Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марка

  1. Экстракорпоральное оплодотворение

    Китикошечка У одной моей коллеги по работе была подруга. У них с мужем лет 12 не было детей. Они уже отступились. Потом ВДРУГ зачали и родили. И потом опять у неё не было ни единой беременности. Так и вырос один-единственный ребёнок. (Что-то щас пишу, и подумала, а может, женщина налево сходила втайне от мужа? И никому-никомушеньки не рассказала об этом, даже своей близкой подруге?) А ещё один случай знаю. Была у нас женщина на работе. И не было у них с мужем детей. Они оба ходили к врачам, и знали, что оба способны к зачатию - но, не получалось. Они удочерили девочку маленькую из детдома. А потом муж у той женщины внезапно умер. Спустя несколько лет она познакомилась с мужчиной и они стали жить вместе... В общем, о беременности своей она узнала уже на солидном сроке. И родила уже своего ребёнка. Это случаи о людях с очень средним достатком, да ещё двадцать и восемь лет назад... Не знаю уж, может, в первом случае и не ходили по врачам, а во втором - не по тем врачам... Однако, вот такие истории о беременностях, когда уже все надежды были потеряны...
  2. Всё о кофе

    А мы на работе варим так: Берём маленькую чашечку, в неё наливаем холодную воду, сверху кладём полторы-две кофейные ложки с горкой мелко молотого кофе и сахар по вкусу. Потом в чашечку опускаем кипятильник, пока вода прогревается, постоянно кипятильником помешиваем, чтобы кофе по всей чашечке... распространился, и чтобы сахар растворился. Как только вода начинает закипать, кипятильник выключаем и моментально вынимаем из чашки, чтобы образовалась светлая пенка. Очень вкусно! Никак руки не дойдут купить кипятильник домой. А дома варим в джезве: очень по-разному, иногда не сладкий, иногда с солью и корицей, но всегда доводим на газе только до первого чуть-чуть недокипения. А ещё, когда варю кофе в джезве, стою около него, не отходя, постоянно помешиваю и снимаю пенку. Тогда, когда кофе будет готов, последняя пенка на нём будет нежной и светлой. Кстати, в какой-то ветке видела, что кто-то люит "лохматый" или "пушистый" (не помню) кофе. Так вот, когда варишь кипятильником, получается именно пушистый, бархатный кофе.
  3. Тихо шифером шурша

    Alehandra Я тоже сразу подумала, зачем тебе её-то телефон, звонить ведь на твой будут! Вот, думаю, как коллега за тебя переживала, даже телефон свой, как дура , предложила! Илла! А я частенько на работе пытаюсь лифт открыть ключами от офиса
  4. Свой бизнес - в какой области?

    В первый раз слышу про прибор с ручкой, про который рассказала Алехандра, народные умельцы его придумали что ли? И вообще, зачем такой с собой таскать? Не проще ли носить в сумке нормальное зарядное устройство, не в лесу же живём, электрических розеток везде полно (хи-хи, я даже на дереве около магазина видела - для новогодних гирлянд, наверное). Governor красивую идейку предложил. Единственный, между прочим, из всех, здесь высказавшихся, предложил ИДЕЮ. А если в Домодедово такое уже делают, зато не делают на улицах Москвы! И если развить эту идею - можно в любом ларёчке с пивом-сигаретами-газировкой такую услугу оказывать, дополнительный доход!
  5. Компромат в мобильнике супруга -2.

