Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весеннее солнце

Новички
  • Число публикаций

51
  • Последнее посещение

1 308 Благоразумный

О Весеннее солнце

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Город-сад

Недавние посетители профиля

314 просмотров профиля
  1. Наши художественные фотографии

Почти зима
  2. Наши художественные фотографии

Первый снег
  3. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Середина осени - сезон тыкв. Купила парочку маленьких тыковок, полюбовалась и решила сегодня одну из них пожарить. До этого не пробовала никогда, обычно запекаю их в духовке с сахаром. Но жареная оказалась тоже очень даже ничего. Жарила на смеси растительного и сливочного масла. Рецепт простейший Жареная тыква
  4. №41/2018

И меня задело. Я работаю в здравоохранении. И у нас есть сотрудники пенсионного возраста и даже очень постпенсионного. Их не увольняют, но что же получается? Есть у нас похожая пенсионерка с больными ногами, 70 лет. В силу своего нездоровья она не может выполнять весь объем работы в результате чего нагрузка падает на коллег. За былые заслуги ее не могут уволить, ну просто из уважения, но ее коллеги ждут-не дождутся, когда она сама уйдет и на ее место можно будет взять нормального сотрудника. А она и не собирается уходить, пользуясь их совестливостью. И, кстати, пенсия у медиков с большим стажем работы не такая уж мизерная - обычная, не меньше чем у других. Может быть, если здоровье не позволяет работать в полную силу, найти работу не по специальности, но такую, где щадящие условия? Но нет, я поняла, что автор желает остаться именно в медицине. Но давайте смотреть правде в глаза - на работе все-таки нужно работать. А что касается невнимания к бывшим коллегам-пенсионерам, так тут все зависит от личности. Есть те, кого вспоминают добрым словом и не раз, а есть такие, которые ушли - и весь коллектив перекрестился. ******
  5. Наши художественные фотографии

Сентябрьский отпуск в Беларуси. Брест. В Бресте мне с погодой не повезло, было холодно и пасмурно. Но это не повлияло на очарование осеннего Бреста:
  6. Продолжи цитату цитатой - 52

Он был толст, словно сложен из жировых шаров. На первый взгляд мог показаться добрым и разговорчивым толстяком, но это была бы роковая ошибка. Кир Булычев "Гостья из будущего"
  7. Продолжи цитату цитатой - 52

Кошка сладко мурлычет если,Заберется к тебе на грудьИ заводит кошачьи песни,Чтобы нежность вернуть. Чуть-чуть… В. Гафт
  8. Продолжи цитату цитатой - 52

Вижу, вижу алые кисти рябин,Вижу, вижу дом её номер один,Вижу, вижу сад со скамьёй у ворот-Город где судьба меня ждёт. Песняры
  9. Что готовят в обычные дни.

Завтрак сегодня поздний. За окном - осеннее ненастье и захотелось чего-нибудь горячего, вкусного, но приготовляемого без усилий. Сварила луковый суп-пюре, самое оно получилось. На обед будут колдуны со сметаной. Очень они мне понравились, когда была в отпуске в Беларуси. Свиной фарш для них уже готов. Еще нарежу огурчики-помидорчики. И компот из слив сварен вчера вечером, уже настоялся - вкууусный. На ужин еще не знаю, но возможно - капустный пирог, заливной.
  10. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Луковый суп от @Гелла луковый суп . Такой суп готовила первый раз, хотя давно хотела попробовать. Довольно вкусно получилось, сухарики только не из черного хлеба, а из обычного. И сверху тертый сыр, и в духовке подержала минут 5. Горяченький супчик, вкусный, быстрый - отличный вариант для осеннего пасмурного дня.
  11. Наши художественные фотографии

Разбавлю-ка я пейзажи в ленте натюрмортом. Вот, осенний кофе:
  12. Наши художественные фотографии

Гродно, продолжение путешествия:
  13. Наши художественные фотографии

Гродно. Совершенно меня очаровал, это любовь с первого взгляда
  14. Продолжи цитату цитатой - 52

Ночью все кошки серы.Кто твою дорогу усеял серебром?В сумерках по улицам гуляют перед сномЛюбови, Надежды и Веры. "Моральный Кодекс"
  15. Продолжи цитату цитатой - 52

Пальчик-мальчик, где ты был? С этим братцем - в лес ходил, С этим братцем - щи варил, С этим братцем - кашу ел, С этим братцем - песни пел. Русская народная потешка