Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Туча Фзнамзнон

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-20

О Туча Фзнамзнон

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    По указанному адресу адресат не проживает

Недавние посетители профиля

417 просмотров профиля
  1. Внешний вид учителя/воспитателя

    Я не клюю и даже особо-то не критикую. Просто делаю достаточно невинные вбросы и наблюдаю, как девочки с форума, весело улюлюкая, рассказывают о своих взглядах на то, каким должен быть современный учитель. Оказывается, дресс-код - это полная чушь, а наркотики на уроке - весело и прикольно. Сейчас ещё поулюлюкаем и что-нибудь ещё интересное узнаем. Что касается нехватки учителей в школах, то тут полностью согласна. Ситуация, увы, сложилась таким образом, что, с одной стороны, выросло поколение родителей, воспринимающих школьное образование как пустую формальность, а учителя именно как прислугу, чья задача - развлекать и не мешать. А с другой - в школы массово идут те самые учителя с купленными дипломами, заинтересованные в чём угодно, кроме учебного процесса. И педагоги старой формации, не привыкшие быть прислугой, страдают здесь больше всех - достаточно почитать комментарии в теме про вырванные наушники. Жаль, что престиж профессии педагога упал до такого уровня, что теперь работать в школу идут чаще всего от безысходности.
  2. Внешний вид учителя/воспитателя

    А учительницам надо заниматься своими туалетными делами непременно перед глазами учеников? Если делать всё то же самое, но закрывшись в кабинке, это как-то ущемит учительские права и нанесёт непоправимый урон самооценке? Имея собственный опыт преподавания в школе, я совершенно не против того, что учителя тоже живые люди и имеют право вести себя как живые люди. Но следует учитывать, что мнение о каждом из них как о человеке и профессионале формируется в том числе и по ту сторону двери в класс и, выкладывая фотографии со вчерашней пьянки в соцсеть, прилюдно матерясь или хвастаясь перед учениками своей чудесной татушкой в виде кошечки на копчике (раз уж тут про внешность), надо быть готовым к тому, что уважения в глазах учеников и их родителей вам это может и не прибавить.
  3. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Rettka Если не ошибаюсь, то в мобильной версии приложения есть такая функция, как "Импорт контактов из телефонной книги". И если Вы своевременно в настройках своего аккаунта не запретили искать Вас таким образом, то человеку, имеющему Ваш номер в телефонной книге, достаточно нажать одну кнопочку, чтобы получить доступ к странице. Причём эта хитрая сеть помнит намного больше, чем кажется на первый взгляд. Мне настойчиво предлагают в списке "возможных друзей" человека, которому я оказала по работе незначительную услугу лет семь назад, вследствие чего мы пару раз созванивались. При этом у нас нет общих друзей в соцсети, я не забивала его номер в телефонную книжку, и даже сам телефон и сим-карта у меня тогда были другие. Но вот прошло несколько лет и теперь каждый раз, как я захожу на свою страницу, мне настойчиво сигнализируют: "Посмотрите, возможно, вы знакомы!" Вот откуда они знают?
  4. Внешний вид учителя/воспитателя

    Перенесено из темы о татуировках Стоило ли учительнице, будучи представительницей публичной профессии, тем более включающей работу с детьми, модифицировать своё тело таким образом, чтобы создавать у большинства (хотя бы и зашоренного) впечатление дамы эээээ… скажем так, неблагонадёжной? Нет. Стоило ли демонстрировать свою, пусть даже несуществующую, неблагонадёжность детям? Сто раз нет. Учительнице явно было бы несложно надевать на уроки блузку с длинным рукавом, тем более что в школе существует дресс-код. Место ли педагогу, допускающему подобное демонстративное глупое поведение, рядом с детьми? Разумеется, нет – учитель не должен быть глупым. И даже хорошо, что всё вскрылось достаточно быстро, раньше, чем так называемый «педагог» принесла на урок наркотики или станцевала перед учениками стриптиз. Что касается промелькнувших мнений про «они же всё равно могли увидеть её на пляже» - а что, простите, учительнице вообще делать на пляже, где её могут увидеть ученики? Разумеется, дети и так подспудно знают, что у географички есть попа и сиськи, но это вовсе не даёт педагогу право размахивать этими сиськами перед детскими лицами. Впрочем, это уже тема для отдельного обсуждения.
  5. Русские сериалы, часть 3

    Не обошлось и в "Ненастье" без ляпов. К примеру, такие приветы из будущего: - Главный герой, совершив ограбление, пересчитывает на даче награбленное. Камера крупным планом выхватывает лежащие на столе тысячные купюры модификации 2010-го года. В 1999-м. - В 1992-м "афганцы" смотрят по телевизору клип Бори Моисеева, вышедший в 1994-м; - Герои сериала в начале 90-х периодически носят одежду, которая появилась ближе к 2000-м, при этом многие реальные тренды времён развала Союза проигнорированы напрочь. И это я ещё весьма поверхностно сериал посматривала; уверена, ляпов там намного больше. И лично меня удивившая история с мобильниками. Нет, я допускаю, что в явно небогатой семье, живущей в общежитии в глубоко провинциальном городе, в 1999-м году могло быть два мобильных телефона, причём актуальных моделей, а не "кирпичей", которыми тогда пользовалось большинство. Меня больше удивило, что в заброшенной деревне Ненастье в конце 90-х покрытие сотовой сети позволяло спокойно разговаривать по телефону, забаррикадировавшись где-то в глубине дома. В моём посёлке в получасе езды от областного центра ещё в середине нулевых желающим поговорить по мобиле приходилось подниматься на железнодорожный мост, потому что это было единственное в округе место с устойчивым приёмом сигнала. Впрочем, вполне возможно, что я придираюсь, и на Урале мобильная сеть развивалась куда более быстрыми темпами.
  6. Муж раздражает

    Юльчёнок Это не обострение лени, это у мужика чем-то очень серьёзно голова забита, а Вас он, скорее всего, даже не слушает, о чём там Вы его просите. "А сама не можешь?" в данном случае скорее всего означает "Отвали, не до тебя". Я бы насторожилась.
×