Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

laverna

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О laverna

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 05.12.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Интересы
    путешествия, чтение, плавание
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Изучила все веточки и подумала, что все-таки мне сюда... Горько мне сегодня очень... Вспоминаю всех своих дорогих покойников. Всех дедушек-бабушек. А нахлынуло вот по какому поводу. Вчера мы ездили в деревню моего детства. Там жили мамины дядя и тетя, там родился мой дедушка, там жила моя прабабушка... И вот... Несколько лет назад умерла баба Надя, в их дом с дедом Петей мы и ездили. До спазмов в горле грустно видеть ветшающий на глазах дом, который раньше, в моем детстве, был наполнен светом, запахом выпеченного в русской печке хлеба . Наша ватага внуков получала об бабы Нади по ломтю вкуснейшего хлеба, мазала его пенками малинового варенья и бежала на речку. А если дед Петя качал мед-ничего вкуснее я до сих пор не ела! Или потому что это было в детстве? Я сидела на любимом диване дедушки Пети и вспоминала, вспоминала. Наше купание в пруду, наши детские заговоры против одной вредной девчонки... Вспомнила, как дед Петя качал мед, а пчела укусила моего деда Мишу прямо в верхнее веко! Какой он был забавный с заплывшим глазом! Вспоминала, как баба Надя загоняла нас с троюродной сестрой поливать огород, а мы хотели на пруд... Вспоминала наши посиделки в "светелке", новом пристрое к дому. Вспоминала... Сейчас дом заброшен, хозяева в лучшем мире... Наследникам прямым он не нужен - слишком далеко, да и деревня вымирает: нет работы, из жителей - одни старики-пенсионеры. Мы забрали на память кое-какую мебель, сделанную руками бабушки Нади и уехали. Перед отъездом долго смотрела на дом и просила прощения у всех, кто раньше там жил, любил, страдал, кто согревал его своим теплом... Хозяева умерли... Умер и дом. Горько! Ком в горле.
  2. Самые тупые вопросы

    Уважаемые модераторы! Бью челом! почему у меня в профиле (если я правильно разобралась в терминологии), то есть в репутации нет полагающихся плюсиков и минусов? Я чем-то провинилась? Чем? Я исправлюсь!
  3. Училась в универе. На 4 курсе был у нас такой спецкурс "Литература народов СНГ". Вел молодой и довольно симпатичный аспирант, ненамного нас старше. Как-то так получилось, что я не слишком усердствовала с посещением этого спецкурса, ну и вылилось мне это в сдачу зачета, когда большинство получили "автомат". Прихожу, вся такая нафуфыренная, кладу перед преподавателем зачетку, хвостовку, тяну билет и вижу краем глаза, что он уже пишет мне в зачетку "зачтено" и ставит подпись. А я еще даже вопросы до конца не дочитала. Набираюсь наглости и заявляю:: -Ну раз уж Вы мне зачет уже поставили, я тогда пойду? - -А может хоть что-нибудь расскажете?- робко так просит преподаватель... Чего-то я там такого все-таки наговорила.. Эдакого. А что? Зачет-то уже в кармане был!
  4. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Это ужас просто! В прошлом году ехали на моря, садились в поезд со станции Сызрань-город. Приехали мы из нашего города туда загодя, так как у подруги патологическая боязнь опоздать или отстать от поезда, благо у ее друзей были подобные прецеденты. Пришлось часа полтора ждать. Захотелось, как водится, в туалет. Никогда за свою короткую, но полноценную жизнь, я не видывала такого! Третье тысячелетие на дворе, а та хибарка - родом я даже не знаю из какого века! Разбитое здание, запах начинает косить на самых дальних подступах к нему. Внутрииииии! У меня реально заслезились глаза. Пришлось задерживать дыхание. Дырки в полу, все обгаженные, стены в каких-то пятнах, "шторы" из паутины, кругом битые бутылки, какой-то уж совсем неописуемый мусор. И самое главное - рядом вполне цивилизованный вокзал. Как говорится, театр начинается с вешалки, а город - с вокзала. У меня теперь стойкая ассоциация появилась с вокзалом в Сызрани...
  5. Дурдом на работе-2

