Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хочу и получу!

Наши люди
  • Число публикаций

    1 996
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Хочу и получу!

  1. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    В вторник работали и я, и сын мой, поэтому на кладбище ездили в воскресенье, накануне Родительского дня. И прибраться, и помянуть блинчиками. Так вот получилось, что я уехала далеко от родных могил, но и здесь не чужие : первый мой муж ( отец моего сына) и отец мужа ( свекор бывший). Пока я дергала сухую траву, сын, собравшийся разводить краску, убрал с "нашего" столика сумки, очки, ключи от машины и, не раздумывая, закинул их на столик в соседней оградке, благо оградки низкие. Ну .. Мужик сорокалетний, где не надо бдит и церковные законы выполняет, а тут.... Пошла вокруг, зашла к соседу, попросила прощения, что вторглись. А там еще и мужик на фото такой суровый Перекрестилась да вышла. Еще заметила, что недалеко от участка, где муж лежит, разбит участок с новыми захоронениями и табличка " Оградки запрещены!" .И смотрится непривычно, сиротливо как-то. Да и не подхоронишь теперь кого-то близкого к уже лежащим там, а значит, живым мотаться по всем концам кладбища в день поминовения. Но сын "успокоил" : больше на этом кладбище не хоронят. Уж очень огромная территория. И подступает к домам микрорайона, который когда-то был почти как город-спутник, то есть очень удален от города.
  2. Найденные вещи и деньги

    Я нашла не материальное.
  3. Найденные вещи и деньги

    Можно мне побазарить в защиту @Олисса ? Да, подняла деньги, не подумала, но почему на детей-то соседских скинула по Вашим словам? Подняла и в карман себе положила. Значит, на себя и взяла, если что... @Олисса, хорошо что выяснилось с потерей-находкой. Пару слов за себя. Да, находила... И это были не деньги. Расплатилась так, что врагу не пожелаешь. А вот в период этой самой "расплаты" было страшное безденежье, на автобус денег не было. Шла по тротуару и нашла 25 рублей советских. Подняла, зажала в кулак и подумала :" Бить будут - не отдам!". Почему-то тогда еще подумалось, что мне это помощь была с неба.
  4. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Некоторые выводы.....С 2 апреля я начала пить Танакан и Бетагистин. Числа с 15го, когда вроде шум в ушах стал стихать, перешла на Билобил( так правильно название). И вот дня три назад заметила, что "сверчок" стал голос подавать. Не так громко, как поначалу, зато чаще, чем во время приема Танакана. Смотрела в инете, препараты отличаются страной-прозводителем, но в аннотации к Танакану сказано: от шума в ушах. А в Билобил этого нет. В-общем, отложила Билобил и сегодня купила Танакан.
  5. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Я с Вами полностью согласна. В этом апреле мое здоровье "посыпалось" сначала шум в ушах, через две недели опять побежала к неврологу : нога затекает. Пью таблетки и схватила было уже палки в руки, как простуда накрыла, еще вот выкарабкиваюсь. Два года занималась скандинавской ходьбой и про боли в спине забыла, а они уж лет двадцать, как были. После переезда и связанных с ним хлопот, палки были забыты. Очень я на них надежды возлагаю и смотрю в инете йога-центры. Ну и бассейн поближе к дому.
  6. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Бетагистин, Танакан, Тенотен - все в таблетках.Потом я пошла к другому неврологу по другому поводу ( нога затекает, грыжа позвоночника под вопросом), она мне посоветовала аналог Танакана ( ценою ниже) Билбилол. Когда я начала "заговариваться" ( слоги в словах менять) мне помог и очень быстро Гинкогилоба.
  7. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Не стала я ждать две недели, пошла к доктору раньше. И не к тому, что назначения давал, а к другому. Это уже третий невролог за полгода, чтоб, как говориться, к общему знаменателю привести.. Как и предполагала, все в пределах. Просто хочу отписаться, что лекарства еще неделю пить буду, но шум в ушах снизился и стал реже после двух недель приема. Раз в полгода пропивать и жить без дискомфорта - вот наша задача.
  8. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    И! Если она их видит- то в самом доме реально нечисто, чистки вам в помощ Так примерно до этого возраста все детки видят. Пройдет, думаю. Чистка не помешает, но "они" все равно параллельно нам живут..
  9. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    В церкви? Бес? Чудны дела....
  10. Анекдоты-7

  11. Дети в детстве

  12. Мир животных

  13. Ретро-фотографии

  14. Веселые фотографии, сделанные нами

    Стояла на остановке, ожидая автобус, вертела головой. Приличные на вид кроссовки болтаются на проводах. Первая мысль : плохие школьники отобрали у отличника
  15. Прикольные сочетания названий тем и ников-2

    Чистка организма Автор: Джин-тоник Неплохо. Но спиртом лучше
  16. Соседи и проблемы с ними

