Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встречная-поперечная

  1. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Ни одной такой не знаю. Вот честно. Вы просто делаете одну общераспространенную ошибку: встретив одну-две будущих и настоящих "яжмать", экстраполируете свое впечатление о них на всех остальных. Все гораздо сложнее и многообразней. Расслабьтесь, детные женщины не такие уж и навязчивые.
  2. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Так может проблемы-то и нет? Есть трудная ситуация, житейская ситуация из тех, что " делают сильнее". Объясните девочке, что так бывает и невозможно всем нравиться. Это не значит, что кто -то плохой, просто все разные. Кто-то не любит жареный лук, а кто-то есть без него не садится. К учителю, конечно, лучше сходить. Для профилактики. Вроде как за советом. Но вот если дочь не видит в этой ситуации проблемы, может и не стоит впрямую об этом спрашивать, уточнить просто, как складываются в дочери отношения в классе, не подавляет ли кто - нибудь из одноклассниц.
  3. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Вот прямо с языка "сняли" , пока все ответы читала. Я бы еще добавила, что у девочки должна быть эксклюзивная, особенная вещь, девочковая, красивый блокнот, гадалка, ручка. Я не нашла в сообщениях реакции девочки, дочери автора на ситуацию(может невнимательно прочла?). Она-то как это все воспринимает? Плачет? Не хочет идти в школу? Можете побить камнями, но особой проблемы я не вижу. У девочек что-то случилось вдруг, внезапно. Так ведь это внезапно может и пройти. Постоянной травли ведь не было? Как я вижу, сейчас необходимо работать на профилактику возможной травли (тьфу-тьфу, не дай бог такому случиться). Это всего лишь второй класс. Настоящих, продуманных исчадий там еще нет. Дети пока действуют чувствуя настрой взрослого. А единственный взрослый, передающий им этот настрой - это учитель. Вот с ней-то надо поговорить. И лучше сделать это, как совета попросить: вот, мол, дочь с тем-то, тем-то не совсем справляется, не подскажите ли чего полезного?
  4. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    ну это если только какие-нибудь "злобные" бабки. А так, вокруг меня, что называется, стягивается незаметное кольцо"общественного давления": у подруг, у родственников рожать по трое детей стало нормой. Вот я и заранее готовлю точные и меткие ответы, чтоб сразу и наповал.
  5. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Как это знакомо . Ко мне приставали с этим вопросом почти все: мама, родственники, знакомые. Вот тогда-то я и поняла, что задавать такие вопросы - бестактность чистой воды. А до этого я не понимала, что в этом плохого, я же интересуюсь. Мне даже думалось, что это правильно интересоваться такими вещами , это же неотъемлемая часть "светской" беседы. А как самой коснулось, быстро поняла, что к чему. Я оценила насколько моя свекровь тактична и воспитана: она наверное единственная ни словом, ни намеком не интересовалась. Теперь "жду" когда начнут задавать вопросы про третьего
  6. О свекровях и свекрах - 24

    Здравствуйте бывалые форумчане. Не первый день читаю темы форума, но "выйти из тени" только решилась. Прочитала я автора темы и такой тоской повеяло. Свекровь автора, как мне показалось, только что не кричит, что ей плохо, ей любви не хватает, тепла. Не умеет она по другому, хочет, чтоб заметили, что ей плохо, а никто не замечает, она срывается , делает глупости, устраивает скандалы. А в основе желание быть услышанной. Может просто сесть и поговорить. Сказать, что никто ей не враг. Ее любят, но и отец не чужой человек, что общение с ним не предательство. А поговорить надо сыну с матерью. Ведь главный посыл всех скандалов все-таки к нему. Если сыну это конечно действительно надо.
×