    А ситьюэйшн-то именно двойственная. О.К, заврался муж, наизменялся чёрт знает до чего, но с ЖЕНОЙ же живёт, с детьми своими, жену бережёт, открещивается от измены. ЖЕНЩИНЫ, ну что ж вам надо-то? Вам надо, чтоб мужик всю жизнь около вашей юбки сидел, или чтобы он был всегда весел и свеж, как огурчик? Ну, НУЖНО мужчинам полетать!!! Повлюбляться во всяких Оль с работы! Человек (хоть женщина, хоть мужчина) ОБНОВЛЯТЬСЯ должен! Периодически обновлять свои чувства и свои оценки своей жизни! А как это сделать без измен? КАК? Как понять, что твоя жена - тебе родная, а все эти Оли останутся лишь олями во множественном числе? Болик, скажиет своей Наташе, чтоб не приставала к мужику, и выкинула все эти распечатки. Или не врёт её муж, или поврёт ещё немножко и к родной своей семье полностью вернётся. Не знаю, как бы я отнеслась, если бы изменили МНЕ. Не знаю, не было ещё такого в моей жизни. Зато знаю, что если я когда-нибудь соберусь изменить, не повлияет это "полетать" на моё отношение к моей супруге, полетаю и вернусь. А следить; случайно получила распечатки - и ну по следу, как собака-ищейка; и т.д. - фи. Я бы на стол переговоров, наверное, кинула эти распечатки, и спросила бы: "Это правда? И если - да, то мы выкидываем мобильник с номерами этой Оли? Или расстаёмся?" Если и не на все 100% я за Наташиного мужа, то на все 100% против активных действий по его разоблачению. Дайте время мужику, разберётся, кто ему нужен, Оля с животом или Наташа с детьми. Да дайте же вы свободу и право принимать решения своим МУЖЧИНАМ! А то все вы замужем за мужчинами, а за людей-то их не считаете! Вот если женщина гульнёт от семьи - ах ты наша голубка, захотелось тебе изменить, ну и умничка ты наша, ну что?, с мужем-то родным лучше?, ну и правильно, погуляла и будет, давай, к мужу и деткам-ка вернись, он родной, дети родные, а любовник - да ну его! А мужчина как потрахается на стороне - ах ты, сволочь!!! На чистую воду его, ату! И подруги подключатся в расследование!!! Дурочки вы, девки.
  6. Компромат в мобильнике супруга -2.

    После всех фактов и мнений так и хочется предложить заключить пари Я - за Наташиного мужа! Не врёт он! Олега он не знает , Олю записал под именем Олега, Оля беременна - он всё как на духу откровенно и правдиво рассказывает Ну а иначе - он просто иезуитский мошенник-врун какой-то, а не муж и не отец своих детей
  7. Что такое счастье? Моменты счастья

    Ау! Тема ветки не в чём состоит счастье, а ЧЕГО для ПОЛНОГО счастья не хватает!
  8. Что такое счастье? Моменты счастья

    Гроздья Радости, Уссури, Да, да, да!
  9. Как научиться прощать?

    Капитошка, это - не отречение. Потому что тут есть слова "я помню и люблю тебя". -Отречение - это когда "я забыла любовь к тебе". ...А ещё иногда лет в 70-80 встречаются старик и старушка, и понимают до конца, что всю жизнь любили только друг друга...
  10. georgino Во-первых, лапки пусть там подруга с её другом не складывают. Есть масса примеров, когда врачи отказались, а человек вылечился! Я могу вечером (у меня телефон дома записан) в личку отправить телефон, адрес и имя врача, который запатентовал один метод лечения рака. Это радиактивно заряженные таблетки железа. Их принимают по схеме. Курс лечения 6 месяцев. Стоимость таблеток на один месяц - 1500руб. Я познакомилась с ним специально для своей тёти, которая больна раком, и живёт не в Москве, и из Москвы отправляла ей таблетки; и похоже, что они свои лечебные результаты дали! Правда, у неё рак груди, а вся информация, которую я читала про это средство в интернете, была о лечении злокачественных опухолей груди и мужской мочеполовой системы. Но, может быть, и рак желудка ими можно лечить? Попробуйте позвонить этому врачу и поговорить. А лучше, если вы в Москве, сходите к нему лично, с выписками из истории болезни, результатами анализов. Во-вторых, насчёт отношений между любящими друг друга людьми, один из которых смертельно болен. Две истории. Одну, кажется, по ТВ видела, то ли какие-то не очень известные актёры, то ли их друзья - семейная пара... В общем, жили они вместе много-много лет и очень любили друг друга. Муж умер. Жена, когда он уже в гробу лежал, прощалась с ним, положила голову ему на грудь и... умерла. Не смогла жить без мужа. Вторая история - о жене моего моего дяди. Они поженились и прожили вместе очень мало времени, она только-только успела родить ребёнка, и внезапно у неё обнаружили рак крови. Сгорела она за каких-то два месяца. Семья кавказская, большая и дружная; проявления нежности, ласки и любви по отношению к мужу в присутствии родственников не приняты; кровь для неё сдавала вся семья - специально все для этого полетели в Ленинградский институт, где она лежала. И в последний день, когда она умирала, все - родители, братья, сёстры, жены и мужья братьев и сестёр, и её муж, находились у неё в палате. Эта мужественная девочка, которой даже 25-ти лет ещё не было, сказала своей матери: "Когда я почувствую, что уже последние минуты жизни, положи меня в объятия мужа и выйдите все из палаты" Вот так вот. А ты говоришь, он говорит твоей подруге - "я болен, оставь меня, не хочу, чтобы ты видела меня изуродованным болезнью"... Если люди по-настоящему любят друг друга, наверное, они стремятся все последние месяцы, дни, минуты, секунды провести, по возможности, вообще не расставаясь..
  11. Любовь на расстоянии в большие километры

