Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кастрюля

Наши люди
  • Число публикаций

    9 035
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Кастрюля

  1. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Тесла Вот это мне тоже странно, когда мамы мальчиков против свекровей настроены. Им же тоже самое предстоит: превращение в свекромонстра! Вот форум возьмем, срез общества как-никак,- на 1 хорошее соощение о свекрови, 99 отрицательных. В один процент нормальных свекровей мало кто попадет. Хорошо в наше время мамой девочки быть, без пацанов...
  2. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Самочудо Эти жалобы не: "мама, примите меры!", а как константация факта: "да, он такой...". Ей поговорить по душам не с кем, она не работает, с матерью своей перезванивается строго раз в неделю, и там мама такая...очень сдержанная, не пожалуешься.
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Котота А моя иногда жалуется, но там есть за что.
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Котота А я хотела подружиться с гипотетической невесткой... А с реальной не получилось, уж очень мы разные.
  5. Вместе территориально, душой врозь

    Никеша Это исключение. Вот все кто правильно и ответственно ухаживает за животными, кого я знаю, очень хорошие, терпеливые, добрые люди. Я еще в профиль заглянула. Автора зовут, как меня, и она такой же Рак и Котик, а мы классные
  6. Вместе территориально, душой врозь

    Кошка в доме А я вот вам не верю. Ну не может эгоистичная алкашка так про себя писать, что она вся в черном, а мужик весь в белом. Тут муж психологический тиран все это вам повнушал, а вы совестливая, и небольшие характериологические особенности превратились в вашем воображении в огромные недостатки. Сволочь вообще не станет за животными ухаживать. И к ребенку вы прекрасно относитесь, не всем же быть фанатичными наседками. Единственное - алкоголь! Бросайте! Я знаю о чем пишу. Вот почему я не пью почти. Тоже ни похмелья, ничего, но депрессивные, самообвиняющие мысли. И главное, не сразу связь с алкоголем поняла.
  7. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка Муж дальнобойщик... Со свекровью отношения хорошие. Не понимаю, что вы тогда против свекровей агитируете, агитируйте лучше против плечевых.
  8. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Семь раз отмерь Это же иносказание, чтобы объяснить: вот привел сын в дом девушку, а мать и не знает, что от нее ждать. Она может ее как полюбить, так и возненавидеть, от "крысы" тоже много зависит. У меня, например, когда сын стал приставать ко мне, чего мол ты не рада за мое счастье, возникла ассоциация с большой собакой. Привел сын в дом - полюбите ее быстро, а я ведь даже не знаю агрессивная она, или нет. Тем более уже взрослая, кем-то обученная. Но мне, можно сказать, повезло: не гавкучая, не агрессивная, только не ласковая, но ничего страшного. У меня сын не подарок, а невестка нормальная. Собакой-то я ее при этом не считаю, уважаю как человека, как личность. А ассоциации они такие, сами возникают...
  9. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Ёлка-моталка Честно! Мне бы такая мысль даже в голову не пришла. А вас прочла и подумала, что и невестка постареет в свое время, чего не прощать? Все там будем.
  10. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Вредная мама Ой, что вы, по моему мнению, Люсьена будет хорошей бабушкой, может чересчур хлопотливой, но семье сына точно поможет с дитем. Но пока ребенка нету, тут не угадать...
  11. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Лось Анджелес Я живу на Северном Кавказе, у нас родственники детей не отдают в детдома, воспитывают, и да, больше жалеют если детей нет, если есть дети, полегче считается. В трусы не лезу , невестка мне сама рассказала, когда забеременила, а до этого с тестами советовалась, полоски показывала. (У нее, к сожалению, маловодие было, пришлось абортировать.) В этот тяжелый момент мы с ней вместе по врачам ходили, и мои советы пригодились ей. Если сын единственный, и других внуков нет, то ее можно понять, у меня-то дочкин внук есть. Но один раз четко объясняли ей? Или не помогло? Если не помогло, то да, бестактно. И про приемного тоже хамство, обратно не сдашь же. А это есть такие люди: "чтоб було", мужчины особенно, ты рожай, рожай, а потом им на фиг ребенок не нужен, но ощущение, что у него есть. А у вас свекровь такая.
  12. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Правая нога Может здоровье не позволило, может еще что, чужая жизнь - потемки. Лось Анджелес Уговаривала Люсьена по-моему, профессию сменить, но кто ж послушает. Вот отсюда и два страха смешиваются. Я вот знаю, что когда молодые умирают, часто говорят: "Хорошо, хоть дети остались". Вы разве с таким не сталкивались? Тяжело перестраиваться. Только что было дите, без мамы никуда, и совет и помощь, и вдруг нельзя вмешиваться, даже говорить ни о чем нельзя.
  13. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Вредная мама Кто-то быстрей смиряется, а другие дольше надеются. Инстинкт продолжения рода разный. У Люсьены видно, сильный.
  14. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Winterborn Это как бы не родные внуки, генов-то общих нет. Хотя, когда есть возможность помочь человечку маленькому... У меня вот, не получится, к сожалению. Вы же только что про увнучивание писали, это и есть - человечность. Наговариваете на себя в пылу спора. Вот честно скажу, в жизни не знаю. В книгах, на форуме читала про прекрасных сыновей и мужей. Я вот заморачивалась этим принципом, никого не обидеть, ничего хорошего не вышло в итоге. Может так и надо. А почему все религии хорошему учат, добру? Лысьва Мужчине пожестче надо с обоими огнями. Но я лично так не страдала, моя мамочка все понимала и принимала. Вредная мама Ну вот из-за таких чувств люди и не вымерли. Что-то высшее заставляет желать размножения, хотя по сути одним легче. Но уже на многих это не действует: не хотят, имеют право. А тут боится мать за сына: опасная профессия, умрет и все - род прервался.
  15. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Winterborn Для меня это тоже сказочный персонаж, в жизни не видела, но от людей слышала. Ясно другой, но гены-то твои (вернее половина генов). Саноринка Хочет внуков человек, очень хочет. Это как раз хорошо, человечно. Я вот от сына ничего уже не хочу.
  16. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Тесла А очень трудно понять, что это твой родной малыш виноват. Были одни отношения, появилась невестка, они испортились. Вывод: она виновата! А на самом деле хитрый мальчик нашел себе другую "мамку", а на старую ему уже плевать. Говорят бывают настоящие мужчины, которые могут жить никого не обижая, и не давая женщинам обижать друг друга...
  17. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    У меня такое впечатление, что все уже забыли о том, что Люсьена отдала два миллиона семье своего сына, а они проявили черную неблагодарность. Конечно, ей больно, тем более, что обида еще так свежа. Я вот до сих пор свои потери начала девяностых вспоминаю, и сразу настроение на нуле, а ведь там конкретно никто не был виноват. А тут поимели от человека, и наплевали на него.
  18. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Черника Ну да, у меня муж пропал без вести, ничего не предвещало. Убит, скорее всего, детей любил и меня. Сальвия если фото в профиле ваше, то вы обалденная красавица! Такая женщина 1000 мужей себе могла бы найти. Но если нет по душе, а ребенка хочется, то конечно, рожайте.
  19. Не хочу иметь детей - 3

