Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лексевна

Our own people
  • Content count

145
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Лексевна

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/05/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Надежда
  • Residency
    город-герой Москва, СВАО

Recent Profile Visitors

478 profile views
  1. Злобно ответить этим молодчикам - это может, и хорошо...Но, судя по первому посту автора, что в нее мусором кидали, - в машине сидели люди неадекватные! Она им слово скажет, те по тормозам - никто же не знает, ЧТО у них есть с собой..Насколько я знаю, в свете последних событий на дороге , когда молодые и наглые людишки считают своим долгом обогнать и подрезать едущего впереди тебя ( а особенно так называемые "хачмобили)" - у многих в багажнике припасена бита или что-то наподобие. Даже у мужа моего, уж насколько спокойный человек - и то бита есть. И я до сих пор не знаю, сколько раз он ее пускал в ход. Это я думаю, что два... Так вот. Об отморозках. Движение в пробке было мягко говоря - медленным. Водитель мог нажать по тормозам а эти молодчики - разбить машину в хлам и перестроиться "перед" машиной Ультра - еще и ее выставив виноватой. У меня в голове вообще куча вариантов промелькнула, что они могли сделать. Вы правильно сделали, что промолчали. Это действительно было оптимально. Да, я сама завидую молоденьким барышням, которые едут на очень даже крутых и дорогих машинках, потому что себе такого позволить не могу...Акцент вон - и тот в кредит взяли с мужем. А вот кто каким местом заработал на машину - это ведь не наше дело...Сколько уже веков поговорке "деньги не пахнут"? Девушке хорошо в этой машине - и слава богу. А зависть - это же грех...Дай бог, чтоб им аукнулось..
  2. Первая любовь

Первая любовь? Не знаю. Вспоминаю трех мальчиков - и от воспоминаний о каждом сердце ноет и руки холодеют.... Ромка. Первая осознанная любовь. Где? Как у всех. Поехала в 13 лет к бабушке в деревню. А там ОН. Июнь, июль и половинка августа....Клуб и танцы...Каждый день проводы меня до дома..Надышаться на него не могла..И ведь даже поцелуев не было - боялась, не умела, не было опыта и не хотела его разочаровать....Осенью - одно-единственное письмо от него. В ответ излила ему душу, в прямом смысле вывернулась наизнанку - как сейчас помню, письмо написала на 22 листа. То есть 44 страницы...Как уместила в конверт? Не знаю. Отправляла бандеролью...Больше не писал. А я рыдала все два года над этим письмом, надышаться запахом письма не могла - ведь я чувствовала ЕГО запах...А встретившись через два года - чувства вспыхнули вновь! О, как я была счастлива! Я впервые сказала, что люблю, а в ответ "Знаю"....Удивилась, но продолжала жить дальше. А потом была глупейшая ссора - приревновала его, что ездит в соседнюю деревню к другой....И ведь не знала, правда или нет, может, за компанию с друзьями ездил…Помириться не захотел....Опозорила его перед всеми, жуткий скандал закатила (а кто по пьяной "лавочке" тихо отношения выясняет?) - вот и получила....Чувства нежные к нему остались....Тепло такое приятное разливается по телу...Сейчас в город переехал его лучший друг. Мы с ним общаемся. А я боюсь спросить - женился Ромка или нет, как у него дела... Потом был Андрей....Мне было 16. Я заканчивала школу...Вместе было хорошо. Носил меня на руках. Ездили друг к другу через всю Москву. Но стоило разойтись на ночь, созвониться - и все, конец света....Крики, ор, очередные расставания....Потом кто-то приезжал - и мирились, и все снова было хорошо. Расстались через год, невозможно было так дальше жить. Через месяц или два назло мне он женился, на старой подружке. А она сразу от него "залетела", родила...Где он сейчас я не знаю...Да и бог с ним, может быть, он счастлив? А в лето, когда рассталась с Андреем, у меня произошла встреча с НИМ. Мы были знакомы давно, но ввиду дальности расстояний (4000 км) увиделись лишь спустя 4 года. Еще мальчишкой вызвал во мне интерес - умный, красивый, оказывал мне знаки внимания...Нам было по 12 лет. Во вторую встречу нам было по 16, и это уже был интерес осознанный..