    Хе-хе, девушки, а вам в голову не приходит, что далеко не все москвичи стремятся жениться на барышнях из других городов? А вдруг да у барышни меркантильные, на самом деле, планы? А вдруг да она через годик на развод подаст, да квартирку отсудит?
  12. Любовь на расстоянии в большие километры

    Как, как. Любить друг друга. Ездить друг к другу. А потом пожениться и переехать в город одного из вас.
  13. Я ответила "другое". И имела в виду - тогда, когда девочка влюбилась. У неё ещё даже осознанного сексуального желания может не быть, но головкой она уже влюбилась, потому и близость для неё не станет каким-то стрессом, не станет "слишком рано" или "слишком поздно"... А вот ваша дочка в 13 лет сделала это Ведь наверняка с влюблённости в головке началось, а не с зуда пониже ? И вообще, мне кажется, что Вы - сексуальный маньяк
  14. Извращения, в т.ч сексуальные

    Да. Любимые модераторы, ведь так? С уважением, Марка..
  15. Как научиться прощать?

    М-03 Это просто сапожник без сапог Всем Да ведь эти слова из песенки - не отрекаются любя - они совсем не о том, что можно отвернуться от любимого за его наркоманию, пьянство или измену! Они о том, что, уходя от человека, оставляя его за то, что он наркоман, пьяница или изменщик (НУИТД) (с) ФОГ) (ну не выдержали вы просто, ушли из-за его недостатков), вы всё равно не разлюбливаете его! И если он исправится, он сможет к вам вернуться, потому что вы его всё ещё любите! Вот, что такое - не отрекаются, любя!!! (Тем более, если к этим словам прибавить - ведь жизнь кончается не завтра!)
  16. Извращения, в т.ч сексуальные

    Ну надо же... Я сейчас даже вспомнила, что и тот человек с этого произведения советовал начинать его читать. Поразительно. Уссури, кажется, Фаулза в самом деле нужно попытаться прочитать до конца. Будем пытаться?
  17. Извращения, в т.ч сексуальные

    Ивините, я тоже с флудом!!! Про Фаулза! Уссури, я тоже никак не могу дочитать Фаулза! Я его очень хотела прочитать, чтобы понять одного человека, который любит этого писателя. Я пошла и купила с трудом его книги (несколько лет назад). С тех пор я всё своё окружение им заразила, все читали запоем!, а я не смогла и до сих пор не могу, мне... скучно как-то читать. Не читается. Не могу... Вот щас всё собираюсь брать его с собой в метро, заставить себя пОчитать, чтоб понять, но всё равно утром предпочитаю утреннюю газету, а вечером чаще всего не до чтения - такая уставшая, что лучше вздремнуть минут 25 до своей станции. И.Н. Фаулз!? Ну теперь-то я точно заставлю себя его прочитать, и пойму, в чём в нём ))) дело.
  18. Суррогатное материнство

