Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 454
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. Ребёнок и развод родителей

    Скорее всего он знал, но знал ,что он Иванович. А тут увидел, что в документах - Сергеевич.
  2. Ребёнок и развод родителей

    Да. Был день отца . Администрация просили поделки и рисунки. Детям сказала, что можно делать дпя папы, для дедушки, для дяди. Чтобы никого не обидеть из детей без пап.
  3. Ребёнок и развод родителей

    Вот у меня сейчас 4 класс. Около 10 матерей - одиночек . Одна мама меняет сожителей чуть ли не каждый год. Приводит на собрания и представляет папой. Разберись тут, кто есть кто Трое ее детей учатся в школе, у всех разное отчество.
  4. Ребёнок и развод родителей

    Девочки, Я все понимаю, но учителю пришлось отписки писать, почему она не вникала в родственные отношения семьи .
  5. Приметы и ритуалы на похоронах.

    Мы были на похоронах одноклассницы сына. Хоронили сразу трех подростков ( 15- 16 лет) . Разбились на машине . В церкви все молитвы не такие ,как мы слышали раньше. На головах какие - то чепчики. Крест не в ногах, а в голове . Это староверы ?
  6. Ребёнок и развод родителей

    Так легче найти виноватых, чем самой пошевелиться.
  7. Ребёнок и развод родителей

    В том году у коллеги был выпускной 4 класс. Как всегда она раздавала грамоты детям . Там указывались полностью фамилия, имя, отчество ребенка . После выпускного одна мама написала жалобу в комитет образования на то, учитель нарушил личные границы семьи и нанес ребенку моральную травму. Ребенка с года воспитывает не отец, а отчим. Но в свидетельстве о рождении записан отец. Ребенку не говорили, что у него не родной папа . Учитель подписала грамоту согласно документу. И ребенок увидел отчество СВОЕ " Сергеевич ", а папа у него Ваня. ( Отчим) Мама не показывала ему документы, и хотела поменять ему отчество , когда паспорт делать будут . Фамилия у ребенка мамина. У отчима другая . Так что фамилия роли не играла .
  8. Свадьба. Как это было.

    Живём с мужем 19 лет в браке. Вернуть бы все назад, не стала бы организовать свадьбу, приглашать троюродных дядь и теть. Но в то время не принято было просто расписаться. Говорю про свой регион. Один день - и куча денег. Сейчас бы просто расписались и укатили бы на месяц на море. Дураки были. Многие молодые сейчас расписываются, отметили вдвоем и все!!! Но не все! То кто побогаче, снимают огромные базы отдыха, супер фотографов и видеооператоров. По мне , это лишнее.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У меня у мужа нет госуслуг, карта есть, но оформлена на меня. То есть к моему номеру привязана. Так ему ни разу не звонили, ни писали мошенники. А он ещё удивляется , как это его обходят. Хочет поглумиться. Мне же и пишут , и звонят. Вот недавно на вотсап звонили. Но слышно плохо было. Ничего не понятно . Пробила номер, Запорожская область
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    У нас на работе уже трем коллегам в телеграме приходят сообщения якобы от директора. Фото и имя директора.. Только номер написано "неизвестен". Пишут типа такого текста: " Мария Ивановна, Вам будет звонить майор полиции, у него к вам несколько вопросов . Вы замешаны в чём -то плохом. Поговорите с ним" . Показали директору, сказал посылать всех по известному адресу. Кто знает , если ответить на сообщение согласием , что будут дальше писать ? Требовать деньги? Так что интересно. Коллег называют по имени - отчеству. Знают ,как зовут директора. Кто и как сливает информацию?
  11. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 3

    Маразм... Нам в пединституте говорили, если больше пяти человек получили за контрольную "2", то это "2" - Вам, как учителю .
  12. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Мне как- то один юрист сказал, что если ошибка бухгалтерии , то они должны выплачивать из своей зарплаты. А если договорятся по- хорошему с человеком ,то по его заявлению могут удержать. Если человек не пойдет на уступки, будет бухгалтер выплачивать.
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Да, в том году было. Опросить родителей и отчитаться, кто ещё не оплатил налоги. И напомнить о необходимости своевременной оплаты. Причем это было где- то начало ноября. Срок оплаты на квитанциях у нас стоит до 1 декабря. Вот скажите, пожалуйста, кто это все придумывает? Почему надо скидывать на учителей? Люди все взрослые, наверно, сами разберутся ,когда платить.
  14. Педсовет - 7

    Ну данные подаёт же школа.
  15. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    А зачем это обсуждать на громкой связи на весь автобус. Я тоже не вижу ничего в этом особенного ! Ну , футбол, и что ? Просто такое ощущение общее сложилось. Знаете, когда манера разговора, мимика о многом говорит. Просто на словах не передать. Но ощущение в живую именно говорит за себя
  16. О чужих раздражающих детях и их родителях - 10

