Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Our own people
  • Content count

1601
  • Last visited

Community Reputation

6807 Хороший

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Кавказские Минеральные воды

Recent Profile Visitors

2947 profile views
  1. Крымская консультация - 4

Он очень близко от моря, на карте буквально в двух шагахНо вот кухни в двухместном номере нет, только в пятиместном. А нам кухня нужна. То есть выготавливать на отдыхе мы не собираемся, просто не хочется зависеть от общепита на 100% Это и моя мечта, в Крыму была 30 лет назад, в Севастополе ни разу. Я еду даже не ради моря, а для знакомства с городом.
  2. Крымская консультация - 4

Муж созванивался с хозяином по телефону с сайта, он сказал, что если надумаем бронировать, вышлет номер карты в мессенджеры или на электронку. Но у нас до бронирования не дошло. Мы вроде бы едем в Крым Билеты купили, жилье нашли, но не так быстро, как я думала. Гостевой дом "Лазурный", о котором писала @Шоаррская лиса понравился, позвонили хозяйке, но у нее не оказалось мест на наши даты. Видно, что заведение популярное Потом я вспомнила про парк-отель "Лазурь", о котором читала хвалебные отзывы в ветке. Увы, он оказался закрыт. Рядом нашелся пансионат "Лазурный", посмотрели сайт, обратились туда. Нам ответила милая девушка, все объяснила, рассказала о подходящем номере и пообещала выслать реквизиты для бронирования. И пропала Ни в этот день, ни на следующий она на связь так и не вышла. После этого я просмотрела кучу объявлений о сдаче недвижимости, мы пообщались с администраторами/владельцами десятка пансионатов и гостевых домов. Где-то не было мест, где-то не подошла цена и условия. В общем, я готова была отказаться от своих принципов и поискать жилье на месте. Даже муж почти согласился, хотя терпеть не может тратить отпускное время на поиски крыши над головой. Хотя и признает, что так можно найти условия лучше и дешевле. Но в конце концов на Гугл Картах я высмотрела гостевой дом, где нас все устроило. По крайней мере на фото и по описанию Поедем - посмотрим, как оно в реальности. Кстати, на Твил.ру и Посуточно вариантов было мало, на Букинг я вообще не пошла, зато обнаружила другие сайты аналогичной направленности: Хочу-на-юга, ЕдЕдем-на-море, там оказалось больше информации, надеюсь, за рекламу не сочтут.
  3. Интересно, а почему у вас так? Вроде бы сроки приемной кампании в ВУЗах перенесли, чтобы дети успели подать документы
  4. Друг сына получил 57 баллов, хотя парень неглупый и учился хорошо. Вчера на вопрос сына "Ну как?" прислал видео с истерическим смехом и написал количество балловНо он особо не расстроился, поскольку родители в состоянии оплатить учебу в ВУЗе без ущерба для бюджета. Я сюда по инерции зашла. Сын сдавал ЕГЭ два года назад, но в ветку все равно заглядываю
  5. Крымская консультация - 4

Спасибо, скиньте, пожалуйста. Я так поняла, он находится рядом с пляжем и крутых спусков-подъемов по дороге к морю нет?
  6. Крымская консультация - 4

@Шоаррская лиса, @Rettka подскажите, пожалуйста, название гостевых домов в Учкуевке, где вы отдыхали. Я все-таки надеюсь уговорить мужа на Крым в августе и поехать именно в Учкуевку, привлекает близость к Севастополю, где очень хочется побывать.
  7. Взрослый лепет-10

Сын любит поспать, а сейчас, на каникулах, тем более. Правда, я не разрешаю ему слишком расслабляться и дрыхнуть до обеда. Но на выходных решила его пожалеть и сообщила, что завтра мы с мужем едем на продуктовый рынок без него. Разбудим, когда вернёмся - Ну вы не торопитесь, - говорит сын - выбирайте продукты тщательно - у курицы родословную проверьте
  8. Детский лепет- 18

Ко мне приехала клиентка с четырехлетним сыном. Пока мы занимались рабочими вопросами, ребенок катался на самокате на небольшой площадке перед входом. Потом решил мне похвастаться, мол, видите, какой у меня самокат. Очень хороший, говорю, а ты умеешь быстро кататься? Да, отвечает мальчик, даже папе на ногу наехал Ой, говорю, а папа плакал, наверное? Нет, я плакал, он мне по попе дал ******
  9. Детский лепет- 18