Нам все говорили, что мы похожи, как брат и сестра, мы понимали друг друга с полуслова, полувзгляда...Каникулы кончились быстро. Я вернулась через год. Нам было по 17, мы закончили школу и поступили в институты....Я устроилась на работу, и поэтому у нас было всего две недели...Мы изучили весь славный город Кемерово, везде были вместе...Нам не хватало дня, и не хватало ночи. Я упивалась его обществом и тем, что мы были вместе…Даже номер телефона городской его и мой похожи набором цифр…Смешно)) Мы во всем видели тайный смысл и знаки, понятные только нам двоим. Он сейчас в своем городе. Девушки у него нет. Прислал мне фотку – такой же красавчик, только поправился…На каждую его смс у меня одинаковая реакция – глаза затуманиваются и дрожь по телу. Безумно хочу его увидеть, нам есть, о чем поговорить. Мы регулярно списываемся в «аське», пишем смс, созваниваемся, делимся радостями и неудачами…Но мне так хочется живого общения. Честно? Я даже не уверена, что устою и сохраню верность мужу…Но как я его хочу! Назло и вопреки… И вы знаете, ехала недавно в метро. И увидела Андрея. Оглушило меня минут на 15. Я смотрела и не могла поверить, что это он. Молодой человек оборачивался – и я понимала, что это не он. Но стоило повернуться чуть-чуть в сторону – он. Мда. Незабываемые ощущения. Помню до сих пор, а прошло уже около трех недель…Кстати, так и не знаю, он это был, или нет. Побоялась подойти…Так и смотрела в упор, не отводя взгляда. Бесстыжая.
  3. Мне муж редко цветы дарит, т.к. считает, что это пустая трата денег. Исключение - день рождения и тепрь еще годовщина свадьбы добавилась. Получается - почти даже раз в полгода... Последние месяца два капала ему сильно и часто, что хочу цветы получать не по поводу, а просто так, чтобы чувствовать себя женщиной..Не понимает...И каково же было мое удивление, когда он мне на 14 февраля, в общем-то в простой для нас день (этот день праздником мы оба не признаем) он мне букет из трех огромных лилий моих любимых подарил, и там еще три хризантемы белоснежные были...Неделю стоят - и как только что подаренные... Неужели начинает исправляться?
  4. Новогодние фильмы

Фильм мне не понравился. В нескольких местах улыбнуться - и все... Маму свою вытащила на просмотр (чтобы не одной мучиться). Так она несколько раз порывалась встать и уйти. Причина самая главная - слишком быстрая смена кадров, в глазах мельтешило. Мы-то кое-как привыкли к таким фильмам, а вот их поколение и привыкать не хочет. Ираклия мне было безумно жаль. Что плохого в том, что человек пробился в менеджеры даже не низшего звена, а выше? Да и на вызов поехал потому, что Хабенский ему по телефону от имени скандальной тетки велел самому явиться "разруливать" ситуацию (откуда номер телефона взял??) Ведь герой Безрукова первоначально туда ремонтную бригаду вызвал со своим замом во главе. А пришлось ехать самому. И его желание сделать предложение при родителях - это же столь редкий случай! И променять его на непонятного молодого человека, на мой взгляд - слишком навязчивого...Мне не понять...Да который еще и врет на каждом шагу... И сцена с ВДВшником на крыше - не смешной была. Вот веселье - напился человек и с крыши пытается упасть! Ха-ха-ха, давайте посмеемся погромче! В общем, не знаю...Мне не понравился фильм. Видимо, неправильная я какая-то. ПС А людей много из зала во время показа уходило.
  5. Новогодние фильмы

Я и первую часть не смотрела целиком и полностью... Так, некоторые "хитовые" моменты только знаю, но в принципе, и этого достаточно. А чтобы идти в кинотеатр, да еще и на продолжение..Нет, как-то я не настроена...Тем более - когда рекламу показывали по телевизору, спецэффекты абсолютно те же, что и в "Дозорах" - остановившийся кадр - и его со всех ракурсов показывают..Нет, я догадываюсь конечно, что если режиссер один и тот же, то и стиль похож, но чтоб настолько... А Рязанов там должен быть - в самолете его покажут. Это не я придумала - а в передаче на юбилей Рязанова рассказывалось...Вроде как соблюдена традиция, что он в каждом своем фильме пусть в эпизоде - но снимался...
