Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Видящая тебя во сне

  1. Обучение "особенных" детей - 2

    Девочки , подскажите, пожалуйста. У меня в классе (4) есть мальчик - инвалид . Энцефалопатия мозга. У него очень хорошая память . Учит огромные стихотворения без усилий. Учится средне : и 4, и 5, и 3 бывают. По английскому языку в году за 3 класс 4. Проблема в навыках самообслуживания. Он ни шнурки завязать, ни переодеться на физкультуру не может самостоятельно. Я приучила ненавязчиво детей, что Ярославу нужна помощь. Девочки без напоминаний, достают из его портфеля учебники, помогают одеться. Ведут за руку в столовую. Полностью мне помогают в опеке над ребенком. Никто из детей над Ярославом не смеется, никто не дразнит. Дети его полностью оберегают. По порожкам на второй, третий этаж его надо вести за руку , потому что может споткнуться. Девочки берут его под руки. Сами. Я тоже вожу, но дети сами без просьбы помогают ему. Бывают случаи , звонок на урок после перемены прозвенел , а Ярослава нет. Карина сразу говорит мне, Я пойду поищу Ярика. Привела его за руку из столовой. Он по дороге растерял деньги (монетки) , Карина помогла собрать, привела . Или перед уроками Машенька говорит, пойду Ярика встречу, помогу ему раздеться, курточку повесить. Тьютор не положен. Помимо его ещё 28 детей. Хорошо, что детки у меня понимающие. Помогают очень. Но в следующем году 5 класс. Как он там будет? Боюсь на меня выльется масса негатива, что не отправила ребенка на домашнее обучение, не отправила на пмпк . Но ребенок не с Зпр и не умственно отсталый . Ярик не агрессивный , не злой. Он просто маленький такой малыш. Абсолютно дружелюбный. Когда пропускает школу по каким- то причинам, очень переживает, скучает. Это по словам мамы. С контрольными работами справляется . Вот что мне делать?
  2. Педсовет - 7

    Идёт последний урок . В группу начальной школы в мессенджер приходит сообщение от директора с фото с камеры видеонаблюдения. - Коллеги , чья мама курит на порожках школы? Срочно разобраться !!!! Оказалось, не моя! Но, что мы теперь помимо детей должны следить и за родителями? Воспитывать взрослых людей ? Вообще это входит в нашу обязанность ? Как я хочу доработать свои 5 лет до выработки педагогического стажа и уйти в свободное плавание. Я уже 6 лет занимаюсь репетиторством. Желающих много, у меня нет времени.
  3. Педсовет - 7

    В моем понимании , это означает , Я тебя послушал и сделал по- своему. А на твое мнение мне наплевать. Ага.
  4. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    До конца года , пока идут предметы 10-11 класса.
  5. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Там ещё была ситуация с этим преподавателем. Во время пары их попросили перейти из одного кабинета в другой. И один парень шел последний , немного отстал. Преподаватель поставил ему " 2 " за урок, за то,что отбивался от строя. Парень возмутился. Пришли в кабинет. Сели. И тут преподаватель задаёт вопрос: - Кто ещё думает, что я несправедливо поставил "2"? Встаньте и выйдите ВОН!!! Встали около 10 студентов, в том числе и мой сын . Мне сын дома рассказал все, но попросил никому не писать и не звонить, так как в их чате другие дети попросили никому не говорить, они побоялись рассказать родителям. Поэтому я ничего не пишу. Коллектив только формируется, не хочу ,чтобы думали ,что маменькин сынок, все дома рассказывает .
  6. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Не придет, у нас форменная одежда строго.
  7. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Учитель, бывший военный.
  8. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    А как Вы себе представляете, Я напишу, мне ребенок сегодня рассказал, что на уроке преподаватель посмел оскорбить ребенка. Я думаю, многие дома рассказали, но никто не затронул эту тему. Дело не во мне, как в родителе. Дети классному руководителю тоже рассказали, ничего за этим не последовало. Родители не жалуются, поэтому все остается на своих местах. Это произошло в четверг на первой учебной неделе, Я думала приедет ребенок на выходные домой , расскажет родителям. Но и после выходных тишина.
  9. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Родители ребенка молчат. А остальным я думаю, нет смысла поднимать эту тему .
  10. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Я на всякий случай, мало ли ..
  11. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Техникум. 1 курс. Знакомство с преподавателями и друг с другом. У нас в группе есть студент с такой же фамилией, как президент недружественной нам страны. З...ий. Первое занятие по определенному предмету . Идёт перекличка присутствующих . И тут преподаватель обращается к ребенку с данной фамилией - Вы что не могли фамилию сменить, перед тем как поступать? ВРАЖИНА!!! И потом все последующие занятия: - Я не могу слышать твою фамилию, мне хочется в тебя чем- нибудь кинуть... Не знаю, как реагируют родители, но в чате этот вопрос не поднимался. Семья - не беженцы. НДП, пожалуйста
  12. Оплата за выборы всегда разная, зависит от степени важности. Региональные выборы оплачивают меньше, чем федеральные. У нас тоже много желающих. 6-7 тысяч к зарплате в 20 хорошая прибавка.
  13. Как я вам завидую в плане коротких перемен. У нас 1 перемена 15 минут и две по 20. Пол урока - перемена!!! Детей после нее трудно " собрать" настроить на урок. Зачем? Вполне достаточно 10 минут. Успевают и в туалет , и поесть. А остальные 10 минут носятся .
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда, заинтриговали. Вообще ничего в голову не приходит. О чем это я написала ?
  15. А у нас выборы на базе школы и работают на них и директор,и 70% учителей .
  16. Нет. А директор сама на выборах работает?
  17. Тогда может директор посчитал, что за выборы и так платят ... Я тоже работаю на выборах. Ничего не вычитали из зарплаты никогда.
  18. На основании какого документа? Они же не писали заявление " без содержания", больничный не предоставляли , прогула нет. Как это пропустила бухгалтерия?
  19. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    О,Господи. У меня если после завтрака остаётся хлеб, я сама его отдаю старшеклассникам. Он предназначен для моего класса, мои дети не доели. Почему бы не отдать другим? Не относить же его назад
  20. Педсовет - 7

    Вот именно,что копеечка. Сколько там добавят , а нагрузка большая. Не каждому под силу. И очень большая подготовка к этим занятиям .
  21. У нас в городе на прошлой неделе разбились насмерть два подростка на мотоцикле. Врезались в бетонную стену. Тут же школам пришло распоряжение,провести работу с родителями, выявить , у кого из детей есть мототехника. Отписались в чат учителей мало классных руководителей. И тут администрация пишет, если не дай Бог, у вас в классе произойдет происшествие с мотоциклом, и вы не провели беседу с родителями, то будете писать объяснительную в полицию. И никого не интересует,что родители вам не сообщили,что имеется мото. С родителей полностью снимается ответственность? Дурдом.
  22. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Ура , мы поступили на бюджет. Конкурс аттестатов был огромный. У нас средний балл 4.81. Будущая профессия - машинист локомотива.
  23. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Первый раз с таким встречаюсь.
  24. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    @Веранда Спасибо большое!!!
  25. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Вот поэтому многие шестилетки, отданные в 1 класс и не готовы к школе бывают. Читают, считают, а высидеть 40 минут пока не могут. Начинают крутится, мешать другим. Даже были случаи, когда засыпали на уроках. Но могут переодеться самостоятельно, быстро устают, да много факторов.
×