Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Масяня

Новички
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Масяня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Южноуральские степи
  • Интересы
    Литература, история, немецкий язык и немцы, искусство, русский рок, педагогика
  1. Какими иностранными языками вы владеете?

    Немецким владею свободно. В универе учила латынь и старославянский (могу читать и переводить). Сейчас самостоятельно учу испанский.
  2. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Проголосовала, что свадьба должна быть в таком случае скромной. Обстоятельства, конечно, разные бывают. Но! Была очевидицей, когда невеста была беременна двойней, а свадьбу играли почти на 8 месяце. Смотрелось ИМХО с жалостью по отношении к невесте. Ей было реально тяжело! Второй случай. У невесты был поздний токсикоз. Всю свадьбы обнималась с белым другом. Тоже не очень, если честно. P.S. Сама выходила замуж не беременная, но замучилась отвечать на вопросы типа "Кого ждете?" и "Какой срок?".
  3. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    А у меня по роду деятельности (учитель) большая сумка. Помимо всяких нужностей туда помещаются кипы две тетрадей и планы. Сама удивляюсь, как таскаю такой чУмадан и еще пакет.
  4. Ох, могу привести много примеров: и парнишку-гардеробщика в театре (студент, подрабатывает); тетеньку-водителя автобуса (маршрут мимо моей работы проходит, водит пассажирский ПАЗ); когда я ходила в детский сад, у нас няню во время больничного замещал ее муж (парень лет 22-23), мы висели на нем, как обезьянки, просили его вместо воспитателя; одноклассник выучился на повара, работает в фешенебельном кафе (на вечер встречи выпускников угощал вкусностями по фирменному рецепту); была на осмотре у дяденьки-УЗИста в гинекологии (смутилась сначала, а он сказал, что за дверьми больницы он - мужчина, а в этом кабинете - врач). Много кого еще можно вспомнить. Мне кажется, умение от гендерности не зависит. Единственное, танцоры балета (да простят меня представители данной профессии) несмотря на их титанический труд смотрятся, скажем, небрутально ИМХО. И клоунов не люблю, правда, ни мужчин, ни женщин.
  5. Прозвища школьных училок

