Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сигнатюр

Наши люди
  • Число публикаций

    641
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сигнатюр

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Да не особо, как выяснилось. Просто пару раз голову поворачивал резко, и руку левую клал на парту с неким вывертом. И сам не всегда прямо сидел, голову на парту клал. Ну так ребенку удобно! Но ведь сразу позвонили и всех построили! Тут в теме про пиджак спросили. Нет никаких письменных директив про одежду детей и взрослых. Но устно просят ничего в аудиториях не снимать - надевать. Ибо следят. И слушают. Как представлю, что столько народу сидят и следят и больше ничего не производят... Извините, но просто жуть. Заходим с детьми в аудиторию и все превращаемся в роботов.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Вчера было ЕГЭ по профильной математике. Смотрела на детей и восхищалась. Умницы какие! В аудитории было 12 человек. Только шесть выходили, и то водой шоколад запить в пределах видимости. Остальные писали не поднимая глаз от листов. Дополнительные бланки по нескольку штук у каждого было, еле успели все перед концом экзамена оформить. Золотые дети! Пусть все у них будет отлично! А коллеге нервы помотали. Из Центра позвонили и сказали, что в этой аудитории ребёнок нагло списывает. А он прямо перед организатором сидит, просто ведёт себя несколько вольно, но не списывает! Пересмотрели записи на всех камерах. Ничего критичного. Хорошо, что ребенка не потревожили зря. Организатор словил море негатива. Вплоть до "если что, это штраф". Не жалуюсь и не ною, не сравниваю кому хуже. Просто обрисовываю ситуацию. Спасибо большое всем, кто пишет на эту тему. Гораздо понятнее, как себя вести в данной ситуации, чтобы всем было лучше.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Давно говорим, что единички с хвостиками и без не так важны. Главное, печатные буквы. Иные, прописные, криво-косо написанные просто не читаются.
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Понимаете, дети вполне спокойно вместо печатных букв пишут как всегда в тетрадях, хотя образец написания букв перед ребенком лежит. Или пробелы в кратких ответах между словами делают, что неправильно. А подсказать нельзя, все под камерой и со звуком. Я одной девочке пыталась помочь, член ГЭК пришла пальцем погрозить. Нельзя, замечание могут сделать и штраф наложить.
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Пробники были, мы детей учили. Бланки наипростейшие. Самое сложное, что дети не могут нормально писать печатные буквы в клетках!
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Извините, не могу представить справку из суда.Могу сказать только, что выпускник сдает экзамен на аттестат, как раньше говорили, зрелости. Невнимательность выпускника на его совести. Как минимум три года вбивают детям правила оформления!
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Коллегу мою наказали. Лето все бегала по судам. Смогла доказать, что невиновна. Узнали, что оказывается, разговоры в аудитории записываются, хранятся, и в суд по требованию представляются.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Если вы хотите за невнимательность неизвестного Вам ребенка отдать отпускные , то да. Конечно, главное , это ребенок, не Ваш личный. И не Вы.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Одна очень прилично заплатила. И уволилась. Вторая все лето ходила по судам.Третья тоже лето потратила, но выиграла. Спрашивается, зачем все это.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Даже не знаю как ответить. Диплом вряд ли отнимут. Организаторам дадут штраф раза в три больше, чем зарплата, не оклад. Каждый год суды у нас бывают. Платят коллеги, ибо в любом случае виноваты.. Или нет, но нервов море. Но это же фигня война. Главное, конечно, дети.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Корректно . Мы на камеру сдавали профстандарт. 4часа после основной работы. Сдали. А нас сегодня за то, что дети на русском после инструктажа! неправильно оформили бланк сильно ругали и не только.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Почему ЯКОБЫ? В семнадцать лет многие процессы гораздо легче переносятся , чем в пятьдесят. Это норма.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Ну что могу сказать. Рада за Вас. Далеко не у всех есть такая возможность. Через год и я смогу на это ответить отказом от ЕГЭ. А если мы все откажемся, то что дальше для наших детей?
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Один момент. Нет возможности у учителя отказаться без справки от врача. И пойди ещё ее получи. Себя вспомните, сколько всего сдавали в свое время.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Да пусть! Я только за! Просто давайте всем создадим нормальные условия
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Ну справедливости ради восемнадцати летние выпускники и организаторы женщины предпенсионного возраста как бы не в одной категории.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Я Вас понимаю. Да, в этом году всё строго. В прошлом году простили Гиа. В этом нет.
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Мои дети это кто? Класс? Да уже два выпуска было, все молодцы, горжусь! Да, без камер. В этом году вообще все по другому. И для детей, и для организаторов. Строго!
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Те, кто придумал это действо для организаторов, тот никогда это на себе не испытывал. Нам сегодня на совещании рассказывали как мы неправильно себя ведём, встаём, дышим , пьем воду ( кстати, на бутылках нет этикеток), даже шепот наш слышен! Кошмар! А некоторые вообще даже выходят из аудитории неизвестно зачем. Можно ведь 4 часа спокойно прожить. Нас сегодня обвинили, что ребенок в аудитории через умные часы сфотографировать смог материалы и выложил. Вот как это можно уследить? Сидел дитятко, не двигался, камера не показала, но...
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Это было у нас всегда. Пока все дети экзамены не сдадут, не распишутся в ведомости за отметки, никто печатать аттестаты не будет. Дети должны знать свои результаты в аттестате. Не согласны, есть время оспорить и исправить.
  21. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Утром хорошо что прохладно, поэтому можно традиционно кофе и круассаны (пеку на готовом слоеном тесте со своим сливовым джемом и орехами, посыпаю сахарной пудрой, остатки забираем на работы). Обеда вообще на работах нет, пьем минералку. Жарища! Зато на ужин окрошка на своем квасе с зеленью с дачи и сметаной домашней, нарезка из запеченой грудки индейки с горчицей, к ней перцы по-корейски. Кабачки на гриле. Обалденно вкусно и красиво. Чуть позже будем домашнее шоколадное мороженое (из взбитых сливок с шоколадом и сахарной пудрой). Любим поесть, чоужтам похудеть не удается ) Ну и ладно!
  22. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Я готова еще раз повторить Учитель обязан быть грамотным и соблюдать субординацию. К сожалению, последнее время все чаще случается треш. Дальше, боюсь, будет больше. Я не предъявляю требований к безошибочному письму родителей в чатах. Написали - спасибо, поставили скобки и смайлы - поняла эмоции.
  23. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Я выше уже писала, что дико вообще такая грамотность, у учителя тем более. А слова про скобочки и ошибки относились к сообщениям детей и родителей. Я к этому достаточно спокойно отношусь.
  24. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Знаете, мне ежедневно дети и родители детей пишут с дикими скобочками, и даже смайликами, и я им не подружка. И спасибо им за это, потому что можно эмоции прочувствовать. А то, что ошибки в сообщениях, это не главное. Не ЕГЭ сдаём в МГИМО.
  25. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Дико вообще такая грамотность. Т9 тут не оправдание, согласна.
×