Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Видящая тебя во сне

Наши люди
  • Число публикаций

    2 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Видящая тебя во сне


  1. 2 часа назад, Alizee сказал:

    А как у вас в школах, отпускают в рабочее время к врачу?

    Пишем за свой счёт. Но это потому что, нас, учителей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО замещать, детей не оставишь одних . Если тебя просто отпустят, то замещающему учителю ничего не оплатят. Замещение платят на основании больничного или без содержания.

    У нас человек был на курсах , за него вели уроки другие люди. Ничего им не заплатили. Вы же в свое рабочее время!! Но , извините, у меня в это время было бы окно, Я  могла бы кофе попить. А я уроки замещала за ," спасибо'. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 2 часа назад, Джия Чопра сказал:

    Очень, очень приятное кино, прям глаза балдеют, а душа поет при просмотре.

    Спасибо, убедили. Начну смотреть ещё раз.

    Первый раз начала, одну серию даже не осилила. 

    • Нравится 2

  3. Свекровь умерла более 6 лет назад. Жили мы с ней в  одной квартире.

    Так мне до сих пор снится, что она приходит домой и начинает, как при жизни высказывать свое недовольство.

    У меня во сне такое ощущение, что жила Я себе спокойно после ее смерти, и вот свекровь явилась из ниоткуда опять. Это нельзя! То нельзя! А я ещё во сне думаю, как мертвые могут возвращаться ?

    Когда свекровь умерла, моему сыну было 10 лет. И вот после похорон, она ему приснилась и говорит:

    - зачем вы меня живой похоронили ?

    Сейчас сыну 17 лет, до сих пор помнит этот сон.

     

    • Повышение репутации 2

  4. Я в ужасе...

    Писала уже, что я как учитель, желала бы чтобы на выпускном в 4 классе присутствовали все дети. Поэтому посоветовала вариант собраться в классе, сделать сладкий стол. Торжественное мероприятие Я приготовлю с детьми без всяких затрат. 

    И тут началась, что за детский сад, надо на шашлыки в лес, можно на лодке покататься, и ... Внимание!!! в сауну сводить. Типа это интересней!!! 

    Я не говорю про всех родителей, это высказались " самые активные ".

    С ними спорить я не стала, но четко обозначила, что ЭТО все без МЕНЯ!

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 7

  5. Да, учитель прячет голову в песок, но вытащить ее придется ! Только с большими проблемами !

    Здесь надо подключать всех: психолог, пдн, опека, администрация.

    Не поставил в известность, сам виноват !!!!

    • Нравится 2

  6. Работали во время выборов в избирательной комиссии.

    Люди приходили с разным настроем.

    Суббота, время ближе к закрытию , почти 8 вечера. За каждым столом члена комиссии закреплён адрес .

    И тут заходит подвыпивший мужчина и от входа начинает кричать:

    - улица Серегина к кому ?

    - Ко мне идите ,мужчина,   Я Вас с самого утра жду, думаю , куда Вы подевались ?

    Мужчина сразу подобрел и спокойно получил свой бюллетень.

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 6

  7. Я не беру трубки от родителей учеников после 20.00. Муж со мной солидарен. Рабочий день закончен,  и не надо отвечать им, что задано, и какие успехи и проблемы у ребенка. 

    Если не беру трубку, значит не хочу говорить. Я а последнее время вообще за сообщения в мессенджерах. Напишите, отвечу, когда смогу. Звонок сам по себе предполагает , ответь мне здесь и сейчас. Зачем мне в 10 вечера звонить, что ребенок не придет завтра по семейным обстоятельствам. Просто напиши .

    • Повышение репутации 7

  8. Коллеги , нужен совет 

    У меня 4 класс. С этого учебного года ко мне пришел мальчик. Директор сразу сказал, что просили из комитета образования взять.

    Первую четверть ребенок отказывался даже к доске выходить. Нет, он не стеснялся, он просто игнорировал. У меня до него был сложившийся коллектив. Все знали мои требования к обучению и поведению .  Я слышала от учителей - предметников только благодарности за класс.

    Пришел этот мальчик, на уроках  ничего не делает, классную работу не выполняет. К домашнему заданию даже не приступает. С мамой разговаривала. Она убеждает  меня, что проведет беседу. Но результата нет. И так две четверти.

    У ребенка даже не проверяют наличие домашней работы. Но в глаза мне говорят, да, конечно, все проконтролируем. 

    Я вначале все списывала на адаптацию ребенка в новом коллективе. Но теперь помимо того ,что ребенок не учится, он ещё и смуту наводит среди детей. Врёт, настраивает детей против друг друга.

    В третьей четверти планирую ему выставить по предметам "2. Потому что ни классной, ни домашней работы нет. Все самостоятельные и контрольные на " 2". 

    Маме показываю его работы , а она говорит, вы это не изучали. Говорю возьмите из стопки тетрадей любую чужую и посмотрите.  

    Мама убеждает, что поговорит с сыном. Но толку никакого. Ребенок запущен. 

    В 5 класс Я не могу его перевести. 

    Он даже таблицу умножения не знает.

    Как мне быть ?

     

     

    • Сожалею 2

  9. 3 минуты назад, Ослабелла сказал:

    Даже не знаю что вам сказать. Может не надо

    Мне в тик токе постоянно попадаются отрывки из "Клона" .

    Вот думаю, может пересмотреть :D

    4 минуты назад, Ослабелла сказал:

    Может не надо?

    Подскажите, а есть этот сериал на турецком, с сурдопереводом ?


  10. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, во сколько начинается рождественская служба 6 января. Никогда не посещала. Сын захотел.

    Но так как ему всего 16 лет, не могу отпустить его одного. Да и он не знает, в какое время нужно приходить.

     

     

    • Повышение репутации 1

  11. 5 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    "надо было учиться, сами виноваты

    Там мама живёт одним днём, нет четкой установки. Запихнула в 10 класс, как- нибудь протянем два года. Пойдут в армию -ещё годик можно дышать свободно. А там посмотрим. Все " как- нибудь ".

    Это все передается детям, их не " направляют" в правильное русло.

    Я тоже не олигарх. Но два года пахала на двух работах. Оплачивала репетиторов. Цель - бюджет и проходной балл 4.8. Желанная высокооплачиваемая специальность .

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 16

  12. 7 минут назад, Ямана сказал:

    Это если матери интересно.

    По мне так главная задача родителей не накормить ,напоить, а " выпустить" в жизнь . То есть дать профессию, образование. 

    Это про то,как любят говорить, ну что я  лишнюю тарелку супа не налью. Дети- это большая ответственность и супом здесь не отделаешься .

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 8

  13. 12 часов назад, Евражка сказал:

    Да сдадут как все,

    Сдать ,может и сдадут, но только " порог". Чтобы набрать баллы дня поступления, нужно от репетиторов не вылезать. То есть:  есть цель- есть результат. Но здесь без финансовых вложений не получится. Репетитор, готовящий к ЕГЭ очень дорого стоит. 

    Единственный шанс был у них - уйти в колледжи после 9 класса. Есть  такие, где и с "3" на бюджет берут. 

    Но по сообщениям автора чётко прослеживается, что цели дать образование детям , изначально не было.

    • Повышение репутации 4

  14. 4 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

    поднимается вообще. Слишком много детей из неполных семей. Говорит - н

    Да. Был день отца . 

    Администрация просили поделки и рисунки.

    Детям сказала, что можно делать дпя папы, для дедушки, для дяди. 

    Чтобы никого не обидеть из детей без пап.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×