Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дженни

Our own people
  • Content count

1535
  • Last visited

Community Reputation

6049 Хороший

About Дженни

• Rank
    Семьянин

Контакты

Информация

• Name
    Юлия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Северный Кавказ

Recent Profile Visitors

2324 profile views
  1. Накроем стол на Новый год-3.

Мы вроде бы тоже определились. Муж варит язык и холодец, готовит буженину и утку по-пекински. Я пеку два торта – один мой традиционный «Медовик», его все в семье любят. Второй торт скорее всего тоже классический, «Наполеон» по форумскому рецепту. «Оливье» будем готовить совместными усилиями, как всегда, с куриной грудкой, замаринованной в соевом соусе и быстро-быстро обжаренной. Хочу еще один салат, но никак не могут понять, какой именно. Пытаюсь найти идеи в интернете. Что еще будет.. Шампанское и коньяк, красная икра в тарталетках, сыр разных видов, фрукты-конфеты, ну и все, кажется. Мы празднуем втроем, должно хватить.
  2. И у меня бывали ситуации, когда человек вроде бы хочет оказать любезность – подвезти на собственном транспорте – а в результате доставляет одни проблемы. Почитала ветку и вспомнила один случай. Дело было на прошлой работе, в тот день я задержалась из-за постоянного клиента. Мужчина предложил подвезти, мол, я же его ждала, теперь он хочет компенсировать мои неудобства. Я была не против, на улице уже смеркается, к тому же осень, холодно, дождик моросит.... Быстренько собралась, села в машину, выезжаем с территории. Я прикидываю в голове маршрут, потому что по опыту знаю, где в это время будут пробки. И говорю водителю, мол, сейчас лучше повернуть направо, тогда мы объедем скопление машин на ближайшем «кольце». Мужчина вроде бы слышит, но поворачивает налево. Подъезжаем к «кольцу», там и правда куча машин. Ползем-ползем, наконец-то выходим на оперативный простор. Я опять в роли навигатора: давайте свернем налево, через частный сектор ехать быстрее, чем по трассе. Мужчина опять не возражает, но продолжает ехать прямо. Параллельно мы общаемся на отвлеченные темы, то есть проблем со слухом у него нет. Ну что, едем дальше, как я и предполагала, опять попадаем в пробку Но варианты по-прежнему есть. Я делаю последнюю попытку: сейчас лучше не сворачивать, выедем на объездную и там до моего дома будет свободно. Товарищ, не говоря худого слова, сворачивает налево, на узенькую улицу, которая через двести метров оказывается забита под завязку. Я прикидываю в уме, что уже потратила на эту поездку сорок минут – за это время можно было дойти до маршрутки и проехать две трети дороги. А до дома еще далеко..Но попытки направлять водителя бросила, поняла, что он живет по принципу «Послушай женщину и сделай наоборот». Домой я все-таки доехала, потратив в общей сложности больше часа
  3. Да кто ж знает, многое зависит от бюджета заказчика. Но я бы отталкивалась от своей обычной ставки и просила немного больше, поскольку товар специфический.
  4. Роман подруги и красавца 2. Итоги

Нетривиальное начало семейной жизниНо чего только не бывает....Юле нравится бурление страстей, не исключаю, что скоро Додо начнет что-то подозревать и тогда наступит настоящая Санта-Барбара А любовник с большим сердцем давно появился, если не секрет?
  5. Описание квартиры на морском побережье - для продажи или долгосрочной аренды. Без ключей, простое симпатичное описание по фото. Где будут размещать, не знаю. Заказчику нужен не один пост, поэтому цена 350 рублей мне кажется завышенной. Но за 5 рублей я точно писать не буду
  6. Коллеги, вопрос, сколько стоит продающий пост для соцсетей? Размер 300-500 символов, тематика недвижимость. Мне предложили такую работу и спрашивают про расценки. А я затрудняюсь ответить
  7. Как вариант, могут быть смысловые и стилистические ошибки. На Етекст модератор подробно рассказывает, какие косяки допустил исполнитель в работе на повышение квалификации А на КонтентМонстре, значит, такого нет. Присоединяюсь к совету остановиться на одной бирже и там нарабатывать репутацию. Удачи! ПыСы - речевой блокнот я пробовала года три назад - не подошел. При наборе текста вручную я допускаю гораздо меньше ошибок, чем во время диктовки. Ну и скорость печати у меня высокая, так что экономии времени тоже не получилось.
  8. Наши сегодняшние покупки - 7

Зашла в любимый обувной магазин и прикупила туфли. Мягкие, комфортные, стелька похожа на ортопедическую. Сейчас носить не буду, пусть лежат до весны
  9. А повышенный кэшбэк новичкам дают? У меня Польза давно, а муж оформил в августе и получил три месяца 10% кэшбэка на заправках и 15% на покупки в аптеке. Мы неплохо запаслись лекарствами, жаль, что бензин впрок не залить
  10. Они не случайные знакомые, а давно дружат с сыном @Танита Поэтому могут очень пристрастно отнестись к его девушке, под микроскопом будут разглядывать. Ну и разница в интеллекте скажется. Глупенькая Лера вряд ли найдет тему для разговора с бойкими студентками. Скорее над ней будут смеяться и постараются выжить из квартиры.
  11. Наши сегодняшние покупки - 7

Два "семейных" комплекта постельного белья с этническим орнаментом, как мне нравится И моя мечта - теплая пижама из футера, очень мягкая и уютная, бело-голубого цвета. Очень пригодится сейчас, пока не включили отопление. Плюс ко всему несколько бутылок испанского вина со скидкой. Муж обнаружил в Metro и не смог устоять
  12. Я читаю совсем не то, что написано-2

Пишу статью о моде, надо найти синоним к слову "неформальный". Решила воспользоваться поиском Яндекса и мне сразу же выдали кучу сайтов нужной тематики. В описании к одному сайту читаю: "На странице нет цензурных слов". Вот это да, думаю, куда мир катитсяэто ж какие матерные синонимы здесь есть? Ну разумеется, все оказалось не так плохо. На самом деле было написано: "На странице нет нецензурных слов"
  13. Наши сегодняшние покупки - 7

Покупки сделаны в воскресенье Серьги, ещё серьги и подвеска из муранского стекла. Жаль, что камера не передаёт полностью игру цвета.
  14. Кума купила в специализированном магазине в одном из наших ТЦ. Но как я поняла, эту продукцию реализуют сетевики вроде Amway. Ну и по интернету наверняка можно заказать
  15. Взрослый лепет-9

Моя мастер маникюра работает в учебном центре. В одном помещении она, в другом сегодня занимались будущие парикмахеры. Я сижу на маникюре и слышу, как администратор жалуется преподавателю, что не хватает моделей для мужской стрижки. Желательно бы найти еще пару человек, готовых отдаться в руки учеников. А моему сыну как раз надо стричься.. К тому же он скуповат, а стрижка у ученика стоит копейки.. В общем, я звоню сыну с заманчивым предложением, но он реагирует неожиданно: -Кто стричь будет, ученик? Не, это сразу «минус ухо», я к такому не готов ******