  6. Муж у меня курит сигареты "Русский стиль". И постоянно у этой марки проводятся какие-то розыгрыши. Последний раз была акция "Золотой слиток в каждой пачке", естественно, никакого слитка мы не выиграли, но заказали гарантированные подарки. Это кружка, портмоне, пепельница и кожаный ремень. На каждый подарок нужно было собрать определенное количество вкладышей из пачек, так что стоимость этих подарков очень даже не рыночной получалась. Кстати, подарков еще нет... До этого была акция - "Золотые изречения" - изречения мудрецов, писателей и просто великих людей. Тоже надо было собирать вкладыши, и от их количества зависели гарантированные подарки. Главного приза - КПК - я не выиграла, но получили кружку с символикой "Русский стиль", зонтик и очень симпатичную зажигалку с символикой фирмы (которую муж благополучно потерял...). Сейчас проводится акция "Золотые слова в каждой пачке". Главные призы - мобильные телефоны золотого цвета. Но почему-то мне кажется, что их выиграть не получится...А поощрительные призы - для первых 100 человек сертификаты от "Эльдорадо" на сумму в 2000 руб. Не ахти, конечно, но можно наконец-то тостер приобрести...
  7. Фрукт Я бы тоже не прочь "Форд" приобрести. Но сейчас я точно знаю, что финансово не потяну. И дело уже даже не в том, где работает муж. Следить за техникой надо. Регулярно. Тогда и ломаться не будет. А в обслуживании это действительно недорогая машина. Даже если не закупочную цену брать. И насколько я знаю, очередь на ТО не нужно месяцами ждать, как в некоторых тех.центрах других марок.
  8. Ну что вы тут на "Акцент" набросились? Как жена владельца "Акцента" хочу выступить в его защиту! Да, собирается машина в Таганроге, но это происходит под неусыпным контролем корейцев, и потому собирается все на "отлично", т.к. лицензию наши очень и очень боятся потерять. Мы взяли не новую, а б/у, хотя и в отличном состоянии и с небольшим пробегом. Муж очень доволен своей машинкой (я рулила только один раз, и то, по сельской дороге...Машинка маневренная и очень легкая в управлении, но думаю, это есть везде, где стоит гидро-усилитель руля). Экономно кушает бензин, недорогие ТО - что еще нужно? Но вот если покупать новый "Акцент" - то мне кажется, не зная минимума, который может пригодиться, можно на "кругленькую" сумму набрать "допов", которые абсолютно не нужны, но которые сильно добавят к стоимости... Наша обошлась в 350000 руб., но повторюсь - состояние у машинки отличное. Если что-то нужно будет узнать - спрашивайте, муж работает в автосервисе "Киа/Хюндай"
  9. У нас регулярные суммы за кварт.плату приходят, "лишнего" не наблюдаю (так как последнее время плачу сама и очень хочется знать, за что плачу). А тут мои родители (прописаны в квартире 4 человека) в количестве 2-х человек с мая по август включительно уехали в деревню. Мама привезла справку, что в Москве не жили, водой не пользовались...Так нам перерасчет пришел, я аж засмеялась блин, только вот не смешно...Вместо суммы обычной в 2500 руб, нам всего 1000 рублей за эти месяцы перерасчет сделали...То есть надо оплатить 1500 р. Эх...
