Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мелодия света

Our own people
  • Content count

179
  • Last visited

Community Reputation

1096 Обычный

About Мелодия света

• Rank
    Сосед
  • Birthday January 29

Информация

• Name
    Мария
  • Sex
    женский
  • Residency
    с. Галенки, Приморский край

Recent Profile Visitors

1894 profile views
  1. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Аналогично, но! это не мешает мне выражать одобрение и другому укладу))
  2. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Искренне восхищаюсь вами, честно! У меня бы только куриные запчасти не менее получаса оттаивали бы + мариновались бы еще минут 20 минимум + готовка, да и закаток дома не храним, а у вас так здорово получилось! Я успела бы только картошку отварить, да сыр-колбасу порезать, и то, при их наличии в холодильнике. Завидую по доброму)))
  3. Поясните, пожалуйста - почему вдове 2/3? По закону наследство делится в равных же долях и, соответственной, каждой дочери причитается 1/3 (в совокупности 2/3) и вдове 1/3?
  4. Накроем стол на Новый год-4

Можно и не шепотом))) Ага, много,но они и едят хорошо))) Плюс после полуночи приходят соседи-сослуживцы поздравлять, и судя по прошлогоднему опыту - этого еще и мало будет
  5. Нужна помощь в приобретении лекарства

У нас в Приморье есть в сети аптек Монастырев, и именно Берлин Хеми, но как выслать? Я кинула в корзину, если надо - выкуплю и отошлю.
  6. Накроем стол на Новый год-4

Мужская часть семьи категорически выбрала классику, поэтому у нас в меню: оливье, селедка под шубой, цезарь, курица под кайфом, салат из кальмара, салат из курицы с черносливом, мужской каприз, закусочные рулетики из красной рыбки с творожным сыром и огурцом, рулетики из крабопалок с тунцом. На горячее курица в перечном маринаде (гуся на почти 4 кг купила вчера, еще теплого, но я его лучше на Рождество приготовлю) и мидии на створке. Любят у нас мужчины поесть, да... И с трудом, но нашла шампанское Мысхако, которое так тут хвалили, буду пробовать))) Фрукты и конфеты на десерт. И хватит. А на первое пельмени самолепные, с бульончиком.
  7. Подарки для детей всех возрастов

В понедельник едем закупать подарки детям - 11 малышей до семи лет, 24 ребенка от семи до шестнадцати, находятся они в реабилитационном центре. Занимаемся этим впервые, администрация высказала единственное пожелание, чтобы дарили не конфеты или сладости, а так дети не балованные вниманием. Посоветуйте варианты подарков, что было бы лучше купить? Бюджет около тысячи на одного.
  8. На утиное мясо у меня аллергия, особенно на мясо дикой утки, увы!
  9. Раздразнили! Теперь гуся еще сильнее хочется У нас они по 450-500 за килограмм, но должна же я удовлетворить любопытство?!
  10. Неожиданно поняла, что никогда не пробовала гуся! Вот прям как в книгах описывают, чтобы запеченная целая птица, с коричневой, хрустящей, лопающейся корочкой, сочная, жирная, с томлеными яблоками и капустой... У нас вдоль дороги торгуют гусями и утками, но они огромные, жалко будет выкинуть, если не понравится. Да и какое-то внутреннее неприятие придорожной торговли птицей - она хоть и замороженная, но обернута просто клеенкой, пыль же везде, газы выхлопные и все такое.
  11. Я - бабушка!

Урр-р-рааа!!! Я теперь бабушка! Утром, в 06.15 родилась моя внучечка, маленькая принцесска целых 2940 грамм и 49 сантиметров))) Доченька долго рожала, мне эти 16 часов вечностью показались, но справилась сама, моя умница А внучка - копия зятя)))
  12. Таки приезжайте летом к нам))) по берегам местной речки той черемухи растет много, правда деревья высокие...
  13. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Ого! Прям сказка о рыбаке и рыбке получается
  14. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Конечно и он так может, почему нет? но автор утверждает, что на вложенные ею лично "...500000, не меньше (в постройку дома) и минимум на 250000 (ремонт)..." есть расписки, то есть подтверждение расходования денег на нужды семьи. Да и хочет она при разводе не его наследственную трешку же, а вторую половину однушки, взамен на отказ от автомобилей и обещание не подавать на алименты.
  15. Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Это у вас ко мне что-то личное? Ведь вам не ответ нужен, это очень читаемо. Но тем не менее - составляется договор займа, задним числом (а деньги ушли на бытовые нужды, ремонт, что там еще у автора покупалось?) и,одновременно составляется расписка о возврате суммы долга, без даты.