Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

    Ну я бы с первым встречным не рисковала. Понятно, что и в законном браке от инфекций не застрахуешься. Но совсем уж неизвестного мужика на дискотеке, как то опрометчиво. Лучше бы присмотрела молоденького, неженатого, с хорошим здоровьем. P.S. Вообще в тему не совсем верю. Напомнило тему барышни, которая, вроде, в квартире бабушки мужа второго рожала. И тоже половина ее ругала, а половина поддерживала - все так живут, бабушке в радость внучики.
  2. Гости и гостеприимство - 6

    Неизвестно, с какими дамами накануне время проводивших.
  3. Эдак можно 40 рублей с банкета простить, полтинник постоянному клиенту, 20 новенькому для формирования лояльности, и набежит нехилая сумма.
  4. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    Одна форумчанка писала, что они на работе по очереди забирают из садика ребенка коллеги, у которой проблемы с сердцем. Для меня это дико, но у них норма. Хотя я лично на тотальное везение с добрыми людьми бы не рассчитывала.
  5. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    Ну кстати в свекровских ветках чаще возмущаются желанию родить без денег бабушке на радость. И даже шестидесятилетним женщинам, там как правило, пора на покой и противопоказано сидеть с младенчиками. К взаимоотношениям с родными бабушкой и дедушкой форум все же лояльнее.
  6. Гости и гостеприимство - 6

    Про душ и сифилисы задумалась. У нас редко остаётся кто то ночевать, но душ покажу любому человеку. Полотенца есть отдельные. Халат уже не выдам. Да даже одноклассник, приехавший один. Кто знает, с какими дамами он время проводит. Тогда в принципе лучше никого не пускать.
  7. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Я "Гарри Поттера" читала, но вкус содержимого подгузников как то сомнительно для детской вечеринки.
  8. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    Ещё тут поднимается тема дорогостоящего ухода за пожилыми родственниками. Со всеми возможными доступными на рынке зарубежными препаратами. Средняя семья с ипотекой и маленьким ребёнком сможет его обеспечить, разве? Рассматривая такой аспект, мало кому стоит рожать.
  9. Хочу стать матерью-одиночкой в деревне

    Насчёт тишины. Масса бабушек в провинции живут с запойными сыновьями, которым и пенсию на бутылку, и в дом компании тащат. И не выгонишь его никуда из дома.
  10. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    Я вот не понимаю, как в принципе пообещать родить на заказ. А если не получится забеременеть сходу. Бывает и при хороших анализах с обеих сторон такое, что годами не удаётся. Я бы в такие игры не играла, тем более с вложением имущества.
  11. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    В других темах жалуются, что невестка родила. Сын не высыпается, вкалывает, а она - захребетница в декрете прохлождается. В этой - что не рожает. Не угодишь-с.
  12. Зонт для "принцессы" или развод

    Но, с другой стороны, может, и к лучшему, что вовремя разошлись. У меня другой пример есть. Муж с беременной женой. Зима. Вышли из гостей вечером, пошли на остановку. Нет их маршрутки и все, не едет. Жена, хоть и тепло одета, начала подмерзать. На такси деньги были, но она не попросила его вызвать, он не предложил сам. Он парень крепкий, здоровый, не мерз никогда. И не догадливый, скажем так. Там и в других поступках это проявлялось. Сейчас они в разводе.
  13. Зонт для "принцессы" или развод

    Свекровь тоже девочка, кстати. У неё, наверное, платье и прическа в праздник. Но по логике молодой не переломилась бы, принесла зонт.
  14. Зонт для "принцессы" или развод

    Нет, надо выкаблучиваться в праздник, как же, такси не подали, красную дорожку не постелили из подъезда. P. S. Может, там и муж жмот бесчуственный, конечно. А может, во многих ситуациях уступал, и вот последняя капля.
  15. Зонт для "принцессы" или развод

    Не знаю, мне бы в голову не пришло гонять мужа за зонтом одного. Вдвоём бы пробежали. Беременности, болезни, форс мажоры в расчёт не беру, конечно.
  16. Зонт для "принцессы" или развод

    Вообще логика интересная. Мужа не жалко - сбегай за зонтом и обратно еще потом. А я буду королевишной стоять. И свою маму девушка бы погнала в день рождения зонт подносить? Если женщине важны прическа и макияж или простужается легко, попав под дождь, она как правило думает заранее. Погоду посмотреть, зонт в сумку положить.
  17. О свекровях и свёкрах - 21

    На тут же писали когда то, что если мама мужа в твоё отсутствие в квартире прибралась, вещи переложила то будь ей благодарна. И значит ты некудышная хозяйка, раз у тебя есть что убирать. А в обратную сторону значит по другому воспринимается.
  18. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Если весь день сидишь дома, то чтобы не настирывать круглосуточно, наверное. А так мы с мужем работаем не в поле, чтоб сильно пачкаться. Белье, носки, майки, блузки меняются каждый день. Но брюки или свитер, жакет после 1 раза не стираю. Полотенце для лица и интимных мест 1-2 раза в неделю меняется. Для рук раз неделю. Постельное раз в 1-2 недели. Я ещё на ночь работающую стиральную машинку не оставляю никогда и если ухожу из дома также.
  19. Сколько "стоят" дети.

    Один плюс, что видно какие от него дети народились уже. Но вообще грустно, что такая ситуация с мужиками что или женатые или пьяницы или больные. А на сайтах знакомств судя по соответствующей ветке тоже всяких чудаков в избытке.
  20. Сколько "стоят" дети.

    Что интересно, во многих ветках стыдят за расчёт на помощь мамы или свекрови. А тут старуху на девятом десятке в няни записали, странно однако.
  21. Сколько "стоят" дети.

    Про пожилых тут судя по некоторым мнениям - забрать у них пенсии и пускай не отсвечивают. Отваром рябины лечатся и радуются правнуку.
  22. Сколько "стоят" дети.

    Ну вот я не понимаю, когда без денег кучу детей в стесненных жилищных условиях рожают, потому что опять маленькую лялечку охота. А желание женщины иметь одного своего ребёнка все таки могу понять. Сама бы в таких условиях не стала. На пару лет бы отложила. Работа, знакомства, ну и в ситуации автора меня смущает, что никакой собственности на жилье. Бабуля перспективе правнука не рада, прямой наследник дома - пьющий дядька. Мало весёлого.
  23. Сколько "стоят" дети.

    Но у вас и стартовые условия изначально отличались от автора. Ваша семья бы не смотрела равнодушно, если бы вы пошли в училище осваивать невнятную бесперспективную специальность, к примеру?
  24. Сколько "стоят" дети.

    Ужас, конечно. Магазинов с китайским товаром для всей семьи тоже нет? У нас город немаленький, все таки есть выбор на разный кошелёк.
  25. Сколько "стоят" дети.

    Все таки если желание иметь ребёнка очень сильно, то не родив потом можно пожалеть. А насчёт огорода и беременности. Риски есть, но масса женщин же и физически работают и не сразу в декрет уходят. Знакомая после кесарева довольно скоро забеременела вторым, например. Береглась, но тоже старшего на руки поднимать приходилось, но выносила и родила второго нормально.
×