    Вспомнилась давняя история. Занесло меня на базу отдыха и не кем -нибудь, а барменом с дополнительной нагрузкой в виде культорганизатора. Бар наш помещался непосредственно в танцзале, поэтому мне легко было совмещать обе мои должности. В тот вечер народу было как-то уж совсем много -заезд большой, да и гости из города понаехали. Трудилась в поте лица. Сначала поразвлекала народ, потом принялась непосредственно его поить... Дискотека в разгаре. Зашел ко мне наш охранник-привратник за бутылочкой пивка. А вместе с ним несла нелегкую привратницкую службу здоровенная собака неопознанной породы. Прикупил охранник бутылочку, потом другую решил придавить, и так незаметненько наклюкался до положения риз. Собака его- при нем. Так и сидели тихо, в уголке у стойки. Время - к концу дискотеки, я уже начинаю потихоньку прибираться, озвучивать информацию про последнюю рюмку и т.д. Охранник тихо встает и, пошатываясь, отправляется в туалет неподалеку. Пес - с ним. Они выпали из моего поля зрения и я про них благополучно забыла. Дискотека закончилась, я все убрала -перемыла, обошла вверенную территорию на предмет проверить-закрыть-выключить. Никого постороннего не обнаружила, закрыла бар, потом танцзал и преспокойно отправилась в служебный домик спатиньки. Наутро бешеный стук в дверь и "дикий" ор, чтобы я неслась открывать бар. Роняя тапки, прибегаю, благо домик наш был прямо за зданием бара. Взору открывается картина жутких разрушений. Почти выбитая дверь, все стулья разбросаны, обои кое-где сорваны, шторы-на полу. И мимо меня с диким воем проносится та самая собаченция -привратница. Я ее, бедолагу, закрыла, пока она безмятежно спала где-то под столами. Та проснулась, захотела выйти, а не тут-то было!!!!!!!!!!! Начальница моя, хорошая дама,... долго не ругалась... Но ругалась громко! А потом, перед Новым годом я так же закрыла одного отдыхающего, который мирно спал в туалете, и я его не заметила, когда бар закрывала. Но тут разрушений никаких не было. Он просто тихо-мирно переполз на подиум диджеев и спал до утра аки младенец... После этого осмотр танцзала перед закрытием мне уже не доверяли...
  6. Родительская гордость

    Я не мама... Я крестная у родной племяшки. Это ничего? Жутко хвастануть хочется. У нас в городе проходили всероссийские соревнования по прыжкам в воду "Ласточка Жигулей". Моя девятилетняя племянница - бронзовый призер! В четырех видах! Четыре увесистые медали! Ух, горжусь! А еще она единственная девочка, которая занимается мотокроссом... И в кого такая?
  7. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