    Ехала я в маршрутке. Мама с сыном 5 лет. Возраст Я узнала из разговора мамы по телефону. Мама стояла в проходе , сын сидел у окна с чужой женщиной. Людей в маршрутке было много Мама по громкой связи записывала ребенка на футбол. Она на весь салон сообщила ,что им пять лет, назвала адрес, Фио ребенка. Причем адрес, где элитные новостройки у нас. Зачем, непонятно. Но у меня сложилось впечатление, что мама захотела похвастаться перед всей маршруткой, что сын будет футболистом. И что они живут в таком элитном районе. Рядом стояли две молоденькие девушки и тихо беседовали. Так эта мама их пристыдила: - Хватит болтать , видите я сына записываю на футбол. Не слышу ничего. Девочки оказались воспитанными, ничего не ответили и перешли в другой конец маршрутки. Мама закончила разговор и вдруг увидела, что сын сопли размазывает по лицу - Ты что? Я тебе говорила, нельзя жрать сопли. Высмаркивайся !! и полезла через тётку ,сидящую рядом с ребенком, высмаркивать сына. Весь салон слушал сморкание и мамины слова: - Сморкайся сильнее!!!
  17. Обучение "особенных" детей - 2

    Девочки, подошла я к завучу по поводу ребенка. На него есть ИПРА. Рекомендовано обучение по основному начальному образованию. Тьютор не положен. Рекомендованы консультации с психологом. Психолог ни разу не появился и не даже не познакомился с ребенком. Но моя душа спокойна. Я свою работу выполняю. Дети его в 5 классе не бросят.
  18. Педсовет - 7

    Девочки, а у меня на душе в наш профессиональный праздник плохо. Вручали грамоты от комитета, от администрации города. Многим вручили " за многолетний труд", причем тем, кто отработал год!!!! два.!!! Я 20 лет работаю в школе и не достойна грамоты!!! А просто я не хожу на каждой перемене к директору))) Понятно что, кто ближе, тот и получил . Мерзко . Не получили и те,кто 35 лет в школе проработал, но не прогибается . Я не стала ожидать окончания концерта ,где все происходило. Ушла. Думаю, моего отсутствия никто не заметил . Ушли мы вместе с учителем, которая работает с открытия школы более 35 лет. Она плакала. Такого унижения никогда не испытывала . Р.S. Даже некоторые из технического персонала получили благодарности. Начальная школа не ценится . Мои дети в этом году закончили 11 класс. Среди них 11 с золотой медалью. Классного руководителя наградили ,а про меня не вспомнили. Ведь я их учила читать, писать,считать. Не могу, прям, наболело . Простите, просто захотелось выговориться.
  19. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Я училась давно , но помню ,как учитель тоже ругала за "2". - Сейчас возьму розги и буду лупить... Но все понимали, что это невсерьез. Никто не получил моральную травму. У нас учительница говорит детям : - Сейчас убью, пойдешь домой убитый На это дети всегда улыбаются. Никто не жаловался. Наверно, все зависит от того, каким тоном сказать. Но!!! Не всем дано уловить этот тон.
  20. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    @Фриделина. Я согласна с @Амеливначале на сайт школы ,потом в ПДН. От ПДН ещё никто не спрятался, разбираться придется.
  21. Обучение "особенных" детей - 2

    На каком основании, Я могу это себе позволить ? Программу он усваивает. Психологи с ним не работают. Как я на себя возьму такую ответственность.? Тем более завуч до середины 3 класса мне говорила, и маме в том числе , что ребенка не стоит трогать. Повзрослеет. Завуч уволилась .
  22. Обучение "особенных" детей - 2

    Какая вы хорошая учитель. И какие хорошие у Вас дети а классе. Спасибо, конечно, но я уже предвижу обвинения старшей школы - что мы должны с ним делать ? - Кто за ним будет смотреть? И главное? - Почему учитель начальных классов не определил его куда-- надо?
  23. Обучение "особенных" детей - 2

    Серьезно???? Я первый раз о таком слышу. Я приводила ребенка на пмпк в конце 2 класса, так комиссия на меня орала, что поздно. Все отклонения видны в 1 классе С чем я полностью не согласна!!!!
  24. Обучение "особенных" детей - 2

    Я понимаю, Я и не возьму на себя такую ответственность. Вопрос: что делать ? И почему дотерпели до 4 класса? Мой ответ: ребенок с программой справляется, а за психологические аспекты я не отвечаю?
  25. Обучение "особенных" детей - 2

    Я знаю ,что если ребенок был в начальной школе на пмпк , то при переходе в 5 класс тоже проходит повторно. Мой не был на пмпк . При мне ,во всяком случае. До этого была завуч ,которая говорила ,не трогайте его, пусть учится. Она уволилась в середине нашего 3 класса. Сейчас 4 класс . Я не знаю,что мне делать? Ставить завуча, директора в известность? Завуч знает, что ребенок - инвалид. Учителя - предметники тоже его постоянно видят. Он программу усваивает .
×