Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

СашуляЮля

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О СашуляЮля

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

462 просмотра профиля
  1. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Да, возможно знал. Мне , честно говоря, не приходило это в голову. Я привыкала верить тому, что говорит муж- он и в мелочах, и в крупном всегда был честным человеком. Если что и утаивал, то просто не хотел меня расстраивать. Да и не было в нашей жизни ничего , что надо было скрывать. Были маленькие хитрости, ну так без них в семей ной жизни не проживешь. Связь с матерью сына....Я вроде не дурочка, которая столько лет просидела с оловянными глазами и мозгами.Мой муж никуда не уезжал, ни от кого писем не получал, компьютером пользоваться не умеет.Ему и звонят -то либо родственники, либо по работе.Друзей у него уже лет 5 близких почти не осталось- у всех свои заботы. Ни разу у меня не было повода в чем-то его заподозрить. Вот не было никакого даже намека на Санта-Барбару.Но кто его знает...А на счет бизнес плана. Нет, я из своего жизненного опыта как-раз по другому смотрю на вторые браки в зрелом возрасте.Мой папенька говорил мне, что если перед моей мамой ему и было неудобно за то, что он не оправдал ее надежд, то во втором браке от этого был избавлен- "видели, что брали". Я тоже видела.И прекрасно понимала, что это сложившийся человек и требовать от него того, что он не может дать и изводить по этому поводу и его, и себя -глупо. Ну, а правила игры устанавливают все в жизни- и по отношению у к детям, и по отношению к коллегам, и у супругам. Если компромисс удается- значит получается результат, нет- не получается. Да,на счет совместных детей могу сказать- это я не могу и не хотела больше иметь детей. Чего больше- не могла или не хотела- я не знаю. Человеческая психика очень гибкая, она мигом подстраивается под сложившиеся обстоятельства и выбирает для человека защиту.Я знала, что детей не будет и вовсе не собиралась по этому поводу кричать себе о том, что жизнь закончена.В моем супруге я тоже никогда не замечала желания стать отцом. Все же это проявляется хотя бы по отношению к детям друзей. Нет, ни по отношению к племянникам, ни к прочим он никогда не был особо ласков или внимателен. Хотя в целом дети к нему тепло относятся.У него есть крестник, которого он за жизнь видел раза 3, хот я парнишка уже в 3 классе по-моему. Если бы у моего мужа проявилось на моих глазах такое стремление к рождению потомства( а я с самого начала понимала, что это может быть)- я бы отпустила.Даже не стала бы ждать- жизнь превратилась бы в муку и для меня, и для него. Но вот как оказалось- либо он хороший актер( все скрывал), либо он сам в себе этого не знал.
  2. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ну, если это "выгода", значит выгода. Хотя я никогда не возражала, когда он помогал матери на даче, строить дом старшему брату. Так что не могу сказать, что я такой уж собственник.
  3. Бывшая жена - наследство и наказание?