  10. Я вообще в автобусах/маршрутках не езжу. Мое место обитания "дорога до работы/дома" - это метро. А там особо не послушаешь, о чем люди болтаю между собой. А тут поехали с сестрой в другой район за обоями. И путь наш лежал там, где ходят только маршрутки. Народу не особо много, тихонько перешептываемся о своем, о девичьем. И вдруг - О, Чудо!!! - заходит мамочка с ребенком. Садятся, протягивает мамочка денежку за проезд, и чадо ВДРУГ начинает затягивать известную всем "песенку": "Мама, купи мороженку". Вы не поверите - я пересела на соседнее от них сиденье, я готова была разрыдаться от счастья - я ЭТО увижу своими глазами!!!!!! Мне будет о чем рассказать на форуме. УРА!!!! Смотрю - народ вокруг подобрался, видать - все в курсе, все ждут!!! В общем - развязка оказалась печальной. Для нас всех. Мамочка посмотрела на свое чадо - потом на нас, и строгим таким голосом: "я сказала Нет". И ребенок, горько и громко вздохнув, пробубнил что-то себе под нос, типа "ну и ладно, ну и не очень-то и хотелось"....Разочарованию моему не было предела!!! Я так мечтала, так хотела...И вот.. А Лену Головач мой муж знал. Начинаю я ему, значит, историю эту рассказывать, сама похихикиваю, а он: "Ну и что, у нас в школе брат и сестра учились - Головач, и девочку действительно звали Лена". На мои вопросы о том, за что были так жестоки с девочкой ее родители, назвав так неприлично, получила ответ, от которого расхотелось смеяться: "Потому что только дураки будут звать человека по имени-фамилии и усматривать в этом какой-то смысл". А дурочкой как-то чувствовать себя не хотелось. И на последний вопрос - не издевались ли над Леной в школе, он сказал - нет, не издевались. Не интересно это было. И без этого находилось, над чем посмеяться....Во как! Ради интереса полезла на один довольно-таки известный сайт - и нашла там документальное подтверждение - Елена Головач существует!!! Вот тут И вот еще
  11. Я безумно боюсь глубины. Тонула два раза. Один раз, когда мне было лет 13. Пошли с сестрами на плотину купаться, а я плавать я никогда не умела -так, побарахтаюсь у берега, и хорош. И сестра двоюродная такая же. Вот вдвоем и плескались. А родная сестра хорошо плавает, далеко может уплыть, но силы своли расчитывает и нормально обратно возвращается. А в тот раз знакомые ребята взрослые приехали туда же, и все подкалывали, типа "Такие взрослые - и плавать не умеют". Ну, нам все равно, барахтаемся дальше. И хватило у одного из них "ума" схватить меня под одну руку, сестренку в другую - и потащил туда, где глубоко, ну как щенков....Дальше для меня все происходило, как в страшном сне - сестра была далеко, но увидела, что творится и постаралась как можно быстрее доплыть до меня, но куда там...Сестра "из второй руки" оказалась быстрее и догадливее меня - она инстинктивно стала искать точку опоры и вылазить наверх - точкой опоры оказалась я. Ну я пошла ко дну. Очень быстро, даже руками-ногами пошевелить не успела. Помню смутно, что она очень сильно меня ко дну ногами толкала...Кто и как меня вытащил из воды - не помню. Очнулась уже на берегу, видя перед собой жутко испуганное лицо сестры, у нее истерика была..А я и ответить ничего не могла - заикаться начала. Вечером прошло, не без помощи других, конечно.. Я это к чему- сейчас панически боюсь плавать. Точнее - я как топор плаваю - прямиком ко дну. Если есть дно и я могу его ногами достать - то да, купаться могу долго. А вот стоит только чуть отплыть от берега и кто-то скажет, что дна не достает - у меня паника и я ду ко дну. Казалось бы, мне 22, пора бы уже научиться не бояться. Не могу. Страшно. Даже на море была - казалось бы, соленая вода, сама держит - все равно далеко не заплывала, боялась. А один раз с маской решилась уплыть - так под маску вода попала, я начала захлебываться, и маску не снять - руки по воде молотят, и ко дну пошла...Остановило мое "утопленничество" только одно. Я поняла, что спасти меня некому, и что моего отсутствия никто не заметит (гид какой-то попался дурацкий, он даже не отмечал количество и наличие туристов). В общем, кое-как доплыла. Как мне и показалось - никто не заметил, что я ушла под воду...