    В поездах езжу почти каждый год вот уже на протяжении 10 лет, за исключением 2007-2008 годов. На моря, на юга, в Адлер. Но в этом году решились с подругами ехать на машине, так как прошлогодний наш вояж на поезде до сих пор заставляет вздрагивать. Начать с того, что мы грузились на промежуточной станции, народ уже сутки ехал к вожделенному морю по страшной жаре. На наше счастье, день посадки в поезд был сереньким, сумрачным, даже дождик пытался накрапывать. В вагоне, вроде, было не очень душно. Вошли, расположились. Вагон плацкарта, наши места - все боковые. Соседи, как ни странно, адекватные. Словом, все прекрасно! Едем, мечтаем о море. Переночевали... Едем дальше... И началась тут в поезде страшная жара. В этих новых вагонах (какой .... хороший человек их проектировал??) форточки открываются на ладошку, ветерка-прохлады никакой, кондиционеров или чего там полагается - нет, отродясь не функционировали. Едем, маемся... И подъезжаем мы к легендарному Котельникову! О, майн готт! Народ набрал кучу рыбы (копченой, смею заметить), пива, с удобствами расположился и приступил к трапезе! А мы не рисковали, мало ли... Тут и до конфуза недалеко. Ну и как следствие: ароматный вагон, постоянная беготня в туалет, кому-то , естественно, стало нехорошо. Плюс табло в вагоне информировало, что температура внутри около 40 градусов... Ага. Подъезжаем к Краснодару. Где-то часа за два до столицы края поезд встает в полях и ни тпру-ни ну. Чего-то ждем. Час, второй... Проводницы не выпускают из вагонов, типа можем тронуться в любой момент. Ко всему, в вагон налетели тучи комаров. Жесть! Пережили, легли спать. Санитарная зона - в аккурат ночью. И ведь не пила ничего перед сном, даже воды, проснулась в начале 4 (прибываем в Адлер в 5 с копейками), чувствую, хочу в туалет - прям аж не могу. Умом понимаю-санитарная зона, а организм требует своего. Подъехали к Сочи... Стоим... Довольно долго. Я подруге говорю, что терпеть больше не в силах, пойду искать по составу биотуалет (наивная чукотская девочка где -то прочитала, что они должны быть на такой вот случай). Чтобы понятна была дальнейшая ситуация - я уже хорошо загорела дома на Волге (отпуск длинный), на мне были шорты, майка и сумка такая, типа кошелька наперевес. Там мобильник, паспорт, немного денег, билеты. И вот иду я, значит, по стоящему составу. И упираюсь в закрытую дверь вагона-ресторана. Все! Дороги дальше нет! В туалет хочется просто неописуемо! И вижу я, как с перрона машет мне такой симпатичный милиционер, предлагает выйти на платформу. Я повелась, мысли все-в туалете, , думала, поможет страж порядка! А он каааак накинулся на меня : "Ты кто такая? Ты чего тут делаешь?" И таким тоном, будто я шваль последняя. Я оторопела и проблеяла что-то в том смысле, что " товаааарищ милиционер, я туалет ищу" Он мне: "Ну-ну, ага-ага, арапа мне тут не заправляй, знаю, какой ты тут туалет ищешь..." Я вообще обалдела. Говорю, мол, из 5 вагона я, билет вот могу показать... Сначала не поверил, потом сказал загадочную фразу : "Давай, вали отсюда, чтоб я тебя не видел больше, а то в следующий раз выкину из состава" Я к вагону, меня проводница не пускает... Блиииин! Я уже орать начала, говорю, да посмотри на мой билет, я из вашего поезда, только из другого вагона, туалет, блин, ищуууууууууу! Кое-как впустила, и только я зашла - поезд тронулся. Возвращаюсь, у подруги глаза квадратные, она меня потеряла и жутко испугалась. Итог... Как только отъехали от Сочи, по вагону пошли хозяева жилья у моря, предлагая его пассажирам. И все как на подбор в таких шортах и с ОЧЕНЬ ПОХОЖИМИ СУМКАМИ НАПЕРЕВЕС!!Мент меня за такую вот принял, в недоумении, видать, был, "хто такая, почему не знаю"... Стоит ли говорить, что в туалет я расхотела надолго! Непорядок это - санитарная зона, я понимаю... Но и люди-не машины, функцию не отключишь. А обратный путь - песня была! Вагон-развалюха, проводник накачан чачей до изумления, расписания остановок нет, воды нет, пыль, жар, духота... Нет! На море теперь только на машине!
  8. Скандалы, ссоры в семье -3.