    Я поддерживаю чайлдфри, хоть у меня и двое детей. Ну сын меня обижает, ладно, хотя он на вид не наркот, не алкаш, бизнесменчик, удачный тоже ребенок, кажется. Дочка вообще, хорошая. Ну а если представить, что у меня бы детей не было, что было бы: во-первых, была бы здоровее физически, во-вторых, психически, столько нервов с детьми нужно ойей, в-третьих, была бы богаче, мне знакомая такую хорошую работу предлагала, но с частыми и длительными командировками, из-за детей пришлось отказаться. Я еще заметила, что человек ко всему привыкает, чем больше без детей женщина прожила, тем меньше их и хочет, особенно, когда здоровье позволяет их иметь. Привычка, сильная вещь, думаешь, что и так хорошо и страшновато, как бы не стало хуже.
  20. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Ля-Минор Да все были в "деле", сын уж точно, вот и отправляет лучшее, чтобы его мать не "сдала".
  21. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Травиата У нас, обычно, этим бизнесом занимается вся семья. И что далеко ходить, у соседей недавно старенькую маму посадили, через два месяца по амнистии выпустили. Оказывается, договоренность была, и полиция план выполнила, и выбрали "слабое", или наоборот, "сильное" звено, кому поменьше дадут. Да, да, полиция их "крышует". А занимается "бизнесом" в основном, сын ее, вон машину недавно сменил, нулевая теперь у него, крутая тачка. Если даже в той семье одна мать занималась, то прямо все остальные " ни сном, ни духом", все все знали и плодами (деньгами) пользовались. Были бы против, нашли бы способ остановить преступную мать.
  22. Энергетические вампиры

    Советское воспитание Она с ним тоже ласкова, но ему надо за что-нибудь "зацепиться", вот и начинается: не тем тоном сказала, не от души и т.д.и т.п. Про развод она пока не говорит, только год живут. Хоть бы согласился, чуть отдохнете от него.
  23. Энергетические вампиры

    Советское воспитание Нет, на два лагеря работает, но на нее меньше ругается, конечно. Она ему нужна, детей он хочет. С ней у него лейбмотив: "Ты меня не любишь!!!" Сил у сына прибавилось реально, работать больше стал.
  24. Энергетические вампиры

    Советское воспитание Я тоже кладбища люблю, и да, особенно старые могилы. Хорошо, что с вами не ругается. Мой сын любит довести до слез, а потом ходит довольный, как наевшийся. Уже и любимую жену стал доводить. А был у меня один знакомый ноющий, придет, поноет, уйдет. Вроде бы ничего страшного, а не могла дождаться его ухода. И потом, как обессиленная сидела. Хорошо, что он переехал, перестал заходить.
  25. Громкий секс

    Жила я временно у дочки. Проблемы с сыном, то думаю-вспоминаю, то плачу до 4 часов утра. И вот в одну из ночей, такой женский крик раздался, я на кровати аж подпрыгнула. И стоны раздавались, и подвывания какие-то, посмотрела в телефон - 3 часа ночи, направление звука - из дома напротив. Через 10 минут затихло, минут пять прошло, опять по-новой! И так продолжалось до пол-пятого утра. В один из перерывов я все таки заснула. Даже интересно во сколько закончилось это светопредставление. Но видно специально люди, зная себя, в три ночи начали, думали все спят.
×