    У нас: 1) географичка - ШизА (злая была, вечно орала), иностранка - Макака, директор - Колобок, ОБЖник - Таракан (усатый), музыкант - Кричун, еще одну учительницу (она у нас не вела) - ШурА (Александра). Это все тоже было придумано еще до нас. Мы эстафету не только приняли, но и передали. В универе философ был Мешок (производное от фамилии). Я сама - преподаватель теперь, о себе ничего пока не слышала
  6. А я, хоть и была в школе отличницей, хулиганкой тоже была еще той Но чаще была не зачинщицей, а, скорее, сочувствующей. Много всякого было, но скажу я, не из подлости и ненависти творили мы, а больше из-за неуёмного, может, глуповатого озорства. Может, распишусь как-нибудь, но пока вспоминаются два случая: 1. на домоведении, которое, будучи первым уроком в темное-темное зимнее утро, и не прельщаясь в очередной раз зарабатывать "орден Сутулова" на стареньких, советского образца, швейных машинках, и, пока не пришла учительница, надкрутили лампочки и остались без света. Нам- радость, учительница ходила за электриком, который, бурча и тихо матерясь, определил, в чём дело. Урок был сорван. Мы потом винились, но... сладость победы была, чего уж там. 2. Всем классом не любили химию (ну неинтересно преподавалась нам она). Любимым действием химика было в начале урока произнести: "Достаем листочки, закрываем учебники. Проверочная работа по прошлой теме!". И поэтому, даже представляя последствия, не преминули похулиганить. Положили на стол ему маленькую резиновую мышку (очень была похожа на настоящую), прикрыв тетрадным листом. Узнали, что химик ОЧЕНЬ боится мышей Часто перед уроком объявлялось: "Кто первый зайдет в класс/сядет, тот..." Ну, и еще много разных шалостей.
  7. Выходила замуж родная сестра моей подруги. И случилось так, что эта же самая подруга была свидетельницей. В ночь перед свадьбой у свидетельницы вырос ОГРОМНЫЙ флюс, здорово разнесло и перекосило щеку. Пришлось приложить много усилий, чтобы загримировать это "счастье" на щеке. Теперь все, кто впервые видит их свадебные фотографии, спрашивают: "А почему свидетельница такая хмурая и сердитая?" Когда выдавали замуж мою двоюродную сестру, то чуть не покалечили новоиспеченную тещу. Надо сказать, что она - женщина колоритная, полная, обычно на семейных торжествах не танцующая. А тут свадьба первой дочки, тосты так и льются, и тётка моя вошла, как говорится, в раж. Инициатива танца исходила от нее, партнер попался худосочный, а танец - что-то вроде ускоряющегося вальса. Тот кричит: "Валька, не удержу ведь!!!!" А она - знай своё В итоге раздался страшный грохот, тещенька со всего маху упала спиной на лавку, раскидав по пути несколько стульев. Партнер стоит с мыслью "убил", народ перестал кто жевать, кто танцевать, кинулись к ней, а она встала и пошла себе. Утром обнаружился огромный синяк во всю спину, который месяц не проходил. Зато потом, перед свадьбой сына, была проведена работа над ошибками
  8. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Да, таких людей жалко. Знаю одну женщину, бывшую медсестру (живет в двухэтажном старом доме на 1 этаже), которая тронулась умом после смерти маленькой дочери от туберкулеза. Потом от нее ушел муж и забрал сына, который теперь уже взрослый, но с матерью не контактирует. Она не буйная, наоборот, очень тихая, обслуживает себя сама, одета в старенькое, но чистое. Часто "узнает" свою дочь в чужих детях, из дома может выйти через окно, причем, сама видела - она как-то кубарем вылетает из окна, и еще много разных странностей. В соседней девятиэтажке живет женщина лет 45, но с умом ребенка. Ухожена, чисто одета, видимо, умеет читать, так как я видела, что она берет в библиотеке детские книжки типа Маршака или Барто. Часто катает по двору коляску с куклой. Тоже никому ничего не сделала. А на моем старом месте жительства я часто встречала дедульку лет 60, который в любое время года ходил в больших сапогах и фуфайке, любил подходить к людям на остановке или в магазине и заглядывать в лицо, бормоча себе под нос. Или перебегал туда-сюда через дорогу, хотя движение было на той улице оживленное. И еще случай. Как-то я шла через парк, был летний день, людей в парке было много. И вот двигается мне навстречу парень. Почти поравнялся со мной и с криком "Какая хорошенькая!" чуть не схватил за грудь. Я среагировала и отскочила. Каюсь, вырвалось: "Убери руки, идиот!" Вот то ли нарик, то ли с головой не в порядке.
  9. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Меня назвала Надеждой бабушка. Я - поздний долгожданный ребенок в семье, поэтому имя со смыслом - "надежда на лучшее". Хотя само имя выбирали долго, так как популярные в то время имена (Оля, Света, Таня, Наташа, Лена) уже носили мои родственницы, да и повторяться не хотелось. Сначала мне свое имя казалось старомодным, Нади-ровесницы мне почти не встречались, сейчас стало нравиться. У знакомых знакомых недавно родился мальчик. Назвали Емельяном, Емелей. Я сразу вспомнила сказку. Может, у меня одной так?
  10. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Вчера, когда шла с работы, была свидетелем возрастного неадеквата. Или как его назвать в данном случае? У нас во дворе строго запрещен выгул собак (везде висят таблички), так как огромная "зеленая зона" и при ней же детская площадка. На окраине площадки стоят турники, вокруг которых всегда вертится много ребятишек. Вот и в этот раз рядом стояли несколько детей 7-10 лет. Двое из них держали большие пачки сухариков, ели сами и угощали товарищей. У подъезда соседней девятиэтажки на лавочках всегда сидят старушки. Одна из них, на вид вполне благообразная, во время "посиделок" привязывает к лавке свою дворняжку. Сегодня собака вырвалась и стала бегать по площадке вокруг детей. Бабке, кстати, лет за 70 с гаком, но тут обнаружилась страшная прыть, и она стала ловить собаку. Наверное, старуха подумала, что ее каким-то образом привлекли пачки с сухариками. Бабуленция начала орать на весь двор: "С***-бл***, жрут они тут стоят, голодные, ** твою мать!". И все в таком духе. Дети быстренько разбежались. Ручаюсь: никто не дразнил собаку, более того, ни у кого до нее не было дела. Скорее, собака просто засиделась на одном месте. Бабуля, наверное, тоже. Ситуация 2. Еду утром в маршрутке. Автобус полный. Дорога трехполосная в одном направлении, и такая же - в другом. На определенном расстоянии от очередной остановки образовался заторчик, транспорт двигается медленно, но двигается. Автобус едет по крайней левой полосе, собираясь перестраиваться, чтобы подъехать к остановке. Со стороны остановки вдруг резво выскакивает дед лет 75 и наперерез плотному потоку машин скачет к нашему автобусу. Естественно, водитель не может остановиться сразу среди потока машин, тем более, УЖЕ начав выруливать на другую полосу. До остановки было всего метров 20, но дедуле надо было СРОЧНО, наверное. Все потонуло в сигналах клаксонов, а деду хоть бы хны. Вернулся он на остановку и с бурчанием зашел вместе с другими пассажирами как положено.
  11. Громкий секс

    Парню не в первый раз, видать, спать в такой обстановке. Но лучше бы воспринял мастер-класс Свет мой Сначала я, по скромности своей, застеснялась людям кайф обломить и показать, что мы тут в курсе. Потом стучали уже, они теперь вроде сносно резвятся, но тетка там темпераментная. Интересно у них: охи-ахи тонким голоском перемежаются басовитым бурчаньем мужика.
  12. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Позиция мужа - самое главное. У меня в первом браке не так было, золовка победила.
  13. Громкий секс

    Простите, я представила и сползла под стол А у нас этажом выше переехали новые соседи. Старые постоянно скандалили (мать с сыном), а эти - довольно молодая семья. Не поймешь, кто лучше. Как она стонет ночью - пером описать нельзя. Когда это случилось в первый раз, проснулся мой муж и спросил сквозь сон: "Там плохо кому-то, что ли?" Я говорю: "Нет, там хорошо кому-то". Не знаю, как объяснить эти звуки, если от них проснется наша трехлетняя дочь.
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Это к чему?Ведь она радела за то, чтобы брат устроился в личной жизни. Может, это не от большого ума и воспитанности? Я бы прямо сказала, что мне неприятно.
  15. Родственники и наше отношение к ним.

    Алеко А как в таких случаях ведет себя его жена?Судя по посту, это далеко не первый случай. Наверное, у нее ангельское терпение?Или она вынуждена смириться?
×