  12. Восхищаюсь ли я своим мужем? Человеком, с которым, если судьба сложится, я намерена прожить всю свою жизнь??? Конечно. Иначе как можно даже не просто жить под одной крышей, а скреплять себя узами брака, обещаниями с человеком, которого ты не ценишь, не уважаешь? Я знаю, что муж у меня очень сложный человек - с ним нелегко говорить, он не признает свою неправоту, с трудом можно добиться от него какого-то длинного рассказа или объяснения...Да и шутки у него очень жестокие - никто их не понимает, но от этого его взгляд на жизнь не меняется. И он его менять не собирается.. Но я знаю и то, что ради меня он готов на все - за ним я, как за каменной стенкой - тепло и уютно, и всегда есть защита и поддержка. И работу он выбирает так, чтобы с перспективой роста, чтобы развиваться. Он у меня вообще умница. Далеко пойдет. Так что гордиться своим родным человеком обязательно нужно - он ведь это чувствует. И ведет себя соответствующе - или стремится к лучшей жизни, или стоит на месте. Или деградирует. Каждый делает не только себя сам, но и человека, который рядом с тобой. Но вот когда я встаю в 6-30 утра, чтобы приготовить ему с собой поесть, а он не встает, а мне хочется поспать и урвать хоть лишних полчасика сна - но приходиться его будить, а потом он ругается что "опаздывает" а мне не удается даже прилечь.....Бррррррррррр....меня это жутко раздражает! Или когда я спрашиваю совета, как поступить в той или иной ситуации, а он говорит "Думай сама". Да если я б знала, КАК нужно поступить, я б не спрашивала! Не, вот этого я в нем не люблю... А еще он считает, что я должна с его друзьями общаться. Вместо него самого. Но зато когда речь идет о МОИХ друзьях - тут "баста карапузики" - он тут ни при чем....Разбирайся, мол, сама. И на дни рождения ходи без меня. Хотя к ЕГО друзьям мы должны ходить вместе! Вот что раздражает...
  13. Задумалась надо всякими приметами - одна из них состоит в том, что нельзя снимать обручальное кольцо, иначе сколько раз снимешь - столько раз изменишь.. И в то же время в журнале статья была, что мужчины меньше болеют какой-то там пакостью (не помню, что за болезнь) из-за того, что практически не носят золота. А вот женщины носят, на ночь не снимают - и болеют. А у нас с мужем "стаж" хоть и небольшой, но досадный в плане ношения колец. Я ношу каждый день, но на ночь снимаю, когда на море ездила и спала с кольцом - оно мне мешало. А муж кольцо не носит. Только несколько раз одевал после регистрации - и то, когда в гости приходилось ездить. В повседневной жизни не носит. Тут у кого-то сослуживцы мужа подкалывают о том, что он кольцо носит, а мой говорит так: "Я и без кольца знаю, что я женат, мне этого хватает". Кольцо у меня обычное гладенькое, хотела из двух видов золота - белого и желтого - но такого, чтоб зацепило и хотелось тут же купить, не нашла. А у мужа кольцо массивное, широкое - это его бабуля купила лет 27 назад, когда внука еще и в планах не было. А вон оно как оказалось - размерчик один-в-один!
  14. Вспомнила, что тоже писала в этой веточке, и хочу рассказать продолжение истории - пока мужик сам не начнет активно заниматься поиском работы, рассылкой резюме и поездками по собеседованиям, от нашего, девичьего хотения толку будет мало. Я полгода назад прилагала максимум усилий к поиску работы для мужа, потом обижалась, разговаривала с ним откровенно, рисовала в красках ситуацию нашего безденежья..А толку?? Пока самому не надоело лежать на диване и раз в день просматривать почту, ничего не помогло. Зато теперь нашел ЕЕ - график с 9-00 до 21-00, домой приходит в 22, но зато есть возможность карьерного роста именно как ему хотелось, но вот выходные у нас порознь...А что делать??? Зато зарабатывает на жизнь, зато нет взглядов, полных упреков и бесконечных ссор.. Но выматывает такая ситуация сильно, ничего не могу сказать. Держитесь, девочки, у кого мужья пока безработные. И на вашей улице пройдет денежный дождь!
  15. Ракель Представляешь, а вот я не отказалась. Мне было приятно, что меня пригласили. Пусть и всего за две недели до торжества. Потому что окончательный список и количество приглашенных определилось именно за этот срок - им либо давали большой зал в ресторане, или не давали. И дело было не в деньгах. Я ж говорю - 2 тысячи я подарила. Для меня эта сумма была нормальной, и вот лично по моим представлениям это достаточная сумма на подарок. А если мне этого не надо? Если (простите за нескромность) я точно знаю, что есть у меня одна симпатичная вещичка, в которой и на свадьбу не стыдно пойти и мне идет? А волос у меня не так много, чтобы на них прическа держалась...Я на свою свадьбу долго раздумывала, делать ли, это ж 1500 стоит!!! Изъять их из подарка надо было? А оно надо? И так неплохо смотрелась...Вот родственники делали и прически и вечерние платья одевали. Так они и родственники. А молодежь, насколько я видела, более раскованно и спокойно к этому отнеслась - брюки, юбки, блузки - и никаких вечерних причесок.