалась, а ей сказала, что если бы узнала раньше, не копейки не отдала бы. Пугает меня ужасно, что он разум теряет, когда видит всю эту мелочевку, чипсы, кириешки, колы. Много ли я хочу от него, но нет у него ответственности за поступки, не думает, что потом все узнают и придется отвечать, все надеется, что сойдет с рук. Боюсь, что это уже черта характера, а не детский разум
  6. Детское воровство

    Анасвета Одно время пробовала, тратил на всякую ерунду. Потом он стал крупные суммы, после Дня рождения например нам на хранение давать, а у него оставались мелкие деньги, то что остается от магазина, мелочь, которая лежит на микроволновке мог спросить, взять. Вот он на 7 т. р. и набрался, чтобы дешевую популярность завоевать. Нет, я конечно попробую ему с сентября давать фиксированную сумму, надо за 2 года научить его. Я к ним в магазин вообще не хожу, я у нее и спрашивала, с чего она думала он отдаст. Мы берем в другом магазине, возле каждой суммы расписываемся, под зарплату, до конкретного числа. Вот такая у нас деревня. Видимо элемент зависти, у вас, типа, денег много, отдадите за сына.
  7. Детское воровство

    Плюшевое счастье Что и обидно, что я с ними всегда разговариваю, говорю, куда, на что тратим, в магазине продукты берем до зарплаты в долг. Может мы и приучили их в долг брать?
  8. Детское воровство

    Галчонка Молчит как партизан на допросе. Хотя говорю я с ними много, обо всем, в том числе и тратах, знает, что в лагерь его отправлять, последние собирала, не верит наверно, видит, что говорим, что нет и все-равно покупаем то, что необходимо. Может набрать ерунды и проесть в один раз, а может накопить и купить например наушники себе. Вишня зимняя Жаловалась, что толку? Деньги у него водятся, в магазин сходит, сдачу ему отдаю, на поездки даю, может тратить или копить, фиксированной суммы просто нет. Когда в лагерь ездит, даю например 500 р. и говорю, можешь сразу в первый день потратить или каждый день по-немного.
  9. Детское воровство

    Плюшевое счастье Я у нее и спрашивала, почему когда первую тысячу он не отдал, она дальше давала? Он все-таки ребенок, ему еще можно что-то втолковать, но она взрослый человек. Что делать, ума не приложу
  10. Детское воровство

    Плюшевое счастье Ладно принимала деньги, я первым делом спросила как можно было в течении трех месяцев давать ему все без денег, надеясь что потом отдаст?
  11. Детское воровство

    Всем здравствуйте! Так как в названии ветки есть фраза "Всё о детях и деньгах " решила написать сюда о своей проблеме, послушать ваше мнение и советы. Сыну моему 15, довольно не глупый молодой человек, закончил 9 класс с одними четверками, пишет стишки, может умно "ездить по ушам". Но вот с деньгами у нас большие проблемы. Карманные деньги я ему не даю, мы живем в небольшом населенном пункте, завтраки ему покупать не надо, в школе хорошая столовая, где они любят питаться. Свои деньги у него бывают от подаренных на дни рождения, Новый год, рождество, остатки от тех, что даются ему на поездки куда либо. И вот недавно произошла такая ситуация: я пересчитала деньги, которые лежат дома в определенном месте и увидела, что не хватает крупной суммы. Стала выяснять, что произошло и узнала, что в одном местном магазинчике он набрал в долг всякой ерунды типа чипсов, сухариков, шоколадок на сумму больше 5 000 рублей и ,пока нас не было дома, взял деньги о отнес долг. До сих пор в шоке, оттого, что ему сносит крышу, от всех этих гадостей до такой степени, что он перестает соображать и покупает их, во что бы то ни стало. Что это, можно ли назвать это воровством? Как поступать, воспитывать его дальше? Через 2 года ему ехать в город самостоятельно, страшно подумать что он может натворить...
×