    С интересом слежу за мнениями. Скажите, а зачем мне тогда вообще муж? Для мебели? Что значит- потребительское отношение? Значит, я одна потребитель- все остальные в своих браках- альтруисты.Ну, что ж... А я выходила замуж на для того, чтобы "кто-то воспитывал мою дочь". Я бы и сама как-нибудь справилась с этой задачей. А то, что я хотела, чтобы у моей дочери была полноценная семья- так это разве плохо? Моей девочке тогда было 5 лет. И нету меня никаких завистливых не замужних подруг. Просто для меня да, статус замужней женщины важен.А всем захочется объяснять ребенку,в 6 -7лет "кто нам Саша, девочки спрашивают". У нас статус "бой- френда" не прижился, да и для меня слово "сожитель" как-то не очень симпатичен. Мы поженились, когда оба был к этому готовы- мне был 31 год, мужу 30, 3 года было прожито вместе до брака.Не надо додумывать, чего не было. У нас был нормальный, разумный брак нормальных взрослых людей, который понимают , что зачем-то нужны друг другу и которым комфортно в состоянии совместного проживания. И если мне было удобно в браке, и мужу было удобно- так я не вижу в этом повода к осуждению.
  4. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Сагитариус Альфа нет , он не молчал. Но Вы хотите, чтобы эту сентиментальную ерунду я здесь озвучила? Говорила в основном я . От него- "ты должна понять, ты мать, столько лет...". Ну, честное слово, я не сентиментальна, и мне не хочется эту фигню произносить. Путного, хорошо аргументированного не было ничего. Все на уровне эмоций. Повторю еще раз- у моего мужа привычка- даже после ссоры на утро он делает вид, что ее не было. А у меня не всегда хватало сил продолжать утром. Я работаю, мне есть о чем думать, кроме этого. Тронулся значит тронулся. Я не психиатр. Что Вы мне предложите- его за ручку отвести к психиатру или шаману?Про любовницу- НЕТ. Я никогда не думала.
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Впрочем, все уже в прошлом. Может быть я и не знаю правды. Но какой смысл для меня теперь в этих домыслах?Случилось так как случилось. И изначально я задавалась вопросом как закончить отношения с мужем, а не как порыться в себе и откопать какую-нибудь черную дыру. Отношения закончены или начинают заканчиваться. И слава богу!
  6. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Сагитариус Альфа что Вас интересует? Что я утаиваю и недоговариваю? Причину чего? Какие конкретно факты? Описать все 13 лет жизни и последний год по дням я не могу. Я стараюсь говорить коротко.Зачем заваливать вас тучей мелочей и подробностей?
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Миледя до встречи со мной бурных романов в моего мужа не было, у нас тоже не было, 13 лет после тоже не было. Мне вообще казалось, что он не очень способен на бурные чувства. Но черт его знает... А на счет нотариусов и риэлтеров... Мы собирались разменивать квартиру, но не ради нас- наоборот. Мама живет 4 комнатах одна, а старший брат с семьей дочери ( через 5 дней должен родится ребенок) ютиться в двух.Мы хотели, чтобы бабушка выделила долю молодой семье, ну, а нам не к спеху, так что...Мы хотел это сделать ради старшего брата. И все соглашались. Это еще и ответ на то, что меня окружали "не адекватные люди". Мой муж был вполне разумным ...год назад. Родственницей конечно можно назвать кого-угодно. Но мать Олега выросла в детском доме. Так что если родственница в прямом смысле-то нет.
  8. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Не знаю. Я ничего такого не замечала. Может быть, кто его знает. Раньше человек был вполне адекватный, теперь нет...Но я как-то видела влюбленных мужчин, вроде здесь не так. Но кто может дать гарантию? Я никогда не видела своего мужа влюбленным. Может быть, как раз он и не меняется, влюбившись.
  9. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Травиата без согласия матери мой муж ничего не сможет сделать- квартира приватизирована на троих- на мать, моего мужа и старшего брата. Думаю, моя свекровь сама предупредит брата. Даже уверена в этом- у нее вчера был просто шок. Честно говоря,я поначалу отнеслась к этой ситуации очень легкомысленно. Для меня она не обещала вырасти в такую глобальную проблему, поэтому я даже не знаю, чья идея была по переезду. Я помню, что узнала об этом , когда весь этот маховик был уже запущен. Если в понедельник не съездим в загс с заявлением о разводе, значит во вторник я поеду в суд подавать заявление. Мне не нужны неприятности с долгами и прочим, вы правы.
  10. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Сагитариус Альфа ,нет, я не упрекала мужа деньгами. Ну, что делать если его труд, мужской и трудный, оплачивается сейчас меньше, чем мой. Ведь завтра может все изменится, кто знает. Я выросла в семье научных работников и очень уважаю людей, умеющих что-то делать руками. Мой отец был энциклопедически образованный человек,но молоток в руках держать совсем не умел. Но это уже не важно. Вчера мой муж уехал. Слава богу, помогла свекровь.)) Я старалась ее не вмешивать, все-таки пожилой человек и очень впечатлительный. Но вчера мой супруг сам спровоцировал скандал и с ее стороны- предложил ей разменять ее квартиру и выделить ему долю, чтобы она мог улучшить условия проживания Олега.В общем, обмен мнениями закончился его отъездом. Сейчас трудно и тяжело, но все придет в норму.
  11. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Спасибо! Завтра все решится. Я все же хочу спокойно подать на развод в ЗАГСе , а не доводить ситуацию до суда.Пока мой муж не согласен на развод. Хочет иметь семью. Но вид этой семьи он не представляет-хочется и на елку влезть,и не ободрать никаких мест. Так не получится.
  12. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Вишня зимняя у меня все в порядке с русским языком. "Он должен родному сыну, ему тяжело..." и так далее. Извините, но всем надо ответить и "он" случайно "написалось" "она". Тем более, что меня все время в чем-0то подозревают. Я уже писала- квартира была продана родственникам, здесь была куплена однушка.
  13. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Старшая дочь да какие круги.Все абсолютно понятно- пьющая мать, случайные отчимы, никакого образования. Работал охранником на стоянке а/ мобилей.Здесь ... не знаю. Я уже устала фигню слушать. Поймите, ну что вранье пересказывать. Я сама правду почти не знаю. А звонить лично Олегу я не хочу. Я не могу общаться на таком уровне. Простите, при мне ни муж , ни свекор, ни братья моего мужа- все рабочие- матом через слово не ругаются. И вообще не ругаются. Я не могу.
  14. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Изолента если бы я это поняла- мне было бы легче. Значит , ждал. Его братья видели его сына один раз, на семейном празднике, на который мой муж пригласил и его, и его жену.Что они после этого сказали моему мужу- я не знаю. Знаю только , что жена старшего брата и его 25- летняя дочь были очень не в восторге( мы с ними ближе всех , так что они мне звонили)
  15. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Спектакль окончен Олег с матерью. жили в Подмосковье, у них там была квартира. Образование у него 9 классов. Больше никакого нет. Мама работала поваром в столовой. О наличии отца, как я поняла, он узнал незадолго до ее смерти. Данные отца были у матери с адресом. Он приехал сначала к свекрови- мы живем в 5 минутах, так как познакомились с мужем в одной компании в нашем районе.Ему 21 год, жену он привез из родных краев. Муж отдает свою з/ плату. На мои вопросы он почти ничего не отвечает, кроме того, что она должен родному сыну , ему тяжело, он вырос в неблагополучной обстановке и должна понять его поведение. И еще что я не должна думать, что все живут так благополучно как я , моя мать, моя дочь.... и т.д.
×