    Сама бы я не смогла стать суррогатной матерью, а вот, если бы пришлось, услугами такими могла бы воспользоваться, НО: если бы эта суррогатная мама не захотела бы отдать мне ребёнка, родив его, у меня бы сердце разорвалось от желания получить своего ребёнка и от жалости к ней.... Нет, не смогла бы я воспользоваться... Давно, много лет назад, когда у моей младшей сестры обнаружились проблемы с глазами, и стало понятно, что самой ей родить, может, и нельзя будет, она ревела и говорила мне: "Пообещай, что если я не смогу родить ребёнка, ты мне его родишь и отдашь!" Я пообещала... Слава Богу, до этого не дошло, её сыну четыре годика уже. А если бы дошло? Наверное, я бы для родной сестры суррогатной матерью стала..
  19. Извращения, в т.ч сексуальные

    Может, тогда лучше порассуждаем о ксенофобии, почему ею заболевают, и как её лечить?
  20. Извращения, в т.ч сексуальные

    Ой, ай эм сорри, не этого обсуждения зерно. Мы ведь тут о том, стоит ли обсуждать и освещать... На этот счёт я уже высказалась.
  21. Извращения, в т.ч сексуальные

    Вот оно, зерно этого обсуждения! !!!!!
  22. Извращения, в т.ч сексуальные

    Isamar, Я "из кожи вон лезу", чтобы доказать, но при этом не чувствую себя изгоем или несчастной! С вашей стороны - теории, с моей стороны - практика. И, кстати, я имею, с чем сравнивать, в смысле - семью с мужчиной и с женщиной...
  23. Извращения, в т.ч сексуальные

    Вот-вот. Вот именно поэтому и считаются традиционным - мужчина и женщина, причём, примерно одинакового возраста! (Обратитесь к религии))) (А не мужчина и коза, не девушка и девушка, и не старик и молодка (ведь и от такого союза извращением веет, а ведь они любят друг друга, наверное...) От этой ветки у меня ощущение, что никто друг друга не читает, не дочитывает до конца, важно самому высказаться против извращений!
  24. Извращения, в т.ч сексуальные

    Ну да, надо. Только не здесь. Здесь, в основном, замужние и женатые люди, традиционные семьи. Поэтому, эти проблемы здесь не интересны. Лично мне иногда просто бывает интересно услышать мнение "обычных" людей на этот счет... Насчёт детей. Во-первых, я надеюсь, что мне хватит ума и силы духа воспитать нашего ребёнка неущербным, так, чтобы он всё правильно понял и понимал, тем более, что я не одна буду такая сильная духом и умная, у меня есть настоящая поддержка в лице моей подруги жизни, которая, кстати, и хочет (причём, очень-очень) детей. Во-вторых, насчёт зачатия детей и трагических последствий в психологическом плане для второй половины, не участвующей в зачатии. Я отдаю себе отчёт в том, что моя подруга, зная, что я спала с мужчиной, пусть даже и исключительно в целях зачатия, будет всю оставшуюся жизнь если и не припоминать, но помнить об этом. Мы давно уже нашли очень простой выход, очень простое решение (кстати, последнюю точку в этом решении для меня поставила наш семейный доктор Фиолет ) Просто берётся шприц, и живая свежая сперма мужчины, который по всем параметрам устраивает нас, вводится туда, куда надо... Так о чём это я?.. ... Ну и вот. Вы знаете, наша семья ну просто очень обычная, такая же, как ваши семьи. Не даром же я пасусь на этом... семейном форуме. Вы этого не понимаете, не сможете понять, но в такой "необычной", по вашему мнению, семье те же самые проблемы, разве, чуть больше сложностей, связанных с обществом... В общем, это не извращение. Ну и в-третьих, такие вопросы, которые не знаешь, в какой теме задать, задаются в личку Но мне ужасно хотелось ответить вслух! Спасибо, KISSes, Болтушка
×