Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

лошадь не для всех

Новички
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О лошадь не для всех

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    г. Кировск, Мурманская область

Недавние посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Еду в маршрутке в славный город Апатиты. На остановке заходит мужчина в хорошей дублёнке и кашне, страшный как Кай Метов, но чертовски обаятельный. Уж не знаю почему, но решил он меня очаровать. Самозабвенно двигал бровями, отчаянно вращал черными очами, и даже двигал самой симпатичной частью своего тела - ушами. Мужской типаж явно не мой, но до того комично у него это получалось, что я невольно улыбнулась. Восприняв это как сигнал к действию, мужчина приземлился на сиденье рядом со мной и с удовольствием вытянул ноги. И эти самые мужские ноги украшали вполне себе симпатичные пляжные шлёпанцы розового цвета, из которых выглядывали алые, как вечерняя заря в июльский вечер, пальцы. Представили себе картинку? На минуточку, на дворе 24 декабря. И тут я вспомнила, что остановка, на которой он вошёл в маршрутку, называется "Психиатрическая больница". Мужчина попытался схватить меня за коленку, но автобус качнуло, и он промахнулся, а тут и время пришло ему выходить. Через остановку вышла и я. Все мои дела заняли ровно 30 минут, и я на этой же маршрутке отправилась обратно в Кировск. И, о чудо, заходит опять тот же самый мужчина. Ноги в розовых шлёпанцах посинели, но дублёнка и кашне смотрелись всё также хорошо. В руках мужчина держал увесистый пакет, в котором звякали бутылки и шуршала какая-то закуска. Увидев меня, он очень обрадовался и опять сел рядом. Всё так же сверкая очами доверительно сообщил, что давно меня любит и хотел опять цапнуть за коленку. Промахнулся. Нет, наверно с координацией у него не всё в порядке. Почему-то расстроился до слёз, самых настоящих - крупных, блестящих, которые вдруг разом покатились из его глаз. Сразу как-то поник и с опущенной головой вышел на своей остановке. Сомнений не осталось, откуда он совершил свой вояж в магазин. Н-да, вот это кавалер мне попался. Вот как тут устроишь свою судьбу, если к моему берегу хорошее дерево не прибивается - или топляк, или щепки? Но я очень люблю жителей своего города - таких разных и непредсказуемых. И мне очень везёт на необычные встречи.
  2. Гости и знаки с того света

    Мне кажется, что душа моей мамы спокойна - она не приходит ко мне во снах, не тревожит моих родных и близких. Это я обращаюсь к ней мысленно в горе и в радости, а потом приходит правильное решение
  3. Гости и знаки с того света

    Моя мама всё и всегда старалась держать под контролем. В день её похорон, когда уже возвели могильный холмик, и народ потянулся к автобусу, мы с тётушкой задержались ненадолго - прощались. Неожиданно на могилу прилетел голубь.Откуда он взялся? Обычно на кладбище живут бакланы и вороны.Голубь сложил за спиной крылья и как-то по-деловому зашагал по холмику. Склонив голову на бок придирчиво всё осмотрел, проверил тарелочку с поминальной едой, заглянул нам в глаза, довольно гулькнул, ещё раз прошёлся по могиле и улетел. Мы решили, что это мамина душа прилетала, всё проверила и успокоилась. В эту пятницу мы с сыном ездили на кладбище убираться. Старательно сгребали прошлогодние листья и букеты искусственных цветов, убирали сухую траву и мусор, выкорчёвывали молодые побеги ивы и кочки, выносили всё в мусорный контейнер. Тщательно разровняли землю граблями и присели отдохнуть. И опять прилетел голубь точь-в точь похожий на того, давнего. И опять ходил по могиле, и опять всё придирчиво осматривал, и опять очень внимательно заглядывал в глаза. Только в этот раз не улетел. Мы молча вышли из ограды и пошли на остановку. Я оглянулась, а голубь продолжал сидеть и гулькать. Неужели и правда наши умершие родные и близкие наблюдают за нами с небес? Надеюсь, что маме понравилось.
  4. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Сижу в кресле у стоматолога. В соседнем помещении за тонюсенькой перегородкой идёт детский приём. Заходит мальчуган лет пяти с папой, усаживается, даёт себя осмотреть. Врач включает бормашину, и мальчуган начинает дико орать. Папа успокаивает, доктор уговаривает - ничего не помогает. Я не вижу, но предполагаю, что доктор решила подержать одной рукой мальчику челюсть, а второй полечить зубик. А малыш продолжает орать, у него почти истерика. И тут заверещала доктор. Моя стоматолог бросает меня с открытым ртом и бросается на помощь. Оказывается, мальчик на нервной почве захлопнул челюсть и прикусил пальцы врача, причём намертво. Папа вообще спёкся - потеет и молчит, доктор и пациент кричат на два голоса, а моя стоматолог пытается им помочь. И вдруг наступает относительная тишина - челюсть разжата, пальцы спасены! Конечно, лечения уже никакого, назначают другое время. Доктор и пациент расстаются без сожаления. Выходя из кабинета, мальчик говорит: -- До свидания. Я больше не приду! -- Почему? -- А у Вас пальцы не вкусные! Теперь уже все дико хохотали, обстановка разрядилась. Главное, что мальчик культурный попался - поздоровался, попрощался и со всеми на "вы". И ещё один случай на тему лечения зубов, теперь уже произошедший со мной. Давным-давно, когда я была беременной, меня направили к стоматологу для профилактического осмотра. Конечно, доктор нашла за что зацепиться и приступила к лечению. На дворе 1986 год, доктора с нами не привыкли церемониться. Сказано открыть рот как можно шире, значит надо открывать. После лечения велено было закрыть. Что уж произошло с моим беременным организмом, но рот не закрылся. Произошёл вывих челюсти. Доктор из мегеры превратилась в добрую и ласковую тётушку - гладила меня по щекам, вытирала мои слюни и очень уговаривала не волноваться. К сожалению, самой ей не удалось поставить мою челюсть на место. Очень шустро она куда-то убежала. Я ещё пыталась как-то сама закрыть рот, но увы и ах. Стало жалко себя, в носу защекотало, захотелось плакать. Доктор вернулась с брутальным мужчиной - высоким, рыжим, с волосатыми руками и медицинским колпаком на голове. Он молча посмотрел на меня, закатал по локоть рукава халата и, шевеля волосатыми, похожими на сардельки, пальцами, двинулся ко мне. Жалость к себе сменилась страхом. Он нажал на какую-то невидимую кнопочку на моём лице, и челюсть с клацаньем захлопнулась. "Главное - вовремя убрать пальцы" - сказал он и с достоинством удалился. Как мне потом объяснили, это был САМ зав. отделением Б. А я стала королевой дня в отдельно взятой стоматологической поликлинике - мне открывали двери, меня поддерживали, когда я спускалась по лестнице, мне помогали одеваться. С тех пор я этакая культурная девица - не хохочу во всё гордо, не разеваю рот шире ворот, не зеваю, показывая гланды во всей красе, не щёлкаю зубами орехи. Всё это мне запретили ещё тогда, чтобы не было привычного вывиха челюсти. Ура нашим стоматологам!
×