    По сему поэтому и ною... Не верю, что смогу еще хоть одному мужику поверить... Намедни встречались с подругой, она в разводе, нашла по интернету себе мужчину, встречаются. Она эти встречи так ждет, дескать, изголодалась по мужской ласке и плотским утехам! А я после этих 6 лет с моим "сокровищем" думать об этом не могу. И ведь пыталась познакомиться с кем-нибудь, но как дело до встреч доходило, становилось так мне противно, что динамила я этих несчастных, ни в чём не повинных мужиков. Это что? В старую деву превращаюсь?
  9. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Вот сама не знаю! Вроде и понимаю все про него и про себя, не дура, но... Он уже не раз бывал выставлен за дверь моей квартиры. Ой, честно, жила я в эти моменты-месяцы просто замечательно! Занималась чем хотела, с подругами встречалась сколько хотела, брата с семьей навещала, родителей. Нет, надо было ему прийти с такими, знаете , бровями домиком и понурыми глазками. Сначала на день задержался, потом на два, а дольше покатилось по новой. И вся фигня в том, что живет в соседнем доме. Увидит свет в окошке - и вперед. Ну вот не понимаю я, как силы в себе найти, чтоб совсем его забыть! Было б за что цепляться-то!
  10. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Кошмар! Форумчанки... Поддержите, а! А то уйду в глухую депрессию! И так весь день слезы по щекам размазываю. История такова. Есть гражданский муж, живем уже 7 год. Не сказать, что принц... И даже совсем наоборот. Любит выпить. Зачем я все это столько лет терплю-сама не найду ответа на этот вопрос. Детей общих нет, своих у меня тоже нет. Живем в моей квартире. Сегодня получила от него по полной, еще и руку поднял. Он с декабря безработный, завтра в очередной раз на биржу , а он одну бутылку выпил, за второй намылился. Я говорю, что тебе нельзя, чтобы перегар завтра был, мигом пособия лишишься... В ответ получила крики, вопли, чтобы не лезла не в свое дело, да еще и наподдали мне. Выгнала. Сил нет больше терпеть. Я еще и виновата оказалась. Из-за меня теперь он обязательно напьется в хлам! Как же, праздник испортила. Сижу, ною, жалею бездарно потраченные 6 лет. А мне уже 40!
  11. Вот и мне тоже хотелось бы знать. [ quote]Профсоюз-то у вас есть ? Они, обычно, языкастые и горластые, А нету, кончился... Повыхлджили все... Не видят смысла, так как молчит или затыкают на всех уровнях. и не одну меня так обижают... Просто я одна об этом пишу и говорить начинаю.Другие просто боятся. Кстати... Вот сейчас прочитала все и поняла, насколько действительно странной выглядин моя ситуация. Но что поделаешь, я в ней живу. Потому и написала, что пытаюсь хоть что-то сделать... А директора нет на месте вторую неделю!!!!!!!!!!!!!!!
  12. О! точно! только вот как-то трусливо! Загнобят! Но делать что-то надо! Пока благодаря вашей помоши продумываю свои шаги! Самое смешное, что в нашей школе есть юрист... , который не хочет помогать... Платят ему хорошо...Вот и молчит в понятно чьих интересах
  13. всем спасибо за советы! Но все не так у нас просто! Вот недавний пример... Попалась мне на глаза совершенно случайно прелюбопытнейшая бумажка. Называется "Формирование фонда заработной платы на сентябрь-декабрь 2007 года" И вижу я там следующее... Конкретно моя зарплата на 3 тыс. меньше, чем у других завучей Возникли естественные вопросы. Пошла задавать шефине. Получаю сногсшибательный ответ:" У меня есть средства на учебно-воспитательную работу, а вот на воспитательную не могу найти, потерпи пока, потом я тебе все возмещу" Я,как вы поняли, зам. по воспитательной работе... Вышла слегка обалдевшая ЭЭЭЭЭХХХХХХ! Не хватает мне юридической подковки... Начать что ли на досуге трудовой кодекс изучать. И самое ужасное, наши тарифы в нашем заведении засекречены почище новейших военных разработок! Попытка что-то узнать приравнивается к измене родины и карается "диким ором " в присутствии всего коллектива завучей. В общем тупик! Жду ноября, получу зарплату за октябрь, если все повторится, ой, буду "звонить во все колокола" А школа у нас самая наиобычнейшая...
  14. Господа! Неважно, какой аватар, просто на данный момент таково состояние души... Или может не сильна я в значениях аватаров... Мордочка понравилась. Не судите строго, дело ведь не в этом... Дело в том, что директор настолько авторитарна, вампирна, если можно так сказать, что боязно все это делать! Недоплачивают нам не за сверхурочную работу, а просто за работу. Разобраться во всех этих нюансах чрезвычайно трудно, т.к. есть подозрения, что ведется не то, что двойная, а вообще тройная бухгалтерия! О.как!
  15. Привет всем! У нас в школе творится черт те что! Директор как -то очень избирательно подходит к оплате труда завучей! Пашем, пашем, до вечера темного сидим, днем, во время, так сказать , учебно-воспитательного процесса как савраски бегаем, собачками лаем ( утрирую, вы ж поняли... ). Ну дак вот. Дело до получения зарплаты дошло... А там! Даже не кошкины слезки... А, не знаю... Какие-то мышкины писки! При этом, надо помнить, что мы бюджетники, стало быть, фонд оплаты тот, что муниципалитет спустит... В прошлом году как-то не возникало подобных проблем, пока у директора не появились свои личные финансовые проблемы. И вот новый учебный год...Зарплата упала почти вдвое и это при том, что во всей округе ( в других школах) завучи ни на что подобное не жалуются... Вот как быть, а? На все наши вопросы, дескать, как так, ответ один: "Ну нет у меня денег, чтоб вам платить". Так и работаем, не знаем, за какие, извините, шиши! Что делать? ума не приложу... Куда-то жаловаться, бумерангом вернется, потом отправят с волчьим билетом, а городишко у нас не такой чтоб уж очень большой! Обращаюь к форумчанам... Поделитесь соображениями. Может сообща чего-нибудь эдакое придумаем!
×