Иду по улице, впереди женщина с ребенком, мальчиком лет семи-восьми. Идём-идем и тут на газоне видим кота и кошку, которые заняты продолжением рода. Мальчик дёргает маму за рукав и, показывая на кошачью парочку, говорит: -Смотри, он ей свои гены передаёт! ******
  10. Должна быть, поищите внимательнее. Я только вчера писала на электронную почту соцзащиты соседнего города, где прописан мой сын-студент. Незадолго до этого дурдома он сдал документы на оформление социальной стипендии. Сейчас справки готовы, но зависли, поскольку соцзащита закрыта. Я нашла электронную почту начальницы на их сайте и спросила, что делать в такой ситуации. Отреагировали буквально через 15 минут, попросили адрес обычной почты и сказали, что отправят бумаги письмом. А по телефону звонить бесполезно - горячая линия не отвечает, по другим телефонам мне ничего толкового не сказали. Мол, ждите 30 апреля. Ну да, а там майские праздники, да и вообще не факт, что самоизоляцию-карантин отменят к тому времени.
  11. Взрослый лепет-10

Про шаурму вспомнила. Сын в старших классах школы полюбил это блюдо и время от времени им питался. А его друг, очень брезгливый парень, шаурму терпеть не могСын об этом знал и не упускал случая его подколоть. Идут они мимо шаурмячной, где как раз готовится на вертеле мясо. Сын дёргает друга за руку и радостно восклицает: Смотри-смотри, кошка вертится
  12. Мы вчера передали сыну сумку со съестными припасамиА сегодня их отправили на дистанционное обучение. Сын сказал, что домой не поедет, будет сидеть в квартире и выходить по мере надобности. Ну он любитель засесть в своей норе и никуда не вылезать, так что верю. Пострадает учеба или нет, не знаю, надеюсь на его сознательность. Меня немного напрягает другое - сын сейчас оформляет социальную стипендию, завтра должен забрать в ВУЗе очередную справку и отвезти в соцзащиту. Непонятно, будут ли работать сотрудники ВУЗа. Хотелось бы довести дело со стипендией до конца, а то потом придется заново подавать документы.
  13. У сына в ВУЗе (Ставропольский край) с сегодняшнего дня дистанционное обучение. Пока на две недели, а там видно будет. Сын домой не собирается, сказал, будет сидеть в квартире и выходить изредка по необходимости. У нас (тот же регион) пока все спокойно. Отменили массовые мероприятия ( в основном развлекательные), школьникам рекомендовали свободное посещение, про другие ограничения пока не слышала. Но и заболевшие, по официальным данным, у нас отсуствуют. Вчера-позавчера ездили с мужем по магазинам на плановую закупку, ажиотажа не заметили. Люди и продукты присутствуют в обычном количестве. Что касается масок, то их не было уже полтора месяца назад. И месяц назад не было, и две недели. Потом я просто перестала спрашивать.
  14. Пока вы писали, заказчик выбрал исполнителя, и заказ ушел к немуДля начала лучше выбрать заказ небольшого объема со сроком выполнения два-три дня, на хорошо знакомую тему. Так у вас будет время спокойно поработать, а в случае неудачи - рейтинг слетит по минимуму. Но это вряд ли, если вы пишете грамотно и соблюдаете ТЗ Реально, но как выше написала @Елена Зима точных сроков никто не назовет, все очень индивидуально. Но вот я, например, взялась за копирайтинг благодаря тому, что могла писать в свободное время на работе. Плюс мне нравилось это занятие, хотелось освоить новое дело, а деньги были на втором плане. Я это к чему - если писанина нравится, то этап нарабатывания опыта и небольших заработков пройти легче.
  15. И я о таком не слышала хотя все может быть. Мне как-то стало плохо в трамвае, я смогла выйти на ближайшей остановке и заползти в аптеку. Там померяли давление - 80/40, дали понюхать нашатырный спирт и предложили вызвать скорую. Когда я отказалась, принесли чашку кофе и шоколад, я все это выпила-съела и минут через десять мне стало намного лучше, давление поднялось до 90/60.