    Надо было предупредить, что дети растут и дальше будет хуже. Все дети носятся, степенность не для них. Моей дочке лет 15 было, носилась по квартире уже пореже, но топала. как слон. Я на лестничной клетке слышала, кто именно идет мне дверь открывать. Подруге рассказала, она говорит :" Моя так же топала бегемотом". Прошлым летом я описывала свои приключения с ремонтом и соседкой Галей, любящей громкую музыку. Отгородилась я от неё нарощенной стеной и басы от колонок слышны, но не так, чтоб вешаться. Теперь моя соседка эта жалуется на своих соседей сверху ( молодую пару), что они очень громко топают. Пошла к ним, те ей припомнили её музыку.Мало того, купили тоже колонки хорошие. И теперь я от своей Гали выслушиваю оправдания по телефону :" Я только что домой зашла, а тут такой грохот...Это не я музыку включила." Пошла коса на камень
  17. МРТ, КТ, томография

    На столе что ли сидела? Как она заехала с Вами вместе в ту трубу? Ну нигде, где бы я ни проходила, посторонних в то помещение не запускали, нельзя. Все поддерживающие находились в другом помещени Меня закатили по пояс, то есть нижняя часть тела была не в трубе. Рядом с трубой стояла типа лесенка в три широкие ступени, там дочь и сидела. У нас разрешают с соой брать сопровождающих. Еще невролог на приеме мне это озвучила. Видите, как у всех по разному. Работает. И дочь слышала те же самые звуки, что и я. Каждый отдел позвоночника ( или орган), как я поняла делают 10 минут. О чем я только не думала, все равно в подсознании сидит, что я заперта и стеснена. Кое-как отвлеклась, когда начала думать, какую кофточку к джинсам в отпуск куплю Лаборант тоже была в помещении, сидела только поодаль, но говорила, что тоже звуки все слышит. Когда мы ждали описания, на МРТ зашла женщина, и пока она там находилась, лаборант выходила минуты на три. Мне чуть плохо не стало... Если в это время той женщине стало бы плохо ( а она при мне анкету заполняла, где подчеркнула, что у неё клаустрофобия), давила бы она на кнопку, а лаборантки нет. Ни за что одна не пойду!
  18. МРТ, КТ, томография

    Вот это для меня вообще не проблема! У меня постоянно спрашивали, смогу ли я не боюсь ли замкнутого пространства и шума ну и прочее. А я там так приятно расслабляюсь и даже дремлю всегда Как? Как можно там расслабиться? Три дня назад делала МРТ сосудов головного мозга. Боюсь замкнутого пространства. Взяла с собой для поддержки дочь. Она сидела рядом, держала мою левую рунк, а правой я сжимала кнопку сигнальную. На меня надели наушники с музыкой, закатили в тесную ( я не дюймовочка) капсулу по грудь, я было приготовилась расслабиться, но вдруг поняла, что слышу голос дочери очень глухо, как из-под земли, ага, сравненьице.. Ну я и заорала, и кнопку давай давить. Без наушников и без беруш ( у них закончились) та еще какофония, но 20 минут я выдержала. Хотела еще и один отдел позвоночника сделать, но когда меня "замуровали" до пояса - не выдержала. Как справиться со страхом стесненного пространства? Надо сделать два отдела, это опять 20 минут.
  19. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Вчера сделала МРТ головного мозга и сосудов .Как я это пережила со своей клаустрофобией- отдельный разговор. К доктору пойду через две недели, но судя по заключению, у меня все в пределах возрастной нормы.Это не может не радовать, но печалька в том, что многие на форумах пишут,что прошли все исследования, а в ушах шум и как от него избавиться никто из докторов не знает. Надеюсь на раннее обращение и что у меня будет, как у одной из тысячи: пью таблетки раз в полгода, и шум не беспокоит.Был и такой отзыв, Всего один, но он был.
  20. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Смотрела дооолго... Рот -это где просвет?
  21. Загробная жизнь

    И то клиническая- не равно смерти в прямом понимании. Ты " поболтался" и вернулся. С крыльца не видно, что творится в доме.
  22. Разные истории обо всем на свете -11

    А я вчера пошла на рынок, навстречу мужик лет сорока. Шапка вязаная на глаза натянута, идет, как -то неуверенно. Ну понятно..С похмелья. Возвращаюсь с рынка, он опять мне навстречу. -Девушка,-говорит ( ага, спасибо за это особое), Вы не подскажите который час, а то я неделю бухал, немного растерян. Я глянула на телефон : - Без двадцати четыре. - Утра? -Парень, число третье, месяц- апрель.
  23. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Невролог простукала мне шейные позвонки, понадавливала. Ничего не беспокоит. Я тоже заикнулась про массаж, она не видит в этом необходимости. Позвоночник болит в пояснице. В воскресенье поеду на МРТ, если выдержу долгое неподвижное лежание, то и поясницу сделаю. От поясницы у меня в другом месте отдает. Но это другая история.
  24. Хроническая недостаточность мозгового кровообращения. (ХНМК)

    Я сегодня целый день инет шерстю по этому поводу. Процентов 10 людей на всем шарике страдают от этого, тиннитус - по научному. Есть надежда, что если спохватиться рано, то принимая препараты весной и осенью, можно избавиться от шумов. Можно скачать программу "белый шум". Попробовала на ноуте "шум с дождем" - реально не слышно "сверчка".Но в основном люди пишут. что надо отпустить ситуацию, смириться с ней и не зацикливаться. Ведь живут же люди и с более нехорошими болячками. (утешение, конечно, так себе..)
  25. Дети в детстве

×