Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зульфина

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

20 Продвинутый

О Зульфина

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Зульфина
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 937 просмотров профиля
  1. Защита прав потребителей

    Есть два варианта. Если есть возможность сделать экспертизу и направить новую заявку, приложив фото выводов экспертизы, чеки на её оплату. Они вернут и стоимость телефона и экспертизы (мне все вернули, за ботинки через три месяца после покупки). Или пишите досудебную претензию. Роспотребнадзору смысла писать вообще нет. Ну и третий вариант сразу в суд и в судебном порядке проводится экспертиза.
  2. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Изменения уже вступили в силу с 1 сентября. И касаются только ОДН, а не всех долгов должников. Ссылка
  3. Человек и закон. Помощь юриста.

    Вопрос в том как лингвисты оценят данную фразу. А с иском по 152 ГК можно идти независимо от хода материала проверки находящегося у участкового.
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

    Участковым спихивают всë и вся, по большей части они не понимают, что им нужно делать, поэтому будет отказной. Все в руках заинтересованного. Когда нам нужен конкретный результат, готовим развёрнутое письменное пояснение, с ссылками на нормативные акты, прикладываем доказательства, собираем нужные и не нужные бумажки, нужно сделать экспертизу, делаем и её. Участковому остаётся только переписать, поставить подпись и сказать спасибо, что все сделали за него.
  5. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Поменяют, только будет дольше чем по месту прописки. Пусть подаёт через госуслуги, если есть доступ, и поедет только на получение.
  6. Маму бомбануло, 4 года терпели, закрывали глаза. Высказала в приличной форме, что думает о них.
  7. Коронавирус как бы не всегда был...
  8. Значит нужно объяснить своему ребенку, что " Ты это не хочешь/ я не хочу, поэтому я деньги не сдаю, подарка/ угощения тебе не будет". В начальной школе троим детям покупали за счёт остальных, никто не выгонял с чаепитий. Узнала об этом только на выпускном из 4 класса, когда мама из родительского комитета высказалась в чате. Родители этих троих отказались сдавать сказав, что они не придут в этот день. Двое пришли и с удовольствием остались на праздник который организовали родители, оплатили аниматоров. И от угощений не отказались, в первых рядах были. Сыну мамы из родительского комитета, которая все организовывала и закупала, и ещё одной девочке, угощение не досталось. Да, остальные дети все вмести поделились, но зачем так делать. Мне таких детей не жалко, не сдали значит им действительно это не нужно, только объясните дома своему ребенку дома.
  9. Человек и закон. Помощь юриста.

    Пишется возражение на иск, с аргументами и прикладываются все доказательства, отправляете почтой с описью. Можно также направить на электронную почту суда ходатайство о рассмотрении с участием ответчика, что бы вы смогли присутствовать.
  10. Человек и закон. Помощь юриста.

    Электронное главное направить, почтой если что можно будет в первый рабочий день отправить или занести в суд.
  11. Человек и закон. Помощь юриста.

    Пишите возражение на судебный приказ. При его отсутствии приказ вступит в силу. Просмотрите образец в интернете, и можете своими словами. Приложите все имеющиеся у вас копии чеков об оплате. Не важно за какой период, потом разберётесь. Найдите на сайте суда адрес электронной почты, направьте туда скан или фото возражения с приложениями, в названии письма укажите номер приказа и фио судьи. И по почте России направьте оригинал возражения с приложениями, с описью. Претензии рассылать смысла нет, уже есть решение суда и нужно решать через суд.
  12. Чудо заморское - свинка морская-2

    Покажите клетки в которых живут ваши свинки. У нас две свинки, живут контейнере 55*80, но он низкий. Те что высокие маленькие по площади. Надоел бесконечный мусор вокруг. Сжать их в маленькую клетку не хочется.
  13. Парикмахерские, салоны красоты: качество и стоимость услуг

    Что бы вам что то возместили, необходимо написать письменную претензию, с приложением документов подтверждающих ваши затраты. А так вы молчите, значит все нормально, мысли ваши никто не прочитает. Ответственность несёт тот кому вы платили, если в чеке указаны реквизиты салона, то и все претензии к нему.
  14. Узнает когда получит бумажку из суда, адвокат и не должен ему ничего докладывать.
  15. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я бы на вашем месте собирала монатки и скорее переезжа в свою квартиру. Останитесь с двумя детьми на сьемной, а муж с бывшей заживет в новой квартире, пока вы допытываетесь где он и с кем